Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

а по поводу сборки шипа по чертежу... хм очень интересно..таки мини игра собери кораблик....я ЗА обеими руками,ногами и всем чем угодно))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хм ок.. а теперь представим на минуту когда происходит действие и качество бумаги... а потом..кто нить пробовал работать по чертежам собирая крупный обьект (Zacaras ?)... как то чертеж рвет ветер..он иногда мокнет под дождем, как на него падает пепел от нерадивого прораба... список продолжить? Вот чего чего а копию чертежа делать себе дороже... в то время карабелов было раз два и обсчелся(хороших корабелов) и делать копию шипа да еще себе в убыток они не станут.. а найти толкого чертежника который сделает копию за копейки...ну понятно да?

ты не прав. есть чертежи,  а есть РБ. Рабочий проект. его можно и нужно рвать, вносить свои замечания и примечания, округлять непонятные моменты и ронять пепел) а есть чертежи которые хранятся у архитектора проекта) их не принято пачкать, чёркать и поджигать) это что касается нынешних времён.

что касается времён тех - ситуация примерно такая же - только вместо РБ была так называемая "плаза". ровная песчаная площадка под навесом. там на песке чертили детали в натуральную величину. там же их и собирали, в большинстве случаев. а проект в это время находился у главного корабела) его показывали монаршим особам и сдували с него пыль)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну ещё как вариант можно предположить, что на чертеже супруга корабела чистила рыбу, либо же тесть мастера заворачивал его в трубочку и бил назойливых мух, или дети спёрли чертёж с отцовского стола, нагадили в него, подложили "подарок" соседу под порог, подожгли, после чего позвонили в дверь и крикнули: "Пожар!". :)

Ах.. ну конечно бессмертное: "Капитан! Крысы съели 2 чертежа!"

К сожалению никогда не относился к группе почитателей крафта и иже с ним, но смею судить о бредовости идей испарения, изнашивания чертежей. У нас что, мастер-корабел пьянчуга или недотёпа? Он, глупец, не в состоянии додуматься бережно хранить чертежи, заказать их копию, или оставляет их на кухонном столе?

 

По поводу самого крафта. После раздумий над тем, что меня, фаната кораблей и моря, могло бы приобщить к крафту в этой игре, пришёл к выводу о том, что кораблестроение должно проходить путём не только тошнотворной выработки ресурсов, их перевозки и построения деталей корабля, но и непосредственной сборки судна по чертежу, либо же со своими коррективами. Сборку запилить путём графического парусного судомоделирования.

Естественно оно не должно быть сложнейшим (строить годами модель), но и должно предусматривать возможность допущения оплошности для горекорабела. 

И ... да, обязательно запилить процедуру спуска судна на воду с "тестовым заплывом". Неправильно собранные корабли, всякие там "Вазы" :D во время такого заплыва теряют остойчивость.

очень нравится идея. я не уверен что такое возможно сделать, но звучит прямо как рай для корабелов) я добавлю маленький (или большой) токарно-фрезерный станок, на котором нужно будет делать детали) сделал кривой шпангоут, дрогнула рука - получи кособокую фигню вместо прекрасного фрегата)

Link to comment
Share on other sites

хотя если честно их вариант постройки отнюдь не так плох...там имеется изобретение(из простых чертежей делают сложные) чем плоха мысль..сделать из обычного чертежа брига чертеж уникального брига, ну да с улучщениями по ттх?

Link to comment
Share on other sites

ты не прав. есть чертежи,  а есть РБ. Рабочий проект. его можно и нужно рвать, вносить свои замечания и примечания, округлять непонятные моменты и ронять пепел) а есть чертежи которые хранятся у архитектора проекта) их не принято пачкать, чёркать и поджигать) это что касается нынешних времён.

что касается времён тех - ситуация примерно такая же - только вместо РБ была так называемая "плаза". ровная песчаная площадка под навесом. там на песке чертили детали в натуральную величину. там же их и собирали, в большинстве случаев. а проект в это время находился у главного корабела) его показывали монаршим особам и сдували с него пыль)

 ни чего не имею против этого.... но как это представить в игре. Довольно емкое усложнение и вариант с затертыми чертежами я думаю намного проще и вполне имеет место быть (но разработчикам виднее)

Link to comment
Share on other sites

Модульная постройка кораблей это было бы здорово, но врядли реализуемо. Юнити конечно на это позволяет, достаточно посмотреть хотя бы на Kerbal Space Program, но реализовать это будет сложно и долго. Но зато это был бы сразу хит, даже без всякого открытого мира... Даже без боев. Просто конструктор кораблей и плавание уже было бы огромным хитом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу самого крафта. После раздумий над тем, что меня, фаната кораблей и моря, могло бы приобщить к крафту в этой игре, пришёл к выводу о том, что кораблестроение должно проходить путём не только тошнотворной выработки ресурсов, их перевозки и построения деталей корабля, но и непосредственной сборки судна по чертежу, либо же со своими коррективами. Сборку запилить путём графического парусного судомоделирования.

Естественно оно не должно быть сложнейшим (строить годами модель), но и должно предусматривать возможность допущения оплошности для горекорабела. 

И ... да, обязательно запилить процедуру спуска судна на воду с "тестовым заплывом". Неправильно собранные корабли, всякие там "Вазы" :D во время такого заплыва теряют остойчивость.

 

интересная мыслЯ.

но это получится отдельная игра.

хотя, было бы очень здОрово.

Link to comment
Share on other sites

 ни чего не имею против этого.... но как это представить в игре. Довольно емкое усложнение и вариант с затертыми чертежами я думаю намного проще и вполне имеет место быть (но разработчикам виднее)

да никак. если чертежи не истераются, то и придумывать их истирание незачем. для логичного решения этой проблемы проще обратится к реальности. почему в реальности верфи (и государственные и частные) не строили кучу кораблей впрок? чем обусловлено отсутствие повальной штамповки кораблей в реальной истории? эти мотивы и нужно переносить в игру. и если нужно, то упрощать именно их. а не выдумывать условности, с целью их впоследствии упрощать.

П.С. как вариант строить экономику не от производства, как она представлена во многих играх, а от потребления. то есть основным движителем должен быть спрос, а не предложение. и этот спрос должен выражаться вполне конкретным вещественным документом. к примеру "контрактом на постройку корабля". и крафтер этот спрос лишь удовлетворяет.

Link to comment
Share on other sites

да никак. если чертежи не истераются, то и придумывать их истирание незачем. для логичного решения этой проблемы проще обратится к реальности. почему в реальности верфи (и государственные и частные) не строили кучу кораблей впрок? чем обусловлено отсутствие повальной штамповки кораблей в реальной истории? эти мотивы и нужно переносить в игру. и если нужно, то упрощать именно их. а не выдумывать условности, с целью их впоследствии упрощать.

П.С. как вариант строить экономику не от производства, как она представлена во многих играх, а от потребления. то есть основным движителем должен быть спрос, а не предложение. и этот спрос должен выражаться вполне конкретным вещественным документом. к примеру "контрактом на постройку корабля". и крафтер этот спрос лишь удовлетворяет.

хм согласен.. на доске обьявлений(как вариант хи хи...) хочу, что бы мне построили фрегат такой-то и такой-то, подробности у губернатора лично для мистера(ну скажем Д) почему не вариант? Причем полностью соответствует модели экономики от спроса)) Нет контракта на постройку, некуда тратить ресурсы, заскладирование товара, падение цен на него и могет вездесущие крысы))) Причем крафтеры довольны и пвпшеры,как то одни незаморачиваються постройкой, а получат готовый(цена/качество возможно?)шип,ну и крафтеры передеруться за контракт (крафтерское пвп :lol: )

Link to comment
Share on other sites

Слушайте какое поле получается,цена контракта(дешевый ненужен ни кому за дорогой биться будут,можно именной делать,аукцион проводить,набив еще цену, да и откат губеру опять же.... ааа Киркорыч такой пласт пвп для крафтеров вскрыть!!! :D

Link to comment
Share on other sites

ну вариант с чертежами уже был проработан в ЕВЕ  там был чертеж оригинал (бесконечный) с него можно и строить кор. и снимать с него копию, которая соответственно имела ограниченное количество приминений.  

систему знаков за победы в пвп надо брать из корсаров - только эта игровая валюта(знаки) должна быть универсальной , а то получается, что типа ботинки покупай за знаки, а шнурки к ним за жетоны или королевки

Link to comment
Share on other sites

непосредственной сборки судна по чертежу, либо же со своими коррективами. Сборку запилить путём графического парусного судомоделирования.

Естественно оно не должно быть сложнейшим (строить годами модель), но и должно предусматривать возможность допущения оплошности для горекорабела. 

И ... да, обязательно запилить процедуру спуска судна на воду с "тестовым заплывом". Неправильно собранные корабли, всякие там "Вазы" :D во время такого заплыва теряют остойчивость.

Даешь конструктор для народа! Очень хорошая идея. Только желательно, чтоб можно было выбирать пару вариантов частей (тип1, тип2, тип3 - где это было разным в реальности), и чтоб от этого немного менялись характеристики корабля. И ты сам собираешь корабль, который хочешь. А хочешь - собираешь такой, чтоб просто графически красивый был.

Link to comment
Share on other sites

да еще вот что про чертежи -- думаю как еве с ума с этими чертижами сходить не надо (там чертежи на каждый типа "чих" нужны) если уж вводить чертежи то только на постройку кораблей и высокоуровневых сооружений

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

  Обязательно нужно вводить бюрократические примочки. И разрешительные бумажки на каждый чих для изъятия средств у населения.

 

Хочешь ферму или лесопилку, плати за разрешение её построить. Плюс плати за саму постройку. Плюс плати налоги за землю и имущество в местную администрацию, т.е. Губернатору. Плюс расходы на содержание рабов и надзирателей. 

 

Хочешь заказать постройку судна, плати за эксплуатацию патента, плюс за материал, плюс за работу корабелу и рабочим.

 

Хочешь свою верфь, плати за разрешение её построить. Плюс учись эти суда строить, стало быть плати за обучение и закрепляй свои проф познания на практике с каждым судном повышая свое мастерство и способность строить супер навороченные суда. А что бы было веселей, не только за бабки покупать. В ПВЕ или каких либо квестах иметь возможность приобрести тот или иной чертеж что бы иметь возможность строить тот или иной военный корабль или торговое судно.

 

Навык как и чертеж ни куда не девается и не стирается и зад им не подтирается, если только этот чертёж уже не имеется в арсенале корабела.

Получил к примеру от куда то новый чертеж, будь любезен запатентуй а стало быть заплати, что бы после иметь возможность по этому чертежу строить судно.

 

Опять же за каждую набедренную повязку, будь любезен заплати и носи на здоровье.

Предметы роскоши, должны быть атрибутом определённого сословия.  

 

При таком подходе появляется возможность выстроить дерево линеек развития персонажа. Что бы не сразу в начале ты рррраз и пират или морской офицер британского флота или торгашь. 

 

Обучился владению шпагой и азам управления "яликом"? Прекрасно, следуй далее.

 

Кем бы хотел стать? Пиратом? Прекрасно. Реквизируй кораблик в бухте и попробуй ускользни от береговой батареи, или купи себе люгер при наличие денег и на нём начни свои похождения и карьеру грозы карибов или средиземного моря. Или живи как все а когда  жирком обрастёшь, купишь себе хороший кораблик и отправишься грабить честных граждан. Но тогда не забывай в общаг в Тартуге 20-ю часть доб... дохода отдать местному главе, то бишь губернатору. А можешь как отщепенец где нибудь на не обитаемом острове ныкать свои сокровища и хранить карту в заветном сундуке. Но тогда не факт что тебя во время кренгования не настигнет эскадра охотников за головами.

 

Хочешь быть торговцем? Чудесно. Покупай и продавай и не забывай платить налоги. Глядишь и до промышленника дорастёшь.

 

Офицером морским? Замечательно. Вот тебе Люгерок, иди лови пирата который недавно реквизировал судёнышко в нашей бухточке. А если какую добычу из кровавых рук вырвешь, сдай в казну и получи причитающееся вознаграждение. И возвысится уважение к тебе и карьера твоя будет блестящей с каждым успехом.

 

Обязательно должно взимать часть дохода, не зависимо от сословия. Даже если кто то дорастёт до губернатора, должен платить часть дохода в старый свет, на благо своей короне.

 

Вот такое у меня видение как должно быть в полноценной игре, ну если в общих чертах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Нам нужны не все а лишь многие.  :D

 

 

Так то оно так, вот только сложность в том, что не каждый захочет так долго и нудно качаться. Успех танков пример. 

 

Да ну что вас заело на этих танках. Это провальный проэкт. Ему ещё пара лет максимум светит и издохнет как пёс безродный. Сейчас они кричат что у них все в порядке. Но количество дураков на земле ограниченно и как вся эта вереница пройдёт, то финита ля комедия. Их улитки проглотят.

Link to comment
Share on other sites

"Золотой флот"

При возможности большого кол-ва кораблей одновременно в бою.

Все деньги, или их какая-то часть, которые собираются в виде налогов, покупки у государства чего-либо и пр. пр. пр. отправляются из Кариб в метрополию. Скажем раз в неделю, по субботам в прайм-тайм.

У каждой нации свои караваны, эскадры сопровождения, игроки охранники и пр. Час реального времени, типа до того момента пока флот на затеряется в просторах океана идет бойня.

 Ценность флотов разная, как и кол-во кораблей охранения. Все зависит от отправленной суммы. Комп решает сам. Например до 1 млн дублонов везет флот из 10 торгашей, до 2 млн - 20шипов  и т.д.  Деньги равными долями  находятся в торговых шипах. Захватить казну - только абордажем. Обороняющимся % от сохраненной суммы. Главное никто не должен знать, сколько денег отправляется. Это "кот в мешке" для всех. Это может быть как и 100 000 на десяти кораблях,  так и 1 млн.

 Вскрываются сундуки после боя, что бы не было сообщений в чате, после первого захваченного корабля, о ценности груза.

Грамотно только разработать оповещение о выходе каравана.

Link to comment
Share on other sites

в танках прокачка между прочим долгая.

ну а насчёт провальности танков - 1млн одновременного онлайна только на РУ серверах с вами категорически не согласны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

насчёт Золотого флота - ну идея не новая конечно, избитая и затёртая. но!...

я предлагаю - никакой! неписи. перевозить сокровища должны игроки. а для того чтобы они не филонили и не откладывали в долгий ящик перевозку - замораживать ВСЮ экономику страны региона. ну то есть - торговать, строить, добывать ничего нельзя. обязанность перевозки возлагается рандомно из ТОП 10 богатейших людей нации присутствующих в игре. время на перевозку ограничить 3 днями. в случае успеха - отчислять небольшой процент. в случае провала - изымать полную сумму у неудачника и понижать социальный статус) и тогда я посмотрю как они будут твинкам сливать инфу.

П.С. само собой всё это проходит в условиях строгой секретности)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

в танках прокачка между прочим долгая.

ну а насчёт провальности танков - 1млн одновременного онлайна только на РУ серверах с вами категорически не согласны.

На эту тему можно долго спорить и каждый останется при своем мнении. Но для меня фактом является то что при онлайне 450 тысяч на одном серве, несколько раз мне доводилось играть не полной командой. То по 7 танков в команде то по 6 танков.

Так что как счетчик накручивается я имею наглядное представление.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

насчёт Золотого флота - ну идея не новая конечно, избитая и затёртая. но!...

я предлагаю - никакой! неписи. перевозить сокровища должны игроки. а для того чтобы они не филонили и не откладывали в долгий ящик перевозку - замораживать ВСЮ экономику страны региона. ну то есть - торговать, строить, добывать ничего нельзя. обязанность перевозки возлагается рандомно из ТОП 10 богатейших людей нации присутствующих в игре. время на перевозку ограничить 3 днями. в случае успеха - отчислять небольшой процент. в случае провала - изымать полную сумму у неудачника и понижать социальный статус) и тогда я посмотрю как они будут твинкам сливать инфу.

П.С. само собой всё это проходит в условиях строгой секретности)

Меня только одно смущает в данном предложении. Обязаловка.

При том богатейшие могут быть лишь торгашами и плохими ПвПэшниками. Учитывая что разработчики (если я ни чего не путаю) говорили что у них неписи сильные. Так вот пусть неписи и сопровождают золотые караваны. И ни кто не знает сколько на караване золота. И при этом как у семьи Вангеров в караване только одно судно несло сокровища а остальные были в роли сопровождения. И в случае нападения, пока одни принимают бой два или три судна берут три разных направления и иди лови их после того как остальных утопят, если смогут.

А исскуственная заморозка экономики, перебор на мой взгляд.

Вообще мне думается будет уместным нанимать неписей в качестве сопровождения торговых судов. Не важно золото перевозится или пенька.

Если торговец хочет рискнуть и при этом сберечь пару рупей, это его право. А если он хочет безопасно, из старого света в новый или наоборт, добраться до пункта назначения пусть платит за наём сопровождения. Те кто имеет друзей надежных и хороших ПвПэшников, пусть их берут если хотят.

Так наверное логичней будет.

Link to comment
Share on other sites

нанимать непись - это для меня равнозначно 1998 год. никакой неписи. интерес с неписью давным давно пройден. фишка игры должна быть полной. хотите чтобы все товары полностью делали игроки? это логично и интересно. вот только нужно пойти дальше. хотите чтобы эти товары охраняли? пусть их охранят тоже игроки.

насчёт "обязаловки". именно так и есть. никто в здравом уме не будет добровольно рисковать крупной суммой. это отрицательный ивент. это обязанность наиболее богатых людей нации. ну а не хочешь - так нет проблем) не богатей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...