Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

11 hours ago, Krists said:

Вообще то вам в смол батл, если вас не устраивает мгновенное закрытие круга)). Где в море был, там и засосало, что тут не правильно? Мы вообще то не против, нас всё в игре устраивает)) Играли и с 5 минутными заходами, и с 2 минутными и со всеми остальными.

Да, вас в игре все устраивало...с самого начала, ага...ахахха)))Где в море был, там и...и там - и что? - Никто же не предлагает тебя телепортировать по началу боя в другой конец карты, ну, все кроме Вито. Большинство спорящих здесь на форуме тоже играли и с 5 и с 2 мин. таймером. 

11 hours ago, Krists said:

И потому посмею оценить что мгновенное закрытие боя самый правильный вариант, как физически так и логически.

Возможно правильный для вас, но наверно не для всех.

11 hours ago, Krists said:

Но если так по чеснаку, с минутой подкрепа ещё как нибудь можно жить.

Ну вот видишь, быть может, с этого и следовало бы начинать спор, а?)))

11 hours ago, Krists said:

Но пока на форуме будут ходить идеи о 5 и 8 минутных подкрепах, я буду упорото сидеть в опозиции, не важно куда там посылаете.

Сколько влезет. Хотя зря.

11 hours ago, Krists said:

Я лишь повторю, нельзя быть возможность прыгать со всех сторон. Не важно как далеко, через 20 минут боя это окружение.

Чем окружение не тактика и почему ты решаешь лишить других игроков возможности попробовать кого то окружить? 

Если вам тоже понравилось ходить к британской и другим столицам, то вполне логично готовиться к тому, что в течение примерно 1,5 мин. по краям большого круга будут пытаться запрыгнуть те, кто оказался поблизости.

11 hours ago, Krists said:

Думаю мы одинаково воспринимаем играбельность, отличается лишь нюансы. У нас это рейк, у вас бортосъедание пиявкой. Хедшот капитану мушкетом из 4 деки, пару бомб и белпуль присосавшись к борту скорее всего вывесит белый флаг. В остальном да, и течи б вернули.

Хедшот капитану и бомбы на палубу - улыбнуло) - но это другой проект, хотя да, там по своему весело, наверно.

Серьезно стоило бы тебе начинать с остального и течей, обсуждение вышло бы куда конструктивней. 

Edited by el_mariachi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, el_mariachi said:

Возможно правильный для вас, но наверно не для всех

мне кажется на форуме в разделе кланы,в подразделе рубли,есть пост гамовера который объясняет  всю суть ситуации с ними)))
просто рубли решили сделать клан маленьким но скиловым а значит по их мнению теперь все должно этому соответствовать никаких подкрепов(а то вдруг числом задавят) обязательно телепорт оставить(а то опять вдруг числом задавят) .как то это мягко говоря не объективно особенно учитывая что год назад когда народу у них было много они говорили об обратном))о том что большой клан и должен рулить и решать все должен большой клан и бла бла бла как только у самих клан стал меньше то и все должно быть в пользу такого клана)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, soulfuor said:

мне кажется на форуме в разделе кланы,в подразделе рубли,есть пост гамовера который объясняет  всю суть ситуации с ними)))
просто рубли решили сделать клан маленьким но скиловым а значит по их мнению теперь все должно этому соответствовать никаких подкрепов(а то вдруг числом задавят) обязательно телепорт оставить(а то опять вдруг числом задавят) .как то это мягко говоря не объективно особенно учитывая что год назад когда народу у них было много они говорили об обратном))о том что большой клан и должен рулить и решать все должен большой клан и бла бла бла как только у самих клан стал меньше то и все должно быть в пользу такого клана)))

Мы к вам в кухню не лезем. Брать в клан всех подряд кто хотя бы узнаёт кириллицу ваше дело, в нашем клане наше дело. Не уместно ты тут пздишь. Но вы конечно можете нас ненавидеть дальше, из порта))) Мне даже нравится.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Krists said:

Мы к вам в кухню не лезем. Брать в клан всех подряд кто хотя бы узнаёт кириллицу ваше дело, в нашем клане наше дело. Не уместно ты тут пздишь. Но вы конечно можете нас ненавидеть дальше, из порта))) Мне даже нравится.

так никто и не спорит,и я не говорю что это плохо.или хорошо это ваше дело ваш выбор.просто не надо под свои хотелки игру подстраивать.а по поводу ненависти))ты читал вообще что я в трололо писал?это лишь игра и я ее как только лишь игру воспринимаю а потому ненавидеть кого то тут я просто физически не способен.))

Link to comment
Share on other sites

Давайте без срача, опять во флуд скатываемся.

Если у кого есть какие предложения по размеру круга и таймеру, просьба предлагать, обсудим.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, soulfuor said:

так никто и не спорит,и я не говорю что это плохо.или хорошо это ваше дело ваш выбор.просто не надо под свои хотелки игру подстраивать.а по поводу ненависти))ты читал вообще что я в трололо писал?это лишь игра и я ее как только лишь игру воспринимаю а потому ненавидеть кого то тут я просто физически не способен.))

Ваши хотелки не хотелки?

У меня куча доводов (у тебя только один-онлайн упал) почему подмога в бою зло, но я так же понимаю что ганкерам это не понять. Онлайн у них упал. Карронады понерфили, может быть вот где он упал? Давайте поноем дружно.  А потом ещё про то, потом про то, а потом дружно скажем, не ну бля разрабы, когда же вы эту игру то доделайте.

И кстати по величине клана не надо судить по количеству трупов в нём. Я даже готов поспорить что у нас онлайн по больше вашего ;)

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, el_mariachi said:

Давайте без срача, опять во флуд скатываемся.

Если у кого есть какие предложения по размеру круга и таймеру, просьба предлагать, обсудим.

 

ок сделать заход в бой подкрепов не по кругу а по времени(уже где то предлагал) к примеру зашел ты спустя 20 секунд появился на расстоянии 200 метров от эпицентра боя/места начала боя через 40 секунд 400 метров и так далее,цифры условные. а во избежании попадания в землю заход в бой осуществляется в определенном радиусе но только в воде,иными словами заход не будет привязан к координатам.
 

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

ок сделать заход в бой подкрепов не по кругу а по времени(уже где то предлагал) к примеру зашел ты спустя 20 секунд появился на расстоянии 200 метров от эпицентра боя/места начала боя через 40 секунд 400 метров и так далее,цифры условные. а во избежании попадания в землю заход в бой осуществляется в определенном радиусе но только в воде,иными словами заход не будет привязан к координатам.

Уже обсуждали, не подходит. Проблема захода из ОМ в Батл, где системе самой придется высчитывать где ты появишься согласно таймеру.

 

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, el_mariachi said:

Серьезно стоило бы тебе начинать с остального и течей, обсуждение вышло бы куда конструктивней. 

Знаешь что я давно понял на этом форуме? Если просто молчать, то рейты будут разбирать фрегат с залпа, ганкеры будут ганкать легросы на океанах, заход в бой будет открыт 30 минут, мачты будем валить опять с километра, твинки нам будут поставлять корабли из параллельной вселенной и так можно бесконечно продолжать. И на всё это будут тупо орать, ведь раньше было лучше, вы посмотрите как онлайн упал! )))

52 minutes ago, el_mariachi said:

Чем окружение не тактика и почему ты решаешь лишить других игроков возможности попробовать кого то окружить?

Потому что если ты на ОМ не был окружен, с какой кстати ты в бою окружен?

Я вот сегодня прикинул так в голове, на сколько должен быть огромный круг, чтобы не было возможно его пересеч и прыгнуть в бой. Допустим минута. По ветру можно уйти на расстояние что ты и бой то не увидишь. 5 минут? это же от МТ до Тортуги. Серёзно?

Link to comment
Share on other sites

Just now, el_mariachi said:

Уже обсуждали, не подходит. Проблема захода из ОМ в Батл, где системе самой придется высчитывать где ты появишся согласно таймеру.

 

а что сложного то?в любой точке на определенном радиусе.или сложность с просчетом земли?ну можно ведь как в сессионках сделать отбрасывание,там вон если танк на танк накладывается одного из них просто отбрасывает  так же и тут отбрасывать к ближайшей воде.ну а если и это сложно то вот например можно попробовать просто сделать кнпку/скилл как в ммо фэнтезийных есть скилл телепорт в город и тут так же телепорт в воду и тебя бросает в ближайшую воду.вроде технически последний вариант вообще плевое дело.ведь изначальное положение определяет не программа а игрок.и игрок же  в ручную запускает программу телепорта в воду.

Link to comment
Share on other sites

для начала стоит обсудить еще 1 вопрос -  а с какого времени идет отсчет дополнительного времени? если я правильно понимаю, то он идет с момента начала именно боя, а значит время захода не 2 (5, 30 как бывало) а на 40-45 секунд больше(к знает точно на сколько отпишите). и вот тут вопрос а почему так? понятно. что если подкреп открыт 30 минут, то эти секунды ничто,но если 2 - то это нехилая прибавка.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что одно и тоже по 100 кругу. Вам уже вполне понятно объяснили, что подкреп рушит законы физики из-за разной скорости в открытом море и бою. Отодвигающиеся точки захода по времени скорее всего никто делать не будет. Если оставить таймер 1 минуту, то это не сильно повлияет на рассинхронизацию времени, но такие как Вито разные игроки продолжат ныть, что не могут прийти на помощь, прыгнув из другого города. 

По поводу заходов с разный сторон, вы действительно всё пропустили, потому что в этой ситуации группа их 3х кораблей, где хотя бы один быстрый (2 рейта и тринька например), догоняли любых врагов и 100% не давали им уйти. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

а что сложного то?в любой точке на определенном радиусе.или сложность с просчетом земли?ну можно ведь как в сессионках сделать отбрасывание,там вон если танк на танк накладывается одного из них просто отбрасывает  так же и тут отбрасывать к ближайшей воде.ну а если и это сложно то вот например можно попробовать просто сделать кнпку/скилл как в ммо фэнтезийных есть скилл телепорт в город и тут так же телепорт в воду и тебя бросает в ближайшую воду.вроде технически последний вариант вообще плевое дело.ведь изначальное положение определяет не программа а игрок.и игрок же  в ручную запускает программу телепорта в воду.

полагаю, что проще было бы сделать просто определенное количество точек (в КО их было 5, тут, из-за земли стоит увеличить количество . и при попытке корабля зайти в бой - закидывает в ближайшую к союзнику точку. это позволит( хоть и неполностью) избежать эксплойта с окружением. если точка находится на земле, то в следующую по растоянию. полагаю провести такую проверку перед тем, как закидывать корабль в бой игра сможет? ну а в идеале, чтобы эти точки "росползались" с учетом времени дальше от центра. 

блин девиз форума может быть: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе"

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Joe Vong said:

для начала стоит обсудить еще 1 вопрос -  а с какого времени идет отсчет дополнительного времени? если я правильно понимаю, то он идет с момента начала именно боя, а значит время захода не 2 (5, 30 как бывало) а на 40-45 секунд больше(к знает точно на сколько отпишите). и вот тут вопрос а почему так? понятно. что если подкреп открыт 30 минут, то эти секунды ничто,но если 2 - то это нехилая прибавка.

согласен хороший вопрос но его же можно во первых теоретически продумать а во вторых протестировать вон на тестовом серваке например) вообще да логично начинать отсчет с момента начала боя.ща покумекаю над этим)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Joe Vong said:

полагаю, что проще было бы сделать просто определенное количество точек (в КО их было 5, тут, из-за земли стоит увеличить количество . и при попытке корабля зайти в бой - закидывает в ближайшую к союзнику точку. это позволит( хоть и неполностью) избежать эксплойта с окружением. если точка находится на земле, то в следующую по растоянию. полагаю провести такую проверку перед тем, как закидывать корабль в бой игра сможет? ну а в идеале, чтобы эти точки "росползались" с учетом времени дальше от центра. 

блин девиз форума может быть: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе"

тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

согласен хороший вопрос но его же можно во первых теоретически продумать а во вторых протестировать вон на тестовом серваке например) вообще да логично начинать отсчет с момента начала боя.ща покумекаю над этим)

почему с начала боя? начало боя задерживается из-за того, что компы разные и кто то грузится медленнее, но как это касается тех, кто в море и у кого никаких загрузок в это время нет? это же время для них для сближения до боя и вход, а значит и считаться время должно от момента захвата

Link to comment
Share on other sites

Just now, Joe Vong said:

почему с начала боя? начало боя задерживается из-за того, что компы разные и кто то грузится медленнее, но как это касается тех, кто в море и у кого никаких загрузок в это время нет? это же время для них для сближения до боя и вход, а значит и считаться время должно от момента захвата

можно и так но тут могут некоторые начать крики про логику)вот смотри таймер начала боя 15 секунд подкреп был на расстоянии 12 секунд от боя (берем идеальные условия пинга так удобнее) и получается что бой то еще не начался но подкреп уже отброшен на к примеру 100-200 метров от боя.хотя мне лично все равно меня б такое устроило.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

можно и так но тут могут некоторые начать крики про логику)вот смотри таймер начала боя 15 секунд подкреп был на расстоянии 12 секунд от боя (берем идеальные условия пинга так удобнее) и получается что бой то еще не начался но подкреп уже отброшен на к примеру 100-200 метров от боя.хотя мне лично все равно меня б такое устроило.

я не понял о чем ты

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Joe Vong said:

я не понял о чем ты

блин я хз как понятнее сформулировать,суть в том что получится так что бой еще не начался(идет отсчет) но подкреп который так же зайдет и увидит такй же отсчет как и все остальные будет уже на удалении.вот как то так))еще раз повторюсь я то не против такого лишь бы не было на это криков "не логична,не исторична" и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Ой... А вам не насрать  все равно ? Игра умерла-это факт. Так пусть сделают из нее "полигон" для второй части. Онлайн в прайм 250 человек. Это финиш господа. Предлагаю переместиться в Дотку/Танки/Еву и тд до анонса второй части :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dron441 said:

Ой... А вам не насрать  все равно ? Игра умерла-это факт. Так пусть сделают из нее "полигон" для второй части. Онлайн в прайм 250 человек. Это финиш господа. Предлагаю переместиться в Дотку/Танки/Еву и тд до анонса второй части :) 

надо мыслить позитивнее))ща вон обнову выкатят онлайн как подпрыгнет и все про форум забудем.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

надо мыслить позитивнее))ща вон обнову выкатят онлайн как подпрыгнет и все про форум забудем.

Сомневаюсь что через неделю после патча онлайн будет больше 400 :) . А это меньше чем с закрытыми боями и файном с течами :) 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dron441 said:

Ой... А вам не насрать  все равно ? Игра умерла-это факт. Так пусть сделают из нее "полигон" для второй части. Онлайн в прайм 250 человек. Это финиш господа. Предлагаю переместиться в Дотку/Танки/Еву и тд до анонса второй части :) 

я вторую на стадии беты точно не куплю. если первую нормально не доделают, то чего ждать от разрабов со второй?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, soulfuor said:

блин я хз как понятнее сформулировать,суть в том что получится так что бой еще не начался(идет отсчет) но подкреп который так же зайдет и увидит такй же отсчет как и все остальные будет уже на удалении.вот как то так))еще раз повторюсь я то не против такого лишь бы не было на это криков "не логична,не исторична" и все такое.

??? с чего так то? я просто имел в виду. что если сказано, что в бой можно зайти 2 минуты, то это значит - 45 секунд с захвата до начала боя +1 минута 15 секунд на подкреп. чего мы получаем этим - выпрыгнувшие из порта после захвата - в бой уже не влезут

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Krists said:

Знаешь что я давно понял на этом форуме? Если просто молчать, то рейты будут разбирать фрегат с залпа, ганкеры будут ганкать легросы на океанах, заход в бой будет открыт 30 минут, мачты будем валить опять с километра, твинки нам будут поставлять корабли из параллельной вселенной и так можно бесконечно продолжать. И на всё это будут тупо орать, ведь раньше было лучше, вы посмотрите как онлайн упал! )))

Молчать никто не предлагал. Когда вводили социал - на форуме пошла реакция, его убрали. И так со многими неудачными фичами, т.к. игра до сих пор в тесте.

Онлайн действительно упал. По многим причинам. Началось все с ожиданий лучшей системы ПБ, потом продолжилось вылетающей командой и перманентным закрытием боя. В итоге многие просто решили ждать релиза.

16 minutes ago, Krists said:

Потому что если ты на ОМ не был окружен, с какой кстати ты в бою окружен?

Если ты на ОМ не был окружен, а в итоге в бою тебя окружали-окружали, окружали и окружили, то этот спор не имеет смысла - у тебя как минимум будет время решить, вставать на лыжи или нет, пока окружатели наокружаются, это и на старом 2х минутном таймере проходили.

 

21 minutes ago, Krists said:

Я вот сегодня прикинул так в голове, на сколько должен быть огромный круг, чтобы не было возможно его пересеч и прыгнуть в бой. Допустим минута. По ветру можно уйти на расстояние что ты и бой то не увидишь. 5 минут? это же от МТ до Тортуги. Серёзно?

см. предыдущий комментарий. Серьезно. Вашу позицию я понял. Вот моя позиция: по кругу - 1,5 - максимум 2 мин. на подкреп по всей внешней границе круга, и да, кого окружили - пусть дерется или тонет, это ОМ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...