Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Оки.

 

Вопрос по Crafting Notes :

- они дают рандомный эффект при сборке корабля?

Т.е. заранее я могу прогнозировать бонус на скорость/жизнь-хиты/кол-во экипажа/размер трюма. А вот что даст применение Crafting Notes - рандом.

Link to comment
Share on other sites

крафт нот дает возможность сделать лучше корабль с большим кол-вом перманентных и регулярных слотов. А встроенные параметры по рандому падают. Вернее можно выбрать один, а второй как повезет.

Link to comment
Share on other sites

Оки.

 

Вопрос по Crafting Notes :

- они дают рандомный эффект при сборке корабля?

Т.е. заранее я могу прогнозировать бонус на скорость/жизнь-хиты/кол-во экипажа/размер трюма. А вот что даст применение Crafting Notes - рандом.

Нет. Крафт ноут увеличивает качество корабля.

1 крафт ноут- зелёный корабль, 2 - синий, 3 - лиловый, 4 - жёлтый.

С увеличением качества корабля увеличивается количество слотов для модулей. Если на сером это 1 или 1/1, то на жёлтом это может быть даже 3/5.

Так же качество корабля увеличивает качество встроенных модулей которых ты одного можешь сам выбрать - Crew space например, а второй рандомный, Speed например.

Тоесть жёлтый спид больше бонус чем синий. И важно то, что серые встроенные модули работают в минус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснения. Но всё одно не всё понятно - уж не обессудьте, но ещё попытаю.

- т.е. имеет смысл делать корабль (для себя любимого или для своих уважаемых боевых товарищей) только используя 4 крафт ноута?

 

- серый встроенный модуль : т.е. если я собрал или захватил корабль с серым модулем --> на разбор?

Link to comment
Share on other sites

Часть серых встроенных модулей дают минус к характеристикам. Например серый Speed режет скорость процентов на 5.

 

Если Вы планируете долго воевать на этом корабле и он у Вас не "проходной" тогда имеет смысл использовать Крафт ноты. Но они штука редкая, ведь на высоких уровнях Вам предстоит так же делать модули, а золотой модуль требует 4-5 крафт нот в зависимости от самого модуля.

Link to comment
Share on other sites

А зачем ты крафтишь? Чтоб на серых стоковых корытах гонять? Естественно надо крафтить для себя любимого синий как минимум. Но тут дело в крафтноутах, если их, и соответственно золота хватает, то да, и смотреть как быстро ты перепрыгнешь на следующий корабль, может нету смысла тратится. Я например на сером фировом навибриге катаю, полученном на халяву в завещании, но чисто из экономических соображений.

Link to comment
Share on other sites

Какие вообще источники добычи крафт ноутов кроме крафта? Они изредка вроде падают после боя, но я лично не встречал, так ли это? И есть ли какие-то еще?

Крафтноуты выпадают рандомно при крафте кораблей, и довольно хорошо. Так же на ПБ, так же купить можно, кто не крафтит, выставляет на продажу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я гоняю на трофейном синем Сноу. Вчера вечер потратили что бы выбить нашему камраду синий Меркурий.

Ну а крафтить - да, буду (по крайней мере планирую) только топ корабли. В связи с чем возникает следующий вопрос :

- ну, набрал я ресурсов, сделал Т1 модули и собираюсь уже собирать сам Корабль. Но всё одно - серый модуль может самопроизвольно/рандомно появиться? Или есть пути как этого избежать?

Link to comment
Share on other sites

Корабль с 1 durability не корабль а средство передвижения с точки а на б. Почему? Нет возможности поставить модули, тоесть она как бы есть, но ставить модули на однопрочковом корабле мазохизм. Так же идёшь на ПВП и очень возможно что получится провести один бой, затонуть и очухаться в чужём порту с возможностью продолжить плавание на куттере. Но юзать конечно можно, если нравится парится после каждого санка где достать нормальный корабль))

Модули крафтить вообще дело последнее. Все модули падают в море. Нормальную пачку для своих задач можно за неделю,две, путём фарма, покупки, обмена, собрать. Только тут опять про то что юзать их надо исключительно на минимум 2 прочковом корабле.

Если есть мысли когда то крафтить корабли, то нужно уже начинать с самого старта. Потому что дело это время и денег затратное. Огромные кучи ресов придётся купить, привезти, зафармить, чтоб прокачать крафт до приемлемого уровня.

Серые модули выпадают при крафте серых или зелёных кораблей. С зелёными я не точно уверен, но вчера видел крафченый зелёный корабль с серым модулем. Похоже всё таки есть не большой шанс получить модуль на уровень ниже. Но в основном на зелёном будут зелёные модули.

И мне кажеться что вы путайте модули встроенные, перманентные и регулярные. Чтобы собирать корабль, никаких Т1 не надо. Встроенные выбираются в процессе крафта, перманентные и регулярные можно добавить уже потом или никогда. Перманентные только один раз используются, то есть поставил и снять только если его поломать и освободить слот. Регулярные можно кидать туда сюда и носить всегда в кармане с собой.

Link to comment
Share on other sites

Где достать рецепты на нави бриг, меркурий и т.п.?

Падают с обычного брига, рандомно. Скажемможно подряд получить 2чертежа на нави бриг

 

Серые модули выпадают при крафте серых или зелёных кораблей. С зелёными я не точно уверен, но вчера видел крафченый зелёный корабль с серым модулем. Похоже всё таки есть не большой шанс получить модуль на уровень ниже. Но в основном на зелёном будут зелёные модули.

Серые модули на корабле зеленого качества выпадают если при крафте не закладывать крафт ноты, однако собрать корабль из Виргинского дуба(Live Oak). Древесина поднимает качество корабля но оставляет модули серыми. Так же кстати зависит от выбранных модулей. Скажем при постройке цербера из вирг. дуба  и Hiden модулях Build Streight и  Speed у меня получился зеленый корабль с серыми модулями) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, да, именно такой и видел, меркури кажется. Лиф оак и буилд стренгт. Я ещё подумал, хмм, тратишь ноут и фига тебе серые модули, жизнь не справедлива, а оказывается наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Идти в церковь, зажечь свечку и молится, молится, молится.

 

Кстати пока из золота корабли выгоднее делать.

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Примерно 1000 часов за сутки, не помню прям точное число, 984 или как то так. регенятся раз в час по 46-48 часов. Реген часов так же не зависит от уровня крафтера. Уровень определяет количество часов которые можно накопить(+ 20 часов за каждый уровень, на 50м уровне у вас макс будет 2000 часов).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Будут ли ремоделиться трейдерские корабли ? А то как-то стремно смотрятся - пушек нету, а все порты открыты :)

 

 

 

Не могу выставить контракт на закупку Batavian Spices и Historical Artifacts т.к. они отсутствуют в списке товаров. Это баг или контракт можно создать только на крафтовые ресурсы?

 

Контрабанда ?

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснения.

 

Такой вопрос. Я имею крафт левел 10. При разборе Бригов может ли мне упасть рецепт на Неви Бриг, который для крафта требует 11 лвл?

Link to comment
Share on other sites

Нет, чертеж падает только на тот корабль, который разбирается. А вот как раз таки при постройке бригов чертеж на Нави бриг упасть может, даже если у Вас 10й, а для постройки Нави Брига нужен 11

Link to comment
Share on other sites

А вот как раз таки при постройке бригов чертеж на Нави бриг упасть может, даже если у Вас 10й, а для постройки Нави Брига нужен 11

С первого же пикла упал чертеж на Меркурий. Радости полные штаны были.

 

Коллеги, наткнулся в Интернетах на сайт с некой БД по игре. Можно оценить примерную стоимость корабля при крафте, необходимое количество ресурсов для закупки и общую информацию по кораблям. Предлагаю добавить ссылку на нашем форуме на сей инструмент в первое сообщение: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9400-naval-action-craft/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...