Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление с исправлениями №2 для патча 9.99 на тестовом сервере


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, qw569 said:

На последнем звании всегда доступно вроде бы 280 человек. (315-280)*500=35*500=17500

Ну, а пушки можно захватить :)

не совсем
команду хотим вообще сделать бесплатной в портах

если есть звание - государство предоставляет матросов бесплатно
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, admin said:

не совсем
команду хотим вообще сделать бесплатной в портах

если есть звание - государство предоставляет матросов бесплатно
 

Идея насчет пиратского геймплея.

Если у националов звание и государство дает бесплатно команду относительно этого звания, то может быть у пиратов ввести понятие удачливости?

Выйгранныйй бой, захваченный приз, выгодно проданная добыча, все это повышает удачливость капитана, чем капитан удачливее, тем больше людей хотят воевать с ним бесплатно, так сказать добровольцы.

Если кэп сливает бои и нифига не делает, то удачливость падает, количество бесплатных матросов сокращается, однако он по-прежднему может нанять людей, только уже за деньги.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

заметил баг также как и игрок qw569 с пушками 

1 ставим пушки на корабль и через раздел сбиваем до 2 или 1 штуке на палубе пушки выгружаем с трюма и в бою имеем все пушки у корабля

2 при разделе пачки пушек для установки и пр остается иногда 1 пушка в слоте корабля/трюма/дока

3 нельзя установить нужное количество пушек(пример поставить на триньку на верхнею деку не 11 а 10 пушек на борт в бою так же будет 11 пушек т.к. делил их уже установленными на самом корабле)

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, RvRs said:

тебя не смущает, что теперь к датской столице придется пол дня плыть?) И если ты сольешься в первом бою, то тебе придется повторить первое действие? или я что то не понял из описания?))

ноуриаллайфгейм что ли?))

Для любителей Пб вроде как не критично, а вот для Реверсов, это катастрофа :D Банально времени на игру столько не будет) 

Вобщем ужас)

Смотрите на это с другой стороны. Если будет он-лайн 2500 народу, вам для веселья не надо будет плыть к данам 1,5 часа. Все эти длительные заплывы лишь из-за маленького онлайна.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dekillos said:

Шо это?

 

8b02b-clip-31kb.png

По тесту: очень странно что нет возможности поменять PvP на PvE марки. И в магазине очень мало предметов за ПвП марки. Такое ощущение что ПвПшнеги будут зависть от ПвЕшников.

это временные недоработки - конверторы возможно уберем (они сейчас для теста выданы и в обратную сторону просто не успели прикрутить)

думаем что марки обменивать люди будут через аукцион определяя сами курс конверсии через серые рубли (дублоны)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Смотрите на это с другой стороны. Если будет он-лайн 2500 народу, вам для веселья не надо будет плыть к данам 1,5 часа. Все эти длительные заплывы лишь из-за маленького онлайна.

пираты могут захватить регион и удерживать его для того чтобы свободно перемещаться к врагу в тыл. Захватить например road town и спокойно гонять и шведов и датчан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Баг на восстановление пушек у НПС противника (у ле-Гроса) в бою, так и остался.
2. Баг на не добавление опыта за выполнение миссии так и остался.
3. Если убрать телепорт во фритаун, пересылку груза между фритаунами, то с учётом того, что столицу захватить нельзя, а со смуглером можно входить в чужие порты, напрашивается вопрос, а зачем эти фритауны в игре вообще нужны?
4. Если пушки будут крафтится отдельно, а потом устанавливаться на корабль, то зачем они нужны в рецепте на изготовление корабля?
5. Ремонт в ОМ желательно сделать так: в появляющемся окне появляется сообщение "полное восстановление корабля требует столько то ремонтов, в трюме у вас столько то ремонтов и появляется ползунок, передвигая который игрок устанавливает какое количество ремонтов он использует для восстановления корабля.
6. Вчера зашёл на форум, почитал о том, что рейты будет долго качать и их изготовление будет очень дорогим, потом зашёл на тест (прошло меньше суток после установки патча, где был произведён вайп ресурсов), вышел в море и увидел парня из ZDF на Павле:)

13 hours ago, admin said:

команду хотим вообще сделать бесплатной в портах если есть звание - государство предоставляет матросов бесплатно

Если делать команду бесплатной, то теряется весь смысл в найме команды в порту, эту фичу надо убирать тогда. Имхо в песочнице найм команды нужен (это как бы имитация оплаты за службу, содержание команды это самое дорогое на корабле, которое дороже самого корабля), в сессионке нет.
Два вопроса к разрабам:
1. Какой алгоритм работы медкитов в бою? У меня сейчас на Реноме случайным образом восстанавливается от одного до четырёх матросов, при этом всегда теряется 6 медкитов.
2. Насколько сложно ввести навык капитана "опытный канонир", который бы уменьшал задержку между выстрелами при эалпе?

Edited by Kat Black
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

пираты могут захватить регион и удерживать его для того чтобы свободно перемещаться к врагу в тыл. Захватить например road town и спокойно гонять и шведов и датчан.

вот только я свободный, одинокий пират. мне достаточно припарковаться у любого острова, затарится кабанчиками и питьевой водой и пойти дальше на охоту. Захватить торговое судно, продать в ближайшем свободном городе награбленное, отремонтировать корабль, выпить рому, насадить на кол датских женщин, пополниться матросами и по новой. 
А в нынешних реалиях, что бы быть пиратом, нужно быть сцк Нельсоном :D

За все 3к часов, на ПБ был - ну раз 5 наверное. И меня немного пугает данные нововведения, которые просто говорят: "Реверс, смирись, либо ходи на ПБ, либо иди в ж".

 

В принципе, я как всегда приспособлюсь, но тем не менее, как то это печально, на первый взгляд. Ну а там посмотрим)
 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

On 22.04.2017 at 11:41 AM, Gringo69rus said:

не знаю где кнопка я молодец я нашел эксплойт дайте пряник)))))

а)- в столице покупаем базик куттер

б)- снимаем пушки

в)- берем 250 медкитов

г)- выходим в море и ремаем команду

д)- и вуаля команда востановилась в соответствии с максимумом и медкитов 250

З.Ы.Ы. по другому не проверял. для этого эксплойта вам понадобится 1 базик куттер 1 столица с безопасной зоной снять все пушки с корабля и продать

Стоимость ресурсов для изготовления медкита - 522 дублона, + крафт часы + перевезти....
В порту стоимость найма матроса 500 дублонов, или бесплатно, если до минимума команды в соответствии с рангом.
Ты своими действиями слил в унитаз медкиты, которые дали нахаляиу для теста, для последующих боёв где медкиты брать собираешся, у нпс они не продаются?:)

ПС: перечитал ещё раз, если медкиты не пропали, а остались в трюме, то я не прав, это баг :)

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

Что то у меня ручник заклинило по ходу. Не могу вооружить корабль пушками. Купил всех калибров по штуке и ни одна пушка, ни в одну деку не встаёт.

Это баг, или я уже совсем затупился?

 

Сейчас в очередной раз посмотрел на обозначения орудий. На базик кутере (8-10). Начал изучать описание орудий и нашел в них, только (10) и никаких (8).

Количество 12. Урон от 76 до 5. Дисперсия 5 и 13 м. Что за (8)? Где она? За чем она? Ни чего не понимаю.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Just now, veha said:

Может кто объяснит бестолковому: а сейчас все заняты только тестовым серваком? На основные вообще забили?:blink:

Привет Валер. Не скажу за всех а я забил на основу.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kat Black said:

Стоимость ресурсов для изготовления медкита - 522 дублона, + крафт часы + перевезти....
В порту стоимость найма матроса 500 дублонов, или бесплатно, если до минимума команды в соответствии с рангом.
Ты своими действиями слил в унитаз медкиты, которые дали нахаляиу для теста, для последующих боёв где медкиты брать собираешся, у нпс они не продаются?:)

ПС: перечитал ещё раз, если медкиты не пропали, а остались в трюме, то я не прав, это баг :)

остались в трюме))) в пред версии тестпатча была так что ты мог с командой по кнопке ремонт крю уйти в бешеный + но количество 1100 оставалось прежним только медкиты тратились 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sergo-kon said:

Привет Валер. Не скажу за всех а я забил на основу.

Я просто не пойму: мы вроде как бэтте участвуем, а тут получается дважды бэтта?:blink::D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, veha said:

Я просто не пойму: мы вроде как бэтте участвуем, а тут получается дважды бэтта?:blink::D

на тестовом всё примерно так:

каждую неделю всё с нуля и по другим правилам... не все смогут выдержать :)

Edited by Kat Black
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

С пушками разобрался. Оказалось что их надо ставить сразу комплектом. По одной штуке они не ставятся.

 

Вот только не уверен, что правильно понимаю и на пиратский фрегать, на первую и вторую деку, ставятся 4фунтовые пушки, что то как то уж слишком ущербно, но маркеровка под деками (5-9) и (4-9). 

Короче я совсем запутался и боюсь деньги тратить, потому что это слишком дорого а меня жаба задушит, если ошибусь с выбором.:)

п.с. Есть предложение сделать некий аналог "примерочной". Устанавливаешь какие тебе нужно пушки, если подошли, соглашаешься оплатить и ни каких проблем. Либо с обозначениями надо что менять, что бы информация была интуитивно понятная.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

5-й уровень пушек (не карронад) -это 12-фунтовые (максимум верхней деки пиратского фрегата).

4-й уровень - 18 фунтовые. Но они заряжаются медленней и требуют больше людей - у меня дамаг меньший за одно и то же время, минут 10-15. Пробой лучше.

Link to comment
Share on other sites

Насчет отмены телепортов между оутпостами это вы явно погорячились. Ну право, это опять возвращение в неудобстов. Т.к. если я поплыл по каким-либо потребностям в дальний регион, доплыл до фрипорта, создал там порт, то перепрыгнуть в другой оутпост не смогу. Оо. А нафига мне тогда там оутпост?  А если плыл, плыл до региона, доплыл и понял, что забыл перекинуть перки? Это швах. 

Я вот вечерком плыл плыл от ПРа до Тортуги, доплыл создал оутпост, и понял, что забыл посмотреть на миски в игре. Т.е. задания в адмиралтействе. Думал прыгну в ПР, посмотрю, возьму. А вот ..унь тебе, плыви обратно полчасика, минимум. Однака лажа.

Немного не понял про абордажи кораблей. Зачем нужно обязательно пересаживаться после абордажа на корабль? Захватил корабль в море, было проще. Не пересел на корабль, и вышел в экран. А на нем нет приза. Так я же его захватил! оО Но, "суслика" нет. Мне кажется это усложнение зря выдумано. Если корабль был захвачен в бою, то не обязательно пересаживаться на него, чтобы он появился в послебоевом экране.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

по отмене телепорта во фри таун минус нельзя быстро бегать но плюс есть выбрал регион прописки и живи))) а то привыкли что все кузнечиками прыгают по всей карте.

переехали в хат исланд и 2 столицы под боком грабь/крабь не хочу тоже для ланаваша фри тауны это территория для одиночек и малых групп ганкеров которые живут в чужих водах а для всех остальных захват территории и расширения земель своего государства)))  города на пб набивать надо сделают 1 открытую миску в течении всего времени прямо у столицы региона и впуть сначала непись бьешь а там и игроки подтянутся или не подтянутся и получишь регион

2 hours ago, Porri Gatter said:

А так все классно начиналось, но все таки эти три нововведения убьют охотников на торгашей, ганкеров, просто одиночных пвпшников. Захватят пираты регион и что? Националы просто не будут около этого региона ходить, будет туева куча абсолютно безопасных мест, где будут пастись пвешники, торгаши, пвп как отписались выше будет только на вялых пб.

 

 

зайди на тестовый сервер и посмотри прежде чем писать т.к. в море чаше встретишь торгаша и ганкера чем флотилию из игроков ищуших пвп в регионе. У любой столицы всегда 2-5 игрока разной нации да ошиваются все зависит от времени и целеустремленности

по патчу

-при захвате торговых кораблей они иногда даже с пересаженной командой моей пропадают.

-будет ли дорабатываться экономика? пару раз утонул и вот я на базик куттере с 256 монетами и чет грустно)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Gringo69rus said:

 

-при захвате торговых кораблей они иногда даже с пересаженной командой моей пропадают.

 

возможно вы выходите раньше чем battle over

если вы захватили корабль и бой еще идет - его надо вывести из боя, через команду escape
если вы оставили его в бою пока бой идет он там и остается

бот автоматом выводится только если статус боя Battle Over - бой закончен

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

по отмене телепорта во фри таун минус нельзя быстро бегать но плюс есть выбрал регион прописки и живи))) а то привыкли что все кузнечиками прыгают по всей карте.

 

Я за удобство в игре, а не за симуляторство и "реализьм" (кому это взбрело в голову вообще?) в игре. А вернее баланс между ними. Сейчас в игре телепорты из оутпостов сохраняют кучу времени и дают возможности поиграть с командой. Особенно, если ты уплыл далеко или оставил далеко корабль ранее. Не нужно плыть 1.5-2 часика, как это было до введения телепортов. Боязнь которых так бояться "реалисты", которых нет в игре бллин.

Сейчас складывается парадоксальная ситуация, при которой нужно ставить оутпост в городе, если хочешь там хранить корабль. Но перепрыгнуть в другой невозможно (за образец берем Порт Роял-Тортуга). Ты доплыл до Тортуги, но забыл сделать что-то важное, например не сменил перки. Или не взял миску, так будет более правдоподобнее. Что на тестовом сейчас? Плыть обратно час-полтора? оО. Тогда зачем мне оутпост в Тортуге?

Опять же работают оутпосты открытые в фрипортах между собой? Лаваш-Тортуга, например. 

Да "кузнечики" это "хорошо"  и "плохо" одновременно. Но это удобно. До введения этой фишки было неудобно. Сейчас с прыжками удобнее воевать. А с введением 1 прочки без телепорта может стать "крайне неудобно играть", мое мнение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что игра остановилась в развитии еще летом прошлого года? Что действительно дельного сделали, без чего было не обойтись?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Darth Raven said:

Мне одному кажется, что игра остановилась в развитии еще летом прошлого года? Что действительно дельного сделали, без чего было не обойтись?

Нет, не одному :) для меня точкой невозврата оказался понерфленный в скорости однопрочковый Индефатигейбл.

Вот, хожу на нем в дуэльки и смол-баллы, заново ищу смысл :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...