Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

Если вы предлагаете огромный мир, то предлагайте сразу и систему, по которой игроки будут распределятся по карте. Я считаю, что нужно делать карту не больше чем в КО, но интересную, чтобы были причины постоянно курсировать между портами. А потом, постепенно увеличивать мир, если в этом есть необходимость.

Link to comment
Share on other sites

Если запилить Америки (с играбельной частью суши с западной и восточной стороны этих материков, при чем на западную часть побережья Америк можно проплыть либо вокруг южной Америки или через Панамский канал на выбор(где я думаю и будут основные замесы за обладание сего канала)) и западную часть Европы, немного уменьшить Атлантический океан по ширине и натыкать в нем немного островов. в масштабе карты в КО, то думаю места хватит всем лет на пять. (при чем не забывайте что вся суша будет утыкана поселениями и если разрабы все таки решатся на наземку с персами от 3-го лица то материала на будущие патчи хватит с головой (это сколько рисовать городов (а в них зданий)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да была у меня где то полное описание карты(даже с пояснениями что и почему так, а не иначе) на этом форуме но не отзывов не критики она не встретила.

Link to comment
Share on other sites

для начала я склоняюсь больше к выдуманной карте, чем опять к этому карибскому бассейну.

 

Теперь вот такой вот квест: допустим раз в сутки для каждая нация может выполнить квест "корован"))).

1. Объявляется союзнический город-пункт назначения «Хайорк» (каждый раз рандомный), в котором на данный момент дефицит кофе (каждый раз рандомный товар) и город отправления «Тендэилз» (тоже рандом). По прибытию в порт, товар можно продать втридорога.

2. Появляется список из 20 (допустим) кораблей разных уровней и классов (торговые/военные), которые должны входить в состав эскадры. Условием подачи заявки на квест - наличие у игрока корабля данного класса и определенный объем требуемого груза. Если есть несколько кандидатов на одну позицию, то выбирать случайным образом, или кто первый успел выполнить условия.

3. Соответственно получается случайным образом составленная каманда игроков с лидером. Которая должна сама составить маршрут к месту назначения, но успеть доставить товар за время.

4. Другие же нации получают сведения о готовящемся торговом караване и пункте назначении. Чтобы не стерегли у самого порта, предлагаю сделать в этом квесте некий радиус вокруг места назначение. Тут я вижу два варианта:

1) Появляется примерно равный по силе список кораблей у соперника и только они могут разграбить караван

2) Кто угодно может нападать (но тут не понятен баланс)

5. Вознаграждение - все прибывшие корабли продают уцелевший товар, прибыль делится в каком-то пропорционально соотношении.

Link to comment
Share on other sites

какой бы большой не была карта, будет несколько ключевых точек (войны\торговли\этк), где будет много народу. Как Тортуга или Порт-Роял.

Link to comment
Share on other sites

Я тут прикинул, а что если впихнуть на нашей ГК между Америкой и Европой все острова от Японии до Австралии? Они как раз изгибаются как надо, их много. Япония-Малазия-Индонезия-Попуа нов гвинея-Соломоновы и прилепить территорию Вьетнама и Тайланда в район Вашингтона.

Как то так? Критикуем, обсуждаем, советуем.

7cfff7d69de4.png

Link to comment
Share on other sites

Дубль поста http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/131-карты-и-бое

 Добавить пару проливов в районе Тайланда, чуть отмасштабировать и карта почти готова.

И волки сыты и овцы целы. Есть все три главные исторические пиратские зоны. Карибы-Европа-Малазия.

Link to comment
Share on other sites

Я тут прикинул, а что если впихнуть на нашей ГК между Америкой и Европой все острова от Японии до Австралии? Они как раз изгибаются как надо, их много. Япония-Малазия-Индонезия-Попуа нов гвинея-Соломоновы и прилепить территорию Вьетнама и Тайланда в район Вашингтона.

Как то так? Критикуем, обсуждаем, советуем.

7cfff7d69de4.png

слишком бредово, уж лучше вымышленную карту тогда

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю обсудить мое предложение по карте ГК, плюсы-минусы, а господам разработчикам найти что-то для себя.

Плюсы:

1. В игре присутствуют все основные регионы, где творилась вся парусная история.

2. Карта получается сбалансированной море-суша, отсутствуют большие морские просторы, которые не нужны для геймплея. Все таки основные действия происходили среди островов и вблизи материковых земель.

3. В игре про паруса должны быть те места, которые на слуху и навязаны большинству фильмами и книгами. Это должно привлечь контент в игру. Морская тема, это не космос и игры про эльфов, где можно рисовать любые локации. Здесь большинство обычных любителей исследовать мир, будут пытаться как раз исследовать знакомые города и страны. И такое изменение, вставить Азиатский регион, ну или Атлантиду должны спокойней воспринять.

4. Таким решением привлекается внимание к игре и у геймеров со стран дальнего востока.

5. Не надо выдумывать новых земель. Не надо рисовать новое.

6. Зачем сжимать Атлантику, когда ее можно наполнить жизнью.

7. Не факт, что нарисованная карта будет более интересной, чем эта.

Минусы:

1. Режет глаз всем любителям истории и реальности.

2. Сложно прикинуть куда развиваться. Дальше материки и исторически менее мореходные зоны.

3. Наверняка есть еще.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

внимание вопрос.

Сколько нормально и комфортно для игрока идти от Кале до Шербурга? 

А из Лондона до допустим Стокгольма?

При условии что в пути прокачивается команда, вы сами, и есть чат, а в трюме груз + опасности подстерегают вас на каждом шагу?

 

Возможно я что то пропустил и повторю чьи то слова но у меня такое предложение.

Что касательно прибрежных походов, к примеру тот же Лондон-Стокгольм или Форт де франс- Гавана, время переходов вывести один день хода в реале на 10-15 минут хода в игре.

Что касательно дальних переходов, к примеру Лондон-Сент Джонс, время в пути один месяц в реале на 10-15 минут хода в игре.

А что бы обширное пространство атлантики не терялось даром, маршрут дальнего перехода прокладывается на карте и проходит по заложенным координатам и в случае совпадения с чьим то маршрутом в радиусе 40 миль можно визуально наблюдать проходящее судно и при желании изменить курс, либо уклонившись от не желательной встречи, либо начать преследование.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Что касается карт то что либо изменять на мой взгляд не разумно. Карту оставить как есть. Тем более в золотой век парусного флота уже все было на картах за редким исключением мелких островов. Стало быть искать "терра инкогнита" не обязательно. Если игровая карта будет реализована качественно и не сильно отличающейся от реальной, одного этого будет достаточно что бы получать удовольствие от походов в дальние страны.

А вот в отношении дальних переходов, да бы избежать рутины и тягомотины я осмелился сделать вот такое предложение

Link to comment
Share on other sites

Aklex здравую мысль говорит. Если сделать Карибский регион+Америку+Южную Америку+ важные города Европы с определенным масштабом и более плотной детализацией городов,проливов к ним, островов (включая выдуманные), то пространства будет хватать всем! Если мы посмотрим на всем неизвестную игру КО, то там карта определенного масштаба с определенным кол-вом городов. Однако в реалии то было больше локаций, городов, островов. И получается, что если увеличить масштаб карты с детализацией, то боевку около одного острова Гаити (нынешние) могут быть совершенно разные чем неизвестной никому игре ))). Я уж молчу про Мексику, Испанский Мейн и прочие города. Ну и напаркуа мне Малазия? Что за соперники будут в Малайзии? Джонки? Да не смешите мои тапки. 

Есть такая корейская забава, в роспереводе называется "Пираты Онлайн", так там полный мир, весь шарик с различными локациями. Так вот, все войны и онлайн идут в основном в Европейской части мира! А плавают в Японию только за особыми древесинами, за квестами и прочим. Т.е. онлайн там невысокий. Игра г..о, я просто ради примера привел вариант.

Вот вопрос - "Что лучше сделать "Карибский регион" (Америки) с большим масштабом и более полной детализацией(больше городов и локаций на карте)? Или делать весь шарик (например), но уже с меньшей детализацией?

Лично мое мнение, что лучше сделать Карибский регион с большой детализацией!

Link to comment
Share on other sites

ну если говорить про Японию - то да) ихние джонки очень сильно пиратствовали. но грабили они в основном Китай. Китайские власти вообще считали Японию пиратским островом и всех там проживающих - пиратами поголовно.

а если говорить о торговле и пиратстве на маршруте Индия - Европа, то на первый план выходит побережье Африки и Мадагаскар. там пиратство было похлеще нежели в Карибском регионе. и продолжительнее. да что там - ещё и в наше время там пиратствуют.

не менее исторически протяжённый (но не дошедший до нашего времени слава Богу) период пиратства на Средиземноморье. Древний Рим страдал от пиратов) тогда про Карибы и не слышали даже) Юлия Цезаря пираты брали в плен) между прочим) пришлось выкупать)

на этих исторических пиратских регионах использовались современные для своего времени корабли. так что про джонки - не в тему)

если говорить о Америках - то несправедливо забыто побережье Бразилии) тоже то ещё осиное гнездо было)

в целом на Карибах порядок навели очень быстро. каких то 150-200 лет и всё) пиратство там искоренили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну да массовый бренд так сказать. Ну кто знает и помнит заварухи в Черном море (как вариант) в мире? Кто помнит о войнах в Средиземном море+Черном, в мире? В России то уже не та память. Т.к. мало писателей восхваляли в своих творениях эти войны. Если помните, подкиньте пищу для ума.

Link to comment
Share on other sites

Ну да массовый бренд так сказать. Ну кто знает и помнит заварухи в Черном море (как вариант) в мире? Кто помнит о войнах в Средиземном море+Черном, в мире? В России то уже не та память. Т.к. мало писателей восхваляли в своих творениях эти войны. Если помните, подкиньте пищу для ума.

Трафальгар знают все :) Англо-голландские войны, войны против Франции (Наполеоновские), испано-английские войны.. Да их туча. Многие поинтереснее Карибов..

Весь мир сразу не получится создать наверно, и если решат делать по куску (и использовать реальные воды/земли), то мой голос в первую очередь за Европу. Средиземное/Балтийское моря, Атлантика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну да массовый бренд так сказать. Ну кто знает и помнит заварухи в Черном море (как вариант) в мире? Кто помнит о войнах в Средиземном море+Черном, в мире? В России то уже не та память. Т.к. мало писателей восхваляли в своих творениях эти войны. Если помните, подкиньте пищу для ума.

Завтра подкину. Нам в магазин серию книг завезли данной тематики. И о флоте вообще, и о наших, и про их них.

Link to comment
Share on other sites

Трафальгар знают все :) Англо-голландские войны, войны против Франции (Наполеоновские), испано-английские войны.. Да их туча. Многие поинтереснее Карибов..

Весь мир сразу не получится создать наверно, и если решат делать по куску (и использовать реальные воды/земли), то мой голос в первую очередь за Европу. Средиземное/Балтийское моря, Атлантика.

Да кто спорит, что кроме Карибов было много войн за господство на море. Однако, англо-голландские войны, испано-английские войны были за ресурсы (земли, природные богатства, "специи" и прочее). Соответственно Америка была "клондайком" в то время. Отсюда войны среди сильных держав того времени. 

Да и в итоге, Карибы выгодный бренд для игр. Нельзя отметать 100% выигрышный "бренд" для создания парусной войнушки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...