Jump to content
Game-Labs Forum

Внутри корабля. Каюта капитана.


Recommended Posts

Хотелось бы иметь возможность свободного передвижения по палубе своего корабля. Это частично было реализовано в игре российских разработчиков "Корсары".

Конечно очень приятно попасть в собственную каюту капитана (которой так не хватает в Корсарах Онлайн),  иметь возможность обставить её мебелью, повесить на стены трофеи, приглашать друзей для обсуждения планов боя и т.д.

Если есть возможность это реализовать то все были бы очень довольны.

 Некоторым хочется купить собственный дом в каком нибудь порту, а то и несколько, но по моему если будет возможность заходить в каюту капитана то дом никому не понадобится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, ведь для настоящего моряка, море - его дом.А дом должен быть уютным и приятным на вид. 

Улучшать каюту было бы классно, особенно для флагманского корабля эскадры, например, при разработки стратегии и плана ведения боя с капитанами союзных кораблей, обсуждать все это в каюте адмирала.

еще круче, если эта каюта, будет действительно адмиральской.Вся мебель из позолоты и роскошной древесины, на которую приятно смотреть.Кстати, можно продавать улучшения корабля за реальные деньги, спрос был на это дело не маленький, выгода, соответственно большая, тоже вариант)

И еще было бы неплохо, отдать приказ своему старпому( старшему офицеру), вести корабль до определенной точки на карте, а самому в это время отправится в свою каюту и ....

1) Отдохнуть, то есть персонаж  спит, а сам игрок афк, а если корабль приплыл к намеченной цели или же встретил в море корабль, то в каюту врывается старпом и докладывает о происходящем в сопровождении, громкого крика "Капитан, приплыли!" или "капитан, неизвестное судно прямо по курсу!", предположительно, это игрок слышит в режиме афк и дальше  руководит кораблем самостоятельно.

Это можно ввести для того, что бы не находится все плавание в игре, а например в это время свернуть игру и что нибудь почитать или посмотреть.По-моему удобно.

2) Поиграть в карты на деньги с офицерами, но сделать так, что бы это было доступно только пиратам и торговцам, так как дисциплинарный устав любой нации запрещает подобное своим военным кораблям.

Ну и можно еще что нибудь придумать в этом роде)

Link to comment
Share on other sites

Проблема с каютами и внутренностями корабля следующая:

Мы планируем большое разнообразие кораблей - моделинг их внутри резко удлинняет срок разработки.

 

Возможно мы сделаем что-то вроде единой капитанской каюты, которая будет независима от корабля и будет изменяться игроком по мере развития его персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

Проблема с каютами и внутренностями корабля следующая:

Мы планируем большое разнообразие кораблей - моделинг их внутри резко удлинняет срок разработки.

 

Возможно мы сделаем что-то вроде единой капитанской каюты, которая будет независима от корабля и будет изменяться игроком по мере развития его персонажа. 

Правильно. Каюта подождет. Будут ПБ к ним и можно. Стал адмиралом-получи возможность тактического планшета на котором только ты можешь чертить, а все остальные почтительно смотреть и молиться.

Link to comment
Share on other sites

По опыту, (один год) игры в "корсары онлайн", знаю, что по крайней мере половину игроков вообще не интересует ни ПБ ни ПВП т.к. они хотят отдыхать в игре а не вкалывать придя с работы. Поэтому визуальная составляющая игры и качественный звук играет большую роль. Кроме того не стоит ждать, что кто-то будет уважать Вас за звание. ПВП сражения требуют большого нервного напряжения а около 30-40% игроков это люди которым далеко за 30 лет и многим 50-60 - они просто хотят полюбоваться красивыми кораблями, пострелять по ботам, помочь прокачаться новым игрокам и конечно же заняться постройкой собственно кораблей чтобы потом продать их или подарить друзьям.

  Естественно, создание оригинальных кают, а тем более внутренностей корабля занимает уйму времени, как было сказано выше, но каждый хочет иметь свой уголок где он может наглядно увидеть свои трофеи и достижения а также похвалится ими перед друзьями.

  Поддерживаю идею с минииграми это разнообразит игровой процесс. Можно использовать кости, карты а также всеми любимый кулачный бой и др.

 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

насчёт каюты не уверен. если и пилить то в самую последнюю очередь. ну была каюта в ГПК и что? часто туда игрок заходил? что там делать то? в кости играть? приглашать друзей к себе в каюту))) ребята, вы хоть немного представляете как это будет на самом деле?) а я вам расскажу - на самом деле во время общения все будут торчать где угодно, только не в каютах. будут шататься по пристани, будут бегать в магазин или аукцион, будут крафтить, но в каютах сидеть не будут. это бесполезный контент, только зря отнимающий время и ресурсы. по типу "своры собак" и "гордого павлина".

насколько должна быть бедна событиями и приключениями игра, чтобы хотеть сидеть в свой каюте? нужно понимать, что это не разовое посещение. предлагается возвести это в какойто фетишисткий культ. приглашать туда обсуждать совместные походы, склонившись над картой, вывешивать трофеи, менять мебелировку, и заниматся кулачным боем. последнее вообще наводит мысль вовсе не на драку, а на чёрт знает что, если рассматривать в контексте) а приглашу-ка я своего виртуального друга к себе в каюту! возможно мы там займёмся кулачным боем! может быть даже дважды! а вот посмотри, мой виртуальный друг, вот эту голову кита я добыл в страшном бою с неписью! а вот эту саблю я нашол в сундуке! ваааау! неужели??? дада! именно! и пусть многие скажут что мы два идиота, которые чтобы пообщатся залезли ко мне в каюту, но посмотри на эти стулья!!! я вчера поменял обстановку, и этот канделябр прекрасно смотрится на моём фортепиано! и пусть все остальные игроки общаются не в каюте, а в ВЕНТРЕ, но мы то знаем что они не тру-моряки! и у них головы кита нету. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Каюта конечно вопрос спорный, если с ней не будет ничего связано, никаких действий, функционала, то она совсем не нужна. А ради одних мини игр ее вводить нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

По опыту, (один год) игры в "корсары онлайн", знаю, что по крайней мере половину игроков вообще не интересует ни ПБ ни ПВП т.к. они хотят отдыхать в игре а не вкалывать придя с работы. Поэтому визуальная составляющая игры и качественный звук играет большую роль. Кроме того не стоит ждать, что кто-то будет уважать Вас за звание. ПВП сражения требуют большого нервного напряжения а около 30-40% игроков это люди которым далеко за 30 лет и многим 50-60 - они просто хотят полюбоваться красивыми кораблями, пострелять по ботам, помочь прокачаться новым игрокам и конечно же заняться постройкой собственно кораблей чтобы потом продать их или подарить друзьям.

  

 

Не знаю как вы играли в корсары но походу в пвп вы вообще не играли!!!!!!!!!!! За все время в корсарах не встречал не одного пвпшера которому оно не нравилось бы !!!!!  Я встречал только убийц неписи которые ныли что в зоне их топят, а все от того что человек проигравший достаточный срок так и не смог научиться играть. А вы говорите помочь прокачаться. 

Ну а насчет коюты капитана это хорошая идея но ее можно и повременить и реализовывать после того как игра выйдет в свет)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже за каюту, там можно было бы сделать возможность улучшения корабля без захода в порт. А если у персонажа будут собственные вещи то сменить подзорную трубу, я таки надкюсь очень, что она будпт, сменить клинки, пимтолеты и тп. Но и простого улучшения корабля и стенки строфеями для начала было бы достаточно, ну и подогнать ее под размеры судна, чтобы и на шхуне и на линейном корабле она не была одинакова.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

За каюту! Необязательно чтоб она соответствовала кораблю. Одну стандартную на всех но вот убранство в ней можно редактировать самим,покупать или захватывать мебель,картины! так же чтоб была возможность как в GTA  не помню какая именно где ты заходил в квартиру, играл в приставку, одевалс одежду, оружее складывал и т.д!было бы круто, для отдыха и для просто расслабона норм!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Как верно заметил товарищ Киркорофф, каюта это "фетиш", при том такой, ухх, махровый. Но что касательно возможности поиграть в кости или блэк джэк, вот тут я разделяю позицию.

Вполне допускаю ситуацию когда придя с работы, заняться будет не чем а играть не сил, не желания не будет.

А так посидел с желающим товарищем, перекинулся в картишки или кости, потрещал за жисть и вроде в игру поиграл. :D

Мне плевать как это будет в игре. В каюте, на бочке у пирса, в таверне или сидя у мачты, на голых досках палубы, плевать. Но мини игры нужны а вот каюта, цык (сковозь зубы :) ) , не столь важна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Поддерживаю, ведь для настоящего моряка, море - его дом.А дом должен быть уютным и приятным на вид.

Улучшать каюту было бы классно, особенно для флагманского корабля эскадры, например, при разработки стратегии и плана ведения боя с капитанами союзных кораблей, обсуждать все это в каюте адмирала.

я-адмирал. зачем мне каюта? я хочу отправлять своих друзей под трибунал в уютной каюте! УАХАХАХАХАХА! :rolleyes:

Поддерживаю, ведь для настоящего моряка, море - его дом.А дом должен быть уютным и приятным на вид.

Улучшать каюту было бы классно, особенно для флагманского корабля эскадры, например, при разработки стратегии и плана ведения боя с капитанами союзных кораблей, обсуждать все это в каюте адмирала.

еще круче, если эта каюта, будет действительно адмиральской.Вся мебель из позолоты и роскошной древесины, на которую приятно смотреть.Кстати, можно продавать улучшения корабля за реальные деньги, спрос был на это дело не маленький, выгода, соответственно большая, тоже вариант)

И еще было бы неплохо, отдать приказ своему старпому( старшему офицеру), вести корабль до определенной точки на карте, а самому в это время отправится в свою каюту и ....

1) Отдохнуть, то есть персонаж спит, а сам игрок афк, а если корабль приплыл к намеченной цели или же встретил в море корабль, то в каюту врывается старпом и докладывает о происходящем в сопровождении, громкого крика "Капитан, приплыли!" или "капитан, неизвестное судно прямо по курсу!", предположительно, это игрок слышит в режиме афк и дальше руководит кораблем самостоятельно.

Это можно ввести для того, что бы не находится все плавание в игре, а например в это время свернуть игру и что нибудь почитать или посмотреть.По-моему удобно.

2) Поиграть в карты на деньги с офицерами, но сделать так, что бы это было доступно только пиратам и торговцам, так как дисциплинарный устав любой нации запрещает подобное своим военным кораблям.

Ну и можно еще что нибудь придумать в этом роде)

но все таки исторически, каюта в бою разделялась "ширмами", и в бою каюту почти полностью разбирали что бы щепок и разрушений было меньше.

Я тоже за каюту, там можно было бы сделать возможность улучшения корабля без захода в порт. А если у персонажа будут собственные вещи то сменить подзорную трубу, я таки надкюсь очень, что она будпт, сменить клинки, пимтолеты и тп. Но и простого улучшения корабля и стенки строфеями для начала было бы достаточно, ну и подогнать ее под размеры судна, чтобы и на шхуне и на линейном корабле она не была одинакова.

агагагагагагагагага! ты шутишь, я надеюсь? ты решил сделать ac 100500? и как ты себе это представляешь?

"-матросы! я хочу себе такой же таран как в атсасин скриде 4! нати вам 1000 пиастров и идите стройте. да, вы должны это сделать за то время пока я в каюте, и все это время мы будем на ходу в открытом море. Досок у нас нету."

а на самом деле каюта это оооочень сложно. ну, попал ты под продольный залп линейного корабля, и что осталось от каюты?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

ну, попал ты под продольный залп линейного корабля, и что осталось от каюты?

 

теоретически тут даже от линейного корабля останется тольк один продольный тоннель. Ну а по поводу каюты. Было бы очень неплохо. Не забывайте что в мире очень много РПшников. Каюту реально хотелось бы улучшать, вешать туда трофеи. тогда каждая каюта была бы показателем статуса капитана-много редких трофеев-супер адмирал и тд и тп. В дальнем плавании можно было бы даже реализовывать такую фишку, как вся эскадра следует за Коммодором, он ведет, а остальные могут сидеть в каюте и играть в миниигры, почему нет? это нереально помогло бы скоротать время без ущерба реализму. Так же было бы неплохо иметь возможность заходить в каюту непосредственно в плавании, задал курс и блуждай по каюте, развешивай картины. На горизонте враг или земля- пусть офицер об этом предупредит и игрок автоматом возвращается к виду на корабль. Без подобных мелочей игра будет выглядеть вяло. Если прибегнуть к гиперболе и представить что нам не нужны подобные мелочи то проще тогда вообще не делать открытый мир, просто карту, ширять на точки и входить в бой, плывем куда то-идет таймер, сгенерировался случай-на нас напали. Игра это способ влиться в какую либо роль и если мы собираемся при помощи Naval Action вливаться в роль капитана, то каюта нам нужна как и куча подобных приблуд, помогающих наслаждаться игрой на полную. А кто любит ацки ПвПшиться и далеко не плавать-для Вас уже придумали Танки Онлайн.

Ну и само собой это не является первоочередным явлением к разработке, но это должно появиться в будующем. на тему размеров-сделайте несколько типов кают, скажем Для легких, средних и тяжелых по размерам и для боевых\торговых\экспедиционных по назначению кораблей, итого имеем 9ть кают, не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что в NA мы отыгрываем не капитана, а корабль. Корпус, мачты, паруса, команду, рулевого, артиллериста, вперёдсмотрящего, боцмана, ну и капитана, как прочего среди равных) всё в целом. но не по отдельности. на суше, где мы таскать с собой корабль по обьективным причинам не можем - мы будем отыгрывать капитана) а в море - корабль) я считаю что игра не должна оставлять игроку времени бездельничать в каюте и расставлять мебель и картины.

Вместе с тем - буду последователен, раз на суше мы отыгрываем капитана, то и примочки типа дома-виллы наверное будут логичными. вот там то и развесим наши картины. хотя лично мне всё это совершенно не нужно. если только разработчики не смогут меня удивить и увлечь функционалом, драйвом, экшеном в каюте-доме-вилле настолько что я там буду находится с не меньшим удовольствием чем в морском бою. что для этого нужно сделать разработчикам - я не знаю. но заявляю что это будет очень трудно)))

ну да ладно) все мнения ценны. кому то море и драйвовый бой, а кому то каюта и антикварная мебель) почему бы и нет) симуляторов каютной обстановки на самом деле очень мало и эту нишу просто необходимо заполнить!)

Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что в NA мы отыгрываем не капитана, а корабль. Корпус, мачты, паруса, команду, рулевого, артиллериста, вперёдсмотрящего, боцмана, ну и капитана, как прочего среди равных) всё в целом. но не по отдельности. 

Все что происходит с кораблем-дело рук капитана, он отдает приказы, следует тактике боя, задает курс и тд и тп. Это уже было реализовано в корсарах, к тому же корабль и команда на протяжении игры могут быть разными, а капитан все же Вы, или я, или любой другой игрок. Абсолютно согласен что основа игры это корабли, механика ведения боя и управления, это святая святых и этому будет уделено больше всего времени у каждого игрока, но самая интересная игра это разносторонняя игра и приятные мелочи не помешают и сугубо мое мнение что нужно делать упор на то что  игрок это прежде всего капитан корабля, лихой, бравый и отважный, а не просто корабль, каким бы обалденным он небыл :)

Link to comment
Share on other sites

видимо мы говорим о совершенно разных концепциях. я не считаю NA рпг-игрой. совсем)

В  игре мы будем развивать персонажа, уровни и перки и бла бла , а это мне кажется уже РПГ составляющая) Но раз уж мы это затеяли, расскажите пожалуйста, уважаемый, какой игрой Вы считаете NA?)

Link to comment
Share on other sites

эээ) вобщето мы в игре НЕ будем развивать перки и блаблабла) хотя бы потому что перков не будет совершенно) развивать нечего) тут и с уровнями ещё даже не решено) возможно что и их не будет) да и персонажа развивать в привычном смысле термина НЕ будем)

хотя это пока только слухи) но они имеют основания.

Link to comment
Share on other sites

эээ) вобщето мы в игре НЕ будем развивать перки и блаблабла) хотя бы потому что перков не будет совершенно) развивать нечего) тут и с уровнями ещё даже не решено) возможно что и их не будет) да и персонажа развивать в привычном смысле термина НЕ будем)

хотя это пока только слухи) но они имеют основания.

А вот что я начитал в FAQе 

Будет ветка развития или зависимость от уровня игрока?

Развитие будет построено вокруг игрока, игрок будет развивать своего персонажа и команду, получая доступ к новым кораблям, апгрейдам и возможностям.

 

Будут ли у игрока прокачиваемые "скилы"?

Скилы будут у офицеров и у игрока, но никакой магии не будет. Система профессий и скиллов (перков) еще в разработке. Количество активных скилов будет ограничено

 

как думаете, было ли у меня основание расчитывать на РПГ составляющую после подобного заявления от разработчиков?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...