Jump to content
Game-Labs Forum

Титулы. Большая честь, но и большая ответственность.


Recommended Posts

Итак. Во многих проектах мы видим у игроков какието титулы. возможно и в новой игре титулы будут. давайте обсудим - какие титулы мы хотим видеть в игре. что эти титулы дадут игроку и как игрок должен отвечать за свой титул. и должен ли вообще.

размачу тему своими цитатами по делу.

см. ниже

1. выдавать титулы влияющие и относящиеся к ПвП только за достижения в ПвП. причём если эти титулы дают какието уникальные возможности, то и достижения должны быть очень весомые.

2. Организовать ответсвенность адмиралов. в виде взноса крупной суммы игровой валюты за возможность командовать эскадрой-флотом. при этом доли адмирала за утопление противника-выполнение боевой задачи должны быть выше чем у обычного капитана. но взнос адмирала НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Эскадра существует до полного утопления всех боевых единиц, либо до роспуска её адмиралом. самовольно покинувший эскадру капитан должен заплатить адмиралу неустойку. в случае исключения капитана из эскадры волей адмирала - неустойка капитаном не платится. после утопления боевой единицы эскадры - она исключается из состава эскадры автоматически. Дополню - взнос адмирал делает ЗА КАЖДЫЙ новый набор эскадры-флота.

3. Присваивать гражданские титулы путём национального голосования ИГРОКОВ. причём кандидатом можно стать внеся крупную сумму игровой валюты. при любом исходе выборов - деньги НЕ ВОЗВРАЩАТЬ.

гражданские титулы дают право владеть недвижимостью приносящей ежедневный ДОХОД в игровой валюте, так же титул даёт один обьект титульной недвижимости (поместье) в приграничном порту. остальные обьекты недвижимости титульный игрок имеет право покупать за игровую валюту. количество доступных к приобретению обьектов зависит от титула. Но с потерей порта - все владения в границах этого порта уничтожаются. при потере ВСЕХ обьектов титульной недвижимости - титул автоматически аннулируется.

4. присваивать адмиралам гражданский титул в случае победы за захват порта. титульная недвижимость в таком случае выдаётся в захваченном порту. Граф Чесменский в восторге, не так ли?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тогда перенесем расклад сюда:

Представим что можно. Тогда так за ПвПэшные действия получать военные звания (мичман, лейтенант,  командор, контр адмирал, вице адмирал (или какие там были звания в 16-18вв), а адмирал флота присуждать путем голосования глав кланов ( потому что если всех игроков то будет большой бедлам (расчет та на приличный онлайн)),  и допустим что можно на карте ПБ иметь бои 30Х30, в открытом море флот скажем 20Х20, эскадра 10Х10(фулка), до пяти кораблей скажем мини фулка (или еще как нить) . и тогда возможность собрать отряд до 5 кораблей получает –лейтенант, 10 кораблей- командор, 20 кораблей-вице адмирал и только адмирал флота командует на ПБ. А если пойти дальше то вообще путем офицерских собраний давать звания (например  мичман присуждать автоматически после какого то количества ПвПэшных побед или опыта полученного в ПвПэшном режиме, а вот лейтенанта уже не только набором очков опыта в ПвПэшных боях, но и голосованием контр адмиралов, при этом кондидату необходимо заплатить энную сумму , только после этого заявка активируется и т. д.

За успешные действия в ПвЕшном режиме давать не воинские звания а скажем «отличный моряк», «бравый капитан» что то в таком духе.  Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Будет две линейки званий

 

Военные звания - получаемые за боевые заслуги, выслугу лет и редкие достижения

Титулы - бароны, князи и прочие - которые получаются за достижения на открытой карте, боевые заслуги и прочее. 

 

Как и в жизни некоторые титулы можно будет купить за взятки. 

К званиям и титулам будет идти вымпел, по которому можно будет определить что за капитан на корабле.

Также звания и титулы будут влиять на доступ к элементам игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Будет две линейки званий

 

Военные звания - получаемые за боевые заслуги, выслугу лет и редкие достижения

Титулы - бароны, князи и прочие - которые получаются за достижения на открытой карте, боевые заслуги и прочее. 

 

Как и в жизни некоторые титулы можно будет купить за взятки. 

К званиям и титулам будет идти вымпел, по которому можно будет определить что за капитан на корабле.

Вот же а я думал напрягался эх :)

Link to comment
Share on other sites

годится)

П.С. но всё равно - думаем, придумываем, предлагаем.

П.П.С. всё таки я считаю интереснее если сами игроки присуждают титул путём голосования. а механика игры лишь даёт плюшки-возможности связанные с титулом. тогда титулованными будут действительно авторитетные игроки. а не все кто провёл в игре 100500 часов и утопил 100500 неписи.

Link to comment
Share on other sites

Читая историческую художественную литературу сложилось впечатление (просто не проверял этих фактов) что:

  • некоторые титулы получали за владение землями (которую можно было купить, при чем земля приносила доход в виде части налогов)
  • некоторые титулы покупали официально (в том числе во флоте)
Могу ошибаться.
Link to comment
Share on other sites

возможно. именно по этому исторически выродилось само понятие дворянства. когда титул в любой момент можно купить за деньги - то и уважения к такому титулу не больше чем к деньгам. да и потерять его не больше чем потерять какуюто часть денег. это порочный путь.

Link to comment
Share on other sites

самовольно покинувший эскадру капитан должен заплатить адмиралу неустойку. в случае исключения капитана из эскадры волей адмирала - неустойка капитаном не платится. после утопления боевой единицы эскадры - она исключается из состава эскадры автоматически. 

 

По-мойму енто нарекалось в бытность холопством, не разве? Точно, гляди, мусье предлагают вольную посля откупной или смерти холопа... 

Link to comment
Share on other sites

По-мойму енто нарекалось в бытность холопством, не разве? Точно, гляди, мусье предлагают вольную посля откупной или смерти холопа... 

тут всё логично. ты не проникся важностью) не сравнивай с ПотБС, я предлагаю механику набора в пати совершенно иную, ранее не используемую в других играх.

ситуация:  адмирал вносит бабло - получает возможность создать эскадру из 6 капитанов (к примеру) - таки собирает эту эскадру - выходит в море (или на причале ещё тусуется, неважно) - а тут у одного капитана вожжа под хвост и он решает просто выйти, по любым причинам, мама к примеру спать заставляет, или в школу рано утром идти - этот капитан выходит из состава эскадры - адмирал набрать нового капитана на место выбывшего НЕ МОЖЕТ, это запрещено механикой игры ибо "Эскадра существует до полного утопления всех боевых единиц, или до роспуска её адмиралом" - боевая сила эскадры уменьшается на одну боевую единицу, шансы забороть противника уменьшаются, шансы вернуть вложенное адмиралом бабло соотв тоже - Для восстановления боевой силы эскадры нужно либо распускать эскадру и собирать новую (а бабки адмиралу никто не вернёт), либо воевать с теми капитанами что остались.

Таким образом Адмирал рискует деньгами, несёт полную материальную ответственность. капитан же несёт частичную материальную ответственность. я считаю это всё вполне разумно.

И кроме того, обрати внимание - звание адмирала (а соответственно и возможность набирать эскадру) можно заслужить только в ПвП, так что капитанам ПРИДЁТСЯ сначала походить с Адмиралом, хочешь не хочешь) так что частичная материальная ответственность научит салаг дисциплине) я б ещё дедовщину ввёл - но боюсь тут инфаркты обширные начнутся)

П.С. не, ну если ты не приемлишь над собой вообще никакого начальства - не вопрос - зарабатывай звание адмирала в сольных выходах)

Link to comment
Share on other sites

тут всё логично. ты не проникся важностью) не сравнивай с ПотБС, я предлагаю механику набора в пати совершенно иную, ранее не используемую в других играх.

ситуация:  адмирал вносит бабло - получает возможность создать эскадру из 6 капитанов (к примеру) - таки собирает эту эскадру - выходит в море (или на причале ещё тусуется, неважно) - а тут у одного капитана вожжа под хвост и он решает просто выйти, по любым причинам, мама к примеру спать заставляет, или в школу рано утром идти - этот капитан выходит из состава эскадры - адмирал набрать нового капитана на место выбывшего НЕ МОЖЕТ, это запрещено механикой игры ибо "Эскадра существует до полного утопления всех боевых единиц, или до роспуска её адмиралом" - боевая сила эскадры уменьшается на одну боевую единицу, шансы забороть противника уменьшаются, шансы вернуть вложенное адмиралом бабло соотв тоже - Для восстановления боевой силы эскадры нужно либо распускать эскадру и собирать новую (а бабки адмиралу никто не вернёт), либо воевать с теми капитанами что остались.

Таким образом Адмирал рискует деньгами, несёт полную материальную ответственность. капитан же несёт частичную материальную ответственность. я считаю это всё вполне разумно.

И кроме того, обрати внимание - звание адмирала (а соответственно и возможность набирать эскадру) можно заслужить только в ПвП, так что капитанам ПРИДЁТСЯ сначала походить с Адмиралом, хочешь не хочешь) так что частичная материальная ответственность научит салаг дисциплине) я б ещё дедовщину ввёл - но боюсь тут инфаркты обширные начнутся)

П.С. не, ну если ты не приемлишь над собой вообще никакого начальства - не вопрос - зарабатывай звание адмирала в сольных выходах)

 

 

Подобные нововведения, к сожалению, вынуждают без отрыва сидеть у компа. А такая возможность есть не у всех. Если только размер эскадры сразу большой будет, тогда потеря одного и не страшна. Разрабы же, к сожалению, еще не сказали составы команд в режимах.

Link to comment
Share on other sites

Ну народ мы щазз допридумываем наворотов)))

А кто нибудь мне объяснит а зачем все эти приблуды с невозможностью добрать в эскадру когда кто нибудь уходит?

А ден залог за создание эскадры ?

Хотим опять стоять часами на причале?

Link to comment
Share on other sites

А вот идея привязать некоторые топовые титулы к материальным благам очень гуд

Но в случае захвата порта я всякие там поместья не уничтожал бы а просто закрывал бы доступ до освобождения порта

Link to comment
Share on other sites

А и вот еще вопрос зависимость управлением фулкой эскадрой флотом дело хорошее но только на словах ,реального механизма я не вижу

Пример мы пришли на пб а папки со званием адмирал у нас не оказалось что пб отменяется?

Или такой пример вот идет бой и кто то некто взял и поехал куда глаза глядят и ему по барабану адмирал там титул у тебя или что

Единственно что мне приходит в голову что титул типа лидер фулки адмирал на пб или что то типа

Присваивать временно по голосованию капитанов но с реальным правом карать, поощрать ослушников, героев

Например не выполнил приказ получи минус в репутацию пару тройку раз получил закрылся доступ на пб потом и вааще из нац в пираты разжаловали)))

Ну как тотак

Link to comment
Share on other sites

Ну народ мы щазз допридумываем наворотов)))

А кто нибудь мне объяснит а зачем все эти приблуды с невозможностью добрать в эскадру когда кто нибудь уходит?

А ден залог за создание эскадры ?

Хотим опять стоять часами на причале?

хехехе))) а фиг ево знает) можно конечно и без ден залога) но лучше с ним) можно конечно и с возможностью добирать эскадру) но лучше без этого)

сакральный смысл в повышении ответственности адмиралов и увеличения рисков и потерь в случае проигрышей. в идеале адмиралить будут действительно способные, удачливые и талантливые. это научит избегать ненужных потерь, отучит посылать на смерть, научит экономить силы и выполнять боевые задачи, а не тупо всех вынести-утопить.

а как оно обернётся на самом деле я не знаю) я учёный-теоретик))))

Link to comment
Share on other sites

А и вот еще вопрос зависимость управлением фулкой эскадрой флотом дело хорошее но только на словах ,реального механизма я не вижу

Пример мы пришли на пб а папки со званием адмирал у нас не оказалось что пб отменяется?

Или такой пример вот идет бой и кто то некто взял и поехал куда глаза глядят и ему по барабану адмирал там титул у тебя или что

Единственно что мне приходит в голову что титул типа лидер фулки адмирал на пб или что то типа

Присваивать временно по голосованию капитанов но с реальным правом карать, поощрать ослушников, героев

Например не выполнил приказ получи минус в репутацию пару тройку раз получил закрылся доступ на пб потом и вааще из нац в пираты разжаловали)))

Ну как тотак

нда. ну ты прав) слабенькая идея. мотивации недостаточно. ну пусть повисит. мож кто толково дополнит)

Link to comment
Share on other sites

Есть простой на наш взгляд метод: Адмиралов на бой назначать по % побед, а после боя ввести обычную систему рейтингов. 

 

А про мотивацию на выполнение приказов тоже есть хорошие реализации. 

В Батлфилде 3-4 очень простая но работающая мотивация на выполнение команд адмирала - работая по назначенной цели (корабль или захват) игрок получает хорошие бонусы к експе или славе. 

Link to comment
Share on other sites

Есть простой на наш взгляд метод: Адмиралов на бой назначать по % побед, а после боя ввести обычную систему рейтингов. 

 

А про мотивацию на выполнение приказов тоже есть хорошие реализации. 

В Батлфилде 3-4 очень простая но работающая мотивация на выполнение команд адмирала - работая по назначенной цели (корабль или захват) игрок получает хорошие бонусы к експе или славе. 

дельно, адмиралом назначается самый высокорейтинговый игрок, который в свою очередь может делегировать свои полномочия кому угодно, если сам не желает брать на себя  этот гемор, про бонусы за выполнение команд тоже хорошая идея, только тогда надо адмиралу внятный интерфес командования дать, а то в ПОТБС у него только мат в вентриле был из инструментов.

Link to comment
Share on other sites

С ПБ более мение понятно подготовленный бой где есть время собраться и выбрать главного, а на открытой карте что да как? Какие планы на бои на открытой карте?

Link to comment
Share on other sites

С ПБ более мение понятно подготовленный бой где есть время собраться и выбрать главного, а на открытой карте что да как? Какие планы на бои на открытой карте?

Собрал шайку, да пошел карать.. Я фиг его знает, чего тут еще выдумывать-то, звания какие-то, там или чины, чтоб иметь возможность собирать... хрень.... все равно ,кто бы ни собрал, а слушать будут того, кто рулит..... и слушать через вентрилу или тим спик..... Формат боев все-таки лучше делать с возможностью равного боя, а не как сейчас сделали в ПОТБс, где 6-х пацанов с первыми рейтами разбомбили 10 гопников, хоть и с большими потерями.... сделайте хоть 10 на 10, главное, что ты должен понимать ,что у тебя всегда есть выбор, либо идти гопать, либо идти группой и иметь возможность получить равный бой....

Link to comment
Share on other sites

дельно, адмиралом назначается самый высокорейтинговый игрок, который в свою очередь может делегировать свои полномочия кому угодно, если сам не желает брать на себя  этот гемор, про бонусы за выполнение команд тоже хорошая идея, только тогда надо адмиралу внятный интерфес командования дать, а то в ПОТБС у него только мат в вентриле был из инструментов.

Боюсь тоже не вариант. ГК только для клана. Если нация целиком будет иметь возможность приходить на бой, то будет бардак. Рисковать дорогим шипом не понятно под чьим управлением? А кто-то будет орать обязательно орать, что "Ты статист и я гораздо круче!"

Link to comment
Share on other sites

Боюсь тоже не вариант. ГК только для клана. Если нация целиком будет иметь возможность приходить на бой, то будет бардак. Рисковать дорогим шипом не понятно под чьим управлением? А кто-то будет орать обязательно орать, что "Ты статист и я гораздо круче!"

 

Вот поэтому рисковать и ненадо дорогим кораблем. Мы хотим попробовать сконцентрировать внимание в игре на удовольствие кого то утопить, а не на расстройстве что есть риск чтото потерять. 

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому рисковать и ненадо дорогим кораблем. Мы хотим попробовать сконцентрировать внимание в игре на удовольствие кого то утопить, а не на расстройстве что есть риск чтото потерять. 

вот вот, корабли должны быть относительно дармовые, а чтобы использовали и большие и маленькие отбалансить их по назначениям. Честно, очень не хочется задротства, задротского кача, задротского фарма, задротского крафта и в следствии всего этого постоянного страха за то что вот тебя сейчас утопят и опять придется фармить на новый корабль. Но совсем не утопляемые корабли тоже не вариант, тогда смысл захвата шипа у противника пропадает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому рисковать и ненадо дорогим кораблем. Мы хотим попробовать сконцентрировать внимание в игре на удовольствие кого то утопить, а не на расстройстве что есть риск чтото потерять. 

На заре ПОТБС, жена ехала в поезде, в купе разболталась с соседкой, слово за слово у той тоже муж в кораблики гонял. Так та рассказала, что он плакал по настоящемупотеряв какой-то дорогой шип на ПБ. Пусть не такое сильное, но ощущение потери должно быть. Так интересней.

Link to comment
Share on other sites

На заре ПОТБС, жена ехала в поезде, в купе разболталась с соседкой, слово за слово у той тоже муж в кораблики гонял. Так та рассказала, что он плакал по настоящемупотеряв какой-то дорогой шип на ПБ. Пусть не такое сильное, но ощущение потери должно быть. Так интересней.

да ну нах) это ж как надо было напрягаться чтобы потом плакать от потери, бедняга наверное на этот рейт в одиночку орлеан фармил а потом крафтил в одну каску.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...