Jump to content
Game-Labs Forum

Предварительное обновление 9.9 установлено на тестовом сервере


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Ниже представлено предварительное описание обновления:

  1. Из игры убраны старые модули и механика уровней качества кораблей(подробнее написано в этой теме).
  2. Изменения в механике ремонта. Старые предметы на ремонт корабля убраны, добавлено два новых предмета - hull repairs и sail repairs (рабочие названия) с соответствующими требованиями для их производства. Также убраны старые аптечки для команды - они заменены на одну универсальную (название medkits также рабочее).
  3. Добавлена новая система распределения трюма.
  4. Предварительные изменения в производстве.
  5. Добавлены новые предметы в магазин Адмиралтейства - теперь больше выбора для покупки. Некоторые предметы, наоборот, убраны из него.
  6. Изменения НПЦ - улучшены маршрут и состав флотов.

Предварительное обновление вышло незавершенным, поэтому ожидайте множество багов, особенно связанных с новой системой распределения трюма. Все это будет исправляться на следующей неделе.

Просьба делиться фидбеком об обновлении только в этой теме, избегая оффтопика.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 скрин ремки нельзя использовать по одной или они сразу выставляются на минимальное количество необходимое для ремонта?(в открытом мире)

2 скрин абордаж смотрите цифры как может быть минус?

поймал корабль затянуло непись во время абордажа вражеский корабль потонул при этом своей собачке приказал выходить из боя прошел абордаж с тонущего корабля забрал хабар и кинул 2 человека вышел сразу но пропала  собачка

по ценам на пушки и пр товары будет еще дорабатываться?(деньги кончились:D)

флотская миска так и задумана 1 против толпы? как тренировка не спорю хороша но все же крабы взвоют

не понял как набивать вражеский порт(((

в интерфейсе висит предупреждение что не куплены ремки но оно не задерживает на выходе

20170415001454_1.jpg

20170415000855_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

1) При передаче через торговлю корабля от игрока игроку корабль пропал, хотя аутпост был куплен.

2) Таг пират VS пират работает криво, даже будучи в одном клане и в одной группе можно атаковать друг друга.

     Два пирата (в одном клане и в группе) атакуют друг друга рядом с фритауном. Башни фритауна атакуют только одного пирата, при этом их попадания его в бою не держат, он может выйти - держать в бою могут только попадания его противника. После выхода из боя одного пирата, башни фритауна начинают стрелять по другому пирату, по которому они до этого не стреляли - при этом все равно можно в любой момент выйти из боя.

 

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

Полный отстой.

1 Перки не сбрасываются.

2 Захватить судно если нет перка на флот не возможно

3. вынос структуры и команды через корму, это как???( о команде уже молчу вообще с прошлого года) Но вы основу корабля: структуру, так же через ж... сделали.

4. Отсутствие лута, от слова совсем , мне лично вообще не понятно.

5. Для того чтобы увидеть трюм захваченного корабля надо дважды  (Х)   прожать, только тогда отображается трюм.

6. Не понятная работа системы лечки команды в бою с кул Дауном в 7  минут и восстановлением 20 матросов

7. за бой в ом и килл ничего не дают.

И.Т.Д..

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Зашёл в уже идущий бой и появился уже утонувшим:D

20170415150247_1.jpg

P.S. Репорт отправил.

Попробовали пострелять картечью в целый борт и что-то уж слишком просто экипаж вылетает. С залпа можно спокойно выносить по 20-30 человек.

P.P.S. Отправил ещё 1 репорт связанный с внезапной потерей команды.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Klava Pupkina said:

Полный отстой.

1 Перки не сбрасываются.

Подозреваю что нужен Perk Reset Item, который можно получить за 100 PVE марок

6 hours ago, Klava Pupkina said:

3. вынос структуры и команды через корму, это как???( о команде уже молчу вообще с прошлого года) Но вы основу корабля: структуру, так же через ж... сделали.

На мой взгляд, не следует воспринимать структуру, как что-то связаное с корпусом реального корабля, как в принципе и полоски прочности бортов. Это всего лишь цифры, участвующие в формулах.

Link to comment
Share on other sites

Что это такое? По переводу означает "Трактат о морской артиллерии французского Адмиралтейства". Какие бонусы даёт этот предмет?

Screenshot_8.png

Link to comment
Share on other sites

Имеет место быть какой то косяк с обновлением интерфейса.

Купил первое расширение доков, деньги не списали, купил второе, опять не списали, репорт отправил, затем когда купил пермит на аутпост(первый бесплатный) - остался с 0 золота.

Очень странно что ПвЕ марки можно продавать, а ремкомплекты нет.

На яхту невозможно поставить базовые 4х фунтовки.(кстати уже довольно давно)

Имею 2 корабля, яхта и базик куттер, при этом на яхте у меня висит предупреждение на хил киты, на куттере нет такого предупреждения, у обоих кораблей трюм пустой.

Перк ресет это вообще странная штука. Например чувак, который ходит на ПБ на мортирном бриге должен либо каждый раз менять расклад перед ПБ после ПвП, либо всегда иметь на 1 перк меньше остальных, либо всегда ходить на мортирном бриге. 

Дается этот перк ресет только за ПвЕ марки, обратного обмена из ПвП в ПвЕ нет, то есть я либо должен купить у кого то эту штуку, либо фармить непись. Как то очень однобоко. ИМХО такая штука должна быть одинаково доступна как за ПвП так и за ПвЕ.
 

Area control в перках очень режет глаз. Магия какая то. Как собственно и это пресловутый сигналлинг.

В любом случае без денег на бэйзик куттере я уже  много не натестирую.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

1. Методика с новыми ремонтами с 10 мин откатом понравилась, всё логично и играбельно - для того чтобы ремонтироваться нужны материалы, если есть навыки, то отремонтируешь больше... только вот телепортироваться в столицу можно только с пустым трюмом, а ремонты выбрасывать жалко.
2. Отсутствие ремонтов в продаже у НПС напрягает, не все будут их крафтить, да к тому же их возить надо, сделайте чтобы ремонты продавались как и корабли, пусть даже в 3 раза дороже, опять же спекулянты взвинтить цену на них не смогут.
3. С учётом введения новых ремонтов катастрофически не хватает возможности обмена товарами в бою и в ОМ между союзниками.
4. Какой то баг по ходовым у корабля, в бейдевинд и левентик судно перестало сносить назад, как паруса не ставь, кормой вперёд плыть не выходит.
4. При выходе из боя в окно иногда пропадает вся команда 
a547546fb8bd.jpg
262a6feb0166.jpg
6. Трейдеры НПС "порожняком" гоняют, может рандомно сделать чтобы была вероятность встретить НПС с грузом, на тесте ловить трейдер НПС - пустая трата времени, крабов в море с таким призом не вытащите.
7. У захваченного корабля при повторном нажатии Х ещё раз в трюме появляется груз, это баг или специально сделали?
8. Квесты на потопление НПС дают только у столицы. НПС у города противника плавает мало (и это хорошо). Каким образом набить ПБ, если противник попрячется в городе и не будет выходить воевать? В ПотБс при определённом урновне волнений (которые у нас можно сделать забросом военных припасов) у города начинали усиленно генерится флоты нпс...

9. При установке патча на игровой сервер нужно предупреждение о том, что перки сбрасываются только за 100 марок победы, иначе будет куча негатива.

Edited by Kat Black
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Патч просто шикарен, все обновы очень годные. Из минусов на тесте заметил только, что после того, как я захватил вражеский шип и вышел из баттла, у меня оказалось 0 экипажа. После этого, я пополнил экипаж и пошёл в след.бой. И произошёл достаточно неожиданный сюрприз. Я просто зареспился с полным трюмом воды и после таймера начала боя сразу же утонул.

Не считая этого бага, за все обновы аплодирую стоя.

P.S. Хотелось бы ещё иметь возможность передавать вещи другим игрокам прямо в бою.

Edited by XakerDY
Link to comment
Share on other sites

Начал все с нуля, тестировать так тестировать.

В бою на миссии против куттера, после его потопления и только слегка поцарапанным бортом  и выхода в порт у меня вдруг повреждения стали такими,которые я нанес ему в бою, то есть 0 бортов и 0 структуры. Ф11 отправил уже из порта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

заметил эксплойт если при захвате корабля потом нажать х и взяв товар то при повторном нажатии х в трюме корабля появиться другой товар при 3м нажатии х товара нету

З.Ы. капитан мы осмотрели корабль он вез 20пачек табака ой капитан мы посмотрели еще раз там еше 50 бревен бермуды

З.Ы.Ы. будет ли расписаны и переведены название и назначение некоторых модулей и пр при постановке патча?(как было сделано с региональными бонусами)

еще пропадают деньги и марки иногда (у нас крыса капитан:ph34r:)

Edited by Gringo69rus
Link to comment
Share on other sites

Мы выдали версию в разработке и многие вещи еще будут поправлены и доделаны, но благодаря Вашим репортам Вы помогли обнаружить несколько критических багов.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Arthas_ImmortalDK said:

Что планируете делать с шахтами? Именно с шах было положено начало вымирания открытого мира.

Это именно с такой реализации экономики. Пр-во товаров самими городами - зло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пересоздание персонажа на тестовом сервере, почему без обновления редимаблов?. Удалил, создал нового и всё редимабл пуст. Ладно фигня, первая миска и баг с командой и корпусом, ноль команды ноль корпуса. Из окна не выйти, опять удаление перса. Где логика, как тестить то?

Не знаю, что Вы сделали с НПС, но если внимательно пронаблюдать, то она просто бегает по кругу. Скучно. Где хвалённый улучшений ИИ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Попробовал крафтить на тестовом, как то совсем тоскливо:
1. скрафтил Цербера, выпал чертёж на Реноме, получился такой:
3383f27ba3e4t.jpg
получается что можно крафтить только "синие" корабли, точно такие же продаются на аукционе у НПС - смысл тогда крафтить?
2. Прикинул стоимость ресурсов для изготовления Реноме в соответствии с выпавшим рецептом (оак, стифнесс), получилось около 66 000, на аукционе такой продаётся за 68 300... это возить ресурсы, кратить материалы, крафт часы, заплатить налог 10% за услуги аукциона... получается у НПС себестоимость ниже - зачем вообще крафтить? 
3. Разобрал штук 20 захваченных трейдеров, на которых нет рецепта на изготовление... чертежи не выпадают, так и должно быть или мне не везёт?
4. Региональные бонусы не нашёл от слова вообще, плохо искал или их сейчас на тесте пока нет?
5. В адмиралтействе за марки можно выменять Агамемнон:
f22c66b96d33t.jpg
 т.е. планируется такие корабли как этот, а также тяж Ратл, Океан и пир Фрегат запретить крафтить, а их получение возможным будет только обменом на марки? 
6. Сравнил параметры подарочной яхты и куттера которого дают при старте, ну из скринов и сами всё поймёте:

3f6b8cc074cct.jpg
89d9133cc80at.jpg
Учитывая что такой же куттер можно при желании скрафтить уже через сутки после старта, то зачем нужен такой подарок, который сравним разве что с базовым куттером:
c675d4770076t.jpg
А на яхту ещё и навыки отдельно качать надо :(

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

Встретил бота, маршрут в ОМ которого заканчивался вплотную около берега, чуть дальше La Tortue.

Напал на Le Gross Ventre. Выбил ему почти все пушки, оставив по одной с каждого борта. Через некоторое время пушки у бота восcтановились до прежнего состояния (10/10).

 

 

В англоязычной теме посвященной этому патчу, был интересный диалог.

Игрок @Liquicity задал вопрос

Quote

Ok just to double check if I understood correclty:

If somoene surrendered, you can still sink him (after having checked his cargo hold) to obtain pvp marks?

На что @admin ответил

Quote

yes (his white flagged ship)

Я не знаю, может это касается только кораблей игроков, но с ботами этот трюк не проходит. 

Если вы захватываете корабль, забираете его трюм, то при надписи Battle Over дамаг по кораблю с белым флагом не проходит. Подозреваю, что даже и без этой надписи дамаг не пройдет. (последствия древнего патча).

И даже если вы захватите корабль и после окончания бординга он утонет с белым флагом, то вы все равно не получите награды.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, qw569 said:

Я не знаю, может это касается только кораблей игроков, но с ботами этот трюк не проходит. 

Я понял это касается только случаев, где игроки сдаются, чтобы команду не терять (или из вредности :))

Боты сдаваться не умеют.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, qw569 said:

Встретил бота, маршрут в ОМ которого заканчивался вплотную около берега, чуть дальше La Tortue.

Напал на Le Gross Ventre. Выбил ему почти все пушки, оставив по одной с каждого борта. Через некоторое время пушки у бота восcтановились до прежнего состояния (10/10).

  Reveal hidden contents

Я не знаю, может это касается только кораблей игроков, но с ботами этот трюк не проходит. 

Если вы захватываете корабль, забираете его трюм, то при надписи Battle Over дамаг по кораблю с белым флагом не проходит. Подозреваю, что даже и без этой надписи дамаг не пройдет. (последствия древнего патча).

И даже если вы захватите корабль и после окончания бординга он утонет с белым флагом, то вы все равно не получите награды.

это недоделано еще (старую логику еще не везде выкосили)
в ближайшее время будет сделано так что 
если корабль сдался (неважно сколько урона по нему прошло) и вы его утопили (после отбора трюма например) то те кто наносил по нему урон получат награду за утопление 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Klava Pupkina said:

Пересоздание персонажа на тестовом сервере, почему без обновления редимаблов?. Удалил, создал нового и всё редимабл пуст. Ладно фигня, первая миска и баг с командой и корпусом, ноль команды ноль корпуса. Из окна не выйти, опять удаление перса. Где логика, как тестить то?

 

это баг миссий

его поправим как можно скорее
сейчас workaround не делать миссии а бить ботов в Открытом мире

Link to comment
Share on other sites

Ладно, я новенький( представим)  Миски делать это одно, выхожу я в море, вижу бриг торговый, ну всё как положено а в конце боя нифига  ни тебе ни марок, ни экспы, ни золота. У брига БР ниже чем у базика. И убил ли ты его, забордил, ты за него ничего не получаешь. Его даже продать нельзя, только бекап.

Ватные Ле Гросы, провозился полчаса, упустил что в красную остановился. Всё. Пришлось выйти из боя, без ничего

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Klava Pupkina said:

Ладно, я новенький( представим)  Миски делать это одно, выхожу я в море, вижу бриг торговый, ну всё как положено а в конце боя нифига  ни тебе ни марок, ни экспы, ни золота. У брига БР ниже чем у базика. И убил ли ты его, забордил, ты за него ничего не получаешь. Его даже продать нельзя, только бекап.

Ватные Ле Гросы, провозился полчаса, упустил что в красную остановился. Всё. Пришлось выйти из боя, без ничего

для того чтобы не фармили на сдачах система переведена на следующую

  1. награды (экспа деньги марки) даются только за потопление корабля (вывод его из игры) и только тем кто получил килы и ассисты (марки даются равномерно урону) - например если корабль принесет 10 марок за убийство группе игроков - то игрок нанесший 70% урона получит кил и 7 пвп марок - остальные члены группы получат 3 марки на всех (то есть кто-то может и ничего не получить)
  2. если вы захватили корабль то награда сам корабль (и трюм) других наград нет 
    если кто-то тот корабль построил (потратил время и марки) то вы захватив его их сэкономили

    для того чтобы заработать на них теперь их надо просто топить - за сдавшийся корабль но утопленный тоже будут даваться килы и ассисты (то есть экспа и марки)
     
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

это баг миссий его поправим как можно скорее

Не знаю поможет или нет... делаю 2-4 миски в день с момента установки патча, вылетов не было ни разу, при выходе в окно команда уходит в 0, из окна можно выйти и в море и прыгнуть в порт, подозреваю баг происходит когда у капитана запаса команды нет  выше того, что находится на корабле. Правда с учётом этого бага восстановление команды обходится дорого, поэтому команду не докупаю, катаюсь на Сюрпризе, где 240 матросов, максимальный ранг позволяет иметь 310 халявно восстанавливающихся матросов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...