Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

47 minutes ago, Krists said:

Вы ребята скиловые. Вынос экипажа только на руку играющим по скилу. Я уже давно не понимал как вам это может казаться не играбельным. Да и на самом деле тема с выносом экипажа очень преувеличена. Давно как пофиксили сотни трупов при рейке. Ну уберут вынос команды от ядер, я заряжу картеч. Что изменится? Та же сотня убьются на корме.

Это уже как минимум заставит тебя перезарядится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Factor said:

Помнится на ПБ был сужающийся к концу боя круг, что если сделать расширяющийся по времени круг в который и можно будет заходить. Только вот вопрос, сможете ли вы сделать появление подкрепа на концах этого круга?

Концы круга))) Ну вы поняли мах удалённым от центра.

А вообще рисунки форумчан с полным кругом должны спасать, от попадания круглых точек входа в бой. Плюс нормально решало бы проблемы входа, если ты входишь в бой с определенной стороны.

Link to comment
Share on other sites

Так были уже полные круги подкрепа. Подкреп прыгал в бою со всех сторон, отрезая вообще от спасения.

п.с.

Подкреп, ну ну. Ганк наше всё.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Позвольте спросить.
1) Зоны подкрепы делятся на красные синие (как на левом рисунке?)
а) если нет, то  и те и те могут заходить с любой стороны (случайно появиться среди 20 кораблей противника, или же не совсем случайно упасть флотом на голову убегающему противнику)
б) если делятся (как я схематично отобразил), то для синих вход всего в двух маленьких зонах (на правом рисунке)? А если бой чуть южнее, то для них вообще нет зон где можно заходить?

Поясните пожалуйста.1.thumb.jpg.f5b3a5301440d103359325c49d492f65.jpg

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Gamover said:

Позвольте спросить.
1) Зоны подкрепы делятся на красные синие (как на левом рисунке?)
а) если нет, то  и те и те могут заходить с любой стороны (случайно появиться среди 20 кораблей противника, или же не совсем случайно упасть флотом на голову убегающему противнику)
б) если делятся (как я схематично отобразил), то для синих вход всего в двух маленьких зонах (на правом рисунке)? А если бой чуть южнее, то для них вообще нет зон где можно заходить?

Поясните пожалуйста.1.thumb.jpg.f5b3a5301440d103359325c49d492f65.jpg

Мы конечно сейчас будет додумывать за создателей этих "наскальных рисунков". Но все, же при таком распололожении боев, наверное будет более верным решение, если в открытом море будет несколько зон для входа, а именно полукруг (или несколько кругов), а не как сейчас две противоположные зоны. Которые часто попадают на землю, непозволяя войти в бой определенной стороне. Как недавно было заметно во множестве боев рядом с Лавашом.

Либо вводить дополнительные круги входа, чтобы избежать попадание круга входа в землю.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть подкреп заходит не только с зади, но и с переди? Вы наверное не играли прошлым летом, когда заходили по периметру. Очень быстро такие круги убрали.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

невозможно
так как есть земля в инстах - например вы находитесь у северного берега кубы - прошло пять минут и вашу точку надо сдвинуть. Алгоритм в поиске точки спауна сдвинет вас на южный берег кубы - делая ваш заход бесполезным (или поставит на горы что еще хуже)

Ну подождите, ведь работало же нечто подобное, когда подкреп к врагу заходил не сразу и был достаточно далеко, в этом случае при изменении ситуации начинали рулить от него на лыжи (или это было до ввода земли?)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

парам-парам-пам

 

1.jpg

Гамовер мне кажется или у тебя проблемы с масштабами возникли? Корабль величиной с треть острова? Это супер Санта? )))

Я думаю для таких узких мест можно задать свою логику. Опять же можно (хотя тут все упирается в возможности программеров или движка) задать приоритет входа в бой, в зависимости от времени. Т.е. на 1 минуте вход в бой ближе к мечам, на 2 дальше, на 5 еще дальше. Соответственно корабль зайдет где-то далеко. Возможно при этом можно будет избежать попадания в землю и заходы в нос кораблей.

 

2017-03-27_15-10-25.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Знаете, в чём тут вся фигня с этими кругами. Земля в игре пустотелая, поэтому програмулю надо писать с привязкой к ,  к земле, а не к координатам ОМ. А программа разработчиков не рассчитана на это, она тупо определяет открытое море. До тех пор пока они код в ней не поправят, зоны для входа не будут генерироваться правильно.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Klava Pupkina said:

Знаете, в чём тут вся фигня с этими кругами. Земля в игре пустотелая, поэтому програмулю надо писать с привязкой к ,  к земле, а не к координатам ОМ. А программа разработчиков не рассчитана на это, она тупо определяет открытое море. До тех пор пока они код в ней не поправят, зоны для входа не будут генерироваться правильно.

Там возможно не только из-за этого. Земля в боевом инстансе имеет 2 слоя (я так полагаю), возникают ситуации, когда можно заплыть в землю и увидеть 2 землю под этим слоем. )))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gamover said:

Позвольте спросить.
1) Зоны подкрепы делятся на красные синие (как на левом рисунке?)
а) если нет, то  и те и те могут заходить с любой стороны (случайно появиться среди 20 кораблей противника, или же не совсем случайно упасть флотом на голову убегающему противнику)
б) если делятся (как я схематично отобразил), то для синих вход всего в двух маленьких зонах (на правом рисунке)? А если бой чуть южнее, то для них вообще нет зон где можно заходить?

Поясните пожалуйста.1.thumb.jpg.f5b3a5301440d103359325c49d492f65.jpg

Внешний круг можно сделать и сплошным, с условием, что таймер не будет позволять его пересечь и зайти спереди. Все остальные проблемы можно пережить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, admin said:

невозможно
так как есть земля в инстах - например вы находитесь у северного берега кубы - прошло пять минут и вашу точку надо сдвинуть. Алгоритм в поиске точки спауна сдвинет вас на южный берег кубы - делая ваш заход бесполезным (или поставит на горы что еще хуже)

Мы прекрасно помним Ваши слова о сложности реализации этих точек, поэтому и предлагаем сделать подкреп по внешнему диаметру круга подкрепа, размеры которого я и предлагал здесь обсудить. Такой круг исключает все проблемы, связанные с землей. Единственное, что нужно сделать - прописать сам заход в бой не через всю площадь малых кругов для разных команд, а заход по внешнему краю-диаметру (и только по нему, по его границе) одного большого круга. И если Вам не хочется делать несколько кругов, то пусть будет всего один большой круг подкрепа. Параметры можем тестить и обсуждать, просто попробуйте обдумать этот вариант как саму идею - а если Вы хотите узнать, будет ли она популярна, можно устроить голосование в течение недели, где представить несколько концепций, в том числе и эту.

 

8 hours ago, Krists said:

Вы ребята скиловые. Вынос экипажа только на руку играющим по скилу. Я уже давно не понимал как вам это может казаться не играбельным. Да и на самом деле тема с выносом экипажа очень преувеличена. Давно как пофиксили сотни трупов при рейке. Ну уберут вынос команды от ядер, я заряжу картеч. Что изменится? Та же сотня убьются на корме.

Мы просто видимо по-разному воспринимаем играбельность как таковую. Можно отточить скилл защиты кормы от 1-2 противников почти до совершенства, можно подобрать зафитовку под это дело и самим рейкать (я не ошибся, это извращение так называется - рейк?) только вот больше чем от двух врагов ты корму не спрячешь - ты это знаешь, и они это знают - и они выстраются в очередь перед твоей кормой, а если и не получится у них, на помощь к тебе придут, так они на лыжи встанут, ведь все для рейка готовятся - а коли рейк не прокатил, большинство на лыжи. Для нас (ЭТВ) играбельность состояла в интересных, зрелищных и непредсказуемых боях, где подчас до конца не было ясно, кто победит и где мы, не смотря на задорный мат, преступления против основ толерантности и глумление над политкорректностью в ТС, умудрялись отдыхать за этой вакханалией. Единственное, что напрягало - это без конца прыгающий с небес Зерг, но я уже предложил как решить эту проблему. Как ранее правильно заметил Сандаль - кормовая тактика не должна быть чем то более эффективным, чем нашпиговка врага течами - а я добавлю ещё и демаст или попытка передамажить за счет карронад, разницы в пушках, перезаряде, даблшотах, маневре, выставлении углов и т.д. На сегодняшний момент перекос  в схватках, особенно рейт/фрегат, в сторону преимущества тактики рейка перед остальными в большинстве случаев просто очевиден, имхо.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gamover said:

парам-парам-пам

 

1.jpg

Раз ты время потратил на рисунок, отвечу тебе снова по этому поводу. Декилос совершенно верно подметил, ибо в тренде сейчас именно целые круги, не крашенные  - где по всему диаметру можно зайти в течение некоторого времени. Хочешь заранее просчитать все нюансы и перестраховаться? В ОМ? Ты сеерьезно?) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el_mariachi said:

Раз ты время потратил на рисунок, отвечу тебе снова по этому поводу. Декилос совершенно верно подметил, ибо в тренде сейчас именно целые круги, не крашенные  - где по всему диаметру можно зайти в течение некоторого времени. Хочешь заранее просчитать все нюансы и перестраховаться? В ОМ? Ты сеерьезно?) 

 

Были уже круги по всему периметру, чёж вы не слушайте что говорят. Подкреп заходил в бой и окружали со всех сторон.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krists said:

Были уже круги по всему периметру, чёж вы не слушайте что говорят. Подкреп заходил в бой и окружали со всех сторон.

В данном случае, ты не слушаешь. Написали же что размер круга и таймер не должны позволять его пересечь. Можно еще закостылить, что точка входа фиксируется при первом касании круга подкрепа, т.е. обогнуть будет слишком долго.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Krists said:

Были уже круги по всему периметру, чёж вы не слушайте что говорят. Подкреп заходил в бой и окружали со всех сторон.

Вы слушаете, но не слышите, что мы говорим. Вы как индусы на международных конференциях - если все за, то мы против. Если так хочется исключить все возможности, то тут путь один - играть в small battle, там никто никогда не окружает. При любом подкрепе с нашего круга у тех, кто был в бою изначально, будет шанс сориентироваться и продумать тактику, когда в зависимости от ветра и ранга кораблей подкреп может идти до центра боя как 10, так и все 30-40 минут и то при условии, что этот подкреп сразу пошел на границу круга после его появления. 

29 minutes ago, Dekillos said:

В данном случае, ты не слушаешь. Написали же что размер круга и таймер не должны позволять его пересечь. Можно еще закостылить, что точка входа фиксируется при первом касании круга подкрепа, т.е. обогнуть будет слишком долго.

Не, фиксировать точку разработчики опять откажутся, лучше пусть будет по всей границе, но радиус круга должен быть существенно большим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, el_mariachi said:

Не, фиксировать точку разработчики опять откажутся, лучше пусть будет по всей границе, но радиус круга должен быть существенно большим.

Уточню, я имел ввиду фиксировать координаты для конкретного игрока, который коснется круга подкрепа. Это, по идее, достаточно просто реализовать. Где бы игрок не прожал войти в бой, войдет в той первой точке касания.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Мне реально жалко модераторов) 

Почему мы так любим флудить и оффтопить?))

Ты знаешь так постигается дзен )))). Человеческая натура становится более видна. И "я так хочу сделайте или я уйду/удалю игру/не буду играть/поставлю плохую оценку/поставлю два и не исправлю пока не сделаете как мне нравиться" такой кошмарный бренд в последнее время (не только для этой игры). Люди (определенная часть) превращаются в детей-потребителей. Сказали это круто, это отстой - сначала побежала армия спецписак, потом модники, потом бараны почитатели, потом все остальные. А если не нравится "Ой пойду напишу отзыв в сети..." Тьфу бл..ь. Пардон модератор нафлудил...

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, el_mariachi said:

Вы слушаете, но не слышите, что мы говорим. Вы как индусы на международных конференциях - если все за, то мы против. Если так хочется исключить все возможности, то тут путь один - играть в small battle, там никто никогда не окружает. При любом подкрепе с нашего круга у тех, кто был в бою изначально, будет шанс сориентироваться и продумать тактику, когда в зависимости от ветра и ранга кораблей подкреп может идти до центра боя как 10, так и все 30-40 минут и то при условии, что этот подкреп сразу пошел на границу круга после его появления. 

Не, фиксировать точку разработчики опять откажутся, лучше пусть будет по всей границе, но радиус круга должен быть существенно большим.

Вообще то вам в смол батл, если вас не устраивает мгновенное закрытие круга)). Где в море был, там и засосало, что тут не правильно? Мы вообще то не против, нас всё в игре устраивает)) Играли и с 5 минутными заходами, и с 2 минутными и со всеми остальными. И потому посмею оценить что мгновенное закрытие боя самый правильный вариант, как физически так и логически. Но если так по чеснаку, с минутой подкрепа ещё как нибудь можно жить. Но пока на форуме будут ходить идеи о 5 и 8 минутных подкрепах, я буду упорото сидеть в опозиции, не важно куда там посылаете.

Я лишь повторю, нельзя быть возможность прыгать со всех сторон. Не важно как далеко, через 20 минут боя это окружение.

11 hours ago, el_mariachi said:

Мы просто видимо по-разному воспринимаем играбельность как таковую. Можно отточить скилл защиты кормы от 1-2 противников почти до совершенства, можно подобрать зафитовку под это дело и самим рейкать (я не ошибся, это извращение так называется - рейк?) только вот больше чем от двух врагов ты корму не спрячешь - ты это знаешь, и они это знают - и они выстраются в очередь перед твоей кормой, а если и не получится у них, на помощь к тебе придут, так они на лыжи встанут, ведь все для рейка готовятся - а коли рейк не прокатил, большинство на лыжи. Для нас (ЭТВ) играбельность состояла в интересных, зрелищных и непредсказуемых боях, где подчас до конца не было ясно, кто победит и где мы, не смотря на задорный мат, преступления против основ толерантности и глумление над политкорректностью в ТС, умудрялись отдыхать за этой вакханалией. Единственное, что напрягало - это без конца прыгающий с небес Зерг, но я уже предложил как решить эту проблему. Как ранее правильно заметил Сандаль - кормовая тактика не должна быть чем то более эффективным, чем нашпиговка врага течами - а я добавлю ещё и демаст или попытка передамажить за счет карронад, разницы в пушках, перезаряде, даблшотах, маневре, выставлении углов и т.д. На сегодняшний момент перекос  в схватках, особенно рейт/фрегат, в сторону преимущества тактики рейка перед остальными в большинстве случаев просто очевиден, имхо.

 

Думаю мы одинаково воспринимаем играбельность, отличается лишь нюансы. У нас это рейк, у вас бортосъедание пиявкой. Хедшот капитану мушкетом из 4 деки, пару бомб и белпуль присосавшись к борту скорее всего вывесит белый флаг. В остальном да, и течи б вернули.

Link to comment
Share on other sites

On 26.03.2017 at 4:27 PM, dron441 said:

Неа... Что бы задемастить рейту надо дать около по меньшей 6 залпов при супер скиле . Но после 2 залпов уже уже начинает экипаж вылетать бешеным кол-ом ... 

1-ый рейт сносит мачту 1-ому рейту за один залп при МЕГА скиле (документально подтвержденный факт) в текущей версии игры. А за 4 залпа в той демонстрации первый рейт становится лысым. При таком скиле, последствия продольного залпа в корму или нос для фригата будут катастрофическими.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, qw569 said:

1-ый рейт сносит мачту 1-ому рейту за один залп при МЕГА скиле (документально подтвержденный факт) в текущей версии игры. При таком скиле, последствия продольного залпа в корму или нос для фригата будут катастрофическими.

Подскажите, какой из рейтов сможет зайти на корму и какому фрегату? Или я чего то  не так понял?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Factor said:

Подскажите, какой из рейтов сможет зайти на корму и какому фрегату? Или я чего то  не так понял?

фрегат сам подставится под продолный залп, рейту даже напрягаться не нужно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...