Jump to content
Game-Labs Forum

Подготовка к бою


Recommended Posts

И я очень хочу кнопочку подготовки корабля к бою, в бой все попадают с задраенными портами и пр. Вот тут как раз еще и отобразится опыт команды, во времени подготовки к бою.

Link to comment
Share on other sites

И я очень хочу кнопочку подготовки корабля к бою, в бой все попадают с задраенными портами и пр. Вот тут как раз еще и отобразится опыт команды, во времени подготовки к бою.

если у разработчиков есть возможность запилить визуальное отображение подготовки к бою - это будет бомба! я серьёзно.

представьте - свистки боцмана, открываются пушечные порты, выкатываются орудия, натягиваются рангоутные сетки, нижние паруса убираются, на марсовые площадки поднимаются стрелки. это было бы очень атмосферно и реалистично. может даже барабаны. насчёт них не уверен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

если у разработчиков есть возможность запилить визуальное отображение подготовки к бою - это будет бомба! я серьёзно.

представьте - свистки боцмана, открываются пушечные порты, выкатываются орудия, натягиваются рангоутные сетки, нижние паруса убираются, на марсовые площадки поднимаются стрелки. это было бы очень атмосферно и реалистично. может даже барабаны. насчёт них не уверен.

.... потом появляется картинка с капитаном (то есть вами) в одной из трёх ипостасей :

1. Бравый офицер, выглаженный, выбритый "с ноготка" подымается с бравадой на корабль, где его по статуту приветствуют.

2. Удалой капер вбегает на палубу, где ему салютует команда верных морских волков, которая без излишней помпезности готовится к очередной охоте

3. Пьяное тело обшарпанного пирата затаскивает на корабль команда головорезов где его тут же приводят в порядок кружкой отличного рома и новостью об вышедшем в море призе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

хехехе) да это было бы прикольно) но это как кат-сцена пилиться правильно? а вот подготовку к бою нужно мне кажется делать из обычного вида. ну просто вот идём, нажимаем кнопку "боевая тревога" и видим как всё это происходит, не теряя при этом обзор, а следовательно и контроль над ситуацией.

но всё равно с капитаном сценка очень нравится)

П.С. как Джек Обри, помните?) боевая тревога, сеута, а он одевает пояс с шпагой и невозмутимо и делово поднимается на шканцы) чуствуется несокрушимость характера и профессионализм бывалого моряка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хехехе) да это было бы прикольно) но это как кат-сцена пилиться правильно? а вот подготовку к бою нужно мне кажется делать из обычного вида. ну просто вот идём, нажимаем кнопку "боевая тревога" и видим как всё это происходит, не теряя при этом обзор, а следовательно и контроль над ситуацией.

 

но всё равно с капитаном сценка очень нравится)

П.С. как Джек Обри, помните?) боевая тревога, сеута, а он одевает пояс с шпагой и невозмутимо и делово поднимается на шканцы), стоит возле ретирадного орудия, чуствуется несокрушимость характера и профессионализм бывалого моряка

Так не отошли)? ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

если у разработчиков есть возможность запилить визуальное отображение подготовки к бою - это будет бомба! я серьёзно.

представьте - свистки боцмана, открываются пушечные порты, выкатываются орудия, натягиваются рангоутные сетки, нижние паруса убираются, на марсовые площадки поднимаются стрелки. это было бы очень атмосферно и реалистично. может даже барабаны. насчёт них не уверен.

 

это конечно круто)) и мы да я тут как раз описание такой фичи готовил для будущего (на январь февраль)

 

но вопрос - не надоест такая подготовка на 200ый бой? так как возможности игр все таки ограничены и даже если давать рандом то все равно это будет таже подготовка теже порты и теже свистки. 

Link to comment
Share on other sites

в сессионке - рано или поздно надоест, хотя опять таки - это не должна быть кат сцена. это просто действие, продолжительное, как к примеру поднятие парусов, но естественно дольше. паруса поднимать же не надоедает?). НО!

1. для сессионки - предлагаю при активированной боевой тревоге снижать скорость корабля. ставить корабль на боевые! то есть хочешь смыться - задраивай люки и порты - ставь все паруса и в путь. а потом обратное действие - но на это должно требоваться время. в концепцию реализма укладывается? гемплей полезной функцией разнообразит?)

2. для глобалки - при захвате (или ганке как его тут называют) нужно продумать условия и тайминги чтобы жертва успевала подготовится к бою впритык с первым контактом, а возможно и позже. к примеру - если пират шол под фиктивным флагом! конечно если под пиратским - то по идее там за пол дня уже все должны быть готовы) и это вкупе с п.1

 

дополняем, спорим, думаем.

П.С. хахаха и тут вспомнилось - можно же знаменитую чарку рому в таком случае ещё выдать!))) которую так хотел Ладрон))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...