Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

14 minutes ago, dron441 said:

Мне кажется это координированные действия всего союза и использование War Supplies . Вот только есть одно НО!!! Для такой операции надо как минимум 150 человек с Индиаманами . Теперь понятно почему пвп не найти на этом сервере :) 

Ну Cap-Français я бы и один справился.

Забрать в La Tortue и отвезти в Port-de-Paix. И так 25 раз

Это же не в региональную столицу везти.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

речь не о том что это нельзя сделать игровыми методами. Речь о том что последний 25 раз это сделано в отношении разных регионов разными нациями, но одновременно.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Rolando said:

речь не о том что это нельзя сделать игровыми методами. Речь о том что последний 25 раз это сделано в отношении разных регионов разными нациями, но одновременно.

Ты просто завозишь их, когда хочешь в любое время, а потом одновременно они юзаются. Все очень просто и игровая механика это позволяет.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Решил захватить Эндимион. Взял Буку и Индифитабль. С той стороны НПС 3-й+Энди+Индифитабль. Забордил 3-й, следом Энди (они не утонули) и дотопил Индифитабль. В окне после боя, в луте, был лишь какой-то индифитабль (не знаю мой флотский или нпс-й) Отправил его в оутпост. Захваченных шипов в луте не было!!! Приплыл, продал, получается утопленный в бою. Это баг или это какие-то нюансы действия со своим флотом? Я просто реально 1-й раз за всю игру со своим флотом в бой пошел,  ни разу)) не таскал до этого.

Link to comment
Share on other sites

По нашим логам захвачены были Indefatigable и Bellona, а Endymion - утоплен. Соответственно, захват Bellona компенсировался денежной наградой, а Indefatigable был доступен в качестве приза.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ink said:

По нашим логам захвачены были Indefatigable и Bellona, а Endymion - утоплен. Соответственно, захват Bellona компенсировался денежной наградой, а Indefatigable был доступен в качестве приза.

Да? Ну ладно. Вот только у меня 3-й рейт в бою был, а у вас Белона. Вопрос закрыт. Спс.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Да? Ну ладно. Вот только у меня 3-й рейт в бою был, а у вас Белона. Вопрос закрыт. Спс.

Закралась опечатка :) В логах игры 3 рейт фигурирует как bellona74

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Порт окружен мелями, но можно нащупать фарватер. Градация мелководные/глубоководные в основном для ПБ, и естественно, что флот линейных кораблей вряд ли сможет действовать на мелководье или в узком фарватере.

Link to comment
Share on other sites

Нет, для торговца на глобалке это также имеет большое значение, так что или переименовываем мелководные порты в глубоководные (там где в них может войти крупный корабль) или правим ландшафт. Ненужно вводить людей в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Ненужно из пальца высасывать, это не исследование а недоработка.

Если нужно добавить элемент исследования, тогда человек не должен знать какой это порт пока сам туда не приплывет.

Edited by Oblom
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dennis Moore said:

Порт окружен мелями, но можно нащупать фарватер. Градация мелководные/глубоководные в основном для ПБ, и естественно, что флот линейных кораблей вряд ли сможет действовать на мелководье или в узком фарватере.

Градация Shallow/Deep для ПБ устарела. Текущая градация small/medium/large.

50 minutes ago, Oblom said:

Нет, для торговца на глобалке это также имеет большое значение, так что или переименовываем мелководные порты в глубоководные (там где в них может войти крупный корабль) или правим ландшафт. Ненужно вводить людей в заблуждение.

Расценивайте это как приятный бонус за любопытство.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Rolando said:

Дополнил: спасибо, по даренным на ПвП ивентах кораблям циферки вроде на место встали.

Но по подарочным эндимиону и индефатигейблу прибавка к скорости до 6 полных процентов так и не дотянула...

 

Посмотрите еще дареные тиковые корабли, плиз. Номинальная скорость teak speed эндимиона (брит рефит) +0,4 узла, т.е. +3%, а не 3,6%.

И что там со Spanish Hanter bonus? Почему он по факту не работает в части усиления тяги главных парусов на 5%?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ink said:

Spanish Hunter bonus не изменялся.

Все бонусы, начинающиеся с MAST_PHYSICS в UI не отображаются

Просто пират-рефит дает на агамемноне где-то +0,7-0,8 узла к максимальному ходу - тестил.

А Spanish Hunter в части половинки того же бонуса - 0,2 узла.

Может быть это агамемнон такой корабль невезучий ...

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Rolando said:

Просто пират-рефит дает на агамемноне где-то +0,7-0,8 узла к максимальному ходу - тестил.

А Spanish Hunter в части половинки того же бонуса - 0,2 узла.

Может быть это агамемнон такой корабль невезучий ...

У Pirate Refit есть дополнительный бонус на скорость, по сравнению с Spanish Hunter -  2% к скорости корабля в бою и ОМ

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Ink said:

У Pirate Refit есть дополнительный бонус на скорость, по сравнению с Spanish Hunter -  2% к скорости корабля в бою и ОМ

Да и это было учтено, поскольку увеличивает номинальную отображаемую скорость корабля.

На цифрах:

Spanish Hunter - номинальная скорость 11,51, перк +0,5 (ну м.б. 0,4), лайт каридж +0,2.  Итог - 12,3 т.е. 12,3 - 11,5 - 0,4 - 0,2 = 0,2 максимум прибавки (и это +5% в тягу главным парусам!)

Pirate Refit - номинальная скорость (уже с учетом +2%) 11,39 (это другой агамемнон, оак, а не фир), перк +0,5 (+0,4), лайт каридж +0,2. Итог - 12,7 т.е. 12,7 - 11,4 - 0,4 - 0,2 = 0,7 (+10% в тягу тем же главным парусам).

Из-за округления может быть не все так гладко, но даже 0,24 (=0,2) это далеко не половина 0,65 (= 0,7)

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Повторно сигнализирую, что в результате чьих то умелых действий по уменьшению скорости для кораблей с региональными бонусами

уменьшилась скорость ВСЕХ кораблей в игре.

в том числе и "старых", без региональных бонусов.

Чуть более часа до нового ПБ на скорость захвата зон - и такой подарок :(

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rolando said:

уменьшилась скорость ВСЕХ кораблей в игре.

А насколько? Я еще вчера заметил, что у моей LGV +1.95 превратился в +1.89. Сегодня еще не смотрел, страшно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, JIyHmuK said:

А насколько? Я еще вчера заметил, что у моей LGV +1.95 превратился в +1.89. Сегодня еще не смотрел, страшно.

от 1,5% до 3% в зависимости от корабля - это из моих и тех, что я видел в продаже

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...