Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление с исправлениями №3 для патча 9.99 на тестовом сервере


Ink

Recommended Posts

Приветствуем, Капитаны.

Сегодня (26 апреля) будет установлено очередное обновление на тестовой сервер.

  • Заполненность трюма влияет на скорость корабля. Пушки занимают определенный объем трюма. (Цифры по объему трюма и весам не финальные и будут обновлены в течении этой недели).
  • Игроки могут производить пушки и карронады самостоятельно (необходимо наличие здания workshop -мастерской). Длинноствольные пушки и карронады могут быть произведены только игроками и недоступны у НПЦ.
  • Можно выставлять контракты на пушки и карронады.
  • Военные корабли НПЦ иногда оставляют в наградах ремонтные комплекты.
  • Аптечка для команды заменена ромом. Рецепт аптечки удален из игры.
  • Сахар добавлен во все регионы в качестве одного из базовых ресурсов.
  • Остальные детали будут опубликованы позже (сообщение будет обновлено).
  • Для открытия третьего слота на Pickle и Privateer требуется basic cutter, вместо lynx и cutter (как было раньше)

Добавлено.

  • Ускорен прирост абордажной подготовки при включенном фокусе команды
  • В два раза ускорена прокачка перков.
  • Уменьшены требования по обслуге 4-х и 6-и фунтовых пушек и 12-ти фунтовых карронад.
  • Транспортировка в ближайший глубоководный порт больше не требует пустого трюма корабля
  • Мелководные региональные столицы и порты с ограничением кораблей до 4 ранга в портовых сражениях генерируют национальные НПЦ корабли. 
  • Ресурс Red wood log и соответствующее лесничество убраны из игры. В чертежах red wood log заменен на lingum vitae log.
  • Ресурс Pine log объединен с Fir log. Ресурс Pine log и соответствующее лесничество убраны из игры. Чертежи обновлены.
  • Урон от пожара увеличен на 25%
  • Улучшена функция разделения
  • Исправлена часть багов.
  • Возможно добавились новые баги
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ink said:

 

  • Для открытия третьего слота на Pickle и Privateer требуется basic cutter, вместо lynx и cutter (как было раньше)

а есть вся карта какой слот с какого корабля открывается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ремки будут влиять на скорость корабля?

А то в дальние походы придется брать много ремок и если они сильно будут аффектить скорость - будет печалька.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Ink said:

 

  • Аптечка для команды заменена ромом. Рецепт аптечки удален из игры.
  • Сахар добавлен во все регионы в качестве одного из базовых ресурсов.

Эммм...а как на счёт russian vodka? Ею тоже можно лечить покалеченную в боях команду? Опять же сахар во всех регионах. ^_^

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ink said:

Приветствуем, Капитаны.

  • Аптечка для команды заменена ромом. Рецепт аптечки удален из игры.
  •  

Ка же быть с тем фактом, что на корабле был судовой врач. Как-то трудно понимать "замена на ром" 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, StormBrE said:

Ка же быть с тем фактом, что на корабле был судовой врач. Как-то трудно понимать "замена на ром" 

поит раненых ромом. потом пилит ноги

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Аптечка для команды заменена ромом. Рецепт аптечки удален из игры.

Где-то вы ЗА РЕАЛИЗМ!1! А где-то вы ромом человека лечите :huh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dekillos said:

С учетом бесконечных ремок в море, будет ли пересмотр брони\ХП мачт?

в смысле понерфить хп поднять урон??

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

в смысле понерфить хп поднять урон??

Надо решать проблемы с верхними мачтами, которые не падают.

Да и дурная ситуация, где Сюрприз например не может снести матчи Консти из-за броня 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

в смысле понерфить хп поднять урон??

Сильно увеличить ХП, но понерфить броню процентов на 10-15, чтобы увеличить дистанцию работы по мачтам, и чтобы играть в мачты можно было без дабл чарджей. Я могу ошибаться в деталях, но сейчас ситуация при которой на фрегатах медовые пушки без даблов ниже 18 фунтов не рубят мачты вообще, как и малые лонги, особенно против топовых фрегатов.

Т.е. чтобы рубить мачты нужно тратить очки на перк, что немного нелогично, т.к. игрок без перка или без боезапаса ограничен в тактике. И за счет увеличение ХП мы избавимся от ситуации при которой опытные игроки даблами, стреляя одиночными, валят мачты почти сразу из-за низкого ХП.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

1. Стоимость изготовления карронад занижена, как то совсем не айс, когда изготовление 68 фунт карронады дешевле, чем 18 фунт длинноствольной пушки. Да и вообще у нпс в бою обычные пушки отжать можно, чего заморачиваться с крафтом то (это к тому, что продажа мидов нпс нужна только в первые дни игры, потом проще отжимать, чем покупать)...
2. Стоимость ресурсов на изготовление медиум пушек равна стоимости этих пушек у НПС. Стоимость ресурсов на изготовление кораблей тоже равна стоимости кораблей продаваемых НПС. Качество кораблей изготавливаемых игроками тоже ничем не отличается от тех, что продаёт НПС. Короче по экономике пока полная жопа... Сделал верфь, посмотрел на всё это безобразие и сломал её нафиг, так как смысла строить корабли пока нет. Поплыву лучше у НПС рейт отожму...
3. В изготовлении пушек учитывается  только изготовление стволов, лафеты не заложены, или добавляйте лафеты в изготовление пушек и выбрасывайте пушки из рецета изготовления корабля, или как сейчас изготавливаются стволы, а в рецепте корабля оставьте только лафеты без стволов.
3. Построил Линкс, на нём почему то сразу уже открыт один слот умений, задействовать его не получается, в море на нём не выходил (опыта 0).
5e7c002acb4at.jpg
4. Зависимость скорости от трюма понравилась, но по имхо снижение слишком сильное (в реальности сильно снижается ускорение, а не скорость), тем более увеличили почти в 2 раза количество используемых за раз ремонтов.  
5. С учётом зависимости скорости корабля от загруженности трюма поднимите базовую скорость трейдерам до аналогичных боевых кораблей, почему у пустоготрейдер сноу (брига) скорость ниже, чем у тех же сноу (бриг) боевых без пушек, опять же на трейдерах команды меньше (тоже груз для корабля).
6. Ускорение прокачки перков в 2 раза анонсированное в патче не наблюдаю:
cddc2b637b9dt.jpg
b3ce320b90c6t.jpg
98e142bf55b7t.jpg
Логику прокачки умений также не понимаю, зачем мне, чтобы открыть 3-Й уровень Сюрприза, надо прокачать по 4 уровня умений у Реноме и Меркурия?
ПС: исправьте баг с не начислением опыта за выполнение групповых НПС квестов, и так умения медленно качаются, а тут ещё треть полученного опыта не начисляется.
ПСС: использование хирургом русской водки при лечении ран, а так же в "профилактических целях перед боем", не только поднимает на ноги мёртвых, но увеличивает мораль команде на 20 едениц... проверено :)

11 hours ago, Dekillos said:

Ремки будут влиять на скорость корабля?

А то в дальние походы придется брать много ремок и если они сильно будут аффектить скорость - будет печалька.

Снижение скорости от количества ремонтов в трюме существенная. Для Ле Гросса загруженного под завязку скорость падает на 2,63 узла. Для Сюрприза набор по одному ремонту на корпус (13шт)+на парус (15шт)+на команду (7шт) даёт снижение скорости на 0,105 узла, т.е. положив в трюм 6 комплектов (где то на 1 бой) получишь снижение скорости на 0,63 узла. Всего в трюм на Сюрприз с лонгами помещается  13 комплектов ремонтов, скорось упадёт почти на 1,4 узла. Естесственно игрок сам может играться исходя их предполагаемого боя и тактики, каких именно ремонтов он будет брать больше, а каких меньше, поэтому комплект здесь условно...

ПС: рыбу ловить на боевых кораблях теперь точно перестанут, она заполняет трюм и снижает скорость :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

поит раненых ромом. потом пилит ноги

так повреждение же  плечевого сустава... зачем ноги то отпиливать было... и как без ног на абордаж идти?:)

Link to comment
Share on other sites

замечено 2 бага:

1- иногда крайне редко команда после абордажа на радости от победы размножается покруче кроликов при выходе из меню и повторном заходе баг пропадает

2- выстрел перед абордажем в момент сближения и команда не правильно расчитывается

по патчу:

-снижение скорости от загрузки это +

- пушки крафтить тоже +

- за меню разделения ресов и рыбы +++++++++

З.Ы. тестируем дальше

20170427014642_1.jpg

20170426225135_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Легрос НПС, поправьте уже. А то не серьёзно, 43 пушки выбито, мачта сломанная через корму на базике. Плюс при разборе Приватира падает рецепт. 

Для того чтобы открыть слоты улучшения на Приватире, мне надо отгонять на Линксе энной количество экспы. Не вижу логики, скажем я новичёк у меня нет ни клана, ни денег, ни репейров. Базик и Линкс одной линейки, Линкс мне недоступен по причине отсутствия денег и лечек. Тогда вопрос если базик вкачивается то по чему тогда мне подняв ЛВЛ насобирав денег изготовив лечки. Прийдётся по новой вкачивать Линкс для того чтобы открыть слоты на Приватире. Да и вообще не вижу смысла заставлять игрока делать то что ему не интересно и не нужно. Сама система прокачки требует переработки. Если грамотно подойти то каждый шип должен прокачиватся самостоятельно, но Вы вынуждаете игрока прокачивать те шипы которые ему в принципе не нужны. Не думаю, что это правильно.

Screenshot_26-04-2017_10-56-11.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Если в трюме есть хоть один хул репейр, не взирая на количество воды в трюме, при использовании лечки на корпус отрывается возможность выйти из боя по 2 минутному таймеру. Проверяйте фиксите.

Link to comment
Share on other sites

Клава, а посмотри на подарочной яхте все слоты открыты сразу (это же прем) или её тоже надо качать, и такой - ни в какой ветер ни ходящий подарок можно смело в помойку.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Klava Pupkina said:

 

Для того чтобы открыть слоты улучшения на Приватире, мне надо отгонять на Линксе энной количество экспы. Не вижу логики, скажем я новичёк у меня нет ни клана, ни денег, ни репейров. Базик и Линкс одной линейки, Линкс мне недоступен по причине отсутствия денег и лечек. 

 

это уже поменяли немного
бейсик каттер открывает приватир и пикл
каттер и линкс выведены из линейки прокачки 

Link to comment
Share on other sites

Базик читерский корабль)) У Приватира при снятии пушек, остаётся одна пушка(видимо старые), приходится удалять.

На скрине видно, что после того как я лечку заюзал на корпус, в трюме есть вода, но таймер уже тикает.

Screenshot_27-04-2017_09-57-44.png

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Klava Pupkina said:

Базик читерский корабль)) У Приватира при снятии пушек, остаётся одна пушка(видимо старые), приходится удалять.

 

у захваченного?

Link to comment
Share on other sites

Да, захваченный на миске. И предлагаю порезать или убрать карпентер совсем из игры. Базик отлечиваеться на 70 % при наличии перка и прочтённой книжки с открытым слотом. Причём на базике спокойно делаю миски третьего уровня, я х/з что там за звания у Испов, я имел ввиду 125 хр за миску, сейчас попробуем 150.  Генерацию флотских миссий относите подальше от фортов.

Не работает скриншот через "Р" в городе и при открытой карте, с чем связано не знаю.

И присоединюсь к тому бургу, который просит изменить цвет мечей с белого, на какой-нибудь другой, порой пока близко не подойдёшь их не видно.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kat Black said:

1. Стоимость изготовления карронад занижена, как то совсем не айс, когда изготовление 68 фунт карронады дешевле, чем 18 фунт длинноствольной пушки.

Вес металла у 18ф пушки больше, чем у 68ф карронады. Веса пушек  и карронад будут обновлены в одном из следующих патчей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...