Jump to content
Game-Labs Forum

Количество народа в сообществе (клане)


Recommended Posts

Мне кажется что ограничения делают не просто так, а потому, что чем больше людей, тем продвинутее и сложнее должны быть системы управления кланом. Одно время я был в клане, в котором было "всего" 250 человек, и я был достаточно близким к руководству, чтобы видеть какой это менеджерский ад. Я не говорю что ограничения нужны, но негатива от ограничения в 100 человек меньше, чем от ада в 300 человек.

Так для этого и сделаны замы да зам-замычи)))))

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что ограничения делают не просто так, а потому, что чем больше людей, тем продвинутее и сложнее должны быть системы управления кланом. Одно время я был в клане, в котором было "всего" 250 человек, и я был достаточно близким к руководству, чтобы видеть какой это менеджерский ад. Я не говорю что ограничения нужны, но негатива от ограничения в 100 человек меньше, чем от ада в 300 человек.

Если кто-то не хочет негатива, то он и не будет набирать 300 человек.

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то не хочет негатива, то он и не будет набирать 300 человек.

Как правило при наборе толпы "побольше" не думают о будущих проблемах организации эффективного взаимодействия и порядке в клане... весь негатив от этого ложится на рядового участника... человек в такой толпе чувствует что он чужой и удовольствия от игры получает значительно меньше... Бывают редкие исключения - но это кланы почти полностью перешедшие из другой игры... а таких единицы.

Так для этого и сделаны замы да зам-замычи)))))

Найти адекватного и одновременно эффективного управленца альтруиста - это фантастика =) человек должен сутками сидеть в игре… зачем превращать игру в работу.. да и при управлении большой толпой… теряется чувство дружного сообщества по интересам.. возникает необходимость строгих правил и прочего.. иначе бардак =)

Я играл в КО и видел как непросто организовать крафт кораблей - когда в нем участвует более 40-60 человек... это уже напрягает... а что будет творится когда это коснется сотен человек )

Link to comment
Share on other sites

Так для этого и сделаны замы да зам-замычи)))))

это было\есть в танкаче

там были технические ограничения самой игры в 100 чел\клан

кривой интерфейс, плохо проработана механика\полномочия разных членов клана и т.п.

Link to comment
Share on other sites

это было\есть в танкаче

там были технические ограничения самой игры в 100 чел\клан

кривой интерфейс, плохо проработана механика\полномочия разных членов клана и т.п.

Угу.

 

И даже всем людям в клане нельзя разослать сообщение. Максимум по 5-6 чел. за раз.

 

Да и как результат куча clanname-A/B/C/1/2/3

Link to comment
Share on other sites

это было\есть в танкаче

там были технические ограничения самой игры в 100 чел\клан

кривой интерфейс, плохо проработана механика\полномочия разных членов клана и т.п.

Ну не знаю,начало да,соглашусь:10-20 человек и в основном и получается "костяк",те кто помогал клан подымать-квесты,up,вкладывались.А дальше по возможностям,силам и желанию максимум,постепенно набирали новых,обучали,помогали и неплохо вливались и держались все вместе.Есть неплохие примеры Мамонто-кланов,помимо альянсов в 20-40 кланов.Чего страдать,сделать максимум 200 а там пусть люди решают,25 или более человек на ПБ,считай 1/8 клана минимум как ветром сдуло.

 

Угу.

 

И даже всем людям в клане нельзя разослать сообщение. Максимум по 5-6 чел. за раз.

 

Да и как результат куча clanname-A/B/C/1/2/3

Во многих играх есть сообщение дня,когда входит игрок-в чат сразу выбивает сообщение-объявление от КЛ,помимо всего есть системы оповещений клановым письмом что и отдельно по именно каждому отсылать нет необходимости-во многих играх нашего времени таковое уже неново.

Link to comment
Share on other sites

Во многих играх есть сообщение дня,когда входит игрок-в чат сразу выбивает сообщение-объявление от КЛ,помимо всего есть системы оповещений клановым письмом что и отдельно по именно каждому отсылать нет необходимости-во многих играх нашего времени таковое уже неново.

Там нет сообщений дня.

Link to comment
Share on other sites

Там нет сообщений дня.

Есть,может не сообщение а новость,заявление и т.д.,как не назови а оповещение без лишнего "гем" есть.Даже скрины есть из пары игрушек,остались еще.

Как пример:ПОТБС,Варкрафт,ЛКФ,Линейка.

Link to comment
Share on other sites

Есть,может не сообщение а новость,заявление и т.д.,как не назови а оповещение без лишнего "гем" есть.Даже скрины есть из пары игрушек,остались еще.

Как пример:ПОТБС,Варкрафт,ЛКФ,Линейка.

Я про картофельные танки.

Link to comment
Share on other sites

Я про картофельные танки.

:D Там уже почта ручками))))задача вербовщиков да замов.

 

Имхо,можно сделать золотую середину по количеству,160-200 человек вполне нормально,и не ад и не крайность.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Как ранее было сказано, ограничение нужно если требуется сохранить какой-то порядок и конкуренцию на сервере. Опять же все зависит от онлайна игры, будет в онлайне миллионы и будут реалмы (как в WoW) или будет один мир на 10тыс корабликов...

Если предполагается монополия на карту одним-2мя альянсами игра умрет когда один из таких монополистов уйдет => не надо давать возможности создавать таких гигантов.

Сколько максимум будет кораблей участвовать в битве? Дабы ограничить зерг-команды. Профессии? Нужно ли будет в клане иметь всяких чисто торгашей и крафтеров или политиков...

 

Если предполагается только капитанов в клане держать, как будет называться такое сообщество? Вот допустим Франция и в ней там 25 000 капитанов, 10 крупных кланов по 500-1000 человек которые рулят, и куча мелких от 10 до 100... как это будет отображаться на кораблях? Ленточкой? Префиксом в никнейме?

Как владения этих кланов будут отображены на  карте? 

Какие цели должны иметь кланы вообще?

Плюсы людей от сбора в такие сообщества? Возможность захвата островов? Слаженные битвы в баттлграундах? Кланвары (причем как это представляется англичане против англичан?)

 

Вопросов то куча... и снова важно мнение разработчиков что они хотят тут изобразить... аркаду или что-то большее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Замутив определенное число баз в портах под нужды гильдий и сделав число членов ограниченным, можно было бы достичь конфликта за базы в портах между гильдиями, у которых они есть, и другими, у которых нет.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что создать гигантский клан большая проблема, т.к. все люди разные терки возникнут в любом случае. Кроме того ограничение на кол-во людей в клане породит только создание кучи подкланов, которые в любом случае будут этим самым "гигантским кланом". Т.е. создать твинко-сообщество не проблема в любой игре. И ограничение на количество людей в сообществе не решать проблему монополии того или иного клана.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Зачем тогда вообще ограничивать клан численностью? Есть уже как минимум одно ограничение - национальность. А в нации пусть будет неограниченное число кланов, подкланов , кланушек и клавушек. В процессе само по себе решиться кто, кого и сколько раз... ;) К тому же, будет аппаратное ограничение серваков. Сколько народу планируется запихать на 1-н сервер? Скорее на утолщении хардвара надо сконцентрироваться! Как сказал кто-то на форуме в одном из постов - чтоб моря не было видно из-за посудин :lol:

Edited by HeidegeR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, вот интересно, захватил один клан порт (построил базу)  - он будет принадлежать всей нации или только этому клану. Как это будет реализовано, большой вопрос. Или одни захватывают (строят), а пользуется вся нация? Тоже не правильно, особенно со строительством баз и добычей ресурсов на этих базах.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

клан сидит под нацией. Поэтому захват города происходит нацией. А уже от клана можно поставить губернатора. Вопрос только, что получит от этого клан и губернатор. И вообще будет ли это в игре )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ограничения, бред, каждое сообщество установит свой лимит, кто то захочет создать ост индийскую компанию со штатом 300, а кто то наберет 7х и ему хватит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ограничения, бред, каждое сообщество установит свой лимит, кто то захочет создать ост индийскую компанию со штатом 300, а кто то наберет 7х и ему хватит.

Вот и я про то же...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно сделать ограничение в 100 человек к примеру, а чтобы добавить слоты нужно донатить. 100 в принципе и так хватит для большого клана если людей больше то скорее это какое то сообщество. в итоге разрабам будет небольшой профит с комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как сейчас обстоят дела с количеством в клане ? просто у нас сообщество которое не однократно приводило в разные проекты по 400 + человек и не удобно потом играть в 4 состава .. Конечно не факт что нас сюда столько придет. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, GoldRay said:

Как сейчас обстоят дела с количеством в клане ? просто у нас сообщество которое не однократно приводило в разные проекты по 400 + человек и не удобно потом играть в 4 состава .. Конечно не факт что нас сюда столько придет. 

250 максимум.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, GoldRay said:

Как сейчас обстоят дела с количеством в клане ? просто у нас сообщество которое не однократно приводило в разные проекты по 400 + человек и не удобно потом играть в 4 состава .. Конечно не факт что нас сюда столько придет. 

Если вы столько приведете с собой, думаю вам даже отдельную нацию сделают :D

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 22 февраля 2017 г. at 9:48 PM, RvRs said:

Если вы столько приведете с собой, думаю вам даже отдельную нацию сделают :D

А если быть точнее отдельный политический блок из нескольких наций.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...