Jump to content
Game-Labs Forum

Корабли - индивидуальные замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Для улучшения полезности советов все темы по замечаниям и предложениям жестко модерируются. 


 

Обязательный формат топика

  • Название корабля

  • Комментарии игрока (что не так)

  • Предложения (что сделать разработчикам)

Link to comment
Share on other sites

Яхта.

Камера при максимальном приближении на задней полусфере смотрит сквозь мачту.

Переставить точку камеры ближе к носу.

Link to comment
Share on other sites

Линкс. 

При поднятых парусах, при прицеливании они постоянно мешаются.

Не думаю что капитан на корабле, занимал такую позицию на палубе, что бы ему что-то мешало.

Либо просто их приподнять в режиме прицеливания, либо чуть передвинуть точку обзора.

Сзади 2 порта пустых. Пушки будут?

Link to comment
Share on other sites

Бриг.

Предлагаю дать возможность бригу поставить на корму 6фт обычные и длинноствольные пушки и убрать возможность установки 18фт карронад.

 

 

Линкс. 

При поднятых парусах, при прицеливании они постоянно мешаются.

Куттер болен той же болезнью.

Link to comment
Share on other sites

на корму уже в следующий патч. 

по маневренности, рулям, урону, углам к ветру какие будут предложения по изменению характеристик?

Link to comment
Share on other sites

какие будут предложения

1. Повысить скорость и маневренность яхты.

2. Убавить на 1,5-2 узла скорость шхуны.

3. Добавить узел к максимальной скорости куттера.

4. Подкорректировать КУ у Тринкомали, уж больно резво может ходить круто к ветру. Пока до Конституции не дорос, но, думаю, что и там не помешало бы убавить. << Суровое ИМХО.

5. Куттер, шхуна и яхта нуждаются в доработке камер: то сквозь паруса смотрят, то сквозь мачты.

Link to comment
Share on other sites

на корму уже в следующий патч. 

по маневренности, рулям, урону, углам к ветру какие будут предложения по изменению характеристик?

Вроде бы все пока более-менее сбалансированно, если что и потребуется то на несколько процентов. Но эту статистику уже можно будет собирать по результатам тысяч боев. Разберитесь сейчас по урону по парусам и по команде.

1. Не совсем понятно, почему не нравится (не подходит) мое предложение по учету ХП паруса по его площади? Сейчас возникают моменты, когда в паруса мелкоты входит 10-         20 ядер, а теряет всего лишь 3-4%. Сейчас ТТХ  шипа не страдают, как плавал так и плавает, что 90%, что 100%. 

2. Требуется исправить скорость (маневренность) с заполненным водой трюмом.

3. Было сказано, что сейчас шипы посажены низко, как будто загружены. Что будет с ТТХ когда приподнимите и когда он будет почти пустой?

4. Фальконеты, будут или нет. Можно ввести как прокачиваемый модуль, даже не надо заморачиваться из них стрелять. Просто нарисовать на модельке, а их наличие вывести в формулу, как я писал ранее про команду стрелков - в радиусе от такого шипа идет повышенная убыль экипажа соперника. Причем в радиусе от того места где они стоят, пускай это будет метров 15-20. Так если они стоят на корме, то при приближении с кормы-получите залп, как пример.

Link to comment
Share on other sites

Таки да, мачты теперь каменные. У куттера мачту сломал на 7й залп ядрами из 18фт. Народ теперь мачты теряет только после тарана, и то, только бушприт.

проверим

 

 

1. Не совсем понятно, почему не нравится (не подходит) мое предложение по учету ХП паруса по его площади? Сейчас возникают моменты, когда в паруса мелкоты входит 10-         20 ядер, а теряет всего лишь 3-4%. Сейчас ТТХ  шипа не страдают, как плавал так и плавает, что 90%, что 100%. 

2. Требуется исправить скорость (маневренность) с заполненным водой трюмом.

3. Было сказано, что сейчас шипы посажены низко, как будто загружены. Что будет с ТТХ когда приподнимите и когда он будет почти пустой?

4. Фальконеты, будут или нет. Можно ввести как прокачиваемый модуль, даже не надо заморачиваться из них стрелять. Просто нарисовать на модельке, а их наличие вывести в формулу, как я писал ранее про команду стрелков - в радиусе от такого шипа идет повышенная убыль экипажа соперника. Причем в радиусе от того места где они стоят, пускай это будет метров 15-20. Так если они стоят на корме, то при приближении с кормы-получите залп, как пример.

 

по парусам ищем баг.. чтото теряет урон.

влияние парусов на характеристики должно работать. проверим

влияние воды проверим

корабли посажены как на гравюрах.. на фото реплик корабли почему то выше (конститьюшн например) влияние уже есть но по формулам оно минимально - возможно надо увеличивать больше чем у реальных

фальконеты в будущем. до EA не планируем

 

1. Повысить скорость и маневренность яхты.

2. Убавить на 1,5-2 узла скорость шхуны.

3. Добавить узел к максимальной скорости куттера.

4. Подкорректировать КУ у Тринкомали, уж больно резво может ходить круто к ветру. Пока до Конституции не дорос, но, думаю, что и там не помешало бы убавить. << Суровое ИМХО.

5. Куттер, шхуна и яхта нуждаются в доработке камер: то сквозь паруса смотрят, то сквозь мачты.

 

Яхту да - уже апнули

Скорость шхуны пока считаем нормальной.. но можно попробовать порезать

Каттер подняли 

Тринкомали я еще не докачался.. тоже ;) проверим

Камеры через 1-2 патча. 

Link to comment
Share on other sites

Яхту да - уже апнули

Скорость шхуны пока считаем нормальной.. но можно попробовать порезать

Каттер подняли 

Тринкомали я еще не докачался.. тоже ;) проверим

Камеры через 1-2 патча. 

По кораблям между бригом и Сюрпризом спасибо, порадовали. Скорости потестирую в ближайшее время, пока наслаждаюсь любимым супер фрегатом.

Думается мне, погорячился я со шхуной. Она единственный корабль, который может убежать от госпожи Тринкомали и мадам Конституции. Остальных, эти две красотки догонят и таких люлей отвешают - мама не горюй.

КУ у Конституции вполне себе хороший, так что оставляю свое ИМХО про Тринкомали, там я б убавил градусов 15.

Link to comment
Share on other sites

Пара не оконченных мыслей в сферическом вакууме. 

1. Между Беллоной, мортирным бригом и Виктори точно надо кого-нибудь ставить. Виктори не по зубам Беллоне. Хотя нынешнее расположение ставит Беллону исключительно против Беллон и Конституций.

2. Какой корабль будет стоять против мортирного брига? И Беллона, и Виктори даже в одну каску брига МР порвут в щепки, даже думать не будут. Даже Сюрприз, грамотно лавируя сейчас разорвет его. Я бы его поставил как-то отдельно от основной ветки.

3. На беллоне в ПВЕ встретить сложности можно разве что из двух и более вражеских Беллон. Конституция сложности не представляет никакой. В ПВП, понятное дело, Конституция имеет все шансы разобрать Беллону на запчасти.

 

Upd.

Между Беллоной и Конституцией просится еще один корабль. Беллону очень сложно пробить даже с 18 фунтовками, а ее бортовой выносит фрегат довольно быстро.

Link to comment
Share on other sites

Замечание по внешнему виду брига - у него как-то совсем плохо с кормой. Может, ее хотя бы как-нибудь выкрасить весело, а то больно уж уныло, постоянно смотрю в нее и хочется воспроизвести про " у тебя рожа постная".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И вновь придалбываюсь к бригу, уж извините. Вчера в бою наблюдал следующую картину: Виктори на полной скорости протаранила бриг, зацепила его, придавив носом, и потащила перед собой. При этом над водой оставалось процентов 30 модели брига, не больше, только нос и торчал. Так продолжалось минуты две как минимум. После этого бриг успешно всплыл назад, поучаствовал в перестрелке с Трикой и неприятельским бригом и снова был протаранен Виктори. На этот раз он оставался над водой и в течении полутора или двух минут давал залп за залпом в нос Виктори пока та тащила его вперед. В итоге бриг отцепился, минут 10 продолжал вести огонь по корме Виктори, потопил неприятельский бриг и в конце концов был расстрелян Виктори, для чего потребовалось, если не ошибаюсь, два бортовых залпа.

 

Вопрос: а не слишком ли прочный у брига корпус и не зашкаливает ли его живучесть?

Link to comment
Share on other sites

Яхта, с 12 каронадоми и даблами имба шип в своём классе, она даже с кормой Виктории справляется. Исключите каронады из вооружения.

 Белонна, если можно поднять камеру, так, чтобы видно было парусное вооружение вместе с флажками.Вид сверху.

Link to comment
Share on other sites

Сантисима. Нормальный кораблик вышел, спс. По ощущениям ходовые характеристики лучше чем у Виктории. Дамаг злостный. Средний за три боя 23к. Не хватает лонгов на нижние палубы. При встрече тёски, в основном, все сводится к сближению на расстояние даблов. После 2-х залпов даблами один или начинает хлюпать и тонуть, или будет скоро добит союзниками. Такая живучесть как-то не нравится. 

 Страдает от мелких. Из-за большой высоты не может уничтожать шипы ползающие прямо под ним, орудия сложно опустить. 

 Требует свиты.

 Броня на расстоянии держит хорошо дамаг. Даже от самых крупных орудий.

Link to comment
Share on other sites

Куттер: надо бы заменить текстуру палубы у куттера, очень уж она мыльная..

Бриг: слишком глубоко уходит под воду, прежде чем игра отбирает управление; вода уже на палубе, пушки под водой, а еще могу стрелять.

Link to comment
Share on other sites

Виктория. Вы меня извените, но сейчас ее ходовые характеристики полное Г.....О!!!! Вообще не возможно играть. Что это за скорость, по ветру 9,5-10??!!! Охренеть камфортная. Та же Сантисима идет при таких же условиях 12,5. Увеличьте пожалуйста, иначе она какой-то утюг ущербный. Это к такому "супер" шипу надо качаться?

Щас в Трафальгаре сходились 15 минут на этой скорости!!!!! Фрегаты улетели вперед, а мы сзади родились.

Link to comment
Share on other sites

Была бы моя воля, я бы добавил к скорости  :

1.Виктории  1,5-2 узла 

2. Сантисиме 0,5-1 узла

3.Фрегатам по 1-1,5 узла

4. Белоне 0,5-1 узла

 

Спс за Белону. Стала гораздо красивей. Вижу корму раскрасили и название появилось (как просил).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конституция. Во многих справочниках о корабле написано "...борта до 50см и больше" да еще и из дуба какого-то хитрого.

Смотрю на корабль, вблизи, аккуратно и пытаюсь к чему-нибудь привязаться, что бы хотя бы зрительно оценить есть там 0.5 м или нет. Вижу боец у пушки ковыряется, вполне такой нормальный, гармонично вписывающийся в масштаб. Ага, думаю, если чел нормального роста и сложения, то его бедро как раз 20-25см, как у меня.  Прикидываю размер бедра к ближайшей амбразуре, где видна толщина борта.....они почти одинаковые!!! Ну может чуток борт больше.  Так что броня не 0,5м, а 0,25м? Думаю дальше, а вдруг я ошибся, я же примерился к фальшборту, а не к борту на уровне нижней палубы? Но нет, перевожу аккуратно камеру и там такая же толщина.

   Провожу бой на Конституции, нагибаю на расстоянии, тут приплывает Сюрприз и даблами сносит, думаю 1/3-1/4 борта. Начинаю вспоминать историю, сто раз описанного боя Конституции с каким-то 38 пушечным фрегатом. Там практически дословно: "..ядра отскакивали от борта". История врет? 

Правда потом почему-то она еще с кем-то повоевал с не очень большим и уже требовался серьезный ремонт.)

 

Где-то косяк в настройках Конституции господа разработчики. Возможно следует подкрутить еще брони. Возможно, как предлагалось ранее, при появлении крафта, разное дерево, разная цена постройки, разные характеристики шипа. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Snow

Что сделали с максимальной скоростью корабля? Она стала неудовлетворительно низкой. От меня с лёгкостью, что в фордевинд, что в бакштаг ушли и Тринкомалли и Сюрприз. Думаю, что максимальная скорость в 135 при включенном автошкиппере и 100% целостности парусов должна составлять порядка 15 - 16 узлов, но никак не 11-12.

Link to comment
Share on other sites

у нас на каждом корабле есть такая штука как якорь,

но она выполняет чисто декоративные функции.

Планируется ли в далёком будущем найти применение этой 

немаловажной конструкции?

как, например, стоящий на рейде корабль должен опустить якорь,

если вдруг на него нападут, то ему первоначально этот якорь нужно поднять,

чтобы начать манёвры, а это время.

Тоже, в каком-то, роде элемент геймплея.

Link to comment
Share on other sites

наконец докачался до Конституции, и хочу спросить, а что у неё с носом стало?)) точнее с портами носовых орудий, за ними деревянная перегородка вполне стационарного вида, и довольно странно выглядят орудия просунутые в носовые порты и упертые жерлами в деревянную стенку, куда они стреляют?))) выглядит забавно, даже непонятно как такое могли проглядеть или я может чего то не понимаю?)

post-809-0-58673900-1421426240_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что со Сноу. Несколько боёв на сноу, в трёз меня таранили бригами, если нет хоть части обшивки, сноу тонет после тарана за 30 сек, помпа как будто не работает. А бригам хоть бы хны, дальше себе плывют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа Разработчики. Не первый раз к Вам, уже с предложением. Поднимите Сантисиму выше, относительно воды. Я не знаю какова её реальная осадка, но в игре визуально смотрится очень коряво, особенно после выноса кормы, 4 кормовых орудия перестают выглядывать из воды и складывается ощущение что, там торпедные аппараты.

Link to comment
Share on other sites

На Яхте всего 20 человек. Прилетают два шальных ядра, и остаётся всего 8. Нехорошо-с, сразу теряется манёвренность и весь кайф от яхты.

Ну чё, не надумали пару-тройку узлов Шнявке накинуть? Очень проситься эта добавка к скорости :wub:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...