Jump to content
Game-Labs Forum

Музыкальное сопровождение.


Recommended Posts

Разумеется, все понимают, что пока это не приоритет. но рано или поздно музыку обязательно нужно будет внедрять в игру. я думаю, никто не будет спорить, что музыка является мощным фактором формирующим восприятие игры в целом.

Итак. давайте сюда постить треки которые, как мы считаем, подойдут к игре про парусники. возможно из этого потока информации разработчики смогут определить общие тенденции и направления в которых лучше всего работать.

Link to comment
Share on other sites

а я серьезно :)  точнее это намек на то что не хотелось бы ничего пафосного, либо ненапрягающий эмбиент, можно электронный, либо что нибудь веселенькое =) все эти тежеловесные инструментальные композиции в аналогичных проектах уже в печенках сидят

Link to comment
Share on other sites

А мне по душе музыка из "Хозяина морей" и композиции Ханса Циммера и Клауса Бадельта. Также неплохая по моему мнению музыка в Empire Total War. Ну и не оставили равнодушным композиции Йеспера Кюда в Assassin's Creed II.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

а как вам такой трек?

я к сожалению не умею вставлять ролики прям в пост, как Хесус. что поделать) не силён я в интернетах)

П.С. ой) он вставился сам) круто)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В АС4 =) первую слышал, матросы пели в море, вообще эта фишка очень понравилась с матросскими песнями которые поет команда

Всегда отключал :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще музыка очень даже важна, она создает правильное восприятие того, что происходит на экране, как пример можно привести вот этот трейлер


А от музыки тут - прям мурашки по коже, очень классно подобрали


 

От музыки же для этой игры жду чего-то инструментального, но не банального :)


  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а ещё давайте поразмыслим вот над таким моментом - к примеру в Тотал Вар - даже в бою музыка относительно спокойна. но как только дело доходит до активных боевых действий, до рукопашки - музыка меняется на очень динамичную, героическую. это просто многократно усиляет драматизм ситуации! как такое сделать? это же очень круто!

П.С. причём трек меняется очень плавно, незаметно. какбы постепенно нагнетая напряжение, но в итоге всё получается очень вовремя!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на смену локаций, пребывание в портах, анимациях начала боя : запилить саунды из К:ВЛ, К:ГПК и прочих хитов старых времён

на боёвку - не уверен в её необходимости, в основном все врубают свой плейлист если соло, ну а в группе другая музыка звучит ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=dnRUznVrhs8

 

http://www.youtube.com/watch?v=xJ_gZ-h2X9Y - случайно нарвался но всё же)) мне кажется там есть из чего выбирать))))

 

http://www.youtube.com/watch?v=JIpkdlLxgEc - или тут))

первый трек очень понравился!!!! очень. это круто. я когдато в мод Стайнлесс Стилл для Медивел 2 Тотал Вар под этот трек играл. там он был вшит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А я все со своим ассасин крид блек флэг. Не знаю на счет музыки во время боя... нужнали она вообще?Я, например в танках вообще музыку выключил, да и в ПотБС, вроде тоже отключал. По-моему лучше сделать звуки окружения... волн, скрипы мачт, похлопывания парусов, выстрелы и пт, как можно более реалистичными, как в игре упомянутой мной в самом начале. А в дальних странствиях пусть моряки поют )). Мне, например, реализация такой задумки в Assasin creed 4 очень понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что до этого еще далеко, но всё же...

Хотелось бы в игре в музыкальном сопровождении

слышать и отечественных исполнителей.

Понятно, что права и т.д. и т.п., но если

такая возможность будет, на первом месте, без вариантов, это:

Link to comment
Share on other sites

Вы про атмосферу в игре не забывайте. А то тут походу некоторые решили просто свои любимые композиции повыкладывать и все. А музыка как в фильмах, так и в играх, между прочим играет огромную роль в восприятии.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...