Jump to content
Game-Labs Forum

Задания адмиралтейства. Помощники или "чайки"?


Recommended Posts

Доброго времени суток, господа. Перейду сразу к сути ситуации. В данный момент к заданиям адмиралтейства, выполняемым игроком, могут свободно присоединяться другие игроки своей фракции, что часто создает дополнительную напряженность, когда их "помощь" не нужна. "Помощник" часто мешает своими действиями, отбирает опыт, иногда даже берет на абордаж корабль, который ты хотел взять сам. Попадаются как адекватные, которые на просьбу "please, leave" сразу после окончания таймера покидают бой, так и совсем наоборот *вырезано цензурой* - закрывают собой противника, ведут себя нагло и вызывающе. В результате начинаются перестрелки между своими, вместо выполнения задания. Куча потерянного времени, минус опыт, урон нервам... В связи с вышеизложенным есть предложение ввести возможность настройки выбора открытости или закрытости миссий адмиралтейства игроком. Т.е. игрок выбирает по умолчанию открыты его миссии для игроков своей (игроки чужих фракций смогут к нему проникать) фракции или закрыты; также прямо во время боя он может открыть миссию, если вдруг понял, что помощь ему не помешает. В идеале "хозяин" миссии мог бы видеть кто пытается к нему зайти (ник, тип корабля) и подтверждать или отклонять вход. Да, я понимаю, что это в каком-то смысле лишает игру части "открытости", но зато такая мера сразу отсекает разного рода "чаек", которых стало уже действительно слишком много. Неравнодушных игроков прошу отписаться по сути дела и конструктивно, аргументированно поддержать или наоборот - оспорить это предложение. Спасибо за внимание. С уважением, Алексей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поддерживаю. Очень много развелось падальщиков, которые ждут когда непись например расцепится с абордажа и пока у нас откат они спокойно забирают себе побитый приз.

Link to comment
Share on other sites

 Т.е. игрок выбирает по умолчанию открыты его миссии для игроков своей (игроки чужих фракций смогут к нему проникать) фракции или закрыты

 

помнится, я такое для всех боев предлагал. Не только для миссий.

Link to comment
Share on other sites

Надо только это сделать еще и просто для боев с неписью чтоб сам игрок определял может к нему присоединиться игрок его нации или нет. Еще хотелось бы добавить ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????????????????? Вы придумали непись закидывать в бой к игроку НА ПВП СЕРВЕРЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!! Сегодня вообще угар напал на торгаша за меня неписи дивизия наверно зашла и давай лупасить торговца мало того что добычу мою убили так я сам еле уплыл пол корпуса разнесли пока я абордить пытался че за бред вообще Вы сделали?

Link to comment
Share on other sites

"Огораживание" уменьшает ммо-составляющую игры и снижает количество контактов живых людей между собою. Поэтом механика открытых событий - это отлично! Больше знакомств, больше друзей и врагов, больше причин выходить в море с целью помочь или отомстить, а не просто получить циферки опыта или золота в профиле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, господа. Перейду сразу к сути ситуации. В данный момент к заданиям адмиралтейства, выполняемым игроком, могут свободно присоединяться другие игроки своей фракции, что часто создает дополнительную напряженность, когда их "помощь" не нужна. "Помощник" часто мешает своими действиями, отбирает опыт, иногда даже берет на абордаж корабль, который ты хотел взять сам. Попадаются как адекватные, которые на просьбу "please, leave" сразу после окончания таймера покидают бой, так и совсем наоборот *вырезано цензурой* - закрывают собой противника, ведут себя нагло и вызывающе. В результате начинаются перестрелки между своими, вместо выполнения задания. Куча потерянного времени, минус опыт, урон нервам... В связи с вышеизложенным есть предложение ввести возможность настройки выбора открытости или закрытости миссий адмиралтейства игроком. Т.е. игрок выбирает по умолчанию открыты его миссии для игроков своей (игроки чужих фракций смогут к нему проникать) фракции или закрыты; также прямо во время боя он может открыть миссию, если вдруг понял, что помощь ему не помешает. В идеале "хозяин" миссии мог бы видеть кто пытается к нему зайти (ник, тип корабля) и подтверждать или отклонять вход. Да, я понимаю, что это в каком-то смысле лишает игру части "открытости", но зато такая мера сразу отсекает разного рода "чаек", которых стало уже действительно слишком много. Неравнодушных игроков прошу отписаться по сути дела и конструктивно, аргументированно поддержать или наоборот - оспорить это предложение. Спасибо за внимание. С уважением, Алексей.

что то подобное предлагалось перед вайпом еще в декабре, но разработчики увидели только "Видемые миссии" но неувидели мною написанное, "Миссия сразу закрывается" или "И имеет возможность открыть миссию для всех".

 

Так что да, подписываюсь и плюсую за закрытие,но видимость мисии

Link to comment
Share on other sites

"Огораживание" уменьшает ммо-составляющую игры и снижает количество контактов живых людей между собою. Поэтом механика открытых событий - это отлично! Больше знакомств, больше друзей и врагов, больше причин выходить в море с целью помочь или отомстить, а не просто получить циферки опыта или золота в профиле.

Когда заходит потопить тебя это нормально, когда заходит и тупо мешает это перебор.

Дать всем возможность заходить за врагов и возможность зайти за тебя только по запросу было бы хорошим выходом из ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Когда заходит потопить тебя это нормально, когда заходит и тупо мешает это перебор.

Дать всем возможность заходить за врагов и возможность зайти за тебя только по запросу было бы хорошим выходом из ситуации.

 

Ну, это же очень странно, в многопользовательской игре, построенной на принципах свободы выбора и свободы действий, просить ограничить себя от других игроков.

Понятно, что есть гриферы, но из-за поведения кучки глупых людей ты хочешь ограничить возможности для социального взаимодействия адекватного большинства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нет просто в таких случаях нужно вводить критическую репу, после достижения которой игрок летит к пиратам. А чтобы не было недопониманий, после того, как союзный игрок получает несколько залпов от дружественного корабля, то двоим может прилетать сообщение. Стрелявшему, что "еще раз и станешь врагом и пиратом." А Получившему, вопрос "Считать ли этого игрока нападающим на тебя=пиратом?"

Тем самым можно избежать случайных недоразумений на ПБ или массовой зарубы, когда свои палят по своим. Но позволит провокаторов отправлять в ряды пиратов ))). 

Link to comment
Share on other sites

Давайте поподробнее разберемся зачем вообще заходить в миссию к другому. Вот я плыву, вижу скрещенные мечи, нажимаю, смотрю: BR 50 парень моей нации хлещется против пирата BR 10 - он берет торгаша-контрабандиста, мне там делать нечего, только мешать ему. Плыву дальше, вижу BR80/BR60. Кто-то выполняет миссию, он наверняка справится сам, мне там делать нечего - урона я нанести успею мало скорее всего, опыта и денег получу копейки, зря потрачу время и  только ему помешаю. Еще дальше плыву вижу BR50 (1 корабль)/BR100 (2 корабля) - скорее всего кто-то проверяет твердость своих яиц и корабля, тогда я не должен ему мешать или он ошибся и не ожидал, что будет 2 корабля, но тогда он просто ливнет и все. Делать мне тоже в его миссии нечего. Я хочу сказать: не вижу такой ситуации, в которой адекватный человек должен лезть в чужой бой, чтобы "помочь". В 95% случаев это будет делать какой-то халявщик.

Edited by DestinyDominus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте поподробнее разберемся зачем вообще заходить в миссию к другому. Вот я плыву, вижу скрещенные мечи, нажимаю, смотрю: BR 50 парень моей нации хлещется против пирата BR 10 - он берет торгаша-контрабандиста, мне там делать нечего, только мешать ему. Плыву дальше, вижу BR80/BR60. Кто-то выполняет миссию, он наверняка справится сам, мне там делать нечего - урона я нанести успею мало скорее всего, опыта и денег получу копейки, зря потрачу время и  только ему помешаю. Еще дальше плыву вижу BR50 (1 корабль)/BR100 (2 корабля) - скорее всего кто-то проверяет твердость своих яиц и корабля, тогда я не должен ему мешать или он ошибся и не ожидал, что будет 2 корабля, но тогда он просто ливнет и все. Делать мне тоже в его миссии нечего. Я хочу сказать: не вижу такой ситуации, в которой адекватный человек должен лезть в чужой бой, чтобы "помочь". В 95% случаев это будет делать какой-то халявщик.

 

Ко мне в бой пикля против каттера зашел бриг и радостно написал: "12-фунтовые карронады приветствуют тебя!", на что я ответил "Добро пожаловать, давай покажем этому пиратскому отродью его место!"

 

В итоге, за 5 минут мы запинали этого несчастого пирата, я получил чуть меньше денег и экспы за дамаг, но получил опыт и деньги за квест быстрее, плюс получил приятные эмоции от веселого приветствия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ты попал в "те самые" 5%. На твою хорошую историю другие товарищи могут написать 15-20 совсем печальных. Например, захожу я в бой на бриге против брига, со мной 2 собаки. Почти сразу заходит "помощник". Я отписываю ему "leave me alone, please"...реакции ноль. Он начинает судорожно плавать между мной и пиратом, врезается в меня пару раз. Я не могу стрелять нормально, потому что он перекрывает линию огня. Мои собаки и я несколько раз попадаем по нему, а не по пирату. Я смотрю на все это и думаю: какого черта происходит? Итог: время миссии в два раза дольше обычного, штраф за попадание по союзнику, испорченное настроение. З.Ы. Парень из твоей истории действовал нелогично. Вместо того чтобы плыть по своим миссиям он залез в твою, получил копейки, потерял время. Тебе, конечно, в этой ситуации это было на руку - ты быстрее выполнил квест, но в целом, если бы вы каждый сидели на своей миссии, то это было бы эффективнее.

Edited by DestinyDominus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте поподробнее разберемся зачем вообще заходить в миссию к другому. Вот я плыву, вижу скрещенные мечи, нажимаю, смотрю: BR 50 парень моей нации хлещется против пирата BR 10 - он берет торгаша-контрабандиста, мне там делать нечего, только мешать ему. Плыву дальше, вижу BR80/BR60. Кто-то выполняет миссию, он наверняка справится сам, мне там делать нечего - урона я нанести успею мало скорее всего, опыта и денег получу копейки, зря потрачу время и  только ему помешаю. Еще дальше плыву вижу BR50 (1 корабль)/BR100 (2 корабля) - скорее всего кто-то проверяет твердость своих яиц и корабля, тогда я не должен ему мешать или он ошибся и не ожидал, что будет 2 корабля, но тогда он просто ливнет и все. Делать мне тоже в его миссии нечего. Я хочу сказать: не вижу такой ситуации, в которой адекватный человек должен лезть в чужой бой, чтобы "помочь". В 95% случаев это будет делать какой-то халявщик.

Это рассуждение здравого человека, но существует много лЮдёВ с гипер активным состоянием мозговой деятельности они это не могут и врядли смогут понять, хотя  такое состояние лечится в реале через активное "разминание" частей тела больного, что в дальнейшем позитивно  в 95% случаев сказывается на нем, но есть конечно и 5% совсем клинических случаев, но и эти 5% что начинают соображать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте поподробнее разберемся зачем вообще заходить в миссию к другому. Вот я плыву, вижу скрещенные мечи, нажимаю, смотрю: BR 50 парень моей нации хлещется против пирата BR 10 - он берет торгаша-контрабандиста, мне там делать нечего, только мешать ему. Плыву дальше, вижу BR80/BR60. Кто-то выполняет миссию, он наверняка справится сам, мне там делать нечего - урона я нанести успею мало скорее всего, опыта и денег получу копейки, зря потрачу время и  только ему помешаю. Еще дальше плыву вижу BR50 (1 корабль)/BR100 (2 корабля) - скорее всего кто-то проверяет твердость своих яиц и корабля, тогда я не должен ему мешать или он ошибся и не ожидал, что будет 2 корабля, но тогда он просто ливнет и все. Делать мне тоже в его миссии нечего. Я хочу сказать: не вижу такой ситуации, в которой адекватный человек должен лезть в чужой бой, чтобы "помочь". В 95% случаев это будет делать какой-то халявщик.

Ну, если я вижу неравный бой датчанина против кого-нибудь, то захожу почти всегда, чтобы помочь. И морально готов к тому, что терпила ливнёт, оставив меня добирать урон. К слову, у меня есть привычка интересоваться после входа нужна ли помощь и если ответа нет или ответ утвердительный, то браться за дело. И по-моему, нормально заходить в чужой бой. Ненормально оставаться там, если тебя просят выйти.  B)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Это рассуждение здравого человека, но существует много лЮдёВ с гипер активным состоянием мозговой деятельности они это не могут и врядли смогут понять, хотя  такое состояние лечится в реале через активное "разминание" частей тела больного, что в дальнейшем позитивно  в 95% случаев сказывается на нем, но есть конечно и 5% совсем клинических случаев, но и эти 5% что начинают соображать. 

 

Это рассуждения не имеют отношения к здравости. То, что они совпадают с твоим мнением, не делает их "здравыми" в общем. И, кстати, отличный пример. Идет дискуссия вежливых и грамотных людей, каждый высказывает свою точку зрения, и тут, с шашкой наголо, врывается человек, который тут же начинает развешивать ярлыки "здравости" суждений, коверкает слова, делит людей на какие-то выдуманные им проценты, и утверждает, что их, людей, надо бить (я же все правильно понял?), если они не согласны с твоей точкой зрения. 

 

И даже не смотря, на мой взгляд, на всю нелепость этого комментария, этот комментарий так же нужен и важен тут, как и все остальные. А моя оценка его "нелепости" - только моя оценка, и вполне возможно, никакого отношения к реальности не имеющая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты попал в "те самые" 5%. На твою хорошую историю другие товарищи могут написать 15-20 совсем печальных. Например, захожу я в бой на бриге против брига, со мной 2 собаки. Почти сразу заходит "помощник". Я отписываю ему "leave me alone, please"...реакции ноль. Он начинает судорожно плавать между мной и пиратом, врезается в меня пару раз. Я не могу стрелять нормально, потому что он перекрывает линию огня. Мои собаки и я несколько раз попадаем по нему, а не по пирату. Я смотрю на все это и думаю: какого черта происходит? Итог: время миссии в два раза дольше обычного, штраф за попадание по союзнику, испорченное настроение. З.Ы. Парень из твоей истории действовал нелогично. Вместо того чтобы плыть по своим миссиям он залез в твою, получил копейки, потерял время. Тебе, конечно, в этой ситуации это было на руку - ты быстрее выполнил квест, но в целом, если бы вы каждый сидели на своей миссии, то это было бы эффективнее.

 

Я попадал в разные ситуации, и так же могу рассказать плохих историй, но и плохие и хорошие создают атмосферу и дают переживания, а "огораживание" не создает ничего. Т.е. вы предлагаете механику, которая просто уберет из игры часть эмоций, не дав ничего взамен. Такие вещи убивают игры, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Давайте отделим "мух от котлет".

1. Задания адмиралтейства нужно закрывать для посторонних. Т.к. это задание для него конкретно, т.е. чистой воды ПВЕ задание. Вход возможен только группой. Убрать данный эвент с ОМ, чтобы не видел никто, кроме группы или кэпа взявшего эвент

2. Обычные стычки в море открыты какое-то время и зайти может каждый желающий. Помогать не помогать пусть решает сам.

Конечно удивляют возгласы типа "Мой бой, выходи!". По такой логике, если на этапе выхода в бой заскочат реальные враги, то на призыв "Помоги!" нужно отвечать "Твои враги, воюй с ними сам!" Не кажется абсурдной ситуация?

Было бы хорошо, чтобы в игре был список капитанов, чтобы было понятно, что помогать ему не нужно он слишком крут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте отделим "мух от котлет".

1. Задания адмиралтейства нужно закрывать для посторонних. Т.к. это задание для него конкретно, т.е. чистой воды ПВЕ задание. Вход возможен только группой. Убрать данный эвент с ОМ, чтобы не видел никто, кроме группы или кэпа взявшего эвент

2. Обычные стычки в море открыты какое-то время и зайти может каждый желающий. Помогать не помогать пусть решает сам.

Конечно удивляют возгласы типа "Мой бой, выходи!". По такой логике, если на этапе выхода в бой заскочат реальные враги, то на призыв "Помоги!" нужно отвечать "Твои враги, воюй с ними сам!" Не кажется абсурдной ситуация?

Было бы хорошо, чтобы в игре был список капитанов, чтобы было понятно, что помогать ему не нужно он слишком крут.

Cейчас столько народу в заданиях, что если задания скрыть мир будет казаться мертвым. Меня на самом деле были рады видеть в некоторых заданиях, аналогично вышеописанному видел БР не в пользу игрока и заходил - ни разу пока не прогоняли.

Link to comment
Share on other sites

ничего себе мертвое море, куда не поплывешь сплошные мечи в море

Именно. Которые ты предлагаешь закрыть для входа и скрыть от глаз посторонних.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, забыли за чем их сделали открытыми.. вот гонитесь вы за подлым бритом, наконец-то вас больше (первый и последний раз в жизни может быть), 20 минут вы его отрезали от земли и порта загоняя подальше в море, и тут бац - они изчез! "Багоюз! Читер! *****!" - скажете вы, а нет - он просто залез в один из своих квестов, которые заблаговременно взял в ближайшем порту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это случилось снова... Решил отжать себе пиратский пикль, чтобы погонять в смоллбатлах. Снес паруса, начал резать команду, в этот момент на базовом катере в бой залез *вырезано цензурой* под ником ZloyHomiak. Я попросил его не стрелять, дал понять что буду делать абордаж. Этот хомяк радостно воскликнул, что тогда поможет мне грэйпсами сносить команду врага. Я расслабился, дал добро и начал абордаж. Когда в тиме пирата оставалось 6 человек, хомячок крысовато подплыл, оттолкнул от меня пикль и забордил его сам. Позор тебе ZloyHomiak и всем подобным! Я верю, что в будущем разрабы сделают так, чтобы сама механика игры исключала или делала крайне невыгодной (может быть какая-то система репутации или штрафов или что-то еще) любые подлые действия. Чтобы не было такого, например, как в Eve Online, где сама игра поощряла развод, кидалово, лохотронство, скаммерство с контрактами и другое. Там это было очень выгодно, а раз выгодно, то существовало огромное количество темных личностей. 

Link to comment
Share on other sites

Это случилось снова...

 

это ММО, всё как в реальности, есть положительные персонажи, есть отрицательные,

каждые из которых приносят свои эмоции, будь то положительные или отрицательные

ввводить ограничительные меры, думаю, было бы неправильно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...