Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

On 21.04.2017 at 11:20 PM, Joe Vong said:

нафига тебе крафт?  корабли однопрочковые- отними и мотайся ) день у бритов для группового махача- день у датчан/франков/шведов для пополнения кораблей

Там не все видимо просто будет ))). По хорошему НПС корабли при захвате нужно делать никакущими, чтобы крафтили корабли ))). На тесте и так много вопросов по механике игры ))).

Хотя конечно как вариант. Пошел побордил нужный корабль, отремонтировал и можно в бой. ))) Вот только есть таки неудобство с одной прочкой )))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Klava Pupkina said:

Если Резьбы оставят то что они ввели во втором исправлении, предлагаю перебратся в Испанию

Насчет резьбы уточни конечно))). Что там тебе ввели ))). А вообще за Испанию уже давно веду речь ))). Ресурсов в начале будет больше. Плюс по началу можно будет на пиратские рожи нападать ))). Да и сами пиратские рожи будут нападать ))). Либо остаться в пиратских рожах и нападать на испанцев ))).

Link to comment
Share on other sites

с учетом количества игроков предлагаю остаться в Дании так как всего 1 провинция и можно устраивать гегемонию во все стороны и на начальном этапе из-за кучи неписи вражеской проблем с кораблями не будет + пара торговых маршрутов близко, жаль народу мало можно было бы территорию отжать быстро а так придется долго играть, хоть какой то интерес будет

Link to comment
Share on other sites

Угу, первое время будет супер быстрый дроч уровня ))). Нафиг, нафиг. Я лучше как обычно буду катать в свое удовольствие на фрегатах. За любую из наций.

Вот опять аргумент " территории большие" и "быстро все отожмут". Для примера быстро ли отжали у Испании все города? Нет. И я думаю ключевые города врядли бы отобрали. Да удаленные территории не удержать, но если бы изначально русское сообщество пошло за Испанию, то удерживать разные регионы было бы проще. Т.к. "срущиеся" кланы могут разойтись в разные регионы и там отбиваться или захватывать.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Medniy Sandal said:

Угу,изервое время будет супер быстрый дроч уровня ))). Нафиг, нафиг. Я лдрше как обычно буду катать в свое удовольствие на фрегатах. За любую из наций.

Вот опять аргумент " территории большие" и "быстро все отожмут". Для примера быстро ли отжали у Испании все города? Нет. И я думаю ключевые города врядли бы отобрали. Да удаленные территории не удержать, но если бы изначально русское сообщество пошло за Испанию, то удерживать разные регионы было бы проще. Т.к. "срущиеся" кланы могут разойтись в разные регионы и там отбиваться или захватывать.

Да нехрена не проще. На примере той же Дании, когда РУСы свалили в Панаму. Бриты отджали все земли от Лаваша до Викаса. Только после того, как у крабов отняли их огороды, они начали чесаться. До этого всем было фиолетово. Такая хрень будет везде, куда не переходи. Лучше с бургами играть, хоть на разных языках, но есть взаимо уважение к друг другу без гонора и срачей по поводу и без. Может как раз и языковой барьер и играет роль матраса в этой ситуации, иногда думаю, что они нам, что мы им хотим высказать пару ласковых, но друг другу этого сказать не можем и все проблемы решаються после в узком кругу офицеров. Между Ру сообществами такого хрен достигнешь, одно слово не верное и все разосрались.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TemplarCrusader said:

Да нехрена не проще. На примере той же Дании, когда РУСы свалили в Панаму. Бриты отджали все земли от Лаваша до Викаса. Только после того, как у крабов отняли их огороды, они начали чесаться. До этого всем было фиолетово. Такая хрень будет везде, куда не переходи. Лучше с бургами играть, хоть на разных языках, но есть взаимо уважение к друг другу без гонора и срачей по поводу и без. Может как раз и языковой барьер и играет роль матраса в этой ситуации, иногда думаю, что они нам, что мы им хотим высказать пару ласковых, но друг другу этого сказать не можем и все проблемы решаються после в узком кругу офицеров. Между Ру сообществами такого хрен достигнешь, одно слово не верное и все разосрались.

Тут кардинальный вопрос в другом. А собственно "Почему выбрали Данию?" в качестве ру нации? Вспомнишь?

Link to comment
Share on other sites

Флаг красный был, а ещё они типа нам ближе исторически, а ещё  маловасто городов, и ещё была пара моментов, поэтому и решили выбрать Данию.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

Тут кардинальный вопрос в другом. А собственно "Почему выбрали Данию?" в качестве ру нации? Вспомнишь?

Главным аргуметом были не земли или ресурсы, а расположение ее на карте. Но после вайпа может эти вопросы и станут актуальнее, но наличие городов - это может подспорье в начале компании, потом все вернется туда где было и раньше. И те же испанцы сохранили свои земли после предыдущего вайпа благодаря помощи 3 наций, не было бы альянсов, их снова загнали бы к стольне.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И всё таки, предлагаю рассмотреть переход в Испанию, в теме о втором исправлении доводы приводил, если отменят телепорты, кроме национальных испы останутся в самом выигрышном состоянии, и количеством ПВП и с количеством ПБ. А ресурсная база она и есть ресурсная база, тут хрен поспоришь. Да и безопасность торговцев учитывайте. Никакой Реверс не попрётся в Новую Испанию, чтобы поганкать испанские грузовики при новой системе однопрочковых кораблей.

Зато испанцы за счёт национальных телепортов могут оказаться в любое время в любом месте, при наличии боевых кораблей в тех местах где им надо. Ну и всё-таки, центр основных боевых действий и ПВП он останется в центре карты. 

А примеры того, что один клан может рулить в маленькой Дании, это хорошо и уже доказано. Почему бы не поставить себе цель побольше и доказать, что и другие нации можно организовать. Я не буду утверждать что сможем противостоять зергу и массированных двух-трёх сторонних одновременных атак. Зато по моему будет весело.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Klava Pupkina said:

Никакой Реверс не попрётся в Новую Испанию, чтобы поганкать испанские грузовики при новой системе однопрочковых кораблей.

:) из этого прямо следует, что для ПвП (отличного от ПБ) шансы расцвести при новой системе сохранятся только если:

в любом укрупненном районе (Мекс.залив, Куба, Эспаньола, Багамы,...) будет хоть один пиратский аутпост.

Иначе, если почти все уйдут за Испанию, которая представлена почти везде - то с кем же новоявленным испанцам сражаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны ты прав, желание сражаться русский против русского, заложено уже в спинном мозге русского человека за прошедшие века, начиная видимо с осознания себе славянами и единой расой проживающей на одной огромной территории. 

А что до соперников, то тут увы нам хватит их с лихвой. Амеры, бриты, поляки, шведы, французы....я боюсь пречесление всех нациолальностей, включая даже украинцев нового толка займет много времени. И поверь тут хватит и на трёхсторониие одновременные атаки, как только многие увидят переход ру комьюнити под один флаг.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Так если б сражаться.

Потопить (захватить, отнять) любимую игрушку у жиреющего плантатора всея Кариб (царя, шейха,... - подставить нужное для своей национальности :) ).

Ты хочешь, чтобы это делал какой-нить ... афро-американец, делящийся с тобой впечатлениями на скверной чат-версии английского языка? И только из-за того, что ресурс, который ты везешь на любимом быстром индиамане, добывается у порога его американского штата?

Ну не знаю. Если с точки зрения англичан даже бокс - это обмен знаниями при помощи жестов - то уж в разлом любимых игрушек на экране можно было бы и со своими поиграть ;)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Вот опять аргумент " территории большие" и "быстро все отожмут". Для примера быстро ли отжали у Испании все города? Нет. 

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TemplarCrusader said:

Главным аргуметом были не земли или ресурсы, а расположение ее на карте. Но после вайпа может эти вопросы и станут актуальнее, но наличие городов - это может подспорье в начале компании, потом все вернется туда где было и раньше. И те же испанцы сохранили свои земли после предыдущего вайпа благодаря помощи 3 наций, не было бы альянсов, их снова загнали бы к стольне.

А вот и не верно. Основной аргумент был в графе сложности игры "Напротив Испании - легко, напротив Дании- тяжело". А так как собрались уберпрофи, на определенный момент, то играть за "легко" было не вариант. Выбирали между Дания и Швеция. Нашли какие-то агрументы в пользу Дании, да хотя на тот момент у нее было больше городов. Вот и все.

А по факту, Испании защищать все свои города тяжелее. Да и не нужно. И когда сейчас звучит аргумент "не защитить все города", задам встречный вопрос "А нужны ли все города?" 

Более того, сейчас (и в первый вайп всего) действует принцип "мне и тут хорошо". Что привело к тому, что ру пираты не согласились объединятся, только из-за нации, т.е. Дании. Тогда еще не было союзов. Но была как аргумент Испания. 

У Испании отбирают города, только потому, что за нее мало кто играет. Если бы ру коммьюнити пошло сразу за Испанию, думаешь много бы у них отжали? Житуха была бы веселее точно )))

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Rolando said:

Так если б сражаться.

Потопить (захватить, отнять) любимую игрушку у жиреющего плантатора всея Кариб (царя, шейха,... - подставить нужное для своей национальности :) ).

Ты хочешь, чтобы это делал какой-нить ... афро-американец, делящийся с тобой впечатлениями на скверной чат-версии английского языка? И только из-за того, что ресурс, который ты везешь на любимом быстром индиамане, добывается у порога его американского штата?

Ну не знаю. Если с точки зрения англичан даже бокс - это обмен знаниями при помощи жестов - то уж в разлом любимых игрушек на экране можно было бы и со своими поиграть ;)

Нихрена не понял... кроме того что, жиреющий афро-американец, как раз и будет против тебя на своём быстром  индеомане, а ты как раз и должен будешь его догнать, ограбить и привезти всё домой. И пусть он потом делится хоть со всеми на своёй скверной чат-версии русского языка, от том какой ты плохой русский.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

А вот и не верно. Основной аргумент был в графе сложности игры "Напротив Испании - легко, напротив Дании- тяжело". А так как собрались уберпрофи, на определенный момент, то играть за "легко" было не вариант. Выбирали между Дания и Швеция. Нашли какие-то агрументы в пользу Дании, да хотя на тот момент у нее было больше городов. Вот и все.

А по факту, Испании защищать все свои города тяжелее. Да и не нужно. И когда сейчас звучит аргумент "не защитить все города", задам встречный вопрос "А нужны ли все города?" 

Более того, сейчас (и в первый вайп всего) действует принцип "мне и тут хорошо". Что привело к тому, что ру пираты не согласились объединятся, только из-за нации, т.е. Дании. Тогда еще не было союзов. Но была как аргумент Испания. 

У Испании отбирают города, только потому, что за нее мало кто играет. Если бы ру коммьюнити пошло сразу за Испанию, думаешь много бы у них отжали? Житуха была бы веселее точно )))

Там звучало много разных аргументов. То что ты привел это формальный  по сути аргумент, я бы даже его аргументом и не назвал, не на что особо не влияющий, как было доказано практикой. А то что Дания находиться по центру карты на почти в равной удаленности от нескольких столиц, весьма весомый был на тот момент. То что Ру пираты не хотели идти за Данию тупо из за нации, бред. Просто веселый роджер на флаге для многих и стал самым весомым для них аргументом. 

Я все же останусь при своем мнении, что смена нации не на что не повлияет. Как показала та же практика, на деле из тучи Ру кланов, реальных с которыми можно было бы взаимодействовать единицы. По разным на то причинам, тот не любит того, тому не нравиться другой у когото завышено самомнение и он не хочет ходить под командованием чужого адмирала. Уже проходили это все, ты видимо определенные моменты либо пропустил, либо не хочешь видеть очевидного. А взаимодействовать прийдеться, как не крути, прийдется, без него в этой игре не затащить, а там снова срачи. Ну нахер...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, TemplarCrusader said:

Там звучало много разных аргументов. То что ты привел это формальный  по сути аргумент, я бы даже его аргументом и не назвал, не на что особо не влияющий, как было доказано практикой. А то что Дания находиться по центру карты на почти в равной удаленности от нескольких столиц, весьма весомый был на тот момент. То что Ру пираты не хотели идти за Данию тупо из за нации, бред. Просто веселый роджер на флаге для многих и стал самым весомым для них аргументом. 

Я все же останусь при своем мнении, что смена нации не на что не повлияет. Как показала та же практика, на деле из тучи Ру кланов, реальных с которыми можно было бы взаимодействовать единицы. По разным на то причинам, тот не любит того, тому не нравиться другой у когото завышено самомнение и он не хочет ходить под командованием чужого адмирала. Уже проходили это все, ты видимо определенные моменты либо пропустил, либо не хочешь видеть очевидного. А взаимодействовать прийдеться, как не крути, прийдется, без него в этой игре не затащить, а там снова срачи. Ну нахер...

Дело не в этом, аргументов было множество. От флага, истории, до расположения. Которое не самое то "удачное"-"неудачное". Сменятся приоритеты войны и местоположение будет так себе. Но самое первое почему выбрали Данию это сложность игры за нацию.

Срачи были и будут всегда. И в любой нации. Для любой национальности. Для примера датские бурги, которые из одного клана распались на несколько кланчиков. Хочешь сказать так нужно было? Техническая необходимость?

Тут вопрос встает в выгоде от нации.

Хотя честно признаться выгоднее в плане ПВП играть за Британию ))). Враги сами приходят. К ним плыть не нужно. И враги разнообразные. Так что Дания, Пиратия, Испания отстой (для ПВПшника) - Британия вот рай ПВПшника )))

Link to comment
Share on other sites

Нет Сандаль, Британия не рай для ПВПшера, Британия как раз единственная нация удобно расположенная в центре карты, за отсутствием населения в Испании , на которую свалилось всё то, что должно было бы по идее распределено между всеми нациями при нормальном онлайне. И если бы на сегодняшний день в Испании играли бы хотя бы сотня человек, то боюсь расклад был бы другой.

И в связи с отказом разрабов от телепортов, месторасположение и количество городов в испании даёт ей право занять подобающее место на игровом сервере, при условии нормально организованной координации двух трёх кланов с населением хотя бы 100-150 человек, с чётким разделением на регионы базирования и защиты своих городов. 

При грамотном раскладе Темплар, вся нация получит возможность постоянного ПВП и ПБ без затрат на доставку однопрочкового судна до места боёв. А в с связи с озвученным это становится очень важно, быстрый переброс из одного национального города в другой при отсутствии у других наций такого количества городов. Так что тут уже стратегически и практически надо подходить к временным затратам на перегон кораблей, организацию массового сбора и одновременной возможности игры.

 Лично меня не торкает воспоминания о полуторочасовых переходах от Ла-Моны до Лаваша а от туда до Порт Моранта. Надеюсь многие помнят как это было и сколько часов было потраченно впустую. А вновь вводимая система флагов на ПБ..., ну сами понимаете, зерг будет рулить на карте, а без телепортов удержать своё или захваченное будет очень тяжело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да согласен с тобой Клав. Я про это изначально веду речь. А в свете планируемых телепортов Испания выглядит более интересной. Но тут реально нужна координация хотя бы 2-3 ру кланов. Чтобы собрались, пошли вкачали, дали люликов. Если будет человек 15-20 старичков уже будет весело. А уж подтянуть бургов будет легкая задача.

Клеманыч и Ко собирается опять жаб поглощать ))), Франция имеет свои преимущества, к моему удивлению к ним ходят бриты. ))) Как вариант можно и за Францию. Но лучше в другую страну ))).

Link to comment
Share on other sites

Франция, окажется далеко от центра боевых действий и с учетом последних до патчевых  переговоров, она наверняка будет особняком от старого союза. И вот тут станет вопрос, если Франция особняком то с кем она заключит союз? Альянс Дания-Швеция-Испания против Англии-США-Голландии- части пиратов  их нового возможного союзника Франции? С учётом того сколько будут стоить рейты в будущем.... с жёсткими отцепами и не возможностью дойти до ПБ... но тогда рейты были трёх-прочковыми, а теперь...

Я даже вопрос уже не так поставлю а по другому. Насколько хватит Бабая тащить и организовывать защиту и контр-наступления среди ру кланов в Дании, в которую никто не хочет идти по причине весьма банальной, но такой важной для отдельных личностей.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну за испов нужно плыть от столицы или в самый угол мексики много ресов но большие дистанции и вообще глухомань или на тринадад/маракайбо ресы и франки с бритами рядом или между пиратами и бритами селиться и из ресурсов одно пвп останется

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Klava Pupkina said:

И всё таки, предлагаю рассмотреть переход в Испанию, в теме о втором исправлении доводы приводил, если отменят телепорты, кроме национальных испы останутся в самом выигрышном состоянии, и количеством ПВП и с количеством ПБ. А ресурсная база она и есть ресурсная база, тут хрен поспоришь. Да и безопасность торговцев учитывайте. Никакой Реверс не попрётся в Новую Испанию, чтобы поганкать испанские грузовики при новой системе однопрочковых кораблей.

Зато испанцы за счёт национальных телепортов могут оказаться в любое время в любом месте, при наличии боевых кораблей в тех местах где им надо. Ну и всё-таки, центр основных боевых действий и ПВП он останется в центре карты. 

А примеры того, что один клан может рулить в маленькой Дании, это хорошо и уже доказано. Почему бы не поставить себе цель побольше и доказать, что и другие нации можно организовать. Я не буду утверждать что сможем противостоять зергу и массированных двух-трёх сторонних одновременных атак. Зато по моему будет весело.

Я плаваю в группе из 6-7 активных игроков. Из тех же соображений подумываем присоеденится к Испании. Будет интересно увидеть что получится если народ массово ломанётся к Испанцам. Скажем на Евро сервере 30% бриты, 20-25% испанцы, 10-15% франки, остальные кто где?

Кстати, шведы и датчане могут пыжится сколько угодно, но им будет трудно в новом раскладе (без альянсов). Они дедовшиной (в пб идут одни старики) распугали "молодеж". Кто скринил за датчан и шведов? Првильно, франки. Может по этому и задумались русо-датчане :) Я смотрю и на тест сервере RDNN плавают за испанцев. Присматриваются?

Edited by Stilgar
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Stilgar said:

Я плаваю в группе из 6-7 активных игроков. Из тех же соображений подумываем присоеденится к Испании. Будет интересно увидеть что получится если народ массово ломанётся к Испанцам. Скажем на Евро сервере 30% бриты, 20-25% испанцы, 10-15% франки, остальные кто где?

Кстати, шведы и датчане могут пыжится сколько угодно, но им будет трудно в новом раскладе (без альянсов). Они дедовшиной (в пб идут одни старики) распугали "молодеж". Кто скринил за датчан и шведов? Првильно, франки. Может по этому и задумались русо-датчане :) Я смотрю и на тест сервере RDNN плавают за испанцев. Присматриваются?

Половина Бургов у Датчат это Испы в КО. Не мудрено что они уходят туда откуда они пришли.

 

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...