Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Один из рейтов останется в ОМ, его не пустит в бой.

Командир собирающий пати должен понимать, что в эвенте ограничение 12 человек и 3000БР, при его превышении кто то не попадёт в бой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 hours ago, Porri Gatter said:

Уже не раз с таким предложением люди высказывались, но предложения подтирались или уходили в жуткий оффтоп благодаря gomooveru.

можно сделать ещ проще я предлагал например сделать заход в бой исходя не из расстояния а из времени которое прошло с момента боя,а в самом инстансе уже время конвертируется в расстояние причем расстояние не до того места откуда бой начался ибо люди могут сместится в бою именно в ту сторону с которой подкреп зайдет а это же не правильно он тогда зайдет близко а сделать в инстас заход от центра сражения или от его внешней окружности.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alchemist said:

Причём здесь Гамовер, писали же, проблема в том, что при увеличении круга респауна в бою есть вероятность респа кораблей в земле. Масштаб боевой карты и ОМ не совпадает!  А теперь представь себе ситуацию, что на месте твоего респа оказался остров. Куда тебя кидать должно? А если бой начался в гавани или заливе и 90% круга на земле? Такой вариант пройдёт только в открытом море, где точно не захватит ни одного препятствия

а настроить простое смещение при попадании точки входа на землю никак?вон в сессионках же техника не спавнится друг на дружку а в случае наложения просто отскакивает в сторону вот и все,так же и тут пусть корабль отскакивает от земли при возможном появлении там в сторону где вода ближе всего т.е. по наиболее кратчайшему пути.это совершенно не сложно настроить не надо оправдывать их.и да круг сейчас например настолько огромен что можно откинуть корабль ну прям куда угодно хоть из какой гавани.

Link to comment
Share on other sites

Выдерну из топика

 

момент, который, как мне кажется, реализуется с некоторым перекосом:

Quote

После потери одного корабля, опыт не пропадает - так как вы уже знаете все слабые и сильные стороны данного корабля.

Игрок как человек и так знает (или нет) сильные и слабые стороны корабля. Что же до механики -- получается, что вкачав корабль в максимум, мы получаем ту же самую картину, что и сейчас, что опытный игрок с запасом жирка ничего не теряет в бою с новичком даже в случае, если его чудом утопят, разница в том, что сейчас есть дорогостоящие фиты, а после будет опыт. А как же поощрение/наказание? 

Мне кажется (кажется), что опыт корабля - это опыт экипажа. Умер матрос, взяли новичка, опыт упал. Что если при затоплении/взятии на абордаж корабля, его опыт снижается в процентном отношении до уровня экипажа, остававшегося на момент затопления/взятия? Логично и содержит в себе элементы и поощрения, и наказания.

Механику теоретически можно дополнить, например:

- при потоплении корабля экипаж, остававшийся в живых, не надо докупать (спаслись на шлюпках)

- при взятии на абордаж экипаж, остававшийся на момент взятия, за вычетом прессинга, остается за выкуп, сохраняя опыт корабля в соотношении. Прессинг можно сделать неким постоянным явлением (что исторично), с увеличением при соответствующем умении.

- можно попробовать осуществить влияние прессинга менее/более опытного экипажа на общий опыт корабля соответственно (хотя я тут попытался прикинуть как это считать и завис минут на десять). Теоретически это заставит мастодонтов задуматься - а стоит ли брать на абордаж корыто с новобранцами, чтобы потом их прокачивать, или пустить его ко дну с минимальными потерями для опыта потерпевшего. Механически менее опытный игрок, забравший экипаж с с более опытного корабля, получает дополнительную плюшку, что тоже хорошо.

Мне кажется, это несколько упростит игру новичкам и внесет дополнительный элемент соревновательности среди опытных игроков.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот выше написал человек... и ведь интерес будет, проиграл бой, опыт ушел, некий фит пропал, выйграл, увеличился. И пусть опыт пропадает в два или даже в три раза больше за поражение, чем получается за победу. Не давайте денег за победу... ну кроме удачного абордажа, как бы казна корабельная в руки попала, пусть эта сумма списывается у проигравшей (это ведь хоть какой-то реализм).

И еще раз (в третий кажется) дайте возможность отпустить корабль, за выкуп, и возможность также решать судьбу груза в трюме, оставить за выкуп, забрать, выкинуть за борт. Надеюсь разработчики прочтут, и хотелось бы в новом обновлении увидеть эти изменения... так как это и есть особенности пиратской и каперской жизни века парусников.

Edited by Tamerlan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предложение по рецептам кораблей и прокачке крафта.

Нынешняя система выпадания рецептов великим рандомом мягко говоря плохая. Так же будущая система о которой не много упоминалось на форуме, мне кажется слишком примитивной (хотя не до конца ясно какая она будет). Следовательно хочу предложить что то другое. Основные пункты такие:

  • Раньше уровень игрока сильно забегал вперёд уровню крафта, и крафтить для себя корабли, в стадии прокачки персонажа, не было смысла, потому что ранг игрока был на много выше чем корабли которые он умел крафтить, и крафт получился только ради крафта и прокачки уровня. В данной системе имеется 3 ветки, которые можно изучить отдельно, и в конечном итоге игрок изучает все три ветки. Это нам даёт возможность крафтить некоторые корабли по раньше, параллельно прокачке ранга персонажа. В любой момент можно переключится на изучение другой ветки и таким образом просто три раза медленнее прокачивать все корабли.

large.Receptes-Model.jpg.290e1b2cbba8f7ef313b14ae1a159be2.jpg

  • Рецепты изучаются только при крафте кораблей в конкретном количестве. Допустим скрафтили 3 фрегата, и научились крафтить Белпуль. Количество надо отбалансить исходя из получаемого ХП крафта.
  • Уровень крафта повышается только при крафте кораблей. Перекрафчивая материалы уровень крафта не прокачивается!!! Для меня кажется абсурдным, что крафтя Fir Frame Parts, я могу научится крафтить Сантисиму. Нельзя научится варить вкусный суп только чистя картошку.

Всё очень просто и логично.

*Дополнение к последнему пункту: на самом деле не важно, повышается уровень крафта перекрафчивая материалы или нет, пусть будет что повышается. Всё равно уровень крафта не даёт ничего кроме больше накопление крафт часов, потому что возможна ситуация что на 50 уровне крафта игрок не сможет скрафтить даже Бриг, по скольку не обучался этому крафтя Гунботы.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Надо бы пару переходов. Есть кораблики явно популярные, которые должны быть в каждой ветке, Сюрприз например.

В том и задумка а то Хеви ратл, Сюрп, Тринька, Ага, Океан и можно остальные ветки не изучать)) Хочешь Сюрп, изучай ветку Сюрпа, не проблема. В каждой ветке базовые корабли а ля фрегат, третий рейт... Ну и я так примерно накинул, ещё побалансить ветки надо, чтобы одна имбовой а другая никчёмной не была.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще увязал получение рецептов с квестами и завоеваниями территории и открытию технологий и территорий. 

Допустим хочешь изучить Санту, мздуй сам, с кланом, с группой на Кубу и выполняй определенные действия по изучению, захвату, открытию. 

Короче раскатал губу :D

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Предложение по рецептам кораблей и прокачке крафта.

 

 

как на ганботе качатся не понимаю :)

ps
в прошлом делалось много лишних движений начинались новые фичи не доделывались старые -
в результате - есть бой - есть графика и + есть много недоделанных или перетюненных фич в игре

по поводу крафта - изменения будут следующие (по минимуму)
большинство рецептов будет открываться от левела 
некоторые будут в адмиралтействе за марки

система где надо крафтить бриги чтобы открыть что-то дальше отлично работает если всем нужны бриги - если бриги никто не покупает то система не нужна



 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

как на ганботе качатся не понимаю :)

ps
в прошлом делалось много лишних движений начинались новые фичи не доделывались старые -
в результате - есть бой - есть графика и + есть много недоделанных или перетюненных фич в игре

по поводу крафта - изменения будут следующие (по минимуму)
большинство рецептов будет открываться от левела 
некоторые будут в адмиралтействе за марки

система где надо крафтить бриги чтобы открыть что-то дальше отлично работает если всем нужны бриги - если бриги никто не покупает то система не нужна
 

Вместо ганбота не было чё поставить, придётся рисовать)) Хотя чё каттер, чё ганбот- борт, грот, бушприт ))

Я правильно понял что крафтя Fir Frame Parts, автоматически при достижении определённого уровня, будут выпадать рецепты крафта кораблей?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Krists said:

Вместо ганбота не было чё поставить, придётся рисовать)) Хотя чё каттер, чё ганбот- борт, грот, бушприт ))

Я правильно понял что крафтя Fir Frame Parts, автоматически при достижении определённого уровня, будут выпадать рецепты крафта кораблей?

мы хотим пофиксить более важные проблемы чем эта :). Система дропа рецептов от крафта или имеет рандом (и почему то многих бесит) или не имеет - и тогда она фейк и проще просто открыть все или продавать за conquest marks

например чтобы получить рецепт на Океан надо выиграть X портовых битв

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть много предложений, которые мне приглянулись. Хорошие,но несколько недоработанны или неразвиты из состояния 'идея' до полноценного геймплейного элемента,который только ждет чтоб его ввели. Я постараюсь это сделать.

1. Война как ивент.

Мы имеем статическую картинку в меню политики. В соседней теме кинули идею ивента "карибский кризис". Идея классная,но как я уже оговорился, не доработана (на мой взгляд). Я же предлагаю вот что:

1.1 Ввести живое адмиралтейство. Триумвират видится мне лучшим вариантом. Т.е. лидеры трех топ кланов (согласно статистике кланов, с обновлением раз в месяц; или по договору внутри самой страны) рулят внешней,а потом и внутренней, политикой.

1.2 Во вкладочке "политика" лорды адмиралтейства выбирают страну. - война - выбирают провинцию/регион за который будет война. Длительность войны 2 недели. Потом еще 2 недели действует перемирие,затем нейтралитет. 

1.2.1 все пвп в этой зоне считаются обычно. Из формулы 1 бр= 1 очко.

1.2.2 ПВПлюбых других регионах 'дешевле' в два раза. 1 бр = 0.5 очка

1.2.3. ПВЕ в любых зонах: 1 бр = 0.2 очка.

1.2.4. захваченый регион в ПБ 1500 очков. Механика ПБ, в общих чертах, остается прежней с некоторыми оговорками. Либо и вовсе разрешить ПБ только заявленного (целевого) региона. В этом случае ценность ПБ в очках нужно поднять в 3 раза (4500). 

1.2.5. по истечении двух недель, у кого больше очков - тот победун. и за ним остается спорный регион.

1.2.6 создать топ игроков и кланов по набранных и потерянным очкам. А также, неплохо было бы , добавить лог войны в той же вкладочке. (Кто, кого,где, когда и на чем. Получено столько-то очков).

1.3 союз двух наций (всего может быть только один друг) продолжается 3 недели. Затем нейтралитет.

1.3.1 очки войны, заработанные союзником и на союзнике, считаются 1 к 1. Т.е. как и с обычными капитанами враждующих фракций. Единственное,что в статистике боевых действий союзники - безлики. Просто "капитан-сюзник". 

И если у войны откат 14 дней, то у союза - сутки.

1.4. Пираты,которые по-умолчанию против всех, могут по-кланово (!!!) получать каперские патенты наций. И воевать как полноценные капитаны фракции-нанимателя. За заработанные кланом военные очки - пираты получает деньги из кармана фракции. Еще раз, не из воздуха,но деньги государства. Откуда они возьмутся- проблема лордов. Это личные карманные этих самых лордов, это - общак,на который все кланы сбрасываются. Могут даже продавать место в адмиралтействе.. откуда угодно,но это живые деньги игроков.

2. 'старение'

Ввод этой характеристики (вполне реальной) позволит решить несколько проблем. Реализовать эту функцию можно таким образом: привязать коэффициент старения к таймеру 'пребывание в открытом море'. Итак, по пунктам:

2.1. За относительно небольшой промежуток времени днище корабля обрастает. Что негативно сказывается на скорости и маневренности корабля.-0,1 к макcимальной скорости за игровые сутки в море. Заход в порт и небольшая плата решат это маленькое неудобство.

2.2 Раз в две недели (реальные)  корабль стареет, независимо от его использования (хотя можно затригавать только используемый корабль, но тогда необходим таймер для каждого корабля, а так 1 для всех). Снижается его максимальное ХП модулей, броня. И становится необходимым капитальный ремонт. Для этого потребуется этак 10-45% (в зависимости на сколько глубокий ремонт) ресурсов затраченных на постройку самого корабля.

Я думаю излишне рассказать, как эти введения отразятся на содержании кораблей и на поведении защищающихся на ПБ. По крайней мере просто стоять они будут меньше.

3. Порты

Как бы Сандаль не хотел, мы имеем систему регионов. И, в связи с вводом пве зоны, становится слишком много безопасных мест. Предложение следующее:

3.1. Убрать если не все,то хотя бы половину портов. Сами поселки  пусть будут - они пригодятся позже. 

3.2. вход в порт с выдержкой времени. Или всегда так, или только при условии, что в зоне порта есть противник (это правильней и лучше,но работа этого триггера может нагрузить клиент). Ну а дальше если есть желание под пушками форта возле мелей достать добычу - вперед.

3.3. блокада портов. Если возле порта находится эскадра с суммарным БР 2500 в течении 10 минут - включается триггер Блокада:

3.3.1. блокирующие получают денюжку (из расчета 1бр = 20 монет в минуту)

3.3.2. телепорт в этот город невозможен.

3.3.3. переброс в этот город кораблей невозможен.

При длительной блокаде (30-40 минут) появляются новые негативные эффекты:

3.3.4 на сутки прекращается производство ресурсов.

3.3.5. в течении суток в этом городе невозможно чинить/ремонтировать корабли.

В этом всем есть одна оговорка: необходимо убрать возможность блокады,если онлайн меньше 300 человек.

 

==============

Все это в большей или меньшей степени самостоятельные дополнения к геймплею. И, на данный момент, я считаю их достаточными. Конечно улучшить и, главное, дополнить эти предложения можно и нужно. Например 45 минутная блокада может закончиться полноценным захватом/оккупацией региона. Союз можно заключать за денюжку, а по достижению преимущества над противником в 3 раза (по очкам) войну закончить досрочно. По результатам двух месяцев, топ 5 кланов сервера могут получить/нарисовать свой личный вымпел. Он будет загружен на сервер. И следующие два месяца все будут видеть личные вымпелы топ кланов. А затем эти вымпелы удаляются, и загружаются вымпелы топ 5 на текущий момент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

мы хотим пофиксить более важные проблемы чем эта :). Система дропа рецептов от крафта или имеет рандом (и почему то многих бесит) или не имеет - и тогда она фейк и проще просто открыть все или продавать за conquest marks

например чтобы получить рецепт на Океан надо выиграть X портовых битв

Ок, убираем из таблицы корабли по "маркам". Пусть будет за заслуги, нормально. Ну а дальше проблема следующая, о которой я опять повторюсь: прокачка уровня персонажа просто улетает вперёд по сравнению с прокачкой крафта. Люди катаясь на рейтах в то же время умеют скрафтить в лучшем случае фрегат. Естественно, нахрена ему бриг?

33 minutes ago, admin said:

если бриги никто не покупает то система не нужна

По такой логике бриги даже из игры можно удалять. Создайте условия чтобы они были нужны. Когда игрок в третий день игры сможет сам себе скрафтить бриг, он обязательно будет это делать, и о боже, даже катать на нём. Сей час да, бриг в крафте просто ступенька на следующий уровень крафта, потому что я к тому времени уже полу адмирал и дайте мне рейт))

Ну и самый главный аргумент: не надо чтоб только было, мы подождём если надо будет ;)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Krists said:

Ок, убираем из таблицы корабли по "маркам". Пусть будет за заслуги, нормально. Ну а дальше проблема следующая, о которой я опять повторюсь: прокачка уровня персонажа просто улетает вперёд по сравнению с прокачкой крафта. Люди катаясь на рейтах в то же время умеют скрафтить в лучшем случае фрегат. Естественно, нахрена ему бриг?

По такой логике бриги даже из игры можно удалять. Создайте условия чтобы они были нужны. Когда игрок в третий день игры сможет сам себе скрафтить бриг, он обязательно будет это делать, и о боже, даже катать на нём. Сей час да, бриг в крафте просто ступенька на следующий уровень крафта, потому что я к тому времени уже полу адмирал и дайте мне рейт))

Ну и самый главный аргумент: не надо чтоб только было, мы подождём если надо будет ;)

кто-то из наших (возможно RVR) когда то предупреждал что ускорение прокачки которое было сделано весной было ошибкой и ее наоборот надо было замедлять

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, admin said:

кто-то из наших (возможно RVR) когда то предупреждал что ускорение прокачки которое было сделано весной было ошибкой и ее наоборот надо было замедлять

ну для релизной игры да быстрая прокачка плохо,а вот для тестов нормально надо лишь вайпать почаще и все дела.

Link to comment
Share on other sites

Да почти весь наш клан говорил, что прокачка на НПС очень быстрая. Только вместо нерфа миссий апнули прокачку за пвп (ну и хорошо). Как человек, который в этот рпз качался с раидера только в пвп могу сказать, что  если только пвп, то вроде норм.

 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Gamover said:

Да почти весь наш клан говорил, что прокачка на НПС очень быстрая. Только вместо нерфа миссий апнули прокачку за пвп (ну и хорошо). Как человек, который в этот рпз качался с раидера только в пвп могу сказать, что  если только пвп, то вроде норм.

 

я так же качался только с пвп ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, soulfuor said:

я так же качался только с пвп ))

На самом деле качаться в ПВП на мелких уровнях порой было выгоднее и веселее. Очень много ранее выкладывал постов с боями и "выхлопом" после них. Но в мисках давали больше опыта. Но миски было проще фармить. Но миски это было всё...И аргументы о том, что "дайте опыта за бои в ПВП" почему-то не совсем так понимали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, разработчикам стоит разделить корабли по национальным веткам, закрыть крафт кораблей не своей нации, и, вероятно, чутка перебалансить. (Привет, картошка!).

А стоит это сделать потому что сейчас, де-факто, половина кораблей в игре не нужна чуть менее чем полностью - на ПБ все ходят либо на Агамемнонах, либо на Океанах. Ингер/Конста, Санта/Виктори не котируются. В итоге за порт дерутся две пачки в 25 одинаковых кораблей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, kirgre said:

ИМХО, разработчикам стоит разделить корабли по национальным веткам, закрыть крафт кораблей не своей нации, и, вероятно, чутка перебалансить. (Привет, картошка!).

А стоит это сделать потому что сейчас, де-факто, половина кораблей в игре не нужна чуть менее чем полностью - на ПБ все ходят либо на Агамемнонах, либо на Океанах. Ингер/Конста, Санта/Виктори не котируются. В итоге за порт дерутся две пачки в 25 одинаковых кораблей.

Так то да, но подскажите на глубоководное ПБ, шведы и датчане на каких кораблях будут ходить и куда девать русские корабли? Обсуждали уже много раз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, kirgre said:

ИМХО, разработчикам стоит разделить корабли по национальным веткам, закрыть крафт кораблей не своей нации, и, вероятно, чутка перебалансить. (Привет, картошка!).

А стоит это сделать потому что сейчас, де-факто, половина кораблей в игре не нужна чуть менее чем полностью - на ПБ все ходят либо на Агамемнонах, либо на Океанах. Ингер/Конста, Санта/Виктори не котируются. В итоге за порт дерутся две пачки в 25 одинаковых кораблей.

Инерция мышления, уже проходили. В одно время многие орали ""Триник" круто, "Триник" убер", а получив от низких кораблей начинали выть, что сделали его плохим. Опять же все принялись ходить на пиратских фрегатах, ибо "крутота", однако ессекс или бельпуль могут быть гооораздо полезными.

Многие даже не пробуют ходить на других кораблях, ибо кто-то сказал, что "Агамемнон лучше Консты". А пробовать то надо.

Вот и ходят все на одинаковых кораблях.

Поэтому введение такой фишки, как прокачка корабля от долгого хождения на нем (т.е. войны) может вполне спасти ситуацию с "ненужными" кораблями. 

Вон Серж Фактор может подтвердить, что одно время в ОМ можно было выйти набрав предварительный опыт в "комнатных" боях. И по той системе, нужно было настрелять на определенном корабле нужное кол-во циферок. И ты знаешь мне казалась система вполне логичной. Ее правда потом зачем то изменили, на жутко кошмарный вариант набивания килов определенный кораблей (а потом вообще убрали). А по мне, первая система неплохо работала.

Ну теперь посмотрим новый вариант игры. Ждемс патча.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

 

Многие даже не пробуют ходить на других кораблях, ибо кто-то сказал, что "Агамемнон лучше Консты". А пробовать то надо.

Вот и ходят все на одинаковых кораблях.

Поэтому введение такой фишки, как прокачка корабля от долгого хождения на нем (т.е. войны) может вполне спасти ситуацию с "ненужными" кораблями. 

 

 

Только если опыт консте можно будет наработать, воюя на агамемноне. И наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял прокачка будет не классами кораблей, а  на конкретном (любое название) корабле, и получится всё тоже самое. Будут выбраны пара лучших кораблей в своём ранге и только на них и будут ходить пока не прокачают полностью. То есть по сути то же что и сейчас все ходят на одних и тех же кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...