Jump to content
Game-Labs Forum

Планируемые изменения в Морских тестах


admin

Recommended Posts

Приветствуем Вас матросы и офицеры.

 

Даем апдейт по ближайшим изменениям в морских тестах.

 

Цели морских тестов это проверять и настраивать корабли в бою

Это позволяет нам собрать данные по: 

  • Общему качеству корабля и его красоте - камеры, внешний вид и контролы. 
  • Стрельбе и урону
  • Относительной полезности корабля в игре и его роли

Мы понимаем что многие игроки хотят получать удовольствие катаясь только на любимых кораблях и не хотят ходить под парусом на не затюнингованных, непроверенных, и иногда неприятных судах. Но информация по таким судам очень важна для нас. Мы хотим знать почему они вам не нравятся и нам нужен детальный фидбек что в них может быть улучшено и изменено. 

 

Вчера мы обнаружили что некоторые игроки предлагали или участвовали в искусственном набитии урона для быстрого прохода через новые корабли. Закрытие таких дыр в игре это отвественность разработчика - вам всего лишь надо репортить такие дыры. Как и раньше мы будем закрывать все эксплойты как можно быстрее. 

 

Два изменения будут представлены в ближайших патчах 

Минорные: Мы больше не пускаем малые суда в ПВП комнаты - минимальный корабль для ПВП - Цербер. 

Серьезные: В одном из будущих патчей мы будем проверять как изменит бой потеря корабля. В новой модели если вы тонете или проигрываете абордаж, вы будете терять корабль и должны будете зарабатывать на него снова снова. Цифры требований к открытию кораблей будут изменены для того чтобы учесть потерю кораблей. 

 

Мы также планируем остановить продажу игры для того чтобы дать время нам и волонтерам комьюнити привести его в порядок и добится нужной нам культуры, избавляясь от токсичных участников. Это также покажет что дружественное и уважающее друг друга сообщество для нас важнее чем деньги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В связи в грядущими переменами, в потере корабля, будет ли изменена область пвп, в комнате Трафальгар?

Потеря корабля- изменит тактику проведения тестовых боев. Начнутся покатушки с пострелушками на дальних дистанциях. Потеря линейного корабля и откат назад для его прокачки, приведёт к более редкому выходу в бой на корабле такого класса.

 Для начала я бы ввёл на Вашем месте Модель повреждений 4.0, а потом приближать игроков к такой модели. Ибо несовершенство нынешней модели повреждений указывает лишь на её недоработку.

Link to comment
Share on other sites

В связи в грядущими переменами, в потере корабля, будет ли изменена область пвп, в комнате Трафальгар?

Потеря корабля- изменит тактику проведения тестовых боев. Начнутся покатушки с пострелушками на дальних дистанциях. Потеря линейного корабля и откат назад для его прокачки, приведёт к более редкому выходу в бой на корабле такого класса.

Есть разница между осторожностью и желанием свалить. Закрытый инст при потерях корабля это + к осторожности, открытый инст с потерей корабля это + к осторожности и желанию свалить. В ОМ должен быть второй вариант. В первом варианте осторожность будет пожертвована победе, ведь проигравшие тоже теряют корабли, и ничего, кроме гемороя это не принесет. А возможность свалить будет таки означать покатушки. В связи с этим изменением я вангую тонны, тысячи и декацентнеры кайта, демаста, а так же полный выпил обычных пушек лонгами.

 

Будет ли в ближайшее время добавлена возможность боёв организованных групп?

 

кстати, вполне резонный шаг для избежания тонн ненависти.

 

п.с. на самом деле разница между открытыми боями и дезматчами в мотивации. В ОМ это открытый бой, на ПБ, скажем, это дезматч)

Link to comment
Share on other sites

По утере корабля.

Предложение: не засчитывать дамаг в ПВЕ для открытия корабля, или делить его на 10

 

 

Вопрос: Будет ли утеря корабля означать закрытие только его или всех последующих кораблей в линейке?

Предложение: нет

Вопрос: а если утонул в дисконнекте (ну обрубило инет, или человек вышел до начала боя (знаете, так бывает когда сестра звонит жене по скайпу срочно рассказать о новом методике воспитания детей) Короче если игрок  утонет в диско та и не зайдя в бой?

Предложение: выбрасывать игрока с локации по прохождение 2 минут в дисконекте с момента старта боя.

 

Предложение: дабы упредить возможные факты околочивания игрока по краям карты, абы не утонуть  - ввести авторемонт по системе ПОТБС.

 

Мрачные прогнозы:

Бодрое рубилово отменяется.

Игроки будут убегать долго и нудно спасая корабль, что будет затягивать время боя.

Игроки будут бросать строй, увидев реальную или псевдоугрозу погибели всей эскадры.

Многие будут стараться пропускать корабли, на которых гемморно набивать дамаг (бриги например) 

 

Светлое настроение:

ПвП станет ПВП, а не скирмишем.

Посмотрим у кого какие яйца :)

 

Большой негатив по поводу минорного нововведения. Ну почему на Яхте не пускать в ПвП? 

Мне например на Яхте дамаг и наф не нужен. Но я обожаю зайти на этом маленьком чуде в составе разношёрстной пачки и вынести жопу мозги  какому-нибудь самоувернному буржую на Беллоне.

 

В связи с этим вопрос: может таки пускать в ПвП  Яхту ?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мрачные прогнозы:

Бодрое рубилово отменяется.

Игроки будут убегать долго и нудно спасая корабль, что будет затягивать время боя.

Игроки будут бросать строй, увилев реальную или псевдоугрозу погибели всей эскадры.

Многие будут стараться пропускать корабли, на которых гемморно набивать дамаг (бриги например) 

 

давайте обсудим что должно нужно сделать чтобы такие мрачные прогнозы не сбылись.

 

+ важно: это проверочный тест - долго вести его не будем.

ps.  я лично за бодрое рубилово. 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, если я при сегодняшней активности, в 20 боев в день, а тону я в среднем в 15 из них, то извините, зачем мне такие тесты. Я потом зайду, когда разработчик игру сделает, ведь я уже купил её не правда ли?

 Не удивлюсь если именно так поступит 90 % комьнити.

ПС. Повторюсь, нужна модель 4.0, тогда можно будет вводить такие условия и то не надолго.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

давайте обсудим что должно нужно сделать чтобы такие мрачные прогнозы не сбылись.

 

+ важно: это проверочный тест - долго вести его не будем.

ps.  я лично за бодрое рубилово. 

Пусть хороший дамаг компенсирует потерю корабля. Или частично компенсирует. Грубо говоря, дамаг, набитый в бою, где потерял корабль, пусть идет на его же открытие с каким-то коэфициентом, 1.5 например, или 2.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, если я при сегодняшней активности, в 20 боев в день, а тону я в среднем в 15 из них, то извините, зачем мне такие тесты. Я потом зайду, когда разработчик игру сделает, ведь я уже купил её не правда ли?

 Не удивлюсь если именно так поступит 90 % комьнити.

ПС. Повторюсь, нужна модель 4.0, тогда можно будет вводить такие условия и то не надолго.

 

конечно останется.. никто не заставляет подождать релиза.. 

вопрос тогда к вам   в открытом мире вы за потерю корабля Клава или корабль остается и просто накладывается большая стоимость ремонта?

Link to comment
Share on other sites

Что делать:

- никаких авторемонтов ( в смысле внутри инста)

- чтобы не было затягивания боя нужно делать вины по тоннажу. И чтобы кайт работал в обе стороны) Это таймер неактивности, господа. Если от тебя убегают, ты разворачиваешься и убегаешь от них. Таймер проходит, ты выходишь и победа считается по тоннажу. Гораздо больше веселья в части не дать кораблям противника сбежать, если они достигли перевеса.

- несбиваемые мачты (чисто для теста). Книппель будет востребован.

 

Комьюнити на это отреагирует фармом оптимального по затратам времени корабля для пвп. Вот и все. Собсно это то, что должно быть в игре, только вместо золота - время.

Link to comment
Share on other sites

Вначале дайте потестить ОМ, крафт, инстанты, модель 4.0. А потом я отвечу.

 ПС. Реки, незабывай, если ты на линейнике и тебе зашли на корму, в 95 случаях ты труп.

Link to comment
Share on other sites

Пусть хороший дамаг компенсирует потерю корабля. Или частично компенсирует. Грубо говоря, дамаг, набитый в бою, где потерял корабль, пусть идет на его же открытие с каким-то коэфициентом, 1.5 например, или 2.

Зачем? Просто снизить порог необходимого дамага для прохождения следующего корабля.

Например для малых кораблей, вплоть до Нави-Брига, сделать рубеж в 7к. То - есть в среднем 2-3 боя и ты опять на своём любимом корабле.

Для цербера и шнявы - 12к.

Сюрприз - Конституция - 33к.

Беллона - 45к.

Виктори и Ст - 60к

Link to comment
Share on other sites

 

Для цербера и шнявы - 12к.

Сюрприз - Конституция - 33к.

Беллона - 45к.

Виктори и Ст - 60к

ой даже не знаю, на что бы я сел, но на беллону, викторию или ст не сел бы никогда  :lol:

а так да. не надо никаких скидок по нанесенному урону. Это резко контрастирует с основной задумкой заставить игроков трястись за судно.

Link to comment
Share on other sites

Зачем?

Если нормально надамажил, то вернулся на него. Если же только набиваешь на корабль (еще не играл на нем), то сыграть придется немного больше боев.

P.S. Я этот вариант предлагаю даже не смотря на то, что у самого не особо много кораблей открыто :)

Link to comment
Share on other sites

СТ-300.000 дамага если не ошибаюсь, это где-то 15-20 на Виктории. Сомневаюсь что никто за эти 15-20 не утонет. А утонул, бери Белону и качай Викторию, это ещё 250.000

Link to comment
Share on other sites

 

а так да. не надо никаких скидок по нанесенному урону. Это резко контрастирует с основной задумкой заставить игроков трястись за судно.

 

Трястись да. Но в пределах разумного. Не до того состояния, чтоб думать: у меня стата 2.5 на бриге за бой, мне чтоб пройти до нави нужно 8 боёв и И НИ РАЗУ НЕ БУЛЬКНУТЬ, так как придётся садиться уже на Приватир.

Ты готов к тому, чтоб провести от 4 до 8 боёв ни разу не утонув? Я нет. По себе сужу. винрейт 66%, ну пусть я часто выхожу из боя, работа бывает достаёт. Пусть он реально 75%. То есть 2-3 боя подряд не тонуть вполне реально. 

 

 

Кстати предложу ввести накопительный дамаг. Допустим, на Сюрпризе у меня 100к дамага всего, я булькнул на Лёде.

Для открытия Лёды нужно 35 к дамага. Мы их минусуем на Сюрпризе. Профит: у меня есть Лёда и 65к запаса дамага.

Короче что-то типо прочек в КО. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Трястись да. Но в пределах разумного. Не до того состояния, чтоб думать: у меня стата 2.5 на бриге за бой, мне чтоб пройти до нави нужно 8 боёв и И НИ РАЗУ НЕ БУЛЬКНУТЬ, так как придётся садиться уже на Приватир.

Ты готов к тому, чтоб провести от 4 до 8 боёв ни разу не утонув. Я нет. 

ну тут 1 выход, накапливать урон вообще для всех кораблей сразу. В итоге там раз в 3 боя ты сможешь сесть на цербер, раз в 7 боев на конст, раз в 15 на беллону и так далее. Т.е. ты себе воюешь и не важно на каком корабле - урон накапливается. а зачет следующих всех (но не предыдущих)

Типа:

 

Барабан.

2375 урона

2375/5000 - цербер

2375/10000 - тринк

2375/15000 - конст

...

2375/60000 - санта

 

. Правда скилл заплыва на рейтах будет теряться со временем.

 

Хотя нет. не катит это... По вопросу спадания жопы на более мелкий корабль это тюнится числами трешхолда, но вот проблема будет в том, что накопление урона за единицу времени будет быстрее осуществляться, если игрок будет рашить, выходить из боя и начинать новый сразу же. К слову, не вижу решения этой проблемы. Она лежит в основе предложенных изменений. Аккуратный бой, мне кажется, в любом случае будет накапливать урон медленнее, чем раш. Разве что спрыг с консты после утопления сразу отбросит в начало линейки, но это жесть) Хотя снова нет, все-таки катит, наверное. Надо отдохнуть и подумать заново чуть позже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

СТ сейчас всего 180 - понижается постепенно с вводом новых кораблей

 

При новой системе думали как раз сделать как вы предлагаете. 

Вместо 180 становится 30-40. То есть открыть обратно займет 2-3 боя.

 

Проблема только с полосой невезения - а именно серия поражений и вы на Линксе. Это потребует введения групп которые в Sea trials никак не вставить.. (Только в открытом мире)

Link to comment
Share on other sites

СТ сейчас всего 180 - понижается постепенно с вводом новых кораблей

 

При новой системе думали как раз сделать как вы предлагаете. 

Вместо 180 становится 30-40. То есть открыть обратно займет 2-3 боя.

 

Проблема только с полосой невезения - а именно серия поражений и вы на Линксе. Это потребует введения групп которые в Sea trials никак не вставить.. (Только в открытом мире)

группы это дискриминация нубов. Хорошие игроки тут же покучкуются в группы, а малышы будут влачить жалкое существование.

 

Проблема состоит в том, что накопление урона противоречит ожидаемому стилю боя - дальнему, в котором дпс низкий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

конечно останется.. никто не заставляет подождать релиза.. 

вопрос тогда к вам   в открытом мире вы за потерю корабля Клава или корабль остается и просто накладывается большая стоимость ремонта?

1. Потеря корабля в ОМ - при условии адекватного времени строительства и производства кораблей. ПОТЕРЯ корабля не должна выводить игрока из активной стадии надолго. Многие плюнут и уйдут. имхо

2. Не потеря корабля, а разная вариация ремонта. От мелких повреждений до очень трудоемких по времени и требующих материалов (ремонт по времени сопоставим со временем производства корабля - 50% ) При улучшении ремесла ремонтника(а почему нет) - время сокращается. Пока корабль в ремонте - плавай на подмене.

3. Один корабль в одни руки, за исключением захвата.

 

Варианты действий с захваченным кораблем.

1.Пират - забрал себе, продал, передал на Тортугу губернатору за репутацию,плюшки итп.  В свою очередь губернатор может выделять эти корабли другим пиратам(новичкам, на захваты портов, и тп. Вообщем как награды и стимумуляция)

 

2. Не пират - забрать, не может - только сдать в порт приписки. Ну или потопить. А  там уже, так же как и у пиратов, ток с правом оставить себе при определенных условиях(Наличие например каперского свидетельтва)

 

3. Отогнать в порт противника, вернуть корабль  - минус репутация и становление на темную дорожку.

 

 

При таких раскладах мне кажется динамика боя будет достойная, и будет стимул не просто потопить корабль, а заиметь больше запасных вариантов.

 

 

ПыСы:

 

На Тест  - ВРЕМЕННОЙ ШТРАФ 1 час

Link to comment
Share on other sites

1. Потеря корабля в ОМ - при условии адекватного времени строительства и производства кораблей. 

это кстати гениально. Вместо накопления урона можно откатывать доступ к кораблю после потопления на время строительства ;) И закрывать досрочно, если человек проведет хотя бы по 1 -2-3 боя на всех кораблях пока эти таймеры идут.

Link to comment
Share on other sites

это кстати гениально. Вместо накопления урона можно откатывать доступ к кораблю после потопления на время строительства ;) И закрывать досрочно, если человек проведет хотя бы по 1 -2-3 боя на всех кораблях пока эти таймеры идут.

не понял?

поподробнее плиз

Link to comment
Share on other sites

это кстати гениально. Вместо накопления урона можно откатывать доступ к кораблю после потопления на время строительства ;) И закрывать досрочно, если человек проведет хотя бы по 1 -2-3 боя на всех кораблях пока эти таймеры идут.

Проведения боя на любом другом корабле сокращает время ремонта на 30% - фантастика, но для теста пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...