Jump to content
Game-Labs Forum

Идеи по борьбе с неадекватными игроками


Recommended Posts

Друзья, в последнее время меня все больше и больше волнует данный вопрос. И не потому, что мне очень хочется почувствовать себя "илитой", а потому что я четко вижу: засилие неадекватов, львиную долю которых составляют люди пубертатного возраста, способно отравить существование любому проекту. Так что надо вводить защиту от них, причем, как на уровне самого геймплея, так и на уровне системы монетизации.

 

Сразу хочу оговориться: школотой можно остаться и в 30 с хвостиком лет, но от таких игроков уже никуда не деться, да и не надо - их мало. Вводить возрастной ценз нельзя, тут нужды другие механизмы.

 

1. Прежде всего, предлагаю доступ к игре продавать, как GuildWars за 100 долларов минимум. Потому что основное отличие школоты от взрослого человека - это прежде всего наличие денег. Не месячная подписка, не ф2п, а именно продажа. Но! Вливание реала в игру приятно: человек должен тратить 10% от заработанных денег на себя, на свое хобби - это доказали психологи. Поэтому после приобретения игры в ней должна остаться возможность что-то прикупить, незначительное, не дающее преимуществ, но приятное и экономящее время. То есть, предлагаю соединить элементы п2п и ф2п в разумной пропорции - гибридная схема монетизации.

 

2. Нужно вводить систему внутренней статистики (ну, об этом уже писали). Я хочу дополнить: все-таки, очевидно, надо по результатам этой статистики расслаивать игровой контент. Например, не должен человек с менее 50% побед в ПвП попадать на ПБ. Несправедливо, дискриминация? Да и плевать! Хочешь попадать на серьезные битвы, учись играть. Тут, кстати, не только защита от школоты, но и от нубов, и данное пересечение вполне логично - как правило, именно школота не умеет играть. Повторяю, как правило!

 

3. Надо серьезно проработать хай-лвл контент. В WoT это клан-вары и киберспорт, и все, а это очень мало: нужны были бы и исторические бои, и гаражные сражения, и другие фишки. По аналогии нужно продумать и в нашей игре нечто подобное. Выше я уже упомянул Портовые битвы, что есть элемент борьбы за карту, но нельзя этим ограничиться. Если будет ПвЕ контент, надо и там придумать что-то, но это просто - рейды и боссы, доступные с максимального уровня. Но мое предложение таково: надо давать доступ к некоторым элементам хай-лвл контента на основе СТАТИСТИКИ игрока. Можно ведь и на 50 лвл остаться нубом, а так у тебя будет стимул для роста, да и нервы других игроков будут целее.

 

4. Для того, чтобы игрок научился играть и чтобы ему было где набирать необходимый уровень скилла, нужна какая-то система наставничества. Потому что, допустим, человек хочет поднять % побед в ПвП до 55%, но у него нет возможности: рандомная сессионка, если она коллективная, это тупо лотерея. Тут надо придумать ему какую-то возможность. 

 

Все, что написано выше, это так, для затравки. Данный вопрос требует самого серьезного обсуждения, поэтому прошу вносить предложения и жду критики.

Link to comment
Share on other sites

игру от школоты защищать не надо, ты наверное хотел сказать как защитить игроков от школоты? :) первый вариант с "заплатил и играй" понравился. Только вот это сразу отпугнет львиную долю нищебродов которые могут заплатить и заплатили бы, но не сразу и не 100 баксов

Link to comment
Share on other sites

Вспомните сколько в КО было школьников?

у нас только один - Бодуина Лавинье.

и то, только потому, что батя его играл.

почему так мало? ежемесячная подписка, вот главный фактор.

ф2п - будет весь спектр.

 

1. Прежде всего, предлагаю доступ к игре продавать, как GuildWars за 100 долларов минимум. 

это логично, каждый продукт, если хочешь им пользоваться, должен быть первоначально оплачен.

 

 

 

 

2. Нужно вводить систему внутренней статистики (ну, об этом уже писали). Я хочу дополнить: все-таки, очевидно, надо по результатам этой статистики расслаивать игровой контент. Например, не должен человек с менее 50% побед в ПвП попадать на ПБ. Несправедливо, дискриминация? Да и плевать! Хочешь попадать на серьезные битвы, учись играть. Тут, кстати, не только защита от школоты, но и от нубов, и данное пересечение вполне логично - как правило, именно школота не умеет играть. Повторяю, как правило!

абсолютно против.

во-первых: статистика не отражает уровень игры.

если человек учит новичков/постоянно экспериментирует в пвп/любит риск и адреналин типа боёв 1на2, то и статистика побед будет у него соответствующая

во-вторых: это породит всеобщую трясучку над своей статой и боязнь всего, что может её подпортить

 

 

3. Надо серьезно проработать хай-лвл контент. В WoT это клан-вары и киберспорт, и все, а это очень мало: нужны были бы и исторические бои, и гаражные сражения, и другие фишки. По аналогии нужно продумать и в нашей игре нечто подобное. Выше я уже упомянул Портовые битвы, что есть элемент борьбы за карту, но нельзя этим ограничиться. Если будет ПвЕ контент, надо и там придумать что-то, но это просто - рейды и боссы, доступные с максимального уровня. Но мое предложение таково: надо давать доступ к некоторым элементам хай-лвл контента на основе СТАТИСТИКИ игрока. Можно ведь и на 50 лвл остаться нубом, а так у тебя будет стимул для роста, да и нервы других игроков будут целее.

 

 

повтор 2-го пункта. против

 

 

4. Для того, чтобы игрок научился играть и чтобы ему было где набирать необходимый уровень скилла, нужна какая-то система наставничества. Потому что, допустим, человек хочет поднять % побед в ПвП до 55%, но у него нет возможности: рандомная сессионка, если она коллективная, это тупо лотерея. Тут надо придумать ему какую-то возможность. 

 

некоторым особо упёртым система наставничества ни к чему,

они любят сами доходить до всего своим умом,

но, прежде чем он начнет побеждать, статистика у него будет ноль целых фиг десятых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не люблю слово школота. Предпочитаю быдло, хамы, неадекваты.  От них не избавиться, к сожалению. Надо просто ограничить их возможность общаться в чате.

Берем обычный пример, сорри, танки.

1. Первое что бы ввел. Возможность что-либо писать, только при наличии прем аккаунта.  Как вариант 1-й месяц нахождения в игре только в свою нацию бесплатно, потом только с премом.

2. Ввести навык "переговорщик" по нациям, как было в начале КО. Или за реал.

3. Авто бан чата на недельку, если в день получил максимум 5 жалоб.

4. Повторное наказание, бан акка на неделю, потом перманент.

 

Ограничить пвп если меньше 50%-смерть игре. Нужна массовость. Чем хороши танки в плане массовости, тем что в рандоме такому оленю (причем порой это взрослые люди за 30) с 45% есть шанс добить папку и кричать "лол".

Ну а на ГК они не ходят.

 

5.Активнее направлять на форум, читать !!!

6. Ограничить кол-во сообщений в сутки.

Link to comment
Share on other sites

2. Нужно вводить систему внутренней статистики (ну, об этом уже писали). Я хочу дополнить: все-таки, очевидно, надо по результатам этой статистики расслаивать игровой контент. Например, не должен человек с менее 50% побед в ПвП попадать на ПБ. Несправедливо, дискриминация? Да и плевать! Хочешь попадать на серьезные битвы, учись играть. Тут, кстати, не только защита от школоты, но и от нубов, и данное пересечение вполне логично - как правило, именно школота не умеет играть. Повторяю, как правило!

 

Если ПБ клановые, то очень быстро пройдет разделение на норм кланы и "мертвые". В норм клане и игроки нормальные и адмирал будет. Ну а нубо-кланам-http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/81-%D0%BF%D0%B1-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B/page-8#entry8116

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь в корректности темы и её праве ну существование.

Ах да ..Аффтар, обратите внимание, что ваша тема касается ограничений допуска к игре и её элементам не только представителей пресловутой "школоты", но и нищих, нубов и прочих неугодных.

То есть вы хотите "утопического" игрока: с бабками и скиллом, и, возможно, на первых порах вы его получите. Но проект потеряет в количестве игроков, потом будет синдром "вижу те же рожи третий год"  со всеми вытекающими.

Последнее. Ваш пункт по-поводу допуска к ПБ при условии достижения необходимого соотношения побед на ПБ.

Представим игрока КО №1, который с разными ребятами, немного "на веселе", участвует в среднем в 5 ПвП боях фулок за вечер. Допустим, он тонет в 2 из 5 боёв, а иногда в 3 из 5. Но всё таки - в 2 из 5 немного чаще.

Представим игрока КО №2. Он игрок соло-профиля, либо же его привычные форматы 2 на 1, 2 на 2. Он хорош в таких боях, его победы 8 из 10.

Вопрос: кого вы, будучи адмиралом, или лидером пати, предпочтёте на ПБ? 

Link to comment
Share on other sites

да для примера тот же Ветер из КО, он если честно, был игроком средненьким, и в плане соло и даже как пати лидер, но на пару с Призраком он мог организовать 24 испанца на ПБ и добиться от них победы, а были игроки отличные просто имбы, которые рвали всех 1на1 и очень хорошо и молча играли в пати и на ПБ, но доверь им управление людьми и это будет слив

Link to comment
Share on other sites

ограничивать приток народа не нужно, так как одним из показателей успешности игры является её массовость,

просто необходимо выработать действенные механизмы, пресекающие дискомфортное влияние на игровой процесс

со стороны "школоты" (в широком смысле этого слова).

Link to comment
Share on other sites

Мда. Аффтырь (а подругому и не скажешь) не вполне вменяем.

 

1. Предлагать продавать доступ к игре за ВНИМАНИЕ... минимум 100$ (то есть можно даже и подороже) может только [...]. Сравнивать игру с GuildWars это не в какие ворота, там доступ стоит 50$ и она ААА-класса с бешенным бюджетом и огромной командой. Да кто в это играть будет с такими ценами? Я не говорю что проект плох, нет! Просто тратить на игру 100$ (или 200$, аффтырь же сказал что 100$ это минимум) ради доступа к ней, что бы погонять и через 2-3 дня, неделю понять что это не твое... И не надо гнать, что мол нищеброды и все такое (не можете нормальную работу найти), этим вы уподобитесь той самой "школоты" которую презираете, разумность трат и их целесообразность должна присутствать. Да и убежден, не стоит игра тех 100$, она даже не стоит 50$. Только ФТП с премиумом.

 

2. Теперь так называемый расславиваемый контент, как вы там написали: "не должен человек с менее 50% побед в ПвП попадать на ПБ. Несправедливо, дискриминация? Да и плевать!". То есть человек заплатил минимум (ваше же предложение) 100$ и тут такая петрушка, деньги взяли, а играть не дают (лишили части приобретенного контента), рылом статистикой извините не вышел. Вы думаете это добавит игре популярности? Люди приходят играть ради удовольствия, а не ради статадроча и задротства.  Да и согласен с Флибустьером он правильно написал.

 

3. Опять снова-здарова, опять статистика. Деньги заплатил за весь контент, но блин так как стата не очень...ну вы поняли. Бред сивой кобылы. Предлагаю вообще убрать такое понятие как статистика из игры, играть будет интереснее.

 

4. Вообще ненужно и из области фантастики.

 

Вообще то что написал prostoMihalich вещь полезная! Это как раз то что делать НЕЛЬЗЯ!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

хехехе))) слишком пафосно, для первого раза)

хотя есть разумные доводы.

ограничивать от школоты надо не игру, а игрока. а в игре школота быть должна. пусть экономит на школьных завтраках и несёт денежку разработчику. почему нет?

а если пропускать на ПБ группами, причём не за стояние на флагах, и не за убийство неписи, а за какието конкретные, довольно сложные действия, возможно связанные с ПвП именно группы - то школота сама отсеится с ПБ. но призрачный шанс туда попасть будет сохранён) а это важно - дать иллюзию равных возможностей для всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто не повелся за заведомо провокационный тон поста  :)  Хочу заметить, что аффтар вполне вменяем и пропускает мимо ушей все хамство.

 

Попробую продолжить обсуждение. Скажу сразу, что защита о нубов и школоты актуальна только в ПвП, поскольку в ПвЕ неписть молчалива и бесстрастна. Теперь поясню, что я понимаю под геймплейными ограничениями:

 

1. С Портовыми битвами: если предусмотреть возможность отбора участников ПБ каким-то конкретным человеком (например, губернатором атакуемого города или адмиралом нации), то он сам будет рассылать приглашения только сыгранным патькам, в которых уверен. Если не хватает людей, он заглядывает в статистику игрока, где видит весь расклад по нему. Но для ПБ актуально следующее: а) количество побед в соло-ПвП, б) количество побед в групповых ПвП, в) количество побед утоплением/абордажем. Наладить сбор такой статистики и сделать ее доступной не составит программистам труда - это было реализовано даже в ПотБС.

 

2. Допустим, у нас глобальное ПвП, а не зональное, поэтому купцы перевозят товары под защитой наемников. Купец приходит на биржу, заглядывает в список наемников и видит: а) название команды, б) состав кораблей, в) количество успешных и неудачных рейдов, г) стоимость услуг, д) когда группа свободна. Исходя из всех этих данных он и нанимает группу.

 

Понятное дело, что при таком геймплее ни на ПБ, ни на конвоирование грузов нубы не попадут, да и в кланы тоже будут брать по данным статистики. Именно это я и называю геймплейной защитой от нубов. Что касается обиды на то, что, дескать, мне за мои деньги не предоставляют весь контент, то такие обвинения при данных ограничениях отпадают сами собой: все доступно, дорогой, только играть учись.

 

Кстати, можно было бы продумать систему наставничества - она должна быть организована таким образом, чтобы стимулировать "аццов" делиться знаниями нубами и даже тренировать их. Может быть, надо продумать условия принятия в кланы?

 

А тем, кто пришел "не задрачиваться на статистику", игра предоставит широчайшие возможности всего ПвЕ и части ПвП контента, где они будут чувствовать себя комфортно и сухо. А часть хай-лвл контента так и останется для них недоступной: если человек не стремится достичь каких-то целей (например, участие на ПБ), значит, это ему не очень-то и надо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно было бы продумать систему наставничества - она должна быть организована таким образом, чтобы стимулировать "аццов" делиться знаниями нубами и даже тренировать их. Может быть, надо продумать условия принятия в кланы?

 

 

Это можно примерно как с адвокатской коллегией организовать: если хочешь состоять, будь добр раз за фиксированный отрезок времени оказать безвозмездную профессиональную помощь нуждающимся. Ну там, помоги нубу набрать левел, победить в сражении или квест выполнить.

Link to comment
Share on other sites

... он заглядывает в статистику игрока, где видит весь расклад по нему. Но для ПБ актуально следующее: а) количество побед в соло-ПвП, б) количество побед в групповых ПвП, в) количество побед утоплением/абордажем. Наладить сбор такой статистики и сделать ее доступной не составит программистам труда - это было реализовано даже в ПотБС.

 

 

привязывание статистики к геймплею будет, как говорил товарищ Шварценеггер, "бооооольшая ошибка!!!"

Вместо игры для удовольствия мы получим всеобщий статодроч.

Весь смысл будет в том, чтобы не запороть статистику. 

Это тупиковый путь.

Не нужно портить этим Игру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю товарища Флибустьера. К тому же это даст повод к неоправданным и обидным выкрикам вроде "олень" , "нуб", а то еще и похуже только с одного взгляда на стату, а игроки с 40-50% побед обязательно будут , ибо не может в принципе у всех быть выше. 50%, но не все об этом думают, а кому-то откровенно наплевать, лишь бы оскорбить ближнего своего для самоудовлетворения. Со статой надо быть аккуратнее. Если человек , который плохо разбирается в игре хочет учавствовать в больших битвах... пусть учавствует. Иначе это отбор части свободы у игрока. Ну или сделать эти ПБ для гильдий/кланов, чтобы главы ги сами себе подбирали состав и потом уже бились за порты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А почему бы не сделать стату игрока как было в игре Теос(Shaiya)? Та прямо на сайте игры была вкладка с ПвП рейтингами всех игроков, можно было отсортировать по классам, например, если тебя интересуют только разведчики, можно было выбрать сответствующмй класс и отсортировать либо по количеству "убитых" игроков либо по кол-ву собственных смертей, что тоже показатель. Можно было бы сделать по такому же типу... выбираешь ,например, военного и выпадает список с ником, вторая колонка -потопленные испанцы, третья-французы или пираты и п.д., ну и кол-во собственных затоплений.

Link to comment
Share on other sites

Тема абсурдна если разрабы не дай боже одобрят и введут такое это будет пичальбеда нельзя никого ограничивать в игре хочешь защиту от так называемых нубов хорошо тогда иди в клан или создай его и воюй в своей группе отСов насчет того что у губера будет власть кого брать а кого нет тоже бред ибо кто он такой что бы запрещать игрокам особенно тем кто платит деньги за игру попадать на пб даже будь он хоть папой римским

П.с у когото зашкаливает чсв тобишь синдром вахтера присутствует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А почему бы не сделать стату игрока как было в игре Теос(Shaiya)? Та прямо на сайте игры была вкладка с ПвП рейтингами всех игроков, можно было отсортировать по классам, например, если тебя интересуют только разведчики, можно было выбрать сответствующмй класс и отсортировать либо по количеству "убитых" игроков либо по кол-ву собственных смертей, что тоже показатель. Можно было бы сделать по такому же типу... выбираешь ,например, военного и выпадает список с ником, вторая колонка -потопленные испанцы, третья-французы или пираты и п.д., ну и кол-во собственных затоплений.

 

Как сказал один из премьер-министров Великобритании, как раз в век парусников )) - 

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Не надо к ней привязываться.

Статистика должна быть, тут даже не обсуждается, но как дополнение, показывающее насколько активен игрок в игре.

У каждого игрока разный стиль игры и разное ее восприятие.

Кого-то палкой не загонишь в пвп, кто-то никогда не вступит в бой, если силы противника, хоть на одного матроса, превосходят.

Кому-то (как мне например) вообще по барабану количество, типы кораблей и т.д., главное - фан.

Если введут ценз 50% - это будет выглядеть следующим образом:

иду я по морю весь такой деловой со статой 50,5%,

вижу как двух франков мутузят четыре английские рожи,

чешу репу и вывешиваю флаг обозначающий:

"не, парни, давай, до свидания!, а то репа после этого боя будет 49%" 

и мой красивый корабль исчезает за горизонтом.

А чё, зато я вечером в ПБ участвую! )))

Второй пример: знаю некоторых игроков (не много, но они есть), которые любят экспериментировать в боях.

Мне вот, например, тоже интересно утопить кораблем уступающим по всем ТТХ более мощный.

Но перед тем как это произойдет, я 10 раз сольюсь, чтобы понять сильные и слабые стороны врага.

НО на 11 раз я его всё-равно утоплю! однако, статистика будет 10% 

не то что на ПБ, непись фармить не возьмут)))

так было в ПотБС, когда я долбился-долбился головой об стену,

но в один прекрасный момент УникКаприком утопил ПирГерк,

вот где радость полные штаны была - 

говношипом слить корабль, для постройки которого нужны ПЛК.

Поэтому, давайте не будем превращать игру в работу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Тема абсурдна если разрабы не дай боже одобрят и введут такое это будет пичальбеда нельзя никого ограничивать в игре хочешь защиту от так называемых нубов хорошо тогда иди в клан или создай его и воюй в своей группе отСов насчет того что у губера будет власть кого брать а кого нет тоже бред ибо кто он такой что бы запрещать игрокам особенно тем кто платит деньги за игру попадать на пб даже будь он хоть папой римским
П.с у когото зашкаливает чсв тобишь синдром вахтера присутствует

 

 

Для того, чтобы стать губернатором города, придется затратить массу времени, сил, нервов и даже реальных денег. Если, конечно, будет введена такая возможность. Человек будет развивать город, используя все свои знания, полученный в ходе игры, заботиться о его процветании и так далее. И тут кто-то пытается "отжать" его виртуальное, но ставшее уже почти родным хозяйство. И что, случайно попавшие на ПБ нубы или даже, как это было в ПотБС шпионы из вражеского стана, которые сознательно будут мешать воевать, смогут защитить город? Нет, не смогут. Потеря города - серьезная потеря, и как тогда быть игроку, который испытает при этом огромное, подчеркиваю, огромное разочарование? Нафига вкладывать в игру силы и средства, если ты в результате не можешь влиять на их сохранность?

 

Игра должна поощрять лучших и не обижать худших, поэтому именно губернатор города должен организовывать его защиту, потому что это его хозяйство. Меня совершенно не интересуют вопросы абстрактной  справедливости и прочий дешевый популизм: на мой взгляд именно попадание на ПБ случайных людей и есть главная несправедливость. Потому что они отнимают место у тех, кто реально хочет и заслуживает там быть.

 

Тем, кто не стремится к поднятию собственного скилла, не будет скучно в игре и не будет обидно - у них будет огромный пласт для казуального времяпрепровождения, типа под пивко. Но тем, кто серьезно относится к своим игровым достижениям, эти люди не должны мешать. Поэтому я и говорю о расслоении контента: весь контент должен быть доступен каждому, но самая "верхняя" часть его - только при соблюдении определенных условий, отсекающих нубов и случайных людей. Тогда никому не будет обидно: ведь не страдаю я в WoT от того, что киберспортсмены из RED, допустим, каждый месяц ездят на разные соревнования, их показывают по телевизору и они зарабатывают реальные деньги. Я тоже так могу, только надо тренироваться по 3-4 часа ежедневно. 

 

Справедливость - она для всех справедливость, а не только для нубов.

Link to comment
Share on other sites

......

Если введут ценз 50% - это будет выглядеть следующим образом:

иду я по морю весь такой деловой со статой 50,5%,

вижу как двух франков мутузят четыре английские рожи,

чешу репу и вывешиваю флаг обозначающий:

"не, парни, давай, до свидания!, а то репа после этого боя будет 49%" 

и мой красивый корабль исчезает за горизонтом.

А чё, зато я вечером в ПБ участвую! )))

Второй пример: знаю некоторых игроков (не много, но они есть), которые любят экспериментировать в боях.

Мне вот, например, тоже интересно утопить кораблем уступающим по всем ТТХ более мощный.

Но перед тем как это произойдет, я 10 раз сольюсь, чтобы понять сильные и слабые стороны врага.

НО на 11 раз я его всё-равно утоплю! однако, статистика будет 10% 

не то что на ПБ, непись фармить не возьмут)))

так было в ПотБС, когда я долбился-долбился головой об стену,

но в один прекрасный момент УникКаприком утопил ПирГерк,

вот где радость полные штаны была - 

говношипом слить корабль, для постройки которого нужны ПЛК.

Поэтому, давайте не будем превращать игру в работу)))

Я не предлагал вводить программные ограничения на участие в ПБ, типа если нет 50%, но кнопочка "В бой" не горит. Я предлагал отдать приглашения на ПБ в руки игроков, тогда случайные люди туда попадать не будут. 

 

По поводу экспериментов: заведи твинка и экспериментируй. Или снизь немного стату - при нормальном количестве боев пара-тройка поражений ее сильно не опустит, а больше для эксперимента и не надо.

Link to comment
Share on other sites

Ладно смысла в этой теме я невижу ибо порт это не чьято собственность а нацианальное достояние типа условия и правила ты буш в своем клане продвигать а губер не должен вливать реал мани в город при том что его избрали и деньги на прокачку порта он тратит казенные то и определять кто пойдет на пб он не может стата зло в таких делах время короче покажет какие идеи приживуться

Link to comment
Share on other sites

Ладно смысла в этой теме я невижу ибо порт это не чьято собственность а нацианальное достояние типа условия и правила ты буш в своем клане продвигать а губер не должен вливать реал мани в город при том что его избрали и деньги на прокачку порта он тратит казенные то и определять кто пойдет на пб он не может стата зло в таких делах время короче покажет какие идеи приживуться

Ты автоматически переносишь реалии ПотБС сюда и споришь со мной, потому что мои предложения не стыкуются с ПоТБС - там губеры были выборными. Но кто тебе сказал, что здесь это будет реализовано так же? Вполне возможно, что кланы будут иметь собственные города, которые будут составной частью нации, но развитием города и организацией его защиты будет заниматься именно клан. 

Link to comment
Share on other sites

Нафига вкладывать в игру силы и средства, если ты в результате не можешь влиять на их сохранность?

 

 

 

Так никто не против, чтобы губернатор влиял на сохранность своих владений, 

в конце концов - это его прямая обязанность, раз он на это подписался,

вопрос в том, что абсурд делать это на основании статистики.

Вряд ли можно будет стать губернатором без лоббирования кланом.

Пожалуйста, пусть губернатор сам назначает бойцов из числа соклановцев, тех кто, на его взгляд,

отстоит его "нажитое непосильным трудом".

Плюс ввести функцию найма наёмников за дублоны (путём рассылки приглашения) из числа сонационалов,

или, пусть даже, вообще из любой нации, а также пиратов, которые, опять-таки, на взгляд губернатора позволят отстоять владения.

И если, например, в битве от стороны участвует 50 человек,

два места в каждой из сторон оставить для рандома (основания попадания продумать -

либо чистый рандом, либо кто больше неписи уничтожил у города, либо еще что-нибудь) - 

это как тут уже кем-то говорилось - для иллюзии возможной причастности всех игроков к такой вершине как ПБ ))

Link to comment
Share on other sites

Так никто не против, чтобы губернатор влиял на сохранность своих владений, 

в конце концов - это его прямая обязанность, раз он на это подписался,

вопрос в том, что абсурд делать это на основании статистики.

Вряд ли можно будет стать губернатором без лоббирования кланом.

Пожалуйста, пусть губернатор сам назначает бойцов из числа соклановцев, тех кто, на его взгляд,

отстоит его "нажитое непосильным трудом".

Плюс ввести функцию найма наёмников за дублоны (путём рассылки приглашения) из числа сонационалов,

или, пусть даже, вообще из любой нации, а также пиратов, которые, опять-таки, на взгляд губернатора позволят отстоять владения.

И если, например, в битве от стороны участвует 50 человек,

два места в каждой из сторон оставить для рандома (основания попадания продумать -

либо чистый рандом, либо кто больше неписи уничтожил у города, либо еще что-нибудь) - 

это как тут уже кем-то говорилось - для иллюзии возможной причастности всех игроков к такой вершине как ПБ ))

Ну вот, и я об этом же. Но когда губер ведет отбор, кому рассылать приглашения, он как должен ориентироваться, на основе чего? Что-то типа "знаю/не знаю этого парня" при серьезном подходе к защите своих владений не годится, так что только статистика. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...