Jump to content
Game-Labs Forum

Порты, гавани и пр.населенные пункты на берегу


Recommended Posts

Вносим свои предложения. Пока от меня это:

Если будет баланс нормальный  в игре, будут и перевозки осуществляться на короткие расстояния одними, а  межатлантические рейсы другими, подобными этому (катти сарк) кораблями.     Использовать такой или подобный мастодонт на 100-200 км должно быть не выгодно.  Предложение- ввести долгую загрузку-выгрузку! Поставил шип на погрузку 10 тонн -1 час реального времени в игре,100тонн-10 часов и т.д...например и выгрузка так же. Хочешь быстрее? Ввести апгрейд порта: увеличение площадей, краны-лебедки, пирсы под разные шипы и разные виды грузов, профессиональные докеры, взятки начальнику порта (обогащение клана владельца), круглосуточная работа и т.д. Прокачивай своих матросов на ускорение погрузки. Хочешь что бы порт процветал и вокруг твоей клановой столицы велась торговля-делай улучшения. Дорого!!! Да за обладание таким портом с его инфраструктурой бои развернутся нешуточные.

Link to comment
Share on other sites

Автоматизированные торговые маршруты - игрок может создать автоматизирован маршрут, 2-4 портa. Игрок будет иметь возможность создать время в каждом порту, чтобы он / она может выгрузить / загрузить груза. Игрок может проверить конвой на специальной карте и выбрать корабль  когда это необходимо для ручного управления. Все действия выполняются на автопилоте, в то время как игрок в основном боевом корабле в море.

 

British-trade-routes-1750-1800.jpg

 

16th_century_Portuguese_Spanish_trade_ro

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Нравится идея Винда, за исключением выбора корабля при необходимости. Ты капитан своего корабля, а капитан твоего торгового судна пусть сам справляется со своими проблемами. Но, чтоб он не был легкой добычей и торговля не приносила огромной прибыли можно как вариант нанимать охрану кораблю+ страховать груз. В этом случае и пиратом будет не слишком просто при хотя бы немного вменяемом ии и бизнесмены не будут быстро становиться олигархами. А особо рисковые смогут отправлять корабль в одиночку без страховок и охраны, что принесет либо большую наживу, либо огромные убытки. 

 Также такое торговое судно ничем не должно отличаться от обычных ботов, и трюм его не просматривался никакой позорной трубой. Чтоб такое судно имело шансы проскочить без боя, пока пираты будут убивать менее везучего бота в надежде поймать груженое судно коммерсанта.

Link to comment
Share on other sites

Не надо обольщаться как "свой" порт не улучшай если он расположен не удобно и у черта на рогах никому он на хрен не сдасться только что бы грабить "тазиках"

Везде и всегда центры торговли образуються на УДОБНЫХ маршрутах в нашем случае это центр карты и только там.

Также центровые порты могут быть заданы еще и условиями самой игры

Поэтому предлагаю разделить все порты на 2 вида

1. Основная масса - порт в котором есть ресурсы для добычи, и где игрок может размещать все производственные постройки кроме верфей. Эти порты могут быть захвачены или разграблены

2. Несколько портов на всей карте 4-5 штук в этих портах ресурсов нет совсем. И только в этих городах как опция города стоят верфи и расположены аукционы. Данные города не могут быть захвачены.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...