Jump to content
Game-Labs Forum

NPC и Игрок. Морские байки


Recommended Posts

Собственно суть такова, планируют ли разработчики сделать реакцию окружения на действия какого либо игрока. Поясню, предположим что какой то игрок будучи пиратом добился неких достижений в игре, соответственно губернатор любой нации(а можно и всех сразу) объявляет награду за голову этого особо опасного пирата, для фрилансеров и торговцев стимул заработать дублоны, а для морских офицеров продвижение по службе или денежное вознаграждения, или то и другое. Соответственно, такие новости не могут обойти стороной завсегдатаев таверн, и поползли слухи о таком то таком то. "Кровожадный пират%username%, буквально на днях был замечен близ Белиза где ограбил, знатного торговца%username% и говорят Испанская Корона объявила награду в размере 100500 дублонов за его голову.

Да ты брешешь, я слышал что он не такой уж и кровожадный и курит трубку, и не 100500, а всего 700 дублонов" что то в этом духе.

Или например Испанская Армада плывет в Порт Роял, что тоже соответственно не может остаться без внимания колонистов\граждан. 

Что касается морских байк, опять же если тема море и корабли, то без слухов и байк не обойтись, ибо атмосфера. Хочу привезти в пример Мария Целеста в которой по неустановленным причинам пропал весь экипаж, аналогичная ситуация с торговым судном Октавиус и Сибёрд. Что если можно сделать такие фишки и в игре, идешь из Блювейда в Каракас и ночью на те получити Марию Целесту, в тумане и с атмосферным саундом. Можно было бы и с кораблями игроков так сделать(мечты-мечты). 

Хочу выслушать комментарии разработчиков и форумчан. Надо ли это игре, стоит ли того. 

Просьба тапками и какахами не кидать.  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в стопицотый раз встречать чудесную непись это так убого) думаю ивент это должно быть чтото уникальное, редкое. что бы понять категорию редкости - за год игры схвативший хоть один ивент должен считаться счастливчиком. вообще нужно думать как избавится от неписи в игре. совсем. чтобы и духу не было. а награду за голову должны назначать игроки. и админы.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Идея сама по себе очень хорошая, для наполнения атмосферы игры. 

Возможно имеет смысл делать, если будут делать, не постоянно что то где то кому то встречается а периодически появляющиеся брошенные суда в море, разные суда. Не один и тот же шип а скажем шлюпка с частью экипажа, спасшихся после шторма или крушения какого либо. В другой раз брошенная шхуна. В третий раз обломки разграбленного галеона. Но не часто. Что бы это действительно было некое событие в игре а не обыденное и быстро надоедшее повторение одного и того же. 

Возможно имеет смысл даже сделать, с учётом течения, некое подобие скопления погибших кораблей. Тем более что такое явление имело место в реале в саргасовом море.

Сплетни в таверне тоже очень атмосферно. Только возможно не в таверне, так как её не сделать бесконечно вмещающей посетителей, которые при высоком онлайне будут в ней толпиться, а к примеру стоят два три непися на пирсе и судачат, а игрок проходя мимо может услышать диалог в котором подчерпнёт что то полезное или не подчерпнёт.

Мысля хорошая. Держи плюс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мария Целеста я привел к примеру, да я и не имел ввиду это явление как постоянное, а на оборот как очень редкое!.

Насчет убрать npc из игры вообще, зачем? Я крайне сомневаюсь, что игроков хватит на все должности, что бы можно смело отказаться от болванчиков. Да в сессионке они нафиг не сдались, а на глобальной карте от услуг болванчиков отказаться, совсем, не получится. Единственное можно некоторые позиции заменить, но что бы все... Вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

По неписи наверное ты прав. Совсем их не убрать. Так или иначе они нужны для каких то функций, которые игроки не станут делать. К примеру бармен в таверне.

А вот награды за голову того или иного злодея, должны иметь возможность назначать игроки, и рядовые и губеры, все, одним словом. Без вмешательства компьютера. Так же и найм пирата для ведения нечестной конкуренции, с целью сократить поголовье торговцев в определённом месте в определённый отрезок времени.

Но с этим, думаю, проблем не будет.  :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...