Jump to content
Game-Labs Forum

Технические проблемы игры и баги


admin

Recommended Posts

Уже далеко не первый глубоководный эвент в 16,20 по серверу сопровождается штормом. на эвенте и так проблемно найти врагов, а тут еще и шторм. Как минимум 3-4 раза подряд уже шторм

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dennis Moore said:

У вас на testbed форты лупят во все стороны, а также атакуют, или случайно попадают по башням.

jQMh7zA.jpg

форты будут настроены немного позже

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Varaborn said:

Уже далеко не первый глубоководный эвент в 16,20 по серверу сопровождается штормом. на эвенте и так проблемно найти врагов, а тут еще и шторм. Как минимум 3-4 раза подряд уже шторм

проверим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На одном из кораблей (только на одном) перестала отображаться пойманная рыба- от слова вообще. Т.е я вижу соль, предметы, рыбы нет. Освобождаю трюм- он становится пустым- вес отображается, а рыбы нет. Через F11 репорт отправил, только не понял правильно сделал или нет

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kianka said:

На одном из кораблей (только на одном) перестала отображаться пойманная рыба- от слова вообще. Т.е я вижу соль, предметы, рыбы нет. Освобождаю трюм- он становится пустым- вес отображается, а рыбы нет. Через F11 репорт отправил, только не понял правильно сделал или нет

 

8 hours ago, Kianka said:

На одном из кораблей (только на одном) перестала отображаться пойманная рыба- от слова вообще. Т.е я вижу соль, предметы, рыбы нет. Освобождаю трюм- он становится пустым- вес отображается, а рыбы нет. Через F11 репорт отправил, только не понял правильно сделал или нет

Обе проблемы связаны с интерфейсом - проблемы известные, будут исправляться в одном из следующих патчей

Link to comment
Share on other sites

Тестовый сервер.

Вот такие интересные баги. 

http://prntscr.com/e4vlje

После выхода в открытый мир, возвращения в порт, взятия нескольких ивентов, корабли пропадают.

 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, StormBrE said:

Тестовый сервер.

Вот такие интересные баги. 

http://prntscr.com/e4vlje

После выхода в открытый мир, возвращения в порт, взятия нескольких ивентов, корабли пропадают.

 

Релог не помогает?

Link to comment
Share on other sites

В обновлении тест сервера вроде писали, что форты починили, но, когда мы на тест сервере "бой проводили"(Pirat vs Pirat), у мт стрелял форт в разные стороны.

20170201000412_1.jpg

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Релог не помогает?

Кнопок  релог или баг репорта не отвечали запросам в общее. Я не понимаю что произошло. После перезапуска я уже не пошел на тестовый серве. 

 

Link to comment
Share on other sites

Кажется проблема не новая, но я повторю.

Нападаем вдвоем на троих врагов. В ходе боя я хватаю вражеский корабль на абордаж и победив сажусьна него, свой при этом вывожу из боя.

Далее походу боя меня берут на абордаж, но напарник всех добивает красавчег и выйдя из боя я наблюдаю что я потерял не только корабль, на котором меня забордили, но и прочку на том корабле который я вывел из боя. Вопрос - почему?

И хорошо что у меня был 5ти прочковый триник, потеряй я так 1й рейт я был бы просто в негодовании.

F11 не делал так как потерю прочки я заметил сразу после боя.

Link to comment
Share on other sites

On 11.02.2017 at 4:43 PM, Varaborn said:

Кажется проблема не новая, но я повторю.

Нападаем вдвоем на троих врагов. В ходе боя я хватаю вражеский корабль на абордаж и победив сажусьна него, свой при этом вывожу из боя.

Далее походу боя меня берут на абордаж, но напарник всех добивает красавчег и выйдя из боя я наблюдаю что я потерял не только корабль, на котором меня забордили, но и прочку на том корабле который я вывел из боя. Вопрос - почему?

И хорошо что у меня был 5ти прочковый триник, потеряй я так 1й рейт я был бы просто в негодовании.

F11 не делал так как потерю прочки я заметил сразу после боя.

Потеря прочки корабля при пересаживании на другой корабль - известная проблема, в процессе исправления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В очередной раз решил проинспектировать достижения проекта.

Удалил персанажа. Создал нового. Опыт остался на месте. Это не правильно.

Пошел на премиумной яхточке делать адмиралтейский квесты. Там меня встерчали Сноу, но в помощь в бою, даны НПС на линксах, или кутерах, что облегчало задачу. Можно сказать "сносно".

Накопил денег на Сюрприз. Иду делать адмиралтейки. В бою меня встречают кутера, в лучше случае линксы. Но это ладно.(хотя, почему кутера и линксы меня не встречали, когда я был на утлой яхточке? тоже интересный вопрос.)

Самое страшное в том, что опять, без моей просьбы, мне дается "помощник" на линксе или кутере,  которые сами лезут убивать врага, который собственно не против, лишь бы его убил не я.

Проявляется это в следующем.

Вражина, будучи на более маневренном судёнышке, лезет против ветра так, что бы к моменту разворота на него бортом, он обязательно стоял на одной лини с моим "союзником", что приводит к повреждению последнего, если я буду стрелять по первому.

Но это ладно, можно как то придумать себе, что дескать такая ушла тварь там сидит, что точно рассчитывает маневры для создания неудобства противникам.

А вот, что нельзя игнорировать, так это то, что "союзничек", напрочь, в упор не видит игрока. Регулярно ломают бушприт о мой борт, стреляют по врагу, сквозь меня и одновременно при этом, пытаются повернуть под ветер, видимо рассчитывая поднырнуть по моим судном.

Что с логикой у НПС сделали. Или она сама с ума сошла.  Раньше союзники были более сообразительными, тем более что судёнышки у них более маневренные.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sergo-kon said:

В очередной раз решил проинспектировать достижения проекта.

Удалил персанажа. Создал нового. Опыт остался на месте. Это не правильно.

Что с логикой у НПС сделали. Или она сама с ума сошла.  Раньше союзники были более сообразительными, тем более что судёнышки у них более маневренные.

Сэрго непись тебя увидела в игре и ох...а ))). Резко потупела "дабы разумением своим не смущать" старого капитана. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

Сэрго непись тебя увидела в игре и ох...а ))). Резко потупела "дабы разумением своим не смущать" старого капитана. ))

Привет Сандаль.

Это ещё что. Только что, ну час может назад, игра вообще мне подарила двух приватиров, почти целеньких, так, краску содрали у каждого с одного борта.

Захожу в квест. Один приват против меня, второй за. Я только один залп успел сделать по парусу, половину в молоко. Пока разворачивался, мой союзничек с вражиной в абордажный клинч сцепились.

Ну я подошел. Встал рядышком. Смотрю на счётчик "экипажа". Вражина тает на глазах. 27, 23, 19, 14,8, 5, 3 и он выиграл абордаж. Ну я его, естественно, тоже взял.

Сам понимаешь, 239 экипаж мой и 3 чела, экипаж его.

Просто нахаляву два фиолетовых приватира за 10 минут и ещё награда за квест.

О как встречают дорого гостя. :) 

 

Link to comment
Share on other sites

Сэрго привет, дабы не бадаться с приватирами в окне выбора миссии можно выбрать бой под свой ранг в выпадающем меню, можно выбрать и выше, а можно даже бой флот на флот заказать(галочка внизу)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Varaborn said:

Сэрго привет, дабы не бадаться с приватирами в окне выбора миссии можно выбрать бой под свой ранг в выпадающем меню, можно выбрать и выше, а можно даже бой флот на флот заказать(галочка внизу)

Привет Вар.

Да и так практически со словарём в обнимку играюсь. Что то понимаю, чего то не понимаю. Но возможно я не озадачивался внимательно рассматривать эту менюшку.

Тут у меня всё как то на автомате происходит. То сноу, то кутера, то линксы, то теперь они парами, да ещё и бриги пошли и сноу опять вернулись.

Какой то хитрый рандом.

Но это на самом деле не критично. Для тех кто только только начинает, некая послабуха и легкие шоки. Это нормально.

То, что реально меня покоробило, так это то, что союзнички какие то не адекватные стали, о чем выше описывал. Жаль я видео не делаю, а то показал бы "грань безумия НПС", когда он в тебя врезается, сквозь тебя стреляет по вражине и пытается сквозь тебя повернуть на ветер.:)

 

п.с. Кстати подскажите, где можно найти инфо как и где найти необходимое производство? А то я практически как медведь шатун, от города к городу мотаюсь, что бы посмотреть, что там можно производить. Половину уже и забыл так как не записывал а в игре найти, без повторного посещения городов, не получается.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sergo-kon said:

То, что реально меня покоробило, так это то, что союзнички какие то не адекватные стали, о чем выше описывал. Жаль я видео не делаю, а то показал бы "грань безумия НПС", когда он в тебя врезается, сквозь тебя стреляет по вражине и пытается сквозь тебя повернуть на ветер.:)

Ты еще не терял мачты от своего же форта)  

А выбрав миссию в которой будет фрегат тебе будет удобнее его утопить, а не за мелкотой гоняться. Берешь карронады, в меню миссии выбираешь Миску примерно уровня капитан лейтенанта и погнал, прижался в борт,3 залпа и врага нет)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Varaborn said:

Ты еще не терял мачты от своего же форта)  

Мачту не терял, но по клотику получил пару раз. Тут только один выход, уйти с линии огня.

А в мисках я редко топлю. В основном стараюсь захватить. И абордаж посмотреть, и на запчасти разобрать.

Link to comment
Share on other sites

При разрешении 1366x768 элементы интерфейса в боевом интстансе налаживаются друг на друга. При еще меньшем разрешении, картинка будет еще печальней.

ИМХО. Можно не обращать на это внимание, если в описании к игре добавить минимальное разрешение экрана,

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Получается, что накладываются два слоя текстур. На одной отображается земля, но по факту можно заплыть в землю, т.к под ней будет еще слой графики. И на втором слое графики видно, что еще есть вода под кораблем. А если немного отдалить, то корабль будет в земле. Ф11 высылал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...