Jump to content
Game-Labs Forum

Будущие обновления на тестовом сервере


Guear

Recommended Posts

2 hours ago, qw569 said:

Модераторы забили на игру. Раньше их было полно в виде зеленых человечков, а сейчас практически и не видно. Иногда какой-то швед, что-то пишет в глобальном чате. 

Если вы внимательно читали, ту тему, то вспомните сообщение о том, что разработчикам надоело разбирать репорты из чата. Если этим занимаются разработчики, то нафиги модераторы чата. Ах да они же волонтеры.

Игроки сами могут ограничивать обсуждение в чатах, либо его отключая, либо отправляя игрока в игнор. Правда не уверен про чат в бою. Было интересное исследование про прилепленые посты на редите и их влияние на обсуждение. По аналогии можно сделать и в чатах.

Отключение чата, которое анонсировано, создаст для меня неудобство, но скорей всего будет носить временый характер.

 

Первый момент. Игроки приходят и уходят, модераторы в этом плане просто игроки, как только надоедает играть они в игре не появляются. Значит надо хотя бы раз в месяц проводить какую то проверку живы модеры или нет. Если нет, то искать новых.

Во-вторых модераторам смысла нет что-то делать с чатом. На одни устные предупреждения игроки не реагируют, а если забанишь кого либо, он пожалуется разрабам и его сразу разбанят. А модератору еще и выскажут что-то типа "надо быть лояльней". 

Вывод простой - этим надо заниматься, но выключить чат куда проще.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Guear said:
  • Глобальный чат отключат (Право на свободу слова отменяется (с) Пираты карибского моря. - прим. пер.)
  • Возможность поговорить с врагами отключат как в открытом море так и в бою.
  • В нац чатах агрессия будет караться как и прежде (через репорты).

наконец-то.свершилось

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Guear said:

 

Вывод простой - этим надо заниматься, но выключить чат куда проще.

Вот пришло вам в личку сообщение - про маму и сестру - ну забанили мы его в пятницу на семь дней. 

Осадок то остался
этот треш переливается потом и на форум. Я посмотрел как то стрим бабая в портовой битве. Один срач - вы нубы, нет вы нубы, хаха нуб утонул, хахах нуб под форт попал..

Не капитанский чат с уважительными морским текстами и "не соблаговолите ли вы уважаемый присунуть" 
Молчаливые враги страшнее по моему даже и брутальней

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Оставить чаты в покое да дело то. Неужели в них глобальная проблема? Да чат в бою не всегда нужен. Иногда мешает.

Однако Глобальный чат помогает найти человека из другой нации. Не нужен чат= вырубил и делов то. В Еве, популярной в сравнении с Наваляшкой, есть куча чатов. Самый отстойный Глобальный попросту вырубал принудительно и все. Настроил нужные чаты и вперед. 

Link to comment
Share on other sites

чё вы так всё эту еву мусолите? 

 

нужен человек тебе-взял и в личке нашёл. какой ,нахер,"обмен опытом" в глобале? 100500 % 3,14здежа ниочём. нахер мне ещё кнопка "glodal" нужна?

и вообще. это что,самая охиренная проблема в игре,раз все так задрачивают на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

отключение чата?вы серьезно?вы ммо вообще делаете то?и так взаимодействий между игроками нету,причин конфликта тоже нету(воевать то по факту не за что) а вы хотите и последний оплот хоть какой то социальности угробить?ммо без социальности мертворожденное ммо(и никакие графонии,физоны,историчности не спасут) как такое вообще в голову то пришло?ну есть мамолюбы ну так они блин везде есть и что?закинул в чс и дело с концом.или репорт на него кинул когда нибудь но забанят а возможно и в самый неудобный для него момент(не раз видал как такие типы баны выхватывали накануне гвг в других играх) просто сделайте проще за первые три раза бан только чата а дальше бан аккаунта(ну можно и строже можно и мягче сами придумайте как удобнее) сперва на пару дней потом на недельку,не думаю что кому то захочется в бан улететь перед пб или каким нить вкусным ивентом(если таковые будут) ну а про боевой чат я вообще молчу он то чем помешал?ну какахи там летают во все стороны и что?что такого то?вы блин зайдите в любую игру и почитайте что там творится во время и после всяких гвг,и ничего никто блин не помер от этого.а тут у кого то походу слишком ранимая натура да?толерантность мать ее.тьфу.:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, soulfuor said:

отключение чата?вы серьезно?вы ммо вообще делаете то?и так взаимодействий между игроками нету,причин конфликта тоже нету(воевать то по факту не за что) а вы хотите и последний оплот хоть какой то социальности угробить?ммо без социальности мертворожденное ммо(и никакие графонии,физоны,историчности не спасут) как такое вообще в голову то пришло?ну есть мамолюбы ну так они блин везде есть и что?закинул в чс и дело с концом.или репорт на него кинул когда нибудь но забанят а возможно и в самый неудобный для него момент(не раз видал как такие типы баны выхватывали накануне гвг в других играх) просто сделайте проще за первые три раза бан только чата а дальше бан аккаунта(ну можно и строже можно и мягче сами придумайте как удобнее) сперва на пару дней потом на недельку,не думаю что кому то захочется в бан улететь перед пб или каким нить вкусным ивентом(если таковые будут) ну а про боевой чат я вообще молчу он то чем помешал?ну какахи там летают во все стороны и что?что такого то?вы блин зайдите в любую игру и почитайте что там творится во время и после всяких гвг,и ничего никто блин не помер от этого.а тут у кого то походу слишком ранимая натура да?толерантность мать ее.тьфу.:D

я вот после патча тебя и без глобала буду найти,"друг"

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

Вот пришло вам в личку сообщение - про маму и сестру - ну забанили мы его в пятницу на семь дней. 

Осадок то остался
этот треш переливается потом и на форум. Я посмотрел как то стрим бабая в портовой битве. Один срач - вы нубы, нет вы нубы, хаха нуб утонул, хахах нуб под форт попал..

Не капитанский чат с уважительными морским текстами и "не соблаговолите ли вы уважаемый присунуть" 
Молчаливые враги страшнее по моему даже и брутальней

Это есть везде  и даже юзается как некая тактика по раздракониванию противника. Тем более это реалистично, матросы противника, думается, материли и не так :D

Без чата с противником будет скукота. А как же, если хочется наоборот похвалить противника за бой, предложить рематч, искать ник и писать в приват? Плохая идея, никакой пользы для игроков, кроме как освобождения разрабов от модераторских функций.

Сделайте тогда чаты отключаемые как в своё время в танках.

 

Edited by Dekillos
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, soulfuor said:

это к чему?и о чем?и вообще что?я нехрена не понял твой меседж))

обещали, что пираты на пиратов смогут нападать. правда в первом посте об этом нет ни слова

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Joe Vong said:

обещали, что пираты на пиратов смогут нападать. правда в первом посте об этом нет ни слова

 

я в курсе что смогут сам давно жду этого экшона ))но к чему все то было сказано то?и о чем его пост?я ж говорю не понял вообще че он хотел сказать этим))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Joe Vong said:

обещали, что пираты на пиратов смогут нападать. правда в первом посте об этом нет ни слова

 

давно на тестовом 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

ну а что если оставить чат (переговоры) между нациями в каком -то радиусе?

чат отключить руки чешутся так как без него станет спокойней и будет чище воздух

по радиусу невозможно
чат не знает что есть открытый мир вообще :) живет отдельной жизнью

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

чат отключить руки чешутся так как без него станет спокойней и будет чище воздух

Тут хочу заметить, что "караван едет, собака лает". И обращать внимание на такую шляпу, как чат, нет времени. Пардон уж.

Вспоминаются слова "барина всея Руси" Михалкова "Если ты идешь и на тебя лает собака, то разве ты становишься на четвереньки, чтобы лаять в ответ?" (недословно). Ну ребят, чат последнее, что должно вас волновать сейчас. Он выключаемый. Надоело, выруби. Пишут херню в нем - забань в глобал чате да и делов.

А уже потом, когда "причешете" всю игру, можно лупануть по чату...если он так беспокоит вас.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

чат отключить руки чешутся так как без него станет спокойней и будет чище воздух

Оо, спокойней и чище воздух станет это точно. =) Когда человек 50 на деревне, воздух такой чистый. А то сплошные выхлопные газы на карибах сейчас, пробки 9 баллов. Печально это всё

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

Вот пришло вам в личку сообщение - про маму и сестру - ну забанили мы его в пятницу на семь дней. 

Осадок то остался
этот треш переливается потом и на форум. Я посмотрел как то стрим бабая в портовой битве. Один срач - вы нубы, нет вы нубы, хаха нуб утонул, хахах нуб под форт попал..

Не капитанский чат с уважительными морским текстами и "не соблаговолите ли вы уважаемый присунуть" 
Молчаливые враги страшнее по моему даже и брутальней

В наших битвах такого никогда не бывает. В BLACK на пвп2 дисциплина. Мы всегда жестко отсекаем разговоры с противником наших клановых. Разрешается приветствие и слова поощрения противника, если они остались в меньшинстве и все же сражаются. Самое большее, что наш клан себе позволяет это подшутить пару раз по поводу того, что те бегут с боя без драки. Ну, типа: "нам интересно, как выглядят форштевни ваших кораблей?"

Злостных переругиваний я не слышал уже с пол года точно хотя участвую в 90% боев. Я сам и наши офицеры, когда ведут бой всегда напоминают в начале - ведите себя профессионально. Без разговоров с врагом. После боя сказать GG и поблагодарить можно. Легкий чат после боя тоже нормально.

У нас была пара новых игроков с месяц назад, которые присоединились с др наций. Те норовили потролить противника. Я просто прикрикнул на одного, не подействовало. Остальные тоже ему сказали. Он чего-то там нам огрызнулся, мол он пират и делает, что хочет. Выкинул его из клана как только увидел BATTLE OVER. Сказал ему, что он не пират, а трепло. А нам, как раз, нужны пираты.

Были давно еще пара игроков в пиратской нации, которые тролили всех, и пиратов и других. Пираты их забойкотировали и они как-то сами исчезли. Либо ушли в нацию, либо вообще забили на игру, что устраивало всех.

Инк мне все объяснил в ПМ, как происходит разбор репортов. Мы думали, что ничего по этому поводу сделано не было, ведь троли бесились еще пару дней, после этого. Да, потом они исчезли, но этого мы никак не могли ассоциировать с тем, что это произошло в результате наших репортов. Думали они просто притихли или забили на игру.

На ПВП2 катострофически не хватает модераторов чата. Не то, чтобы там беспорядок, но они все же нужны. Одно присутствие зеленого сказавшего чего пару раз, заставляет чат вести себя прилично. Последний раз зеленого видели во время ивентов, когда все охотились за останками кораблей в каком-то одном месте и лутили сундуки. После переделки серверов нужно вернуться к вопросу о присутствии модераторов.

Edited by koltes
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

по радиусу невозможно
чат не знает что есть открытый мир

А если сделать каждому региону локальный чат как в еве? Он включается и выключается сам, когда игрок входит/выходит из региона.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Dekillos said:

 

Сделайте тогда чаты отключаемые как в своё время в танках.

 

Они и так отключаемы. Кто-то вообще глобал не включают. Тихо-мирно трэйдят себе или миссии гоняют. Такие,как правило, играют single play

Link to comment
Share on other sites

On 12.04.2017 at 10:53 PM, admin said:

чат отключить руки чешутся так как без него станет спокойней и будет чище воздух

по радиусу невозможно
чат не знает что есть открытый мир вообще :) живет отдельной жизнью

Тут выпил пивка и подумал на трезвую голову. Если вы всё таки решитесь отключить глобальный чат, то у меня есть к вам предложение сделать ему альтернативу (что бы и овцы были сыти и волки целы), в виде персонального обращения, которое адресат, если захочет, может прочесть а если не захочет, может не прочесть.

То есть, я, Вася Пупкин, иду себе на Гваделупу, или Гваделахару (без разницы), вижу возможность идущего перпендикулярным курсом вражину, или не вражину а нейтрала (не суть) и тыкая на него мышью, получаю возможность ему отправить послание (как собственно сейчас и есть), или захожу в бой, пылаю лютой ненавистью к врагу, тыкаю на него мышью и пытаюсь слать ему свой "пламенный привет" во всей красе моего матерного сленга, а вот сам вражина, если он склонен к прочтению подобной байды, пусть читает, но если не склонен, сколько бы я не упражнялся в оборотах речи и применении словаря "ебённой матери", он не прочтёт это красноречивое послание и при этом все останутся довольны. 

Те кто хочет, будут купаться в фекалиях. Те кто не склонен, не смотря на "дерьмовые тучи", будет греться под "солнышком" своего представления о том, что матросы, даже будучи в стельку пьяными, выражаются исключительно в дозволенных рамках бального вечера.

 

Вот только нац чаты наверное не стоит трогать. Часто бывает потребность, за не имением рядом своих, позвать на помощь "иноплеменных соратников", т.е. бургов.

Они конечно уроды, и всё такое, но.... неотъемлемая часть "нации".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...