Jump to content
Game-Labs Forum

Дисконнекты


Recommended Posts

не знал куда запостить, по этому создал новую тему.

 

У меня есть предложение сделать так, чтобы при дисконнекте на время "отсутствия" игрока, управление перехватывал ИИ бот. Который вел бы себя более ли менее вменяемо, стрелял, врубал ремонты, при сильных повреждениях пытался бы свалить подальше от сражения, а патилидер мог бы отдать ему простейшие команды, "бежать", "атаковать цель", "взять на абордаж", "сменить боеприпас" и т.п. Чтобы на корню убить проблему "танцоров диско" всякого род "моральных диллем" и т.п. А когда игрок загружается снова, ИИ отдает ему управление.

Link to comment
Share on other sites

Встроенный в игру бот-фармер ? :)

не знаю :) не думал об этом. В КО при диско, корабль просто тупо вставал на месте и если по нему 2 минуты не стреляли он пропадал из боя. Было много срача по поводу неожиданного вываливания в дисконнект во время сражения, стрелять не стрелять, топить не топить. А так команде потерявшей игрока будет хоть в виде бота польза, особенно если его метко стрелять научить, а команде которая играет против, меньше раздумий на тему топить/не топить.

Link to comment
Share on other sites

важная тема. но бота пилить смысла думаю нет. всё равно те у кого будет такой бот будут в проигрышном положении, при прочих равных. так что всё равно будет вайн. легче раз и навсегда решить что топить в диско МОЖНО. и вставить это в меню загрузки игры. вот загружаешся ты и видешь - "топите в диско и будте щасливы. разрабы разрешают" и всё. угрызений совести не будет)

Link to comment
Share on other sites

важная тема. но бота пилить смысла думаю нет. всё равно те у кого будет такой бот будут в проигрышном положении, при прочих равных. так что всё равно будет вайн. легче раз и навсегда решить что топить в диско МОЖНО. и вставить это в меню загрузки игры. вот загружаешся ты и видешь - "топите в диско и будте щасливы. разрабы разрешают" и всё. угрызений совести не будет)

Ну это в КО непись была инвалидная, скилы юзать не умела, ремонты не жрала, лупила базовыми ядрами по этому народ в 1 харю двенашки разбирал. Тут же, насколько я понимаю, скилы пилить не собираются и завязка будет на точность стрельбы, а бот может себе вполне точно(читай - больно) стрелять, врубать увиливание вовремя от него никто и не требует, главное чтобы ремонты жрал, стрелял в заданную цель и мог отойти от боя, чтобы игрок успел загрузиться если у него кратковременные проблемы со связью.

Link to comment
Share on other sites

думаю будут проблеммы с ИИ в групповых боях. он не сможет даже близко выполнить замысел адмирала. для этого нужно будет учить ИИ понимать речь. а точнее мат.

Link to comment
Share on other sites

диско как в ВОТ.

вылетел заходи снова время есть так как игра не такая быстрая. 

не зашел то лотерея.. если ваши выиграли то профит. если чужие то ремонт.

на режимах с респаунами там все просто. 

 

на открытой карте как во всех ммо

таймер - потом логофф. 

Link to comment
Share on other sites

может быть сделать для дц в бою ИИ, который будет выводить корабль из боя? Ну типа.. - Капитан контужен, че делать? - Сваливаем отсюда!))

 

Дисконнекты во всю используются недобросовестными игроками для быстрого выпила того, кто в дисконнекте. В КО зачастую потеря одного корабля в группе это уже проигрыш. Так, по крайней мере, диско-корабль будет целый и сможет, возможно, вернуться в бой и помочь своим после релога. А стрелять ему не надо. Просто отходить оптимальным курсом. Имхо это гораздо более правильный вариант и лояльный к игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...