Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление с исправлениями №2 для патча 9.99 на тестовом сервере


Ink

Recommended Posts

Не понятно , кому нужны плавания в открытом море по несколько часов ??? Давно задавал этот вопрос ,  пару  человек ответили что им это нравиться , один при этом занимается своими делами , второй , не знаю что делает . По мне , извините за выражение -это задр...во чистой воды ! ТАКОЙ РЕАЛИЗМ УЖ ТОЧНО НЕ НУЖЕН! При разработке  и последующей доработки игры , уже понятно , что открытое море никому не нужно! Да сейчас посыпятся помидоры , но поймите , Открытый мир интересен - КОГДА ОН ЖИВОЙ  и  разнообразный , в данной игре , он мертв! И пусть вводят новые патчи , добавляют новые корабли ,от этого он интереснее не станет. Когда я раньше плыл от одного города в другой  , я всегда сворачивал окно и не смотрел  как корабль плывет по морям .Почему в Корсарах онлайн , находясь в зоне или с влагом ПВП , ни на минуту нельзя было отвлечьсЯ? Правильно , был риск ,Море было живое !Пылающее )Я против сессионки , но и афкашные плавания , зачем ? Почему нельзя было сделать карту либо в 10 раз меньше , либо  как в корсарах 1 . НЕТ , надо было что-то ТАКОЕ делать , типо крутое , а получилось гггггг , причем полное . 

Искренне надеемся что игра сменит нынешнего владельца и встанет на другой путь развития !!!                      

                                                                                                                                                                                            П.С.  Эскадра ушла к пылающим берегам .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dekillos said:

Это еще без времени сборов, которые занимает до получаса. И без времени войны с отцепами, можно и пару раз в инстанс попасть по дороге.

Инстанс, это уже текучка, то есть, игровой процесс, так же как и сборы. Важно не это. Важно то, что многие, ссылаясь на долговременность процессов, высказывают умозрительные версии, не соответствующие действительности.

Я не просто так провёл месяц на ПвЕ, сервере, за что мне тут пару раз высказали, тита "чмо, вот мы пвпшеры, крутые парни". А я тем временем замерял реальное время, необходимое для перехода, из одной точки в другую. И однозначно могу сказать, что добрые три четверти трындящих, только и делают что треплются о часе и тем более двух, не имея реального опыта, потратить хотя бы час, на дальний переход.

По телепортам, не стану отрицать, есть спорные моменты. Особенно если это относится к организации производства. Всё остальное, по большей части, словоблудие, оправдывающее желание, получить как можно больше, как можно быстрей. И ПБ и ПвП бои, тут играют последнюю роль.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sergo-kon said:

Инстанс, это уже текучка, то есть, игровой процесс, так же как и сборы. Важно не это. Важно то, что многие, ссылаясь на долговременность процессов, высказывают умозрительные версии, не соответствующие действительности.

Я не просто так провёл месяц на ПвЕ, сервере, за что мне тут пару раз высказали, тита "чмо, вот мы пвпшеры, крутые парни". А я тем временем замерял реальное время, необходимое для перехода, из одной точки в другую. И однозначно могу сказать, что добрые три четверти трындящих, только и делают что треплются о часе и тем более двух, не имея реального опыта, потратить хотя бы час, на дальний переход.

По телепортам, не стану отрицать, есть спорные моменты. Особенно если это относится к организации производства. Всё остальное, по большей части, словоблудие, оправдывающее желание, получить как можно больше, как можно быстрей. И ПБ и ПвП бои, тут играют последнюю роль.

Теоретики с ПвЕ сервера очень много знают, ага. То что у группы есть время сбора, которое занимает при удачном раскладе минут 20(если никто не будет у фрипорта, откуда надо пешком добираться) То что прибытие на место предполагаемого ПвП, например к столице, этого самого ПвП не гарантирует совсем и на "охоту" нужно потратить от получаса до часа(в лучшем случае). Т.е. у нас получается минимум час пути, + сборы, + поиск ПвП, итого 2 часа только на просмотр Youtube. Это еще если интересующие ПвП зоны находятся в пределах часа, а могут и не находится. Активным ПвП игрокам такие временные затраты нафиг не нужны.

Это еще не учитываю, что во фрипортах можно было получить ПвП прям сразу, а сейчас они нафиг никому не нужны.

Edited by Dekillos
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, VitoGenoveze said:

На границе своих вод с вражьими набивать порт - поднимать напряженность, тем самым сбегутся враги на защиту и будет пвп, в ПОТБС так и было в основном - чтобы получить пвп - качаешь город, а ганкерские походы к Порт Роялю должны быть действительно не легкими прогулками, хочешь рейда к Британской стольне захвати Лаваш - вот стимулы которые так долго ждали, я не понимаю вас что-то, то нет стимулов - играть скучно, теперь их дают, но мы их не хотим.....

Практика показала, что набивка напряженности не приводит к пвп, т.к. противник туда не поплывет сразу, незачем. Если я начну набивать напрягу, к примеру, у ЛаВаша, то ПвП я получу только на ПБ, т.к. на набивку напряженности всем плевать. А уж сколько я на это времени потрачу. А если нация уверенна, что ПБ она затащит, то 100% никакой реакции на набивку не будет.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дружно переходим в пираты (в Балтийский Флот) и будем играть в игру которая была раньше. Выходим по вечеркам на часок из МТ, топим своих же пиратов, фанимся и идем спать. 
Другого варианта нет, ибо если играть в то что собираются сделать - это нужно быть законченым ноулайфером. Жену на органы, детей в окно, работу в ж. Пол годика поиграл и на боковую в морг. :D

 

Я вот только понять не могу, разработчики же сами писали: "ПБ интересно лишь 10% игроков" (пост уже не найду), дык зачем всех принуждать ходить на эти пб, где логика?)

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, VitoGenoveze said:

кто-то ранее предлагал возможность реализации потопления 1-2 фрегатами санты)) теперь все, санту должны бояться уже в подзорную трубу? вы уже определитесь) а по телепортам баста, хватит спорить и воду в ступе толочь, хотите иметь возможность быстрых набегов захватывайте порты во вражьих водах, отмена телепортов:

1) наполнит мир, теперь не будет быстрых выходов из порта ганкеров для встречи торгашей которые плыли 2 часа чтобы перевезти груз, всем нужно быть в ОМ, простых прогулок не будет, а то как раньше - попрыгал по портам по всей карте, увидел на горизонте торгаша или группу игроков, быстро сообщил своим друзьям - выплыли - ганкнули, эти телепорты увеличили количество ганкеров на карте в 10-20 раз, так как в единицу времени в одной точке карты могло оказаться не 1-2 ганкера а сразу 30-40, многих новичков это и заставило уйти из игры 

2) будет стимулировать игроков - играть в многопользователськую игру - то бишь кооперироваться и участвовать в массовых пвп - захватывать порты для ресурсов и той самой возможности мгновенно телепортироваться в этот порт с твоими ресурсами 

С нетерпением жду  пб данов против бритов и амеров.:) 

И да,про выпил телепорта,как стимул онлайна понравилось. Вот других косяков в наваляшке больше и небыло.:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RvRs said:

Дружно переходим в пираты (в Балтийский Флот) и будем играть в игру которая была раньше. Выходим по вечеркам на часок из МТ, топим своих же пиратов, фанимся и идем спать. 
Другого варианта нет, ибо если играть в то что собираются сделать - это нужно быть законченым ноулайфером. Жену на органы, детей в окно, работу в ж. Пол годика поиграл и на боковую в морг. :D

Я вот только понять не могу, разработчики же сами писали: "ПБ интересно лишь 10% игроков" (пост уже не найду), дык зачем всех принуждать ходить на эти пб, где логика?)

 

телепорты вредны для игры

при сидении на двух стульях попа начинает трещать

поэтому игра разделяется на две 
первая это про открытый мир с долгими переходами, белеет парус одинокими, реалистичным опытом капитаном той эпохи (1-2 боя в день). 
вторая это арена с кнопкой в бой с отбалансированными боями +1/-1 левел где никто не бежит и ничего не теряется

в первой все в море - никаких телепортов. то что мы дали возможность телепорта между портами которыми вы владеете это огромный компромис. так как телепорты вообще планировалось убрать от слова совсем. Так как все теперь везут что-то (от кораблей до ресурсов) то пират (волк) всегда найдет себе еду по душе. Те кто не хочет ничего возить те будут кататься на бейсик каттерах или отбирать у тех кто чтото везет

это разделение развязывает руки и дает обоим аудиториям все что им надо.
Хотите охоту, парус на горизонте, погони и большие битвы и корабли под ваш стиль боя? - вам в навал 
хотите равных боев на 20-30 мин на одинаковых кораблях и 0 траты времени - вам в арену


 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VitoGenoveze said:

ну если им плевать, рано или поздно будем в порт моранте и будет твое любимое пвп у Порт Рояля, но что-то мне подсказывает что будет как раз таки наоборот, люди быстро прыгнут в этот набивающийся порт так как в свои (ты забыл ах опять) порты можно телепортироваться и онлайн поднимется до 2000 а не до 700 после таких изменений

Чтобы туда прыгнуть нужно:

  1. Иметь там оутпост, а значит предварительно туда доплыть и его поставить.
  2. Пригнать туда корабли, причем не один, а несколько под разных противников.
  3. Всё это делать должна группа игроков, организованно, иначе игрок получит люлей.
  4. Чтобы ТПшнуться сразу нужно находится не у фрипорта, а то пешком.

В итоге, при всём этом такое можно делать только если ты 100% знаешь где будет замес, а если у тебя атакуют другой порт, то ты забьешь болт на него и дождешься ПБ, к которому всё пригнать нет никаких проблем.

И на это всё надо потратить несколько часов, тупо надеясь что этот регион будут атаковать, а его ведь могут и не трогать. Обычный игрок болт на это всё положит. В сказки чет не верится.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dekillos said:

Чтобы туда прыгнуть нужно:

  1. Иметь там оутпост, а значит предварительно туда доплыть и его поставить.
  2. Пригнать туда корабли, причем не один, а несколько под разных противников.
  3.  

вот пока вы их туда везете = вы контент - вы цель
и так для ВСЕХ игроков. т.е. целей становится больше

а в телепорте вас атаковать то и нельзя 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, admin said:

телепорты вредны для игры

первая это про открытый мир с долгими переходами, белеет парус одинокими, реалистичным опытом капитаном той эпохи (1-2 боя в день).

1-2 боя за ночь. При этом:

25 minutes ago, RvRs said:

... Жену на органы, детей в окно, работу в ж. Пол годика поиграл и на боковую в морг. :D

Подождем арену. Ждем оставшихся в живых там :)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, VitoGenoveze said:

 ганкерские походы к Порт Роялю должны быть действительно не легкими прогулками, хочешь рейда к Британской стольне захвати Лаваш - вот стимулы которые так долго ждали, я не понимаю вас что-то, то нет стимулов - играть скучно, теперь их дают, но мы их не хотим.....

"Он же памятник, кто ж его посадит" (R)
Лаваш - как бы фритаун :)

49 minutes ago, sergo-kon said:

Я не просто так провёл месяц на ПвЕ, сервере, за что мне тут пару раз высказали, тита "чмо, вот мы пвпшеры, крутые парни". А я тем временем замерял реальное время, необходимое для перехода, из одной точки в другую. И однозначно могу сказать, что добрые три четверти трындящих, только и делают что треплются о часе и тем более двух, не имея реального опыта, потратить хотя бы час, на дальний переход.

 

Молодца, получи вкусняшку. Теперь зайди на ПВП сервер, сядь на любой рейт, возьми смуглера и доплыви от Тортуги до Порт Моранта... потом расскажешь сколько времени потратил и с какого раза доплыл:)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, admin said:

телепорты вредны для игры

при сидении на двух стульях попа начинает трещать

поэтому игра разделяется на две 
первая это про открытый мир с долгими переходами, белеет парус одинокими, реалистичным опытом капитаном той эпохи (1-2 боя в день). 
вторая это арена с кнопкой в бой с отбалансированными боями +1/-1 левел где никто не бежит и ничего не теряется

в первой все в море - никаких телепортов. то что мы дали возможность телепорта между портами которыми вы владеете это огромный компромис. так как телепорты вообще планировалось убрать от слова совсем. Так как все теперь везут что-то (от кораблей до ресурсов) то пират (волк) всегда найдет себе еду по душе. Те кто не хочет ничего возить те будут кататься на бейсик каттерах или отбирать у тех кто чтото везет

это разделение развязывает руки и дает обоим аудиториям все что им надо.
Хотите охоту, парус на горизонте, погони и большие битвы и корабли под ваш стиль боя? - вам в навал 
хотите равных боев на 20-30 мин на одинаковых кораблях и 0 траты времени - вам в арену


 

 

make sure there is enough Content for all players. 

Take a look here what you need to be successful: 

sry for Eng.

 

Edited by Ned Low
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, VitoGenoveze said:

после же релиза я тебя уверяю будет 3-4 тысячи на сервере и можем даже поспорить

потом мес за 9 упадет и стабилизируется на 1000 на сервер
если сделать фритуплей 5000 будет года 3-4 даже 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

телепорты вредны для игры

Дайте Реверсу отдельную нацию, без столицы, крафта и т.д., оставьте только фри порты и возможность между ними Тпшиться :D Потому что исходя из реалий последних пару месяцев, я просто не могу смоделировать и представить свой вечер в Навале с ведением этих патчей. Хотя нет, могу. 

Раньше:

Прихожу с работы, заеганый по уши, есть пару часиков поиграть в любимую игру. Захожу в игру - беру корабль - выхожу в море - плыву 20-30-40 минут(ладно уже, все таки игра с огромным открытым миром) - провожу пару боев - получаю люлей\либо даю люлей (и то и то приносит удовольствие) - выхожи из игры, довольный по уши и иду спать.

В будущем:

Прихожу с работы, заеганый по уши. Захожу в любимую игру - беру корабль и уже изначально в ахтунге:

Вариант номер 1

плыву час - плыву два (я пират, я изначально выбрал эту нацию что бы быть подальше от политики и ПБ!!) - опа, добыча, Легрос!!! Ураа!! - Легрос становится в 180 и мы - плывем час - плывем два - забиваем - идем спать.

Вариант номер 2 

плыву час - плыву два - встречаю флот - получаю изды. Появляюсь в порту и по новой плыву. (а из глаза то кровь уже полным ходом)

Вариант номер 3

Плыву час - плыву два - три. Иду спать.

Вариант номер 4

Плыву час - плыву два - встречаю врага - топлю его. Вроде доволен, все хорошо. Но потом я вспомнил что плыл 2 часа и как то обратно приуныл.

 

Я пират, я изначально выбрал нацию, которая априори не должна участвовать в политике и ПБ.

Поныл и хватит, введете патч, посмотрим как оно зайдет. Тут, мое мнение, ва-банк, либо полный успех либо глубокая могила. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, RvRs said:

 

 

Я пират, я изначально выбрал нацию, которая априори не должна участвовать в политике и ПБ.

Поныл и хватит, введете патч, посмотрим как оно зайдет. Тут, мое мнение, ва-банк, либо полный успех либо глубокая могила. 

 

еще раз - посмотрите на данные по игрокам - ла навасса хватит на все пвп по вечерам (учитывайте что товары и корабли тоже больше нельзя телепортировать) так как 35% все равно будет играть за британцев а 20% за пиратов. И воевать будет на самом деле проще так как в ла навасс больше не телепортнется больше 50 бритов чтобы вас с добычей от порт моранта встретить

а захватить другие регионы для пиратов (1 у франков и 1 у гаваны) попросите рублей 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

потом мес за 9 упадет и стабилизируется на 1000 на сервер
если сделать фритуплей 5000 будет года 3-4 даже 

Я согласен, но только если вы будете больше беспокоиться о pve людях. 
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RvRs said:

Вариант номер 1

плыву час - плыву два (я пират, я изначально выбрал эту нацию что бы быть подальше от политики и ПБ!!) - опа, добыча, Легрос!!! Ураа!! - Легрос становится в 180 и мы - плывем час - плывем два - забиваем - идем спать.

 

считай, что повезло, а вот если догнал и забордил и там полный трюм, то его надо во флот закинуть, выйти в море и плыть с ним до ближайшего дружественного порта, уворачиваясь от друзей того торгаша... короче не судьба завтра на работу идти:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

еще раз - посмотрите на данные по игрокам - ла навасса хватит на все пвп по вечерам (учитывайте что товары и корабли тоже больше нельзя телепортировать) так как 35% все равно будет играть за британцев а 20% за пиратов. И воевать будет на самом деле проще так как в ла навасс больше не телепортнется больше 50 бритов чтобы вас с добычей от порт моранта встретить

а захватить другие регионы для пиратов (1 у франков и 1 у гаваны) попросите рублей 

Рассматривался вариант (аля ПотБс) сделать течения, которые будут ускорять корабль? Возможно как то решит вопрос, раз уж убрать тп окончательное решение.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RvRs said:

Рассматривался вариант (аля ПотБс) сделать течения, которые будут ускорять корабль? Возможно как то решит вопрос, раз уж убрать тп окончательное решение.

 

 

в потбс через всю карту можно было минут за 40 проплыть. точно не помню, но регата, которая там проводилась примерно столько и шла и марш-бросок был по диагонали через всю карту. тут даже с течениями потратишь часы, причем только в 1 конец. нет, разрабы тупо срубили малость бабла и сейчас говно свое стараются под ковер замести, чтобы что-нить новенькое попытаться продать. дураков много - может и еще у них купят что-нибудь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

15 minutes ago, admin said:

а захватить другие регионы для пиратов (1 у франков и 1 у гаваны) попросите рублей 

Половина рублей уходит за нациков.

Примерный хронометраж одного похода от PODW  10-месячной давности.

20:00 начало прайм-тайма. Собираемся, крафтим модули, ждем хотя-бы 5 человек и возглавляющего поход (Курса), я - только получил Демона, в распоряжении 1 золотой ингер и 1 фрегат.

21:00 пришел начальник похода, скрафтил нуждающимся модули, поп..здили об игре, немного за жизнь

21:30 старт с МТ до Ямайки.

22:00 мы у Ямайки, видим одиночный ле-гросс. Ура! за Ним!

1 час погони (новичок на сюрпе снимает ле-гроссу 2 раза паруса, остальные просто плывут :) Ура! мы догоняем! На абордаж! Эй - не все сразу - бордит только один!

23:00 выходим. Никого.

23:20 видим зерг возмездия. Уходим от них.

Около полуночи. Видим группу примерно равную нашей. За ними! Почему они уходят?

Через несколько минут - они ведут нас к тому зергу! Это не наш вариант! Уходим!

0:20 напоролись на другую группу. Ура! они принимают бой.

около часа ночи: пара рейтов потоплены, остальные ушли. Выходим в ОМ (после перекура 10-15 минут).

1:15 Ух ты сколько их нас ждало! Уходим!

1:30 догнали с..ки! Ладно бьемся.

Начинается собственно ПвП, которого ждали :) Около 3:00 закончим.

 

Ладно - высплюсь на работе, в первой половине дня вроде ничего не намечалось... или ?...

:)

Edited by Rolando
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VitoGenoveze said:

согласен буду с твоим опусом и с возращением телепортов, если тогда оставят телепорт и торгашей с грузом из порта в порт, ты согласен?)

Нет - как сейчас: 1 попытка торгашу с грузом уйти (дальше из окна батла в порт или же торгаш зависает в окне батла - особой разницы не вижу).

 

Link to comment
Share on other sites

Короче, есть идея, как угодить всем. Я согласен, что ТП из  города в город бред и то, что плыть 3 часа по пустому морю, тоже бредятина.

Состоит идея в том, чтобы ввести некий телепорт именно в море. Допустим, тебе нужно отплыть от ближайшей земли на 30 км, выбрать направление телепорта, который тебя будет перемещать в выбранном направлении на определенную дистанцию, но с условием, что ты будешь появляться в тех же 30км от земли (или города) и основную и самую опасную часть тебе по любому нужно будет плыть без ТП. Все довольны и 3 часа плавать не нужно. Можно сделать откат на такие прыжки. 30км чисто для примера. Другой вопрос к разрабам, могут ли они это реализовать?

Безымянный.png

Edited by TemplarCrusader
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дык все зеркально - я буду на торгаше (мне же тоже надо скрафтить 1-прочковый сюрп, 1 -прочковый эндимион...) - пожалуйста ловите меня на тех же условиях от Тортуги (где у вас аутпост) до МТ.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VitoGenoveze said:

это же не одно и то же что плыть от Тортуги до Кристианстеда - 1,5 часа, то есть вы все-таки за - по часу-два часа плавать в ОМ или против, вы за телепорты или против - ДЛЯ ВСЕХ без исключения? давайте определитесь, вы запутались в показаниях

Здрасти! :)

У тебя аутпост в Хэт-Исленде (куда ты собираешь все ресы через деливерез), до Кристианстеда те же 10 минут.

Link to comment
Share on other sites

Just now, VitoGenoveze said:

аутспостов не будет во фритаунах после патча, только в своих портах!!!!! почему вы сцуко такие непрошибаемые и твердолобые

Потому что мы хотим оставить как есть.

А вы - путешествовать, вместо того, чтобы хоть как то биться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...