Jump to content
Game-Labs Forum

Планируемые изменения в Морских тестах


admin

Recommended Posts

Очень внимательно перечитал последний абзац.

1. Как Вы планируете, вычислять токсичных участников?

2. На какой  основе критериев Вы будете определять, кто Вам токсичен, а кто нет?

3. Какими способами Вы собираетесь добиваться нужной Вам культуры?

4.  Ну и пока продажи будут приостановлены, будут ли за это время чётко прописаны все правила относящиеся к "альфа-тестированию" и самой игре

 5. Будет ли предоставлен Всем купившим, Договор пользовательского соглашения, в котором будет указанна оплаченная сумма, за ранний доступ к игре?

 Прошу отнестись к 5 вопросу очень серьёзно. И предоставить мне данный договор, на электронную почту указанную при транзакции покупки игры.

Link to comment
Share on other sites

не понял?

поподробнее плиз

Ну вот есть 10 кораблей, допустим. Они все открыты у игрока. Он садится на Сантисиму идет в бой. Если он тонет, для следующего боя он не может сесть на сантисиму, скажем, сутки. Вот он садится на викторию, тонет на ней, и не может снова сесть на нее, скажем, 20 часов. Теперь у него закрыты 2 корабля на таймере. И так далее до самого низа.  И чтобы их открыть досрочно, нужно провести бои на всех доступных кораблях. Тут уже можно считать по числу боев или порогу урона, но рассчитаному на несколько боев. В то же время мало играющие игроки будут иметь доступ к невысокому спектру кораблей, когда им это удобно. А те, кто много играет должны будут плавать на всех кораблях, чтобы плавать на линкорах. Так же и с фрегатами. Такая схема или ее другие вариации, привязанные к откату кораблей после утопления (постройка нового корабля) решает вопрос с тем, что игроки, которые хотят играть в пвп вынуждены будут плавать на разных кораблях. Это конечно принуждение, но цена ошибки невысока и обновление кораблей при высокой активности происходит чаще, чем если бы надо было постоянно фармить урон. + появляется стимул не тонуть на санте, скажем, чтобы не приходилось плавать на всем остальном) Человек, который хочет много пвп не будет ограничен в этом, кроме того, что ему придется ходить на всех кораблях. Человек, который проводит 1-2 боя в сутки в принципе тоже не будет страдать от этого.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот есть 10 кораблей, допустим. Они все открыты у игрока. Он садится на Сантисиму идет в бой. Если он тонет, для следующего боя он не может сесть на сантисиму, скажем, сутки. Вот он садится на викторию, тонет на ней, и не может снова сесть на нее, скажем, 20 часов. Теперь у него закрыты 2 корабля на таймере. И так далее до самого низа.  И чтобы их открыть досрочно, нужно провести бои на всех доступных кораблях. Тут уже можно считать по числу боев или порогу урона, но рассчитаному на несколько боев. В то же время мало играющие игроки будут иметь доступ к невысокому спектру кораблей, когда им это удобно. А те, кто много играет должны будут плавать на всех кораблях, чтобы плавать на линкорах. Так же и с фрегатами. Такая схема или ее другие вариации, привязанные к откату кораблей после утопления (постройка нового корабля) решает вопрос с тем, что игроки, которые хотят играть в пвп вынуждены будут плавать на разных кораблях. Это конечно принуждение, но цена ошибки невысока и обновление кораблей при высокой активности происходит чаще, чем если бы надо было постоянно фармить урон. + появляется стимул не тонуть на санте, скажем, чтобы не приходилось плавать на всем остальном) Человек, который хочет много пвп не будет ограничен в этом, кроме того, что ему придется ходить на всех кораблях. Человек, который проводит 1-2 боя в сутки в принципе тоже не будет страдать от этого.

Мне кажется, директора ушли на совещание...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, директора ушли на совещание...

так или иначе это неплохой вариант. Ради инетерса зашел в свою стаститику налета:

линкс - 7 боев

каттер - 11

бриг - 26

сюрприз - 18

тринк - 33

конст - 143

беллона - 42

виктория - 16

сноу - 16

яхта - 5

Санта - 71

приватир - 5

навибриг - 8

цербер - пока 1.

 

Из возможных причин почему так, могу выделить парочку:

я предполагаю, что конституция будет оптимальным вариантом для пвп.

этот фрегат способен хоть как-то влиять на ход боя и его статы меня устраивают.

в условиях рандом групп желательно, чтобы ты мог лично как-то влиять на ход боя хотя бы минимально. мелкие фрегаты в основном расходный материал. Конста - корабль противофрегатной борьбы, способный наносить, хоть и маленький, но урон рангам в борт.

Вика - медленный уг.

Санта - ок, при чем способный влиять на исход боя.

Тринк хлипкий, все что ниже - тоже.

Беллона мне не нравится без каких-либо видимых причин, но она в принципе функциональна.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем решить что мы будем терять корабли в ОМ, в игре расчитаной на ПвП, где люди могут собираться в большие группы и рашить все что плывет против их течения ответьте мне на парочку вопросов пожалуйста(обращение ко всем кто считает что мы должны терять корабли):

  • При потере корабля на какой корабль мы будем возвращаться? Вариант как в КО? Так вот в КО есть квесты где мы набиваем деньги, куча квестов, даже дейликов, накопил и купил, помимо торговли и крафта. В этой игре квестов не предвидится, в итоге сильные мира сего будут постоянно держать на мелких посудинах всех новичков, ну это если как в КО.
  • Куда будут деваться корабли, купленные за реал? К примеру преордерская яхта. Она, как заявлено, стоит 20 доларей, это половина стоймости игры. Вот мне пол игры утопить не хочется в случае своей криворукости или невезучести
  • Где окажется игрок в случае проигрыша? Ведь мы, игроки, это корабли, мы даже не капитаны по сути, ведь аватаров нет, мы-это корабли ну и дальше кто кем себя на этом корабле считает, преимущественно конечно капитаном.
Link to comment
Share on other sites

Очень внимательно перечитал последний абзац.

1. Как Вы планируете, вычислять токсичных участников?

2. На какой  основе критериев Вы будете определять, кто Вам токсичен, а кто нет?

3. Какими способами Вы собираетесь добиваться нужной Вам культуры?

4.  Ну и пока продажи будут приостановлены, будут ли за это время чётко прописаны все правила относящиеся к "альфа-тестированию" и самой игре

 5. Будет ли предоставлен Всем купившим, Договор пользовательского соглашения, в котором будет указанна оплаченная сумма, за ранний доступ к игре?

 Прошу отнестись к 5 вопросу очень серьёзно. И предоставить мне данный договор, на электронную почту указанную при транзакции покупки игры.

 

Вы взрослый человек. наверняка у вас есть список людей кого вы пускаете к себе домой а кого на пушечный выстрел не подпустите. С токсичными участниками также. С ними вопрос решается просто.. сайленс на форуме и в игре (бан чата). Бывали же капитаны без языка - ну и у нас будут - романтика. 

 

По последнему абзацу - вы когда активировали ключ подписывали электронный договор со Cтимом. Договор можете посмотреть прямо там. Игра в данной стадии регулируется тем соглашением. В будущем разработчик может предложить свой EULA. 

Link to comment
Share on other sites

По урону для всех -думал как реки.

Заморозка шипа, как в танках на гк после после уничтожения, тоже неплохой вариант. Только замарозку по времени в игре, активному!!!! не в лоби, а не по реальному в море.

Для вариантов когда все шипы перетонули, можно так -каждую неделю назначается корабль который всегда открыт, что-нибудь до цербера, как раз. Можно сделать по нациям различия. У одних бриг, у других кутер и т.д. или неутопляемый прем, без замарозки, только ремонт.

Вараборн, ожидаемые задания адмиралтейства, считай те же квесты. 

Link to comment
Share on other sites

И будут те же КО в новой обложке

те же КО не будут, игра уже другая. Но работавшие механизмы можно позаимствовать а не изобретать велосипед.

Link to comment
Share on other sites

Но работавшие механизмы можно позаимствовать а не изобретать велосипед.

Согласен на все сто, но вот ацкий фарм и задротство не хотелось бы заимствовать.

Link to comment
Share on other sites

Согласен на все сто, но вот ацкий фарм и задротство не хотелось бы заимствовать.

Заимствовать можно любую идею, но все зависит от творческого подхода, как ее реализовать, внести какую-то изюминку)

Link to comment
Share on other sites

нанесенный урон конвертировать в золото, за которое можно купить прочку любого корабля, при таких раскладах потеря корабля не будет настолько болезненной, так можно будет поднакопить 2-3 прочки и идти в пвп, и бодрое рубилово никуда не денется. плюс снизить цену кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что. в жизни всегда шипы терялись? Часто описываемая ситуация: увидели-погоня-быстро догнал-грабеж. а если не догнал (не до топил)-ночь-жертва затерялась. Правильно прокачку сделали по дамагу.

Щас народ будет выискивать систему, что бы плавать почаще, ну или что бы смерть шипа не расстраивала. Хотя если заморозится у меня 1-й рейт на недельку на ГК, да еще и с ремонтом приравненым где-то к 60-80к дамага, который надо набрать на других шипах. То это будет конечно больно, но не критично).

Но вот сразу как быть, если у Аланского ( у любого торгаша)утопят прокаченный Левиафан, а из боевых он и на кутере не умеет ;)? Это ж все-равно как Ахмедова(Прохорова) на газель посадить, с перевозок составами. Неделю ждать отката и мучиться на бригах?  Вот у человека фан такой в игре - возить грузы и быть куркулем, а мы его воевать вынуждаем? К торговым кораблям наверное чуть другой подход нужен будет, в далеком будущем.

Link to comment
Share on other sites

Точно не знаю как устроено сейчас на тесте.  Если корабль исследуется и он у тебя уже есть (т.е. покупать не надо), то надо сделать на подобии как в танках (исследовать и купить, если сейчас так и есть все ок), то есть если бы в танках при уничтожении танк терялся на всегда, то можно его просто снова купить, если нет денег, то какое то время поиграть на более мелких танках для фарма и купить более высокого уровня (если он исследован). Аналогично с кораблями, нужно тестить оптимальную стоимость кораблей. Чем выше стоимость тем страшнее терять корабль, чем ниже - наоборот, нужно что то посередине.

Link to comment
Share on other sites

Вы взрослый человек. наверняка у вас есть список людей кого вы пускаете к себе домой а кого на пушечный выстрел не подпустите. С токсичными участниками также. С ними вопрос решается просто.. сайленс на форуме и в игре (бан чата). Бывали же капитаны без языка - ну и у нас будут - романтика. 

 

По последнему абзацу - вы когда активировали ключ подписывали электронный договор со Cтимом. Договор можете посмотреть прямо там. Игра в данной стадии регулируется тем соглашением. В будущем разработчик может предложить свой EULA. 

То есть на основании Ваших личных пристрастий.

 Мой Вам совет, сделать Договор и прилепить его к пей-палу, чтобы человек прежде чем оплатить, мог сначала прочитать, за что он будет платить деньги, и что он получает за свои деньги. Ибо Договор со Стимом, это Договор с посредником о предоставлении услуг посредника.

Link to comment
Share on other sites

Потеря корабля на ощутимое время, длительные переходы в открытом море и можно прощаться с игроками, уделяющими игре 2-3 часа вечером после работы. Очень не хотелось бы наблюдать развитие проекта по пути хардкорности, превращение игры в полузакрытый клуб тяжелых задротов с онлайном в пару сотен игроков (примеры  -Ультимаподобные игры с фуллутом). Я за Naval Action и всей душой против Naval Grind.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Грамотный вопрос прозвучал в этой теме. Что будет с прем-кораблями, купленными за реал?

 Скажите честно. У Вас что-то не получается? Вы собираетесь затратить силы и время на проведение тестов тактик, вместо введения Модели повреждений 4.0.

Вероятность изменения тактики ведения боя, с вводом новой модели повреждений порядка 90%. Тогда , целесообразность данных новооведений теряет смысл. Проверка на водобоязнь ничего не даст.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не будет, так как цель разработчиков не отбирать корабли у игроков, а собрать статистику о том, как изменится тактика боёв, количество боёв, реакция и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Потеря корабля на ощутимое время, длительные переходы в открытом море и можно прощаться с игроками, уделяющими игре 2-3 часа вечером после работы. Очень не хотелось бы наблюдать развитие проекта по пути хардкорности, превращение игры в полузакрытый клуб тяжелых задротов с онлайном в пару сотен игроков (примеры  -Ультимаподобные игры с фуллутом). Я за Naval Action и всей душой против Naval Grind.

Уважаемый, не путайте грешное с праведным. Речь идет сугубо о фазе тестирования. Разработчики предлагают ввести фарм для того, чтобы открывать доступ к кораблям и делать это постоянно, потому что так или иначе, капитан рано или поздно утонет. Делается это для того, чтобы игрок брал во внимание конечность своих кораблей, как это будет в готовой игре. Корабли в такой схеме по-любому в то или другое время будут недоступны. Я, например, предлагаю всего лишь более оптимальный, на мой взгляд, способ воплотить идею в жизнь. В итоговой игре ничего из этого не будет. Во всяком случае в режиме ОМ. Если Вы хотите уделить игре 2-3 часа после работы, никто у Вас отбирать этого не собирается. Просто Вы не сможете все два часа своих плавать на одном и том же судне, если утонете на нем. Если Вам три пвп за вечер достаточно, значит на следующий день у Вас снова будет доступ к всему спектру кораблей, и Вам для этого не придется ничего фармить.

 

Аналогично с кораблями, нужно тестить оптимальную стоимость кораблей. Чем выше стоимость тем страшнее терять корабль, чем ниже - наоборот, нужно что то посередине.

Прямой путь к свалке ненужных кораблей, помимо оптимальных 2-3, как это было в КО. Если сейчас в игре введут нечто подобное или фарм урона на корабль, то я выше, чем на конституцию, 100% не буду фармить. Оно мне не надо. Возможно, и вовсе ограничусь тринком или цербером. Да, так сложнее выигрывать бои, потому что, как водится, в твой команде на беллоне рак, а ты сам на бумажном корабле, но так не надо задрачивать, хотя бы, в фарме.

 

К слову, единственный путь, по которому можно сделать все корабли в игре востребованными, это не баланс по цене, а безусловная эффективность любого корабля. Это значит, что урон, нанесенный кораблю противника должен восстанавливаться только за деньги. Тогда даже самый маленький корабль будет наносить ущерб своими действиями любому кораблю.

Link to comment
Share on other sites

     То что мы на тесте будем терять корабли это не смертельно, однако многие меня поймут, наш рейтинг побед это не всегда показатель того, что мы остались живы. Рейтинг побед, на сколько я его понимаю это победа вашей команды, даже если вы потонули в ходе боя. Я например люблю активный бой и зачастую лезу если не первый, то как минимум следую за флагманом в любой ад и своим бортом всегда готов прекрыть корму рейту. Увы, но те кто первые идут в бой часто тонут в течении этого боя, но вклад их очень многозначен для общей победы. Эт я к тому что наш рейтинг побед в 60-70% это не значит что в 70% случаев мы остаемся на плаву. Мой рейтинг был бы процентов 20 тогда. 

 

     Я как бы начинал о другом в этой теме, если разработчики мешкают между вариантом полной потери корабля или его ремонтом, то мне интересно их мнение на тему того, как будет выглядеть потеря нами кораблей, именно как они себе это представляют? И тут же неоднократно задаваемый вопрос, на который еще не было прямого ответа. Если так, то что будет с прем кораблями? 

 

   Ну и набивать дамаг на Глобальной карте для получения корабля эт не то, конвертирование дамага в деньги то же не очень правдоподобно, а вот дамаг как некий опыт, повышая который мы будем повышать свой ранг и иметь возможность использовать другие корабли это неплохо, но это уже включает РПГ составляющую, против которой уже было много отрицательных высказываний.

Link to comment
Share on other sites

    а вот дамаг как некий опыт, повышая который мы будем повышать свой ранг и иметь возможность использовать другие корабли это неплохо, 

 

утопическая идея и непаханое поле для жульничества,

вообще против возведения количества дамага в главную величину

это сделает игру прямолинейной и однобокой, на корню уничтожив

все другие возможные интересные её аспекты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...