Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

5 minutes ago, admin said:

Вообще это я - я вообще против карты

Дети в майнкрафте обходились без карты до патча 1.6 
В расте до сих пор не показывает где вы находитесь (миллионы играют)

Поэтому карты не было и не планировалось. Потом коллеги продавили. 
 

Рука лицо, а как в отрытом Море, Океане без карты ориентироваться??? 

Сделайте реалистичную карту неба, звезд тогда)) 

При чем тут дети в майнкрафте? ну ок игроки в еве онлайн имеют экономику, интересный геймплей,  возможность заниматься все чем хочешь, мы же не бежим вам с криками сделайте как у них. Вы хотя бы это слепите до играбельного состояния, мдаа

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, admin said:

Вообще это я - я вообще против карты

Дети в майнкрафте обходились без карты до патча 1.6 
В расте до сих пор не показывает где вы находитесь (миллионы играют)

Поэтому карты не было и не планировалось. Потом коллеги продавили. 
 

Мне казалось, всем очевидно, а в первую очередь самим разработчикам, что эпоха паруса, ее атмосфера, тесно связана с географическими открытиями, картами и навигационными приборами. Ну и да, у нас не дикий мир игры-выживалки, где ничего не известно о географии мира, вы тут часом жанром не ошиблись?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Dennis Moore said:

Мне казалось, всем очевидно, а в первую очередь самим разработчикам, что эпоха паруса, ее атмосфера, тесно связана с географическими открытиями, картами и навигационными приборами. Ну и да, у нас не дикий мир игры-выживалки, где ничего не известно о географии мира, вы тут часом жанром не ошиблись?

не подумайте что я троллю
у капитана карта на столе - циркуль и транспортир помогают расчитывать курс

 https://krasniykarandash.ru/catalog/gotovalni_i_tsirkuli/

Карта есть компас есть, скорость известна заход солнца показываем восход тоже. все что нужно мореходу мы даем. Даже звезды реальные. 

Но даже это не надо - мы считаем что человек в состоянии запомнить дорогу от порта приписки до зон боевых действий. если он потеряется то всегда есть Qw569 который подскажет курс.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Praetorian said:

Рука лицо, а как в отрытом Море, Океане без карты ориентироваться??? 

 

а как капитаны ориентировались?
брали курс отсчитывали дни потом брали новый курс. Или брали такой курс чтобы его менять не надо было

(отсюда такие полосы на карте

9jiMqr1.jpg

по ним и ходили. 
вы тоже так можете

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, admin said:

всегда есть Qw569 который подскажет курс.

а если возьмет человек отпуск и уйдет месяц по морям шляться? тогда нужен дэви джонс а это уже контент а рисовать и пр вещь хорошая это тоже контент а вот если на карте ничего нет кроме столицы и не появиться до тех пор пока не иследуешь то это тоже контент и все эти мелочи дадут красивую картинку вы торгуете не историей а картинкой и картинка должна быть красивой чтоб её хотелось вертеть и всем показывать а это уже реклама которая вам в плюс и всего лишь из-за хорошего контента построенного вокруг пыж пыж 2 коробочки делают(смысла продолжать портянку нету т.к. ждем продолжение)

З.Ы. спасибо за патч много нового ввели, ждем продолжения   

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

а как капитаны ориентировались?
брали курс отсчитывали дни потом брали новый курс. Или брали такой курс чтобы его менять не надо было

(отсюда такие полосы на карте

9jiMqr1.jpg

по ним и ходили. 
вы тоже так можете

можем дайте тогда полосы на карте и транспортир с линейкой)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gringo69rus said:

можем дайте тогда полосы на карте и транспортир с линейкой)))

есть замена похожая http://burningsail.com/  как временная мера

до переработки интерфейса никаких улучшений у карты не будет к сожалению

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

есть замена похожая http://burningsail.com/  как временная мера

до переработки интерфейса никаких улучшений у карты не будет к сожалению

 

да этих карт для навала навалом(извиняюсь за тавтологию) хочется чего то своего и из игрового интерфейса, все игроки это понимают вы просто когда будете делать не забудьте спросить что им там хочется видеть  т.к. МЫ КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ этого продукта ну и(или)устройте конкурс с артами и пр и с подробным описанием всяких прибамбасов (компас, транспортир, линейка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы этот циркуль и транспортир реализовали в окне карты, как это было в Silent Hunter? И полос по которым ходить - нарисовать нельзя.

Вы не задумывались о том, что игроки занимаются не только плаванием между соседними островами?

Я бы с удовольствием посмотрел, как вы ориентируясь по солнцу и звездам найдете пиратский остров. Или же вне видимости земли, уходя от погони и несколько раз меняя курс, дойдете прямиком до нужного порта.

Пока единственным аргументом, почему вы убрали координаты, было лишь ваше персональное хочу видение игры как выживалки с "неизвестной картой" и упадком технологий ниже плинтуса античности.

Все остальное звучало как "я отморожу назло маме себе уши, они мне все равно не нравятся, но у меня останутся глаза, нос и рот, ими и буду пользоваться, и всем другим советую".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, admin said:

а как капитаны ориентировались?
брали курс отсчитывали дни потом брали новый курс. Или брали такой курс чтобы его менять не надо было

(отсюда такие полосы на карте

9jiMqr1.jpg

по ним и ходили) 

 

 

Так погодите у вас игра затрагивает 1700-1800 год 18-19 век, насколько известно к тому времени карты уже были и понятие навигации у моряков имелось.

Если уж вы и хотели сделать что то подобное, можно было бы предоставить игрокам самим создавать свои карты, прокладывать маршруты и постепенно открывать для себя новые континенты, острова и прочие прибрежные районы.

Я помнится где то то-ли у вас на сайте, то-ли в другом источнике видел, информацию о создание игры Naval Action, как вы хотели ее видеть, откуда черпали вдохновения, c каких игр, помнится там и DayZ, Майнкрафт, Корсары EvE и прочие были.

Вы общались, давали развернутые ответы, с вами стримы игроки делали, мы верили вам а самое главное мы верили что вы создадите игру которая нас затянет в омут с головой, насрать было на цену игры альфы, на баги, на прочие не доработки, ведь каждый игрок ждал игру своей мечты. 

А получилось как всегда, деньги собраны, энтузиазм быстро улетучился, коллектив скорей всего тот который был скорей всего остались из них единицы, игроки видя все это, ес-нно начинают писать гневные посты, понимая что их просто нае....и, все что обещали про классный парусный симулятор, про открытый Мир про исследование и много чего, остается только обещанием. Админ- начинает чистить посты, банить, игроки видя все это начинают забивать на проект и из онлайна 3000 чел остается онлайн 200-300 (((

Финальный аккорд - мы делаем новый проект Naval Action Legend  как модно сейчас в соц сетях писать и говорить, ват O_o :o ???

У нормального человека, может вызвать только шок,  вы классную игру которая могла стать хитом и для многих фанатов данного жанра иконой, просто взяли и испортили, зачем не понимаю((((?? 

 

Edited by Praetorian
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Praetorian said:

онлайна 3000 чел остается онлайн 200-300 (((

 

эти цифры ничего не значат никогда не значили и никогда не будут значить
у 99% игр из онлайна остается кот наплакал - растет онлайн только у суперхитов

посмотрим например на фоллаут 4 https://steamdb.info/app/377160/graphs/ с по вашему мнению катастрофическим падением онлайна с полумиллиона до 20 тыс. 

по поводу обещаний тоже будем бить в жбан пока все не запомнят - мы обещали 10 кораблей. простой крафт простую торговлю и портовые битвы. Ничего больше не обещали. Вы себе не придумывайте ничего лишнего пожалуйста и тогда вам снова все начнет нравится

 

кстати что вы сейчас на форуме делаете.  в море сейчас 800 человек вы идите в пвп может?  А то то целей нет  то кораблей нет то танцввать чтото мешает

идите фаньтесь
Судя по историческим процентам половина в районе ямайки. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, admin said:

эти цифры ничего не значат никогда не значили и никогда не будут значить
у 99% игр из онлайна остается кот наплакал - растет онлайн только у суперхитов

посмотрим например на фоллаут 4 https://steamdb.info/app/377160/graphs/ с по вашему мнению катастрофическим падением онлайна с полумиллиона до 20 тыс. 

по поводу обещаний тоже будем бить в жбан пока все не запомнят - мы обещали 10 кораблей. простой крафт простую торговлю и портовые битвы. Ничего больше не обещали. Вы себе не придумываете ничего лишнего пожалуйста и тогда вам снова все начнет нравится

 

кстати что вы сейчас на форуме делаете.  в море сейчас 800 человек вы идите в пвп может?  А то то целей нет  то кораблей нет то танцввать чтото мешает

идите фаньтесь
Судя по историческим процентам половина в районе ямайки. 

Ладно я понял, бесполезно, мы вам про Ивана вы нам про болвана, удачи вам в новом проекте и в сборе финансов, я посмотрел патч, что то понравилось что то нет, надеюсь свет увидит релиз вашего детища, вот вопрос только кому он будет интересен это вопрос, не смотря не на что желаю удачи.  

Эхх 

 

Edited by Praetorian
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, admin said:

по поводу обещаний тоже будем бить в жбан пока все не запомнят - мы обещали 10 кораблей. простой крафт простую торговлю и портовые битвы. Ничего больше не обещали. Вы себе не придумывайте ничего лишнего пожалуйста и тогда вам снова все начнет нравится

Хочу простой крафт. Хочу простую торговлю. Хочу скрафтить себе золотой ессекс с пират рефитом, ТПшнуться через полкарты во фритаун и пойти разбойничать. Получать удовольствие. Без ангара и кнопки "В бой!". Уничтожение драгоценного времени + геморрой на геморрое - не хочу.

И чего это я зря возмущаюсь. Сколько нового контента завезли! Испытайте экспириенс навигации по солнцу и компасу, занимайтесь крафтом пушек поштучно, совершайте увлекательные многочасовые OW заплывы а-ля корсар-дальнобойщик и т.д. Вообще гениально придумано, кроме шуток. Сетку вырезать = +контент, ТП вырезать = +контент, ТП товаров = +контент, вырезать модули, добавив прокачку(?!) = +контент. Отрезать фичу = профит.

ИМХО. По сути ведь ничего действительно нового за 5 месяцев так и не привнесли. Одно сплошное ковыряние. Переработанный таг с подкрепом, новый абордаж... - не приоритет. Квесты, рейды... - "следующие шаги". Ещё эта NA Arena, которой занимается другая группа разработчиков. И почему они не ускоряют разработку NA и не улучшают её качество?

//

Зачем снесли клановый склад? Откуда я 500к возьму?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, admin said:

если вы не использовали редимы - то они останутся даже после удаления персонажа

только после использования пропадают

Вопрос, использовать редимы можно на всех серверах или только на одном?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Может вы прекратите сравнения с синглплеерными играми AAA-класса? Это звучит как сравнение опоссума даже не с носорогом, а с бульдозером - о выходе таких игр известно огромной аудитории, которая обеспечивает пик на старте продаж, а также основную часть дохода, собирающуюся в первые недели после релиза, с которого начинается постепенное падение, поскольку игра проходится, перепроходится, пара DLC снова дает некоторый всплеск, а затем выходит новая серия игры, отбивающая аудиторию у старой части. 

Малым неизвестным студиям же суждено пожалуй либо довольствоваться куда более скромной аудиторией по сравнению с AAA-играми, преимущественно составленной из фанатов тематики, при схожем с топовыми играми графике онлайна, выпуская на конвейре игры-клоны с незначительными признаками эволюции каждые год-два, либо же когда-нибудь остановить конвейер и усердно взяться за проект, и полировать, совершенствовать его, постепенно вводя желаемые игроками фичи, наращивая онлайн и делая эту игру "супер-хитом", попутно расширяя аудиторию за пределы фанатов тематики, и зарабатывая себе имя и репутацию.

Онлайн-же игра, с постоянным падением онлайна - это вообще тоска какая-то, обреченная на забвение. Для онлайн-игр (а у вас именно такая игра, если что) существуют свои закономерности, отличные от синглов. В любых "нормальных" играх такого плана, онлайн в течении нескольких лет поддерживается на неком среднем уровне (https://steamdb.info/app/212070/graphs/, https://steamdb.info/app/307960/graphs/, https://steamdb.info/app/227940/graphs/) c помощью периодически выходящих контентных патчей. Порой, средний онлайн даже начинает расти. Мне казалось, что при создании онлайн игры разработчик обычно как-то соизмеряет силы и свои способности по регулярной выдаче нового контента для поддержания интереса игроков (тут разработчики не могут переложить создание контента на мододелов). Нет нового контента - нет онлайна, нет онлайна - нет онлайна.

681b1664b2a7.png

И как вы думаете, долго ли продержится нынешний пиковый онлайн без новых мажорных патчей? Ну да, обещания выполнили, а к успеху все же не пришли.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thomas Boyle said:

Хочу скрафтить себе золотой ессекс с пират рефитом, ТПшнуться через полкарты во фритаун и пойти разбойничать.

Никогда не понимал таких проблем. Зачем отправляться куда-то через половину карты, когда можно найти приключения у себя под боком, особенно будучи пиратом (рядом ведь треть сервера обитает, только успевай голыми руками загребать).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dennis Moore said:

Никогда не понимал таких проблем. Зачем отправляться куда-то через половину карты, когда можно найти приключения у себя под боком, особенно будучи пиратом (рядом ведь треть сервера обитает, только успевай голыми руками загребать).

А зачем тогда вообще нужен открытый мир? Думаю чтобы отправляться куда то через половины карты, однотипность быстро надоедает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

по поводу обещаний тоже будем бить в жбан пока все не запомнят - мы обещали 10 кораблей. простой крафт простую торговлю и портовые битвы. Ничего больше не обещали. Вы себе не придумывайте ничего лишнего пожалуйста и тогда вам снова все начнет нравится

Честно сказать Вы сделали все что перечислили на отъе.....сь, после вайпа в игре стало весело на кутерах, на которых нужно нафармить бабла чтобы купить золотые пушки, просто сделали геморой в добывании денег в постройке кораблей, и в перемещении по карте (Я имел ввиду телепорт) Один плюс это то что убрали координаты, теперь неумехам которые не знают куда плыть придется держаться береговых зон, а это очень даже не плохо для ганка, а то с координатами ушел в открытое море и все ищи где ты там, а теперь в пределах видимости берегов будем перемещатся или по прямой по компасу, короче это плюс, телепорт убрали и перекидывание кораблей, это минус, просто добавили игрокам гемороя в перемещении и как правильно написали в планировании например пятницы за несколкьо дней, т.е. получается если Я заранее не подготовился к клановому пвп, Я могу в игру не заходить все равно не успею приплыть. Может стоит сделать какую то отправку кораблей исходя из дальности нахождения пункта назначения, например если через всю карту то два дня если пол карты один день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, admin said:

а как капитаны ориентировались?
брали курс отсчитывали дни потом брали новый курс. Или брали такой курс чтобы его менять не надо было

(отсюда такие полосы на карте

по ним и ходили. 

Я догадывался, что неверный формат записи координат случился не просто так. Спасибо, что подтвердили мои подозрения.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

а как капитаны ориентировались?
брали курс отсчитывали дни потом брали новый курс. Или брали такой курс чтобы его менять не надо было

Уважаемый, Вы чего?! А снос/дрейф - Вам такие понятия знакомы?! 

Извините, но Вы про секстант  (ну или, хотя бы, про квадрант) - слыхали?! Штурман, в те времена, только том и занимался, что "клал солнце" днём, а звёзды - ночью. А про Астролябию? И всё это - с постоянной коррекцией по карте. 

Если идти так, как Вы написали, то вместо побережья Америки можно запросто в Африку прийти. 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное в том, что до этого ранее высказывались совершенно противоположные мнения, предложения по поводу изменения патча. От введения однопрочковости, до других вещей. Сейчас "старая гвардия" затянула "плачь" по новой. 

Сразу скажу не все нововведения мне понятны как задумка. "Мнение редакции может не совпадать с позицией автора". НО!

  1. Переделана система построения кораблей. Введена однопрочковость. Добавлено куча всего (возможно запутанного и ненужного))). И в первых 4 страницах мы видим старое "верните как было". :blink: А разве не мы все предлагали все эти изменения? Да возможно у нас была другая редакция и видение этих предложений.
  2. Что больше удивляет, так это крайне быстрый "приговор" патчу. Не прошло и целого дня, а уже на нем поставили крест. Даже толком не попытавшись разобраться. А может рано мы делаем выводы?
  3. Вайп. Тут увидел про то, что добавили проблем в ресурсах, деньгах и кораблях. А разве при прошлом вайпе у нас были мильоны на старте? Нет. Катались на тазиках, воевали со шведами. Кто-то усиленно крабил миски. Налаживал крафт. Сейчас все то же самое, но в других реалиях. Навал Экшен версия 10.0

Капитаны давайте попробуем и посмотрим на новый патч более пристально. Обкатав на нем хотя бы пару неделек. А не выносить приговор сразу, даже не играя в игру.

P.S. Я сам еще не пробовал новый патч, только на тесте, поэтому о многих "новых фишках" читаю на форуме.

P.P.S. А вот про карту соглашусь с форумчанами. Делать опять капитанов слепыми неправильно. Карта облегчает понимание и нахождения твое в море. А передать свое местонахождения в игре можно через ТС и приводить доводы о реальном мире неправильно. Это же игра, и карта вносила определенный "квест" нахождения в море.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, admin said:

а как капитаны ориентировались?
брали курс отсчитывали дни потом брали новый курс. Или брали такой курс чтобы его менять не надо было

(отсюда такие полосы на карте

9jiMqr1.jpg

по ним и ходили. 
вы тоже так можете

Это навигация для неграмотных капитанов, которые даже своё имя написать не могут.

Лан приду с работы, подобью историческую справку.

Link to comment
Share on other sites

Да проблема в том, что опять заставили всех задрачивать, чтобы сесть на "Идентифит" из рэдимэйблов, нужно около 12 часов задрачивать на его оснастку. И от ты скопил заветные ~300к. Выходишь такой и тебя ганкают и лишают этого корабля и 12 часов по пи.... Я представляю, как от этого бамбанет ))) Но в этом и кайф ММОшек, разве нет? Теперь в кораблях есть ценность, а не то что было. Но опять же это на старте, что будет дальше хз. Может опять будет переизбыток и голды и кораблей. В начале в любой ММОхе нужно задрачивать на шмот и стартовый капитал. Так что не вижу тут нечего такого, просто народу на старте впадлу этим заниматься.

По поводу сетки это вообще лють, как-то раньше обходились и не было такого нытья, сейчас убрали ее и как будто у ребенка соску отобрали. Лично я проблемы вообще не вижу. Да будут неудобства, но не такие что прям не возможно играть.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...