Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

С учетом правок в Ворде и изменения в первом предложении, мне кажется: так будет вернее и лучше.

 

 

посмотрим

 

 

Кстати, есть интересные бекграунды, 

 

наш веб-программёр/дизайнер ярый противник данного вида оформления ))

 

не люблю я, если честно, картинки на бэкграундах, на широких мониторах криво смотрится, утяжеляют сайт, да и пошло это

 
Link to comment
Share on other sites

Сайтик получается неплохой, только мелких недоработок много. Дизайн, кстати, темный - почему? Север ассоциируется больше с белым цветом

 

Наверху страницы орудие, алебарда и сабля - выглядят мультяшно, под картину чуть ниже явно не подходят. Флаг и штурвал тоже выделяются, но меньше.

Надпись на портрете Петра плохо читается, лучше её опустить ниже. Идея с компасом отличная, только может его докрасить немного? добавить цветов, нарисовать цены деления, шкалы...

 

Насчет текста:

Второй и третий абзацы лучше поменять местами.

 

Вы находитесь на флагмане старейшего (ага, с 2015 года и уже старейшего... звучит глупо) русско-говорящего сообщества морской игры  Naval Action - “Северный Флот”.

 

Сообщества созданного игроками принимавшими активное участие ещё на самых ранних этапах создания игры и, во многом, повлиявших, так или иначе, на её дальнейшее развитие. Некоторые из основателей ступили на борт кораблейNaval Action ещё в далеком 2013 году, когда об этой замечательной игре знала лишь кучка (после такого слова накатывают нехорошие ассоциации. Не стоит людей обижать=) лучше группа или уж компания) энтузиастов. А до этого вместе бороздили просторы Карибского архипелага в небезызвестной, но уже ушедшей в историЮ игре Корсары Онлайн (Pirates of the Burning Sea), где и познакомились с будущими разработчиками из Game Labs.

 

Сейчас бравые моряки отдыхают после очередного сражения, поэтому вы можете тихо и аккуратно прогуляться по палубам нашего корабля. Если Вы пришли с дружескими намерениями, (мож проше: "...как друг..."?) для Вас найдётся кружка рома, свободный гамак и веселая компания опытных морских волков и просто отличных ребят. (из-за повторяющихся "и", звучит коряво. Лучше: "а также веселая компания...")

 

Если Вы враг – идите с миром, у Вас “завтра утонут три корабля … – обычное дело для моряка” Северного Флота. (из-за кавычек пропадает вся прелесть фразы. И перед "у вас", наверно лучше было бы добавить "не то" или "иначе")

 

Раздел о клане, по моему лучше переименовать в "о сообществе" или содружестве. Кланы с парусной тематикой как то не вяжутся...

Текст о рождении, занимательный, но абсолютно нечитабельный! Слишком много кавычек, многоточий, восклицательных знаков, чересчур много абзацев. Ники, кстати, лучше слегка выделить.

 

Насчет ссылок на сайт, форум, ютуб и прочее - очень хочется, чтоб открывалось в новой вкладке. 

Ну и в раздел видео, стоило бы добавить ссылку на официальный канал игры.

А так, норм.

 

вк с глаз долой убрал и то хорошо))

 

чем вам так вк не понравился?) с главной страницы убрать - правильно, но на сайте, наряду с ютубом и стимом, я б оставил.

Link to comment
Share on other sites

значит так)) чтобы сразу закрыть эту тему, всю критику по дизайну оставьте при себе, сайт делался с шаблона, который по моему личному мнению подошел наиболее лучшим образом по навигации и цветовой гамме, выбор был не велик, сайт был написан мной на голом энтузиазме в свободное от работы время, к слову последний сайт своими ручками я писал в качестве курсовой в универе 10 лет назад. Пушка алебарда и сабля не могут выглядеть "мультяшно" потому что это реальная пушка, реальная сабля и реальная алебарда взятые с сети предварительно в большом разрешении, "о клане" не может быть переименовано в "о сообществе" по причине длинны фразы и ограниченного пространства строки меню. Оформление цитаты, лично мне нравится, и у меня читается замечательно.

Link to comment
Share on other sites

 "о клане" не может быть переименовано в "о сообществе" по причине длинны фразы и ограниченного пространства строки меню.

тогда можно банально: о флоте

 

 

критику по дизайну оставьте при себе, сайт делался с шаблона, который по моему личному мнению подошел наиболее лучшим образом по навигации и цветовой гамме, выбор был не велик

я просто указал на основные минусы, которые нашел)

и прошу пинком под зад из-за этого не гнать))

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж - о Флоте. Или - Наш Флот. Бекграунд меняется в шаблоне, там больших проблем нет, тем более, что читая предыдущие посты, я предложил масштабируемые беки, их растягивай как хочешь, качество не изменится, а цвет можно найти подходящий для темного фона, и так будет красивее. Например: северное сияние, или старый черный пергамент, а если найти ночное море, тоже смотрелось бы. Всё это можно добавить потом, в процессе эксплуатации.

Скоро закачка завершится... И в море!

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж - о Флоте. Или - Наш Флот. Бекграунд меняется в шаблоне, там больших проблем нет, тем более, что читая предыдущие посты, я предложил масштабируемые беки, их растягивай как хочешь, качество не изменится, а цвет можно найти подходящий для темного фона, и так будет красивее. Например: северное сияние, или старый черный пергамент, а если найти ночное море, тоже смотрелось бы. Всё это можно добавить потом, в процессе эксплуатации.

я могу поставить бэкграунд, технически это не сложно, но для этого надо перерисовывать шапку, серый является не только бэком но и фоном для шапки, это разные элементы, плюс полоса на бэкграунде является логическим продолжением меню. Короче, пока это не приоритетно, учитывая что сам функционал ещё не закончен. Ещё многое надо допилить.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, а как сменить ник? Запустило через аккаунт Стима, а там (а теперь и в игре) ник Viverra2013, если где увидите знайте - это я.

Так как в игре будет несколько вайпов, вы сможете поменять ник в будущем. на данном этапе теста, сменить ник можно только в исключительных случаях.

Link to comment
Share on other sites

 

чем вам так вк не понравился?) с главной страницы убрать - правильно, но на сайте, наряду с ютубом и стимом, я б оставил.

 

про главную страницу и был разговор

 

 

лишь кучка (после такого слова накатывают нехорошие ассоциации. Не стоит людей обижать=) лучше группа или уж компания) энтузиастов. 

 

 

ну почему же... а как же знаменитая "могучая кучка"? вполне нормальное и не зашоренное слово, а-ля группа/компания

 

 

 

Вы находитесь на флагмане старейшего (ага, с 2015 года и уже старейшего... звучит глупо) 

 

 

время летит быстро и оно таким станет оглянуться не успеете)

 

 

 

Если Вы враг – идите с миром, у Вас “завтра утонут три корабля … – обычное дело для моряка” Северного Флота. (из-за кавычек пропадает вся прелесть фразы. И перед "у вас", наверно лучше было бы добавить "не то" или "иначе")

 

 

 

про кавычки соглашусь, можно убрать

про "не то или иначе" - не соглашусь

получится другой смысл - или/или

в текущем варианте если Вы враг - у Вас все-равно утонут три корабля с миром или без него

 

 

 

Наверху страницы орудие, алебарда и сабля - выглядят мультяшно, под картину чуть ниже явно не подходят. Флаг и штурвал тоже выделяются, но меньше.

Надпись на портрете Петра плохо читается, лучше её опустить ниже. Идея с компасом отличная, только может его докрасить немного? добавить цветов, нарисовать цены деления, шкалы...

 

 

"шапка" , на мой взгляд, получилась отличная - ничего мультяшного - чисто игровая

цитата читается хорошо, единственоне, можно сдвинуть её на одну букву влево,

так как последняя буква слова "корабли" залезла на светлый фон

 

 

Вот интересно, а как сменить ник? Запустило через аккаунт Стима, а там (а теперь и в игре) ник Viverra2013, если где увидите знайте - это я.

 

вечером, если в игре, заходите в "вентрило", координаты в соответствующей теме

там, обычно, всегда кто-нибудь присутствует.

правда воюют уже на больших кораблях - не на яхтах/кутерах, но для фана можно и на них)

игровой ник пока сменить нельзя

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, а как сменить ник? Запустило через аккаунт Стима, а там (а теперь и в игре) ник Viverra2013, если где увидите знайте - это я.

вы про ник на форуме. так в настройках. я сменил старый ник на тот, который совпадает со стимовским ником

 

что касаемо ссылок.

ИМХО, лучше, чтобы все ссылки, ведущие за пределы сайта, открывались в новых окнах/вкладках.

надо, чтобы сайт всегда оставался в браузере пользователя открытым и закрывался только им, осознанно.

Link to comment
Share on other sites

post-809-0-57203900-1422266984_thumb.jpg

 

так парни, выкладываю на суд, точных шрифтов как в оригинале не нашел, к сожалению, по этому использовал другие, если дизайн устраивает, в том же духе оформлю и другие. Поскольку текст все равно переписывать, принимаю пожелания по содержанию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

attachicon.giftest.jpg

 

так парни, выкладываю на суд, точных шрифтов как в оригинале не нашел, к сожалению, по этому использовал другие, если дизайн устраивает, в том же духе оформлю и другие. Поскольку текст все равно переписывать, принимаю пожелания по содержанию

 

нормально.

шрифт печатной машинки - то, что нужно )

единственное, имя может быть жирным не делать, а тоже шрифтом печатной машинки , но по-больше

да, и не забудь, что наши "мастер игры" и барыга Саныч - женаты))

 

 

Клава, расшифруй свои посты, если честно, ничего не понял)) 

Link to comment
Share on other sites

Печать влепить на карточку, из серии провеку прошёл к игер допущен.

 По поводу Клавы, Хокинс гуд, но если есть возможность прилепить другую аватарку женского пола, буду признателен.

Извенения за формат прикреплённых печатей.

Голосовать прошу за рисунки в теме конкурса.

Link to comment
Share on other sites

attachicon.giftest.jpg

 

так парни, выкладываю на суд, точных шрифтов как в оригинале не нашел, к сожалению, по этому использовал другие, если дизайн устраивает, в том же духе оформлю и другие. Поскольку текст все равно переписывать, принимаю пожелания по содержанию

нормально все, можно запускать... кстати да, я женат, не забудь это отметить.. =))))

Link to comment
Share on other sites

нормально.

шрифт печатной машинки - то, что нужно )

единственное, имя может быть жирным не делать, а тоже шрифтом печатной машинки , но по-больше

да, и не забудь, что наши "мастер игры" и барыга Саныч - женаты))

 

 

Клава, расшифруй свои посты, если честно, ничего не понял)) 

В оригинале, имя и основной текст тоже были разными шрифтами

Link to comment
Share on other sites

post-809-0-08066200-1422302971_thumb.jpgpost-809-0-39980400-1422302973_thumb.jpgpost-809-0-73692700-1422302975_thumb.jpgpost-809-0-07498400-1422302979_thumb.jpgpost-809-0-70266300-1422302980_thumb.jpgpost-809-0-29358500-1422304114_thumb.jpgpost-809-0-06967300-1422304937_thumb.jpg

 

как то так, если есть пожелания, пишите сюда или в личку, у тех кто не высказывал никаких пожеланий, оставлен оригинальный или почти оригинальный текст.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...