Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.2 - изменения по миссиям, производству и правилам сражений.


Ink

Recommended Posts

Товарищи Разработчики проверяйте ремки. В бою заюзал 18 риг репэирс , в море показывает фулловые. Как было 24 так и осталось 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dennis Moore said:

Это только показывает. На самом деле потом в какой-то момент число обновляется, и ремки вычитаются.

Ну это же ненормально когда ремки обновляются через 15 минут. Надо править 

Link to comment
Share on other sites

АААА! Страшно. Ботовская фировая рено - 94 толщина мачт. Вы совсем с дуба рухнули ? 94 у фировой ботовской!!!! Ну даже не смешно. Да , раньше стеклянные были. Но не надо это стекло сталью в 100500 слоев зашивать. Должно же быть чувство баланса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Amonacc said:

. Рейты должны валять мачты фрегатам, а фрегаты фрегатам не должны.

Железобетонная(нет) логика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, dron441 said:

АААА! Страшно. Ботовская фировая рено - 94 толщина мачт. Вы совсем с дуба рухнули ? 94 у фировой ботовской!!!! Ну даже не смешно. Да , раньше стеклянные были. Но не надо это стекло сталью в 100500 слоев зашивать. Должно же быть чувство баланса. 

У нас так привычно баланс правят. Нет чтобы добавить чуть брони и ХП, так нет, надо  в потолок выкручивать значения.

Link to comment
Share on other sites

Но я всё же не понимаю, почему борта с километра выносить у нас считается "Ок", а мачты падающие не "Ок". Если ХП не увеличили, то опять пойдут слёзы что мачты падают с 7 даблов из наших рейлганов.

ХП надо крутить, а не толщину. Сделать усиление мачт в свободном крафте!

Опять мачта сюрприза как у Консты раньше, тьфу.

Опять меды сюрприза не играют в мачты без даблов!

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dekillos said:

Но я всё же не понимаю, почему борта с километра выносить у нас считается "Ок", а мачты падающие не "Ок". Если ХП не увеличили, то опять пойдут слёзы что мачты падают с 7 даблов из наших рейлганов.

ХП надо крутить, а не толщину. Сделать усиление мачт в свободном крафте!

Опять мачта сюрприза как у Консты раньше, тьфу.

Опять меды сюрприза не играют в мачты без даблов!

Только что сломал 3 мачты консте. Чардж + 5-6 попаданий с индимиона. Так что все ок) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

вы забыли про корабли и пушки (и установленные на корабль рефиты)
например первые рейты - которые можно либо гриндить и крафтить - или захватить просто так

мы в прошлом году пытались сделать пвп более привлекательным различными методами - результатов это не принесло - в пвп ходят все теже люди 

 

А я то думал, нафига устраивали эту бредятину с БР и таймерами вхождения в бой, А это ПВП привлекательным делало! Теперь все ясно.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, dron441 said:

Только что сломал 3 мачты консте. Чардж + 5-6 попаданий с индимиона. Так что все ок) 

блин неужели мало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lobster2.0 said:

А я то думал, нафига устраивали эту бредятину с БР и таймерами вхождения в бой, А это ПВП привлекательным делало! Теперь все ясно.

ну выход из БРС в порт точно был продавлен группой шведо данских соло пвпшеров

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

ну выход из БРС в порт точно был продавлен группой шведо данских соло пвпшеров

БРС , Это телепорт из батл скрина в порт ? Да , это так же привлекало толпы в ПВП! Наверное телепорты в аутпосты  и телепорты в столицу тоже для стимуляции ПВП убрали?)

Edited by Lobster2.0
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

проблема в плюшках пвп игрокам в следующем - 
что некоторые товарищи начинают те награды эксплуатировать (создавая эксплойты) что превращает те пвп награды в фарс

вот как недавно один читланин датчанин из клана рус - публично предлагал пофармить марочки на соседях 

мы думали давать сундук капитанский но его будут фармить на сдачах на дешевых кораблях - не видим выхода из проблемы

Просто повысьте денежную награду за пвп в 1.5 - 2 раза, этого достаточно.

Радует, что потихоньку кривые углы сглаживаете - однако вот уменьшение захода в бой до 3 мин это вы зря, пока рано было его возвращать, т.к. 5 мин протестить нормально не успели при нынешней экономике и доступности пвп.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, admin said:

блин неужели мало

Так в упор! Если бы это был бой , а не добивание , то меня бы кончили прям на месте. Все это время я шел борт в борт с 27 орудиями 24 и 12 калибра. Получил на пол борта. Это не играбельно в боевых условиях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, admin said:

блин неужели мало

Для dron441, персонально сделайте 200 попаданий в одну мачту. :D Чтоб она упала. Патч только вышел. Надо хорошенько всё протестировать.

Link to comment
Share on other sites

Дневник пирата ч1 

Хочу спать. 10 бритов гоняют меня уже 3 часа. Инвиз не спасает как раньше . Я не могу вырваться. За кормой уже 7 боев в которых я убежал от них , но они делают блокаду вокруг каждого боя и снова тагают. Провиант заканчивается , матросы голодают. Спасибо за классную игру. 

Edited by dron441
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, VitoGenoveze said:

10 бритов гоняют у мортимертауэра?)

По ходу паранойа ))).

Но в целом налицо штрашное затягивание процесса, когда при выходе из локации, тебя ждут в округе. А может таки попробуем боевые локации, которые учитывают смещение в бою? Задать допустим 5 минут на выход из боевой локации в ОМ, если вышли все враги. И потом вперед... Да нереально, т.к. 5 минут боя никак не равны 5 минут движения в ОМ. Но шанс то есть уйти в другую сторону... ну хоть минимальный.

Хотя конечно таких окружений уже давно не встречалось...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VitoGenoveze said:

10 бритов гоняют у мортимертауэра?)

Ну может вы у столицы и третесь , а я зашёл 1 раз за неделю туда. Скрафтил корабль и ушёл :) . Ищи меня в бенсалеме , если не ссышь ;)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

я вообще не понимаю этих постов - пришел к столице противника внаглую один кого-нить ганкнуть, а тут тебе 10 бритов караулят..... а он на что рассчитывал когда шел туда?)))) что ему спокойно дадут там плавать и ганкать игроков?))) я что-то невтупляю)

Фу такое говорить , но я согласен. Нефиг бегать у столицы и потом с довольной рожей уходить . Но меня бесят моменты когда тебя догнать не могут ибо у тебя корабль быстрее , но могут тагать бесконечное кол-во раз. Меня затягивали в 8!! Разных боев . Потом я вырвался ( благодаря 2 бритам которые во время блокады пошли за кофе и афкшили) . 

Короче . Верните старый инвиз или позвольте выходить из боя в месте , куда ты добежал в бою. Ну реально не хватало 30 сек что бы спокойно уйти . 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

тут и минуты мало, по идее... а вы уменьшаете время. Заход в бой 3 минуты сделали, так получается, что торгашу, которого поймали около столице, на помощь реально не успеет ни кто, только те, кто рядом будет. В итоге на ганк идут обычно от 4 до 7 человек, хватанут они торговца, а пока бой идет, тут такое кольцо выстроят, что уже и выходить трудно, если невозможно, ганк и вообще бои будут превращаться в серии боев, где одни полчаса прутся за другими. И есть шанс потерять все корабли со стороны ганкеров, как итог, 1 торгаш против 7 ганкеров... так получается вы убить хотите ганк, этими 30 секундами, и тут же даете им шанс хотя бы одного потопить этими 3 минутами. Чего хотят добиться не понятно, типа бои будут идти на линии фронта, или единственные бои, где можно как-то реализоваться будут ПБ, так они пустые, сейчас нации договариваются, мы хостилити набиваем тут, а вы там, и типа защищаем, и вам "пенсия" и нам.

Вы ведь в планах на полугодие, обещали убрать хостилити, обещали сделать систему флагов... где эта реализация?

Вы бы лучше расширили возможности в гейплее, такие как, торговля в море, при условии что два участника спустили паруса, и находятся вблизи друг-другу, это даст такие возможности как перекидывать товары, ремки, или контрабанду. Передовать корабли, без ограничений в портах, на неимение аутпостов, нереалистично, вчера индиаман отобрали, так что бы его передать, пришлось переть туда, где и у меня, и у того кто должен передать аутпосты стоят. Что тут сложного, пересел на корабль, так нет условия какие-то. Укрепляете мачты, так получается теперь они вообще бронированные, нельзя разве золотую середину найти? т.е. укрепить но немного, предлагал идею выравнять баланс мачта-корпус, через вариант, пока тебе мачту ломают, или паруса рвут, ты огнем по корпусу, лишаешь врага не только прочности но и орудий. 15 узлов ограничение, зачем... ведь вырисовывается из всего разнообразия кораблей, лишь золотая 5 которые со временем наполнят весь игровой мир. А остальные будут так для новичков, что бы качать, эту убогую систему прокачки.

Вводите уже систему репутации и статистики игрока, тогда вы сможете получить возможность реализовать такую обещанную вами в плане, фишку как честь и слава конкретного игрока, от которой будет зависеть та самая возможность строить корабли, или возможность порулить им... так же крафтеры могут получить славу корабела, и получать возможность крафтить рейты.

Введите в городах такие понятия как губернатор, торговая палата, военное министерство, где будут получать миссии на поставки кораблей, выполнение миссии фрахта, охота на пиратов в водах, доставка почты, да уйма разнообразных миссий можно придумать, тут как-то хоть игра оживится в плане контента и разнообразит метод добычи ресурсов и денег.

Кстати почему так ресурсы расскинуты по карте, я имею ввиду золото-серебро-уголь... у Дании все под боком, а к примеру у Франции серебро и уголь есть, а вот золота вообще нет... скажите идите и завоюйте, так прям и дали в дали от столице спокойно отобрать провинцию... которая имеет реальную ценность, а не пустышка для пустых ПБ ради пенсии.

Нужна система, когда игроки в ОМ, реально развивали бы, свое государство, участвовали в накоплении мощи, в благоустройстве, защите берегов. т.е. вводите систему населения, систему развития города, которому нужны будут ресурсы, как обычные так и редкие... все это через губернаторов городов можно получать.

Можно по типу эпик эвентов, в ОМ ввести и маленькие сражения НПС, т.е. одиночка сможет войти в такой неписевый бой, и получить плюшки.

В итоге, дорогие разработчики, давайте потихому, начнем разнообразить контент, рандомные события, что бы игрок как молодой так и максимально развитый нашел себе приключение в ОМ, а ПвП оно само собой будет частью игры.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вся прелесть долгого или бесконечного таймера — в возможности спонтанно разгореться крупному сражению, когда с каждой из сторон подтягиваются новые силы (естественно, в этом случае не стоит наглеть, заползая прямо в воды вражеского порта). Тем, кто хочет менее 5 минут, больше подойдет сессионка, в которой составы команды одинаковы в начале и конце боя, и где их никто внезапно не обидит свалившимся с неба флотом возмездия.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Бесконечный таймер должен подразумевать разные "км входа в такой бой", в зависимости от времени входа в бой. Т.к. падающие свежие корабли на голову или относительно близко в бой ерунда. А когда он сваливается космически на голову с воздуха, в серединку боя, вообще швах.

Если оставлять открытыми бои, то нужно отдалять точки входа в бой.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...