Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

В этой теме предлагаю скидывать новостную сводку с полей сражений, имеется в виду масштабные пвп сражения. ААРы прикрепленные скриншотами только приветствуются. 

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Сегодня рядом с портом lla-a-Vache произошел бой между Великобританией (клан SLRN+рандомы)  и Данией(клан Nord). Численный перевес был на стороне англичан, грубо говоря нас(датчан) задавили зергом. В итоге они довольны, мы довольны хоть и проиграли, обменялись любезностями и разошлись.

uH40Z3I.jpg

OZX4AqG.jpg

CkGImnZ.jpg

QuB6qrS.jpg

SEqrdLo.jpg

03cdlvf.jpgСноу взорвался и унес за собой двух бритов.

 

2wBWBtg.jpg

dAoJphJ.jpg

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Это можно сказать бритов и не было вовсе) Но думаю бой у Вас выдался на славу, клан SLNR был основным противником Дании(в хорошем смысле) на время тестирования.

Link to comment
Share on other sites

позвольте разжечь:  это не очень, надо что бы гибель корабля вносила более существенный удар по финансам владельца :)

Link to comment
Share on other sites

позвольте разжечь:  это не очень, надо что бы гибель корабля вносила более существенный удар по финансам владельца :)

Я думаю это не подходящее место для этой дискуссии 

 

 

Это можно сказать бритов и не было вовсе) Но думаю бой у Вас выдался на славу, клан SLNR был основным противником Дании(в хорошем смысле) на время тестирования.

Да уж, там прошел слушок, что в это же время они устроили рейд на пиратов.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что у нас есть фортпостовый клан в Дании ))). Хотя конечно силы были не равные. Надеюсь выступили достойно и дали ...зды зергу?

Да, и шведам, и французам. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Да, я в этой игре новичок, но имею огромный опыт других онлайновых проектов с их самых ранних альфа тестов, командовал кланами по 1200+ человек...  Поэтому для осознания сказанных слов уже, как бы, вырос. 

 

Дорастете до линейных кораблей и заберете свои слова обратно)

Да, это понятно. Терять мега корабель тяжко .  Но и Сантисима Тринидад  строилась не десятками, так ?  Поэтому, как по мне, линейные корабли должны строиться кланом, а их потеря - сродни потери титана в ЕВЕ...

 

 

Потом еще отдельно шведов порадовали и захватили их порт =)

Я так и не понял зачем  шведов столкнули лбами с Данией. На первый взгляд не логично: столицы рядом, земли мало...  Смысл?  Но тут я малый и слабый, поэтому , как и соклановцы, выполнил указание  лидера альянса...  В бою при Сеттелменте  участие принимал. Минимальные выводы - отсутствие даже начальной тактики ведения линейного боя с нашей стороны и явное превосходство по качеству кораблей у противника... 

Link to comment
Share on other sites

Да, это понятно. Терять мега корабель тяжко .  Но и Сантисима Тринидад  строилась не десятками, так ?  Поэтому, как по мне, линейные корабли должны строиться кланом, а их потеря - сродни потери титана в ЕВЕ...

 

Ага, давайте они еще и строиться будут как титаны в еве (время) с возможностью уничтожить верфь, и ресурсы будут требовать в таком же кол-ве  :D

Link to comment
Share on other sites

 

Я так и не понял зачем  шведов столкнули лбами с Данией. На первый взгляд не логично: столицы рядом, земли мало...  Смысл?  Но тут я малый и слабый, поэтому , как и соклановцы, выполнил указание  лидера альянса...  В бою при Сеттелменте  участие принимал. Минимальные выводы - отсутствие даже начальной тактики ведения линейного боя с нашей стороны и явное превосходство по качеству кораблей у противника... 

Агриться самим не нужно было. В принципе нужно было вообще лучше скооперироваться. Но это пока никому не нужно, поэтому никто ничего не предлагает. 

А на Сеттлемент шведы зря полезли. Тут важно понимать, что данный город ближе к нашему влиянию. И атака порта, который мы давно захватили=атака Дании в общем. 

В общем - зря! 

А если смотреть в общем на ситуацию, то ни Шведам, ни Дании не нужны взаимные отхваты портов. Что будет делать Швеция, когда зерг придет забирать обратно свои города? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Агриться самим не нужно было. В принципе нужно было вообще лучше скооперироваться. Но это пока никому не нужно, поэтому никто ничего не предлагает. 

А на Сеттлемент шведы зря полезли. Тут важно понимать, что данный город ближе к нашему влиянию. И атака порта, который мы давно захватили=атака Дании в общем. 

В общем - зря! 

А если смотреть в общем на ситуацию, то ни Шведам, ни Дании не нужны взаимные отхваты портов. Что будет делать Швеция, когда зерг придет забирать обратно свои города? )))

У французов вообще сработал национальный инстинкт  :) .

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Господа, в случае появления таки в игре формируемой РИ где считаете лучшим обосновывать оную? Как смотрится создание ее на территориях Гондураса( :D), Гватемалы и Белиза?

Как бы если не загоняться в самые углы типа мексиканского залива, откуда до ближайшего пвп надо будет плыть час минимум, но при этом иметь возможность развернуться по портам, то вариантов не так много, с учетом что сохраняются текущие альянсы - Панама, Гондурасы и иже с ними или самый опасны вариант - Гаити. Есть иные соображения?

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Ещё не ввели, и боюсь будет РИ, РИ1, РИ2 итд.

Ну вроде как было указано, что будет предлагаться именно список на выбор, а не "называй як хочешь". Я только ед-но боюсь что это будут как раз местные Мексики, Гватемалы и тому подобные, процесс сепаратизма в которых как раз и начался примерно в эти времена.

Link to comment
Share on other sites

Господа, в случае появления таки в игре формируемой РИ где считаете лучшим обосновывать оную? Как смотрится создание ее на территориях Гондураса( :D), Гватемалы и Белиза?

 

Админ писал, что можно будет создавать страны в исторических рамках.

Link to comment
Share on other sites

Админ писал, что можно будет создавать страны в исторических рамках.

Именно, не совсем понятно только что это за рамки - вообще существующие державы, имевшие худо-бедно приличный флот, либо как раз местные сепаратисты, которые в те времена начали восставать против своих хозяев-колонизаторов.

Link to comment
Share on other sites

Именно, не совсем понятно только что это за рамки - вообще существующие державы, имевшие худо-бедно приличный флот, либо как раз местные сепаратисты, которые в те времена начали восставать против своих хозяев-колонизаторов.

Я надеюсь, будет определенный список стран или организаций которые могут восстать против нации, а то будут всякие Российские, Украинские, Белорусские империи, империя Васи228 и т.д.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, будет определенный список стран или организаций которые могут восстать против нации, а то будут всякие Российские, Украинские, Белорусские империи, империя Васи228 и т.д.

Таки тогда пойдём все за Бразилию. Там тепло, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Вестник "Карибский водолаз"

Live news PvP One EU

 

Самана взята датчанами

Испанцы потеряли последний порт на Эспаньоле

и полностью выбиты с северо-восточной части карты

-1 враг у границ Дании

 

Голландия на Мэйне забрала у Испании ещё 5 портов

и в ближайшее время испанцев вообще не будет 

на правой половине карты

 

Шведы после неудачной попытки расшириться на запад,

обернувшейся к тому же потерей Форт Баи,

направились на восток, где захватили последние, находившиеся там,

два британских города, выбив зерг с Антилл, и оставив ему 

одно направление для экпансии - с запада

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вестник "Карибский водолаз"

 

 

Шведы ... захватили последние...два британских города, выбив зерг с Антилл, и оставив ему 

одно направление для экпансии - с запада

За это им спасибо, сделали за нас грязную работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...