Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Сегодня был установлен патч на основные сервера.

  • Всё имущество, корабли и ресурсы были обнулены. 
  • Боевой и производственный опыт доступен во вкладке redeemables на каждом сервере. Пожалуйста, используйте его только тогда, когда будете уверены, что это ваш окончательный персонаж на сервере.
  • Для быстрого освоения в игре всем игрокам доступны четыре корабля в redeemables:
    • Pickle
    • Surprise
    • Indefatigable
    • Trader Brig
  • У всех игроков есть предмет для смены нации (forged papers) - на случай, если вы захотите поменять нацию в будущем. 
  • Учитывайте, что теперь с удалением персонажа также удаляется и опыт на нем. Новый персонаж будет с начальным рангом. Удаляйте персонаж, только если вы точно уверены в этом. 
  • Если вы НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ redeemables - вы можете спокойно удалять персонажа и менять имя - они останутся
  • Если вы уже использовали редимы то поменять нацию можно только через forged papers.
  • Игровые сервера:
    • PVE  - пве сервер.
    • PVP EU - ограничение времени для проведения портовых сражений.
    • PVP Global - ограничения времени для проведения портовых сражений отсутствуют (за исключением времени, необходимого для технического обслуживания серверов).

Обновления, которые устанавливались в течении последних дней на тестовом сервере:

  • В игру были добавлены новые умения (skillbooks), региональные рефиты и необходимые чертежи.
  • Длинноствольные пушки и карронады большого калибра для производства требуют каменный уголь (coal), остальные орудия - древесный уголь (charcoal).
  • Производство каменного угля перераспределено на карте с целью создать больше целей для завоевания.
  • Исправлено большинство багов с интерфейсом.
  • Определена причина бага с телепортом в произвольную локацию при выходе и заходе в игру из открытого мира. Мы работаем над устранением данного бага. Пожалуйста, продолжайте репортить данный баг через F11 и на форумах.
  • На пве сервере доступен обмен pve марок на pvp и conquest марки. На пвп сервере данный обмен отсутствует, но в будущем, возможно, также будет доступен.
  • Чертежи торговых кораблей добавлены в адмиралтейство.
  • Предварительные изменения в механике завоевания:
    • Для каждой нации доступно три портовых сражений (вместо двух ранее)
    • Портовое сражение начинается через 22 часа после достижения 100% напряженности (вместо 46 часов ранее).
    • Военное снабжение (war supplies) может быть доставлено только в региональную столицу (а не во все порты данного региона).

С остальными изменениями можно ознакомиться в данной теме.

Следующие шаги.

  • Улучшение пве контента (включая улучшения в поведении НПЦ)
  • Переработка интерфейса и локализация.
  • Улучшения механики завоеваний (включая рейды).

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чего-то мало букв. В английской версии их много.

Не спешите использовать опыт из редамабла, особенно те кто, собрался играть за пиратов.

Вы будете удивлены неанонсироваными изменениями в крафте линейных кораблей.

 

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Если я сейчас просто удалю персонажа за свою нацию и создам за другую, то у меня redeemables с моим опытом останутся? А то я после всех этих изменений на тесте запутался слегка)

P.S. Зачем убрали сетку на карте? Не хотелось бы возвращаться к старой системе навигации "на ощупь".

Edited by XakerDY
Link to comment
Share on other sites

24 го мая ровно в 15 00 без объявления войны на основу был выкачен супер патч. Мне кажется начинать надо было так. :D

З.Ы. Огромное спасибо за ваш труд.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, XakerDY said:

У меня вопрос. Если я сейчас просто удалю персонажа за свою нацию и создам за другую, то у меня redeemables с моим опытом останутся? А то я после всех этих изменений на тесте запутался слегка)

P.S. Зачем убрали сетку на карте? Не хотелось бы возвращаться к старой системе навигации "на ощупь".

если вы не использовали редимы - то они останутся даже после удаления персонажа

только после использования пропадают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По вопросу координат. Предлагаю вернуть сетку и  добавить кнопку на определение в течение определенного времени (1-2 минуты) хотя бы градусов широты и долготы. Точность определения координат хотя бы в 4 квадрата старой игровой сетки будет хоть каким-то подспорьем новичкам.

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, XakerDY said:

P.S. Зачем убрали сетку на карте? Не хотелось бы возвращаться к старой системе навигации "на ощупь".

Нужно больше контента. Вот и убрали, имхо. Искусственное добавление контента.

Возвращайте сетку и и координаты. Снова лезете туда, где не стоит ничего трогать.

upd.

Ох ёмаё. В нац. чате пиратском пошли комменты ув. Админа по этому поводу... *facepalm*

Короче, стороны света нам в помощь.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что с этого патча наш геймплей в море, то хоть какой-то способ определить где ты, мне кажется, должен быть -_-

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MerimAh said:

еще вайпы будут?

когда интерфейс-хоть немного похожий на интерфейс игры 2017 года, а не ОС Cisco IOS ? 

Ненене, не надо трогать интерфейс. А то и его снесут, для "духа охоты".

Link to comment
Share on other sites

Я в восторге, вам с таким подходом никаких конкурентов не нужно, вы тут сами себя перекрутите. Вместо того, чтоб добавить на карту всякие инструменты для рисования и черчения, вы решаете и вовсе лишить карту ее прямого функционала - а именно определения местоположения. Да, можно было изменить механику получения координат, сделать их получение доступным около полудня игровых суток с помощью нажатия кнопки, или автоматически с помощью перка, офицера или чего-то там еще, но не обрубать этот аспект мореплавания.

  • Like 16
Link to comment
Share on other sites

Вобщем поиграв пару часиков, мнение мое не изенилось: Игра стала для задротов ноулайферов, и это не есть хорошо.

Сесионка тоже не прокатит, т.к. если бы люди хотели сессионку, они бы играли в картошку.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Praetorian said:

А где обещанные корабли )))??? Которые обещали, или опять бла бла бла ?

какие обещанные корабли? конкретней

где написано что корабли обещались в этом патче (и какие)- тоже ссылочку можно? а то трепаться то не мешки ворочать
пандора обещалась в релиз.

в релиз игры

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...