Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

во Франции в ПотБС была как то идея создать реального лидера нации. это здравая и интересная мысль. но я спросил - ребята, лидер может выразить свою волю, но как обеспечить её выполнение? какие рычаги влияния есть? ведь лидер выбирается не единогласно. а большенством. то есть есть меншенство, которое было заранее не согласно. есть реальный риск что они НЕ примут нового лидера. так в принципе всё и получилось. на одном авторитете далеко никто не уехал. рассыпались через 2!!! дня.

вы понимаете куда я клоню?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы пытаетесь все свести к обычному фарму. сопроводи караван раз в сутки и получи милион. там на тебя будет нападать непись, а ты с своими друзьями всё рвно это сделаешь. после месяца беспрерывного фарма, на абсолютном автомате, до рвоты надоевшем, ты можешь купить Первый Ранг и дальше фармить бабло. но уже чуть быстрее.

а я предлагаю чёткую социальную структуру. где инструменты воздействия реально эффективны. где ты живёш в УЖЕ созданном социуме со своими законами и методами обеспечения их исполнения.

это разные уровни, не находите?))))

Не уверен, что остался бы в такой игре, хотя точно сказать не могу. Лично я не хочу чтобы игра привязала меня к компьютеру. Чтобы я вынужден был каждый день какое-то время уделять игре ( и пусть я сейчас так делаю, но я так делаю потому я этого хочу, а не меня заставляет игра).

Сомневаюсь, что я очень хочу почувствовать себя винтиком в большой машине. Большинству людей этого хватает в реале. В игру люди приходят отдохнуть и получить удовольствие. Они хотят быть успешными и удачливыми, хотят приобретать и очень не хотят терять. Может я конечно не прав, но я так думаю.

И опять же, зачем дальше спорить. Я согласен с тем что можно, а возможно даже нужно, создать гос. структуру. Просто не нужно делать её принудительной для всех. И не нужно всех кто хочет почувствовать себя свободным от серьёзных обязательств выбрасывать в выгребную яму - пиратское сообщество.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не уделяй. специально оговорено, что определённые обязанности налагаются на ПРИСУТСТВУЮЩИХ в игре. а если ты присутствовал, но нужно отлучится - выбирай что важнее. право выбора - не забыл?

Link to comment
Share on other sites

....

 

И опять же, зачем дальше спорить. Я согласен с тем что можно, а возможно даже нужно, создать гос. структуру. Просто не нужно делать её принудительной для всех. И не нужно всех кто хочет почувствовать себя свободным от серьёзных обязательств выбрасывать в выгребную яму - пиратское сообщество.

почему же не нужно? это вполне отвечает реалиям. этому есть вполне логичное обоснование.

а то что предлагаете вы - это всего лишь очередной клон корейских гриндилок, если смотреть в экономическом и социальном плане.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

мдяя....... народ это игра а не реал

вот я губер "Пупкин" и к тому же человек чести и мне пришел приказ по комсомльской путевке на целину ........ сорь Золотой флот сопроводить , а я даже собирался , как человек чести, в одиночку, что бы лишних денег испанской короны не потратить, его таки сопроводить,,,,,, а тут епти не задача! гости у меня допустим пришли нежданчиком или жена злая играть придирками своими не дает.  и я горестно восклицаю!!!!!!!!!!!!! Быть или не быть !!!!!!!!!!!! вот в чем вопрос!!!!!!!))) меня же накажут заморожут, повешут и повяжут и вообще лишат всех привилегий в том числе и ездить на пиксельных корабликах

1. что то подобное золотому каравану в игре нужно хотя бы потому что это будет вроде некоего высокооплачиваемого ПВП с элементами разведки, поиска, засад и прочего

2. не надо сходить с ума и придумывать массу не нужных сложностей там где надо придумать самоподдерживающую себя систему, которая в первую очередь заинтересует, а не заставит,игрока выполнить свой долг чести

Ну блин, Фердинанд. Значит ты хреновый губернатор если не можешь нанять тех кто с радостью пойдёт сопровождать этот золотой груз в то время пока тебя жена с гостями на кусочки режет.

Стало быть нужно освободить занимаемую должность тому кто будет более проворным в выполнении своих обязанностей.

Но я предлагал не то что бы вот сегодня же приспичило доставить золотой груз в старый свет и будь любезен вынь да полож.

 А по мере накопления сборов с налогов и прочих драгметалов, ты уже заранее можешь предвидеть когда это случиться. Но только ты. Так как счётчик у тебя. Стало быть, либо ты сам впрегаешься и подтягиваешь кого то для сопровождения или просто подтягиваешь кого то для сопровождения. Разумеется за достойную плату. Не за просто так. По мимо жалования за сопровождение груза, ты как организатор отправки заплатишь в случае успешного выполнения поручения.

 

Я не понимаю что  в этой элементарной схеме вас так смущает? Ну да, Кир в своей манере это подаёт так что видятся только одни штрафы.

А то что губер за свою должность будет получать определённые плюшки, это что? Халява? За красивые глазки? За то что ты такой умный и вперёд всех на трон свой зад взгромоздил? Это как раз не правильно а не то что тебя за не выполнение своих обязаностей как должностное лицо по этой заднице палкой вдарят.

 

ща дополню. энтер нажал по запаре

Link to comment
Share on other sites

Так про Губернатора никто не говорит. Это серьёзный пост, соответственно с обязанностями. Правда вот интересно чем поощряться будет....

Link to comment
Share on other sites

памятник на площади, который подавался в виде мощнейшего стимула, уже не подходит?))))

П.С. и само собой - чем выше твоё положение, чем больше власти и возможностей - тем больше ответственность, а стало быть и наказание.

но это не говорит о том что самый обычный капитан может делать ВСЁ что хочет. Запрет на нападение на своих в ПотБС изжогу не вызывает? а это как раз ограничение свободы, между прочим. тебе даже выбора не предоставляют кстати.

Link to comment
Share on other sites

по военной службе всё более ли менее понятно да? то есть направление поощрений и наказаний. лишение прав управления некоторыми кораблями и т.д. за невыполнение приказов и обязанностей.

а теперь поговорим о том что должен и не должен делать капер. прежде всего он должен взять патент. иначе он обычный игрок (классов то не будет, помните?). по патенту он имеет право нападать на корабли определённых государств. при взятии приза капер ОБЯЗАН отчислить процент от награбленного в казну губернатора. груз оценивается сразу по захвату и процент может быть отчислен как деньгами, так и частью товара по прибытию в порт. капер может НЕ отчислять процент. по достижению предельного количества таких нарушений каперский патент изымается. без права восстановления неделю, две, месяц. кроме того с него в обязательном и принудительном порядке взымается полная недостача выплат. в случае если денег и товаров на покрытие недостачи не хватает - арестовывается его корабль.

П.С. причём задерживать, арестовывать и взымать должны игроки - военные. это тоже одна из их обязанностей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Так про Губернатора никто не говорит. Это серьёзный пост, соответственно с обязанностями. Правда вот интересно чем поощряться будет....

Вот как раз об этом и хотел дополнить.

Если суметь организовать систему совета кланов, гильдий, клубов, не важно как назвать, то совет можно наделять возможностью выбирать из своих рядов или предложеного со стороны человека(как обычно и делается) на должность губера.

Губер в свою очередь может, не обязательно будет, но может вести политику благоприятствующую выбравшим его сообществу. В плане налогов. В плане предоставления в пользование больших производственных площадей и пр.

Это как раз и есть тот пряник. За который кланый будут его выбирать. А сам губер так же будет получать не плохие девиденды, в плане того же объема производства, повыженного жалования (это надо ещё продумать как лучше), снижение цены на приобретение имущества и т.д.

И вот такого сладкого голубчика и надо хотя бы раз в месяц обременять обязательным моментом как выполнение своих должностных обязаностей, снаряжение и отправка золотого груза в точку, где находится ген-губер.

В случае не выполнения губера смещают. Он теряет всё имущество которым он пользовался. И более того, кланы которые пользовались благами, так же их должны терять. И пусть снова борятся в выборной компании, тем или иным способом, для выдвижения своего человека.

Ген-губер в свою очередь так же должен быть ещё более "сладким" но всё время под домокловым мечё в случае не выполнения своих обязаностей. Оснащение и улучшение фортификации, в том или ином поселении своей вотчины и пр. мелочи. И плюс по мере поступления золота от всех губеров в его подчинении, так же должен собрать, снарядить и отправить золотой груз в старый свет.

Вот так я вижу данный конкретный случай о кнуте и прянике.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

 

И опять же, зачем дальше спорить. Я согласен с тем что можно, а возможно даже нужно, создать гос. структуру. Просто не нужно делать её принудительной для всех. И не нужно всех кто хочет почувствовать себя свободным от серьёзных обязательств выбрасывать в выгребную яму - пиратское сообщество.

Тут надо просто найти баланс который не отталкивал игрока, но и не расхолаживал. Нужно посмотреть что действительно можно предложить в виде пряника и какой толщины хлыст за это назначать.

Вот Кир к примеру достаточно жестко говорит о кнутах но не нужно воспринимать что он только и думает как кого наказать, этакий доктор зло, просто у него манера выражения мысли такая.

А так то в правильном ключе.

Опять же повторю, это надо продумывать, прописывать и тестировать. Смотреть как люди реагирую на такие вещи в самой игре а не прочитав высказывание фанконтингента. 

 

В игре есть три вида заинтересованности в процессе.

Первый это, когда ты знаешь что там впереди и что тебе светит. Тогда многие нудные и не приятные моменты игнорятся, так сказать ради "высшей" цели.

И есть другой вид заинтересованности. Это любопытство в двух разновидностях.

Само по себе любопытство заложено в каждом человеке, только у одних оно на поверхности а у других его нужно поднять и поддерживать.

 

И того получается три вида интереса в игре.

С двумя первыми всё просто. Одни, так называемые "идейные", вторые просто "текучие". Они будут играть пока есть внутри огонь.

С третьим сложней и этим игрокам нужно как то подвешивать морковку перед носом что бы мотивировать к действиям. Кроме пряников тут ни что не поможет. Но в какой то момент кнут может уравновесить. Только если с этим переборщить, уже ни какие морковки не помогут. 

И задания нужно делать с оглядкой на это.

 

Не обязательно что человека выбрасывают в выгребную яму в сообщество к пиратам. По этому и должна быть хорошо измышленная система свободного плавания, в виде разнопланового крафта.

Добыча. Переработка. Производство. Просто купи-продай. Только уровень и тип транспорта должен соответствовать.

Потому что если игрок из себя представляет бесхребетную амёбу ему надо дать существовать но и жиреть нахаляву то же давать нельзя. 

Те кто особо боек поощрять дополнительно. И всё будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Видел уже много сообщений Sergo-kon относительно политического  устройства. Тема любопытная но это уже другая игра (точнее ещё одна). Было бы любопытно на такое взглянуть, но вот интересно возьмутся ли и  осилят ли это разработчики, а если да, то когда...

 

И да, если так круто давить на реализм и серьёзность поста губернатора, надо не забыть дать возможность ему брать взятки и прочие не легальные способы обогащения для власть имущих.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Видел уже много сообщений Sergo-kon относительно политического  устройства. Тема любопытная но это уже другая игра (точнее ещё одна). Было бы любопытно на такое взглянуть, но вот интересно возьмутся ли и  осилят ли это разработчики, а если да, то когда...

 

И да, если так круто давить на реализм и серьёзность поста губернатора, надо не забыть дать возможность ему брать взятки и прочие не легальные способы обогащения для власть имущих.

Это само собой. Всё это самой всплывёт после того как кланы создадут совет кланов а тот в свою очередь выберет кондидата на должность губер. Там всё это сразу вылезет если губеру прописать право предоставления льгот в плане производства и пр. как для клана так и для отдельно взятых игроков. 

То что я писал, это ещё ни чего не написано. Вот Фердинанд тут http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/322-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page-3 действительно написал. А я так. Тут перднул, там слегка бзднул.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа, осилил всю тему, многие идеи понравились.

По прочтении возник один вопрос. Если губернатор - живой игрок, и он пришел в игру "поплавать и пострелять" (в том смысле, что пришел поиграть в игру про кораблики), а должен будет играть в стратегию, принимая политические решения и заботясь об экономике колоний и успехе своей короны в колониальной войне, то не будет ли эта должность непопулярна? Я говорю о том, что увидеть в море губернатора в роли капитана своего корабля вряд ли возможно, если продолжать следовать реалиям, а сидеть за интерфейсом управления колониями и не иметь возможности выйти в море (собственно, ради чего игрок и пришел в игру) будет очень скучно. Получилось как-то сумбурно, но как ни старался, яснее выразиться не получилось))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Но зачем игрока ограничивать в плане управления кораблями. В тех же пиратах бурлящих морей были губернаторы городов. Так? Так. Они так же участвовали в морских сражениях, квестах, фармах и ПБ.

Только там губер лишь получал доп плюшки и ни чего больше. А тут можно чуток озадачить. Без перегибов но в тоже время что бы плюшки были не нахаляву. 

А уж хочет игрок быть губером или нет, это его личное право. Ни кто же не предлагает сделать это обязаловкой для всех подряд. Один город, один губер а игроков будет больше, в любом случае.

Для этого я и предлагал сделать возможность выбора кандидата из числа выдвинутых или предложенных. Что бы не было самовыдвиженцев, на том основании что у него было бабло заплатить за место и он вперёд всех успел это сделать.

И каждые два-три года игрового времени, перевыборы. Что бы можно было избавиться от того кто не защищает интересы своих избирателей или просто оказался тупым и ленивым.

Link to comment
Share on other sites

о корованах. считаю что корован должен быть добровольным. если мне скажут, чувак ты обязан сопроводить корован из нового света в старый в противном случаи на тебя наложат штрафные санкции вплоть до виселицы поэтому мил друг дуй защищать ЗФ я тут же произведу делит с винта игру и больше даже думать об этой игре не стану. и таких я уверен будет много что приведет к полному загибанию игры в которой останутся только хардкорщики и задроты. так что считаю правильным этот ивент делать исключительно добровольным с соответствующими плюшками в конце. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В игре всё должно быть добровольным.

"Могу копать, могу не копать".

Задача состоит в том, чтобы вся эта добровольность в общем

создавала сбалансированный военно-экономико-политически функционирующий мир.

Link to comment
Share on other sites

Господа, осилил всю тему, многие идеи понравились.

По прочтении возник один вопрос. Если губернатор - живой игрок, и он пришел в игру "поплавать и пострелять" (в том смысле, что пришел поиграть в игру про кораблики), а должен будет играть в стратегию, принимая политические решения и заботясь об экономике колоний и успехе своей короны в колониальной войне, то не будет ли эта должность непопулярна? Я говорю о том, что увидеть в море губернатора в роли капитана своего корабля вряд ли возможно, если продолжать следовать реалиям, а сидеть за интерфейсом управления колониями и не иметь возможности выйти в море (собственно, ради чего игрок и пришел в игру) будет очень скучно. Получилось как-то сумбурно, но как ни старался, яснее выразиться не получилось))

кому-то нравится пвп и нафик не упёрся никуда крафт, кто-то крафтит и получает кайф от того, что именно продукты его труда так востребованы другими,

а кому-то, и поверь, таких людей будет немало, захочется управлять и строить политические козни (а-ля Europa IV) и ему ничего больше не надо будет.

Все ниши будут заняты, поверь. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен c Arzamas

Уважаемый ДаркДреамс, как-то так выходит, что сейчас есть время заглядывать часто на форум. Я не модератор, но внимательно отслеживаю все сообщения, в т.ч. и новых форумчан. Одно из требования для получения допуска к фокус-тесту, это активность на форуме. Для допущенных на фокус-тест, обязательно высказывание своего видения игры, какие-то новые идеи, мысли, описание багов и пр. От вас, других кроме ответов "я согласен" и им подобных, набирающих активность на форуме, я не увидел. Думаю 99%, ныне здесь присутствующих, пытаются дать разработчикам новые идеи для выпуска качественной игры. Очень хотелось бы увидеть что-то и от Вас. Пока вижу только сообщения, увеличивающие счетчик. С уважением.

P.S. Написано не в личку, что бы новички форума и модераторы обращали бы на этот момент внимание в будущем.

Link to comment
Share on other sites

о корованах. считаю что корован должен быть добровольным. если мне скажут, чувак ты обязан сопроводить корован из нового света в старый в противном случаи на тебя наложат штрафные санкции вплоть до виселицы поэтому мил друг дуй защищать ЗФ я тут же произведу делит с винта игру и больше даже думать об этой игре не стану. и таких я уверен будет много что приведет к полному загибанию игры в которой останутся только хардкорщики и задроты. так что считаю правильным этот ивент делать исключительно добровольным с соответствующими плюшками в конце. 

ну, если вас не интересуют парусники, морские бои, и более ли менее достоверная атмосфера той эпохи то тогда вы, безусловно, удалите игру. в противном случае вряд ли. альтернатив нет и не предвидится. а, есть игра от кипрских разработчиков. там врятли кто то кого то заставляет. но играть вы в неё не будете всё равно. ну и в принципе выбор то есть всегда - не хотите - не делаете. просто в некоторых случаях ждите адекватного наказания за невыполнение своих обязанностей. кажется логично.

хотя никто ничего ещё не решил, судя по всему. пойдут ли разрабы на такой шаг ещё не известно.

Link to comment
Share on other sites

admin, on 26 Sept 2013 - 3:16 PM, said:
Можно идею в студию.
и как она относится к различиям кораблей.
 
Источник зарождения этой идеи раскрывается в посте Хеса.
El_Compot, on 29 Sept 2013 - 12:39 AM, said:
...это уникальные тактические возможности. Это вносит в игру разнообразие и дополнительный интерес заставляя человека вникать в тонкости игры. Чем большую свободу в выборе корабля и его уникальной настройки и изменении его ТТХ вы игроку дадите тем больший интерес получите к игре. Мне например, иногда больше удовольствия доставляли подбор корабля и размышления над его зафитовкой, чем даже сам по себе процесс боя. 
что это может быть
1) хорошая вполне идея об уникальных ттх для судов разных наций
2) большое количество характеристик корабля и различные возможности разгона их по желанию игрока, причем не по принципу прокачки а по принципу (увеличил что то - уменьшил что то другое, или как в Потбс, есть ограниченное количество слотов под улучшения и практически неограниченное количество самих улучшений)
3) равно значимые по своей востребованности характеристики корабля, чтобы небыло однозначно имбовых характеристик улучшение которых однозначно приводит к победе, какой бы тактики человек не придерживался. - урон/броня и тп.
4)баланс между кораблями различных классов и размеров, в ПотБС была классная идея, когда маленькие суда имели больший потенциал для прокачки чем большие, и иногда опытные игроки сознательно выбирали более мелкое судно, граммотно его затачивали и имели возможность на равных биться с более крупным соперником. Что это давало? Большее количество тактических схем, большее количество повседневно используемых кораблей, более длительный интерес к игре за счет желания испробовать те или иные тактические схемы на тех или иных кораблях. Потом это зарезали, вместе с частью аудитории...

 

 

Ответить планировал давно, но вот тогда тема потеряла актуальность. Записал в блокнот... Сейчас выложу.

А насколько глубоко подвергаются изменениям параметры корабля?
Просто имеются кое-какие мысли. Что может решить:

  • Концентрацию всех игроков  вокруг минимума сообществ
  • Передвижение между кланами игроков будет редким случаем а, со временем, вовсе исчезнет
  • Разнообразить мир вне пвп
  • Сделать постройку кораблей, преемственность и модернизацию по духу приближенному к реальному
  • Погружение в другую (свою) атмосферу, что будет фишкой этой игры
  • Сам по себе возникнет шпионаж
  • Пвп игроки будут тесно взаимодействовать с пве игроками
  •  и кучу еще всего что с этим связано

Ну как, интересно?...

 
Мне так же вдохновляли мысли о преимуществе над соперником в изменении кораблей согласно придуманного тактического плана, стиля игры и своего склада характера. Бывало на работе, пошагово продумывал разные комбинации учитывая ттх корабля, навыки капитана/команды. Но чаще приходили мысли, что как-то это может быть реализовано по другому. Волновало, что в реальности нации перенимали разработки других и вносили свое, другие в свою очередь еще что-то добавляли. Чертежи, новаторские технологии ценились высоко и не редко являлись целью для шпионов. В играх это не освещается, исторический прогресс представлен всего изменением тактических конфигураций фитов- навыков. И то настолько вяло...(имеется в виду если тактика зафитовки/выбор навыков потом перенимается другими игроками) Нужно было чтото иное, что осветит модернизацию кораблестроения - судостроительного общества. Собрав все свои и чужие предпочтения (опыт многолетнего общения в кругу любителей ммо - парусников). Я представил что если игрокам самим создавать свои корабли -их модели в плане характеристик а не внешнего вида. Что если, разработки/изменения кораблей станут доступны игрокам и будут сами развивать линейки кораблей.  В этом случае пострадает только эстетический внешний вид , но приобретет внутреннюю красоту, сложности в балансировке, увлекательному погружению в построение своего корабля. Корабли будут создаваться по прототипам, сконструированными сообществами (естественно удачным версиям). Само собой конструирование должно быть сложным делом для игроков, но только в плане того какими частями, в каком виде и какого качества оснащение. То есть, не  нужно составлять каждую доску, пушку, веревку и тому подобное. Что-то в виде модулей и их настройки. Цена корабля будет далеко не главным ограничителем. Только не подумайте что каждый корабль так будет собираться :). По схеме- одного чертежа (возможно и прототипа - при наличии архитектора) выпускается серия кораблей. В этом случае, открывается практически безграничный ассортимент судов.
Сложное дело требует большое количество вкладываемого в него труда. Поэтому люди будут крутится у минимума сообществ, которым под силу делать свои удачные чертежи кораблей. 
За разработчиками останется общее создание ниточек сетей зависимостей из множества параметров и ограничений характеристик по классам кораблей. Чтобы построить определенного ранга-уровня , нужно уложится в их рамки. Множество параметров взаимосвязаны, изменение каждого имеет свои последствия. При этом, на каждой ступени - возможно присуствие побочных эффектов. 
Изменение характеристик
Не ограничеваемые                                            
Выбор вида руля, паруса, брони, пушек и так далее.                                                                                              Ограничеваемые
Скорость, Маневренность на низкой/большой скорости, Площадь корпуса/парусов, Водоизмещение, Объем полезного груза, Экипаж, Мощность вооружения, Ускорение.
Чтобы насыщать геймплей, можно добавить чтото вроде фитов (одеваемых) полученных за выполнение миссий, награды наций, сложных линеек заданий и тому подобного. Только чтобы их параметры были намного ниже изначальных кораблей. Возможно тем ниже ранг, тем выше бонус от этих фитов в рамках разумного. Что даст  делать более широкий выбор среди боевых кораблей.  Возможность игрокам показывать мастерство скиллом.
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

о корованах. считаю что корован должен быть добровольным. если мне скажут, чувак ты обязан сопроводить корован из нового света в старый в противном случаи на тебя наложат штрафные санкции вплоть до виселицы поэтому мил друг дуй защищать ЗФ я тут же произведу делит с винта игру и больше даже думать об этой игре не стану. и таких я уверен будет много что приведет к полному загибанию игры в которой останутся только хардкорщики и задроты. так что считаю правильным этот ивент делать исключительно добровольным с соответствующими плюшками в конце. 

Если ты не губер, то это возможно только в виде предложения поучаствовать, но ни как не обязаловки.

Ты же плюшки за пост не имеешь? Нет. А стало быть с тебя взятки как с дурака. Только анализы.

И тут включится механизм меж личностных отношений.

С губера, будут шкуру снимать за плохое исполнение обязанностей, или он сам из шкуры вылезет что бы выйти из воды сухим.

А когда тебе приспичит обратиться к нему за предоставлением неких поблажек в его вотчине, он ответит в том духе, в каком он воспитан. Может поможет а может и вспомнит твой отказ.

Но дело то добровольное. Тебя же ни кто ни к чему не обязывал.

Правильно?

А может он тебя и не попросит вовсе. Может у него своих приближённых будет куча, которые друг другу глотку будут грызть за возможность поучаствовать в сопровождении ценного груза.

Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Kirkoroff, вы абсолютно правы, альтернативы нет. но все равно считаю что обязаловка должна быть в разумных пределах.

*******************************************************************************************************

Sergo-kon Я Вас понял. А так, как разработчики сочтут нужным так и сделают.

по сабжу экономика должна менятся это понятно, в те колонии в которых есть избыток товара "А "соответственно  на них цены ниже, если дефицит товар "Б" то цена за него соответствующая какбэ очевидно. а что нового можно придумать в экономики я хз.  Может инфляция, дефолт :) девальвация и т.д и тп. было бы правдоподобно. но опять же как разрабы решат так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...