Jump to content
Game-Labs Forum

ВАЖНО для ознакомления: изменение механики синхронизации опыта на персонажах после вайпа.


Ink

Recommended Posts

Обновление механики синхронизации опыта.

Синхронизация опыта между серверами была введена в качестве эксперимента, так как мы предполагали, что в будущем сервера будут меняться (объединяться, закрываться и тому подобное). На этапе неопределенности с количеством и типом серверов механика синхронизации была необходимостью, хотя и было достаточное количество проблем с ее воплощением. Сейчас, когда мы знаем, что состав серверов не будет меняться в течении продолжительного времени, мы можем сделать выбор имени персонажа, сервер и нацию важным моментом для игрока (такой подход присутствует во множестве онлайн игр, включая World of Warcraft). 

В будущем мы также планируем добавить возможность трансфера между серверами или нациями.

Важные для ознакомления пункты.

  1. Для того, чтобы в будущем иметь на каждом сервере опыт для персонажа, до момента вайпа вы должны создать персонажей на серверах, где на данный момент персонажей у вас нет.
  2. Если вы хотите сменить нацию до вайпа, можете удалить персонажей и создать новых.
  3. Обязательное условие успешной синхронизации опыта и его трансфера в redeemables для неактивных персонажей (например, вы полгода не заходили на PVE сервер) - необходимо зайти на сервер и утопить корабль в бою, таким образом опыт на сервере успешно синхронизируется до вашего максимального уровня. Это не касается активных персонажей, которыми вы играете регулярно. 
  4. После вайпа весь опыт переходит в redeemables и остается там, пока вы не активируете его на персонаже. Персонажи можно удалять и создавать новые, главное условие - не активировать опыт до того момента, когда вы точно уверены в своем выборе.
  5. Удаление персонажа с активированным опытом приведет к его полной потере. Новый персонаж будет иметь начальный ранг.
  6. Мы настоятельно рекомендуем НЕ использовать опыт из redeemables до того момента, когда выбор нации будет окончательным.
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, RvRs said:

вы для начала скажите что будет с пиратами, националами и политикой в целом. А то якась дичь получается.

альянсы выключаем
если они вернутся то вернутся только для наций с малым онлайном - пока не можем точно сказать

пираты на тестбеде могут атаковать друг друга с боем который открыт все полтора часа (уже с 17 фев) для всех (и внутри боя все враги даже форты)
со всеми вытекающими
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

альянсы выключаем
если они вернутся то вернутся только для наций с малым онлайном - пока не можем точно сказать

пираты на тестбеде могут атаковать друг друга с боем который открыт все полтора часа (уже с 17 фев) для всех (и внутри боя все враги даже форты)
со всеми вытекающими
 

еще один вопрос, извиняюсь если где то не дочитал: Если все таки решаешь сменить нацию при новом патче, рецепты остаются или все удаляется?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, RvRs said:

еще один вопрос, извиняюсь если где то не дочитал: Если все таки решаешь сменить нацию при новом патче, рецепты остаются или все удаляется?

про рецепты не переживайте
там будет немного другому
доступно будет большинство рецептов
фармить их крафтом необходимость отпадет

рецепты будут доступны за марки в адмиралтействе или сразу открыты от левела

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, admin said:

если они вернутся то вернутся только для наций с малым онлайном - пока не можем точно сказать

Допустим хочем перейти за Шведов. Но ни в коем случае с действующей дипломатией. Допустим перешли, потом вы включите мало онлайновым нациям дипломатию, например Шведам и Дании. Мы сильно обломаемся, но перейти назад тоже не сможем, потому что опыт обнулиться. Будет какой то выход из такого положения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Krists said:

Допустим хочем перейти за Шведов. Но ни в коем случае с действующей дипломатией. Допустим перешли, потом вы включите мало онлайновым нациям дипломатию, например Шведам и Дании. Мы сильно обломаемся, но перейти назад тоже не сможем, потому что опыт обнулиться. Будет какой то выход из такого положения?

я вот думаю (хорошая мысля приходит опосля)
может сейчас вайпнуть все включая экспу?
а в релиз всем кто играл хоть день в раннем доступе выдать контр адмирала как подарок


но вообще думаем будет возможность сделать как в Вовке айтем на переход


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

я вот думаю (хорошая мысля приходит опосля)
может сейчас вайпнуть все включая экспу?
а в релиз всем кто играл хоть день в раннем доступе выдать контр адмирала как подарок

Мне очень нравится такая мысль)) Боюсь сейчас полетят сулфоры. Наверн даже в клане отгребу)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, admin said:

я вот думаю (хорошая мысля приходит опосля)
может сейчас вайпнуть все включая экспу?
а в релиз всем кто играл хоть день в раннем доступе выдать контр адмирала как подарок
 

Ну может многие и за вайп ХP, но найдутся такие, кто категорически против. Тем более это было ваше обещание, а раз обещали, тогда не стоит его нарушать. Будет много вайна.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, admin said:

я вот думаю (хорошая мысля приходит опосля)
может сейчас вайпнуть все включая экспу?
а в релиз всем кто играл хоть день в раннем доступе выдать контр адмирала как подарок


но вообще думаем будет возможность сделать как в Вовке айтем на переход


 

Я думаю адмирала давать не стоит. Всё таки с нуля интересней качаться будет;)

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TemplarCrusader said:

Ну может многие и за вайп ХP, но найдутся такие, кто категорически против. Тем более это было ваше обещание, а раз обещали, тогда не стоит его нарушать. Будет много вайна.

Да небудет никакого вайна. Сейчас утром онлайн 30 человек, вечером 150-200. Сделают вайп экспы и до релиза многие из оставшихся вообще не появятся. Смысл?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Krists said:

Мне очень нравится такая мысль)) Боюсь сейчас полетят сулфоры. Наверн даже в клане отгребу)))

для особо одаренных,я это и предлагал;) и же не раз и не только на форуме.и еще в отличии от вас уважаемый я объективен,и смотрю в первую очередь на пост а не на его автора.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HopMaH said:

Да небудет никакого вайна. Сейчас утром онлайн 30 человек, вечером 150-200. Сделают вайп экспы и до релиза многие из оставшихся вообще не появятся. Смысл?

Смысл не в том сколько играет или сколько вернется и удивятся почему они кадеты. Смысл в том, что давали слово, а потом его не сдержали. Как по мне это не очень выгодно для компании и от этого может пострадать имидж. Это просто совет, как сделают на самом деле лично мне фиолетово, но у людей осадок останется.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Крусадер прав, как бы хотелось.

Но есть алтернатива. У нас же появится новый сервер. На нём с нуля. Каждый пусть выберет.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, TemplarCrusader said:

Смысл не в том сколько играет или сколько вернется и удивиться почему они кадеты. Смысл в том, что давали слово, а потом его не сдержали. Как по мне это не очень выгодно для компании и от этого может пострадать имидж. Это просто совет, как сделают на самом деле лично мне фиолетово, но у людей осадок останется.

Смысл я изначально уловил,но решил и ,кмк,ещё одну весомую причину подкинуть хотя и неуверен,что админ это серьёзно.

Мне на самом деле неоч понятно со всеми этими дп регистрами. Опыт ведь именно теперь распространяется на все серваки,так как привязан к стим аккаунту,нет? В дальнейшем опыт будет привязан только к нику?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, TemplarCrusader said:

Смысл не в том сколько играет или сколько вернется и удивятся почему они кадеты. Смысл в том, что давали слово, а потом его не сдержали. Как по мне это не очень выгодно для компании и от этого может пострадать имидж. Это просто совет, как сделают на самом деле лично мне фиолетово, но у людей осадок останется.

имелось ввиду вообще то в релиз экспу вернуть, а не сейчас в редимах.

обещание останется выполненным -вопрос же всегда задавался - останется ли экспа в релиз
в релиз останется
а сейчас это уже другой вопрос
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, HopMaH said:

Смысл я изначально уловил,но решил и ,кмк,ещё одну весомую причину подкинуть хотя и неуверен,что админ это серьёзно.

Мне на самом деле неоч понятно со всеми этими дп регистрами. Опыт ведь именно теперь распространяется на все серваки,так как привязан к стим аккаунту,нет? В дальнейшем опыт будет привязан только к нику?

мы синхронизировали экспу между всеми серверами

так никто не делает 
это как бы не то чтобы дорого но вызывает тучу проблем начиная даже например с начислением пвп марок после конца боя

простой пример
сейчас если вы убили 5 кораблей (по урону вы получили бы килы) но вышли из боя - килы получат другие 
правильно же не заставлять вас сидеть до конца боя а все таки получить награды где бы вы не находились
синхронизация этому мешала  - Это только один пример

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Gringo69rus said:

до какого числа сделать надо?

надо просто залогинится на все сервера где вас раньше не было (и на всяк случай получить по одной экспе хотябы) если ваш ранг на нем тот какой вам вам надо - то ничего делать не надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

4 hours ago, admin said:

альянсы выключаем
если они вернутся то вернутся только для наций с малым онлайном - пока не можем точно сказать
 

Ну и зачем выключать альянсы, они что мешали играть, думаю что нет, на сервере 200 человек онлайна, какая тут нафиг война а тем более пвп, а вы оставляете нации мелкие нации на съедение большим, кто хочет играть против всех должен идти в пираты и пусть там воюет, а у националов всегда были альянсы. Или хотя бы клановые альянсы сделалайте. Сейчас будет вайп, разделение серверов, потеря онлайна которого и так в принципе нет, да Вы еще убираете возможность людям воевать вместе, при онлайне 2000 человек это не так страшно а при онлайне 200 человек это бредовая идея, можно их например ограничить если имеешь один альянс второй взять не можешь, то есть две нации в одном альянсе и все, хоть так бы оставили. И да кстати Вы бы хоть заранее где то объявили бы об этом раз уж на то пошло а не так как сейчас промежду прочим. Люди наверное на это тоже ориентироваться будут выбирая нацию! Идей у Вас много а онлайн все меньше и меньше, хватит уже народ пугать :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, admin said:

мы синхронизировали экспу между всеми серверами

так никто не делает 
это как бы не то чтобы дорого но вызывает тучу проблем начиная даже например с начислением пвп марок после конца боя

простой пример
сейчас если вы убили 5 кораблей (по урону вы получили бы килы) но вышли из боя - килы получат другие 
правильно же не заставлять вас сидеть до конца боя а все таки получить награды где бы вы не находились
синхронизация этому мешала  - Это только один пример

Всё это великолепно,но я хотел бы всё-таки уточнить один момент,а именно:

Вы имеете в виду,что после апрельского патча аккаунт в игре перестанет быть привязан к стим-аккаунту и весь опыт будет завязан только на нике игрока? То есть, если после патча активировав редимабл и выбрав другую нацию спустя какое-то время я захочу вновь сменить ник и/или нацию,то весь опыт у меня обнулится?

 

Link to comment
Share on other sites

On 31.03.2017 at 7:53 PM, admin said:

альянсы выключаем
 

А почему убираются альянсы? Убирается вообще дипломатия?

Про дипломатию хочу заметить, что негатив от нее сыпется только от пиратов!!! Которые никак не пробовали в действии данный механизм. И которые не знают всех плюсов/минусов, что есть с ней. Но плюсов от дипломатии больше, что пока не дано увидеть пиратам (и Рублям в частности, как главные завсегдатаи форума). Ребята дипломатия работала, и работала как нужно было большинству в нации.

Аргумент - не с кем воевать из-за союза! Это смешно. А почему не говорят об этом националы? Где плач Бабайки? Почему не орут Шведы, что им далеко плавать за пвп из-за введения дипломатии? Их не будет, т.к. они им выгодны. И снос дипломатии будет означать, что пришедшая группа саботажников может свести на нет все усилия нескольких кланов о ненападении. Проходили уже это. Наелись

Оставьте дипломатию. Или запилите всеобщую голосовалку. Только мнение коренных пиратов предлагаю не слушать. Либо отдельно отфильтровать. Что-то мне подсказывает, что оставить дипломатию захотят многие.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А зачем вайпать опыт сейчас?  Допустим, вайп сможет выявить не пропорциональность развития персонажа и заработка денег. Те кто может и хочет протестировать могут просто не принимать опыт из редимаблсов. Вроде на остальное он не сможет повлиять.

Но он отпугнёт довольно большую аудиторию, у которой не будет столько времени на очередную прокачку с 0, которая сможет протестировать мид и хай контент. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...