Jump to content
Game-Labs Forum

Чего бы не хотелось видеть в Naval Action


Recommended Posts

Есть много тем про "хочу".

Здесь предлагаю концентрировать то, что вы точно не хотели бы видеть в игре.

Начну:

 

- бестолковый донат

приобретаемые за реальные деньги плюшки не должны давать преимущество одного игрока над другим

(надеюсь доходчиво написал).

Если покупаемое касается только персонажа (одежда, узор на парус и т.д., да  пусть даже увеличение получаемого опыта при прокачке) - пожалуйста.

Из крупных онлайн игр в плане отсутствие доната, дающего превосходства одного игрока над другим, в пример можно привести WoW.

 

- повторяемые квесты, они же в простонародье "дейлики" - только не это!

чтобы получить что-то надо 100500 раз сделать один квест.

как отрицательный пример можно опять привести тот же WoW.

 

- пустующие локации (города)

как отрицательный пример опять всё-тот же WoW - 

обалденные по красоте города стоят как после ядерной войны,

и наша любимая ПотБС - где в стартовых городах появляется один корсар в три дня.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

- обязательную для полноценного ПиВиПи прокачку, только не это, нудно качать себя до полтийника выполняя скучные квесты и долбя бесконечных НПС, увольте. Хочу загрузить игру, выбрать один из множества хорошо сбалансированных кораблей, недорого оснастить его и выити в море, зная что я имею все шансы на победу и на встречу равного себе по силам противника.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не хочу, чтобы была фантастика типа восстановления команды во время боя, а-ля ПотБС,

когда на корабле не остаётся ни одного матроса и тут бац - чудесным образом их уже 300.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

- обязательную для полноценного ПиВиПи прокачку, только не это, нудно качать себя до полтийника выполняя скучные квесты и долбя бесконечных НПС, увольте.

Вряд ли это возможно в рамках левельно-классовой системы, при которой рутина неизбежна. Вариант без "скучных квестов" - скучный ПВП, как в WoT.

Link to comment
Share on other sites

Хочу загрузить игру, выбрать один из множества хорошо сбалансированных кораблей, недорого оснастить его и выити в море, зная что я имею все шансы на победу и на встречу равного себе по силам противника.

Всё это есть в играх Wargaming.net  :)

Link to comment
Share on other sites

Всё это есть в играх Wargaming.net  :)

увы там нет парусников, да и сессионка меня не особо интересует, я хочу свободную охоту в открытом море

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли это возможно в рамках левельно-классовой системы, при которой рутина неизбежна. Вариант без "скучных квестов" - скучный ПВП, как в WoT.

лвлная система и не нужна, ну разве что такая же как в Доте, где уровни влияют только на то, на кого тебя кинет на атца или нуба, а все возможности что для первого уровня, что для 101ого одни и те же. Представь КО, только где тебе сразу 50 уровень дали. без прокачки. А дальше зарабатывай бабло, развивай крафт, добывая славу и марки :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лвлная система и не нужна, ну разве что такая же как в Доте, где уровни влияют только на то, на кого тебя кинет на атца или нуба, а все возможности что для первого уровня, что для 101ого одни и те же. Представь КО, только где тебе сразу 50 уровень дали. без прокачки. А дальше зарабатывай бабло, развивай крафт, добывая славу и марки :)

Да. Согласен. Это было бы здорово. Но есть достаточное количество игроков, для которых морковка на верёвочке в виде следующего лвл, является веской причиной для продолжения игры. Разработчикам придётся сильно постараться, чтобы адекватно удовлетворить запросы обеих категорий игроков. Это довольно тонкая работа :)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу, чтобы была фантастика типа восстановления команды во время боя, а-ля ПотБС,

когда на корабле не остаётся ни одного матроса и тут бац - чудесным образом их уже 300.

Обеими руками ЗА. Так как тут много пишут о реализме, не очень хочется видеть сотню оживших мертвецов в команде корабля, особенно вражеского. Тоже самое с РЕМОНТОМ... поднимающиеся из небытия мачты, еще то зрелище. Ремонт и лечение НУЖНО сделать адекватным, т.е. при наличии на корабле парусины, дерева, металла и т.п., можно залатать "пару" дыр в парусах, заделать теч, но ПОЛНЫЙ ремонт крупных и кретических повреждений сделать возможным только на выбор:

1) в портах (если, допустим, теч не сильна и можно дотянуть...)

2) после абордажа (из частей захваченного корабля, если их достаточно)

3) на каком-нибудь отрове, после боя, если не дотянул до порта.

Очень не хочется такого лечения и ремонта как в ПотБС, ее поэтому и забросил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не хочу 

1. выбивать что либо из неписи, все должно крафтиться игроками

2. не реальных ганк табуреток убивающих линейные тяж корабли

3. так же не хочу долгой и нудной прокачки, только мин необходимый для понимания основ и набивания необходимой репы что бы открылись первые приличные плюшки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не хочу, чтобы в море были одни пираты, как в ПотБС.

геймплей должен быть таким, чтобы пираты были краснокнижным классом

и игра за пирата была хардкор модом.

разъезжающие на первых рейтах пираты - абсурд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поскольку разработчики уже заявляли, что в игре будут ремонты,

то не хотелось бы, чтобы после боя у них был "откат" а-ля "плотник" в ПотБС -

это вносит дискомфорт и раздражение в геймплей. 

Link to comment
Share on other sites

 Представь КО, только где тебе сразу 50 уровень дали. без прокачки. А дальше зарабатывай бабло, развивай крафт, добывая славу и марки :)

Вообще-то прокачка до 50-го уровня нисколько не парит. Ты спокойно знакомишься с игрой на примере всевозможных заданий - один раз прокачался и свободен. Можно конечно укоротить этот процесс, но не сильно.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу безумного количества улучшений для корабля (вообще не хочу систему улучшений корабля, но народ хочет....), которые ещё постоянно меняются и тебе постоянно надо ломать голову чтобы такое придумать , как-бы собрать этот конструктор чтобы не быть полным лохом. 

Link to comment
Share on other sites

не хочу чтобы игру утащили в полное мракобесие и казуальность) реальные модели кораблей, с реальным вооружением, только так.

Тоже согласен на 100%! Только так!

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

не хочу, чтобы в море были одни пираты, как в ПотБС.

геймплей должен быть таким, чтобы пираты были краснокнижным классом

и игра за пирата была хардкор модом.

разъезжающие на первых рейтах пираты - абсурд. 

Прикол. Сегодня в теме наций и проф тоже самое написал.

 

Не хочу вообще ни какого ремонта. Во время боя, максимум натянуть один новый парус вместо рваного. Ни каких поднимающихся мачт во время интенсивного бортового обстрела. А после уже и поднимать будет не кому.

Ни каких лечилок для персонажа кроме рома. +5 к духу, -5 к ловкости.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon
 

Не хочу ограничения игрока в плане крафтовых предприятий. Пусть строит сколько угодно построек, лишь бы на их содержание у него хватало денег.

 

 

Всё правильно. С предприятиями должно быть как с женами в гареме. Скольких сможешь содержать и регулярно обслуживать, столько и бери в жены. С предприятиями так же, сколько денег на покупку, содержание и выплату налогов хватит, столько и твоё. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

это может привести к обесцениванию товара.

 

А что бы это явление сдерживать, нужно прописывать механизмы, когда несколькоуровневый крафт, становился затратнее с каждым уровнем.

Как Фердинант предлагал, всем по умолчанию малый крафт а дальше уже расширение производства за реал и с более высокими затратами по игровому процессу (тут и губерское "добро" на расширение, налоги и стоимость имущества, и стоимость содержания и пр.). С каждым уровнем сложней и сложней.

И получится что ограничения на величину производства нет и в тоже время не каждый возьмётся подобное творить. 

Я бы вообще довёл до абсурда с усложнением до такой степени что бы делать первый рейт брались вообще единицы, при том что им это так же влетало в игровую копеечку.

И товар не будет обесценен.

 

Блин, сижу и прикидываю, сессионку оттестить можно десятью тестерами. А вот сколько тестеров потребуется что бы экономику протестить? И где взять столько упёртых крафтеров? :)

Link to comment
Share on other sites

Да. Согласен. Это было бы здорово. Но есть достаточное количество игроков, для которых морковка на верёвочке в виде следующего лвл, является веской причиной для продолжения игры. Разработчикам придётся сильно постараться, чтобы адекватно удовлетворить запросы обеих категорий игроков. Это довольно тонкая работа :)

Вот 99% такого типа игроков, достигнув максимального лвл теряют интерес к игре... и напаркуа тогда спрашивается.. =)

Link to comment
Share on other sites

Вот 99% такого типа игроков, достигнув максимального лвл теряют интерес к игре... и напаркуа тогда спрашивается.. =)

А что переживать? На 3-4 года хватит, а там и что-то новое более современное выйдет. Эволюция.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...