Jump to content
Game-Labs Forum

твинки на ивенте


Recommended Posts

Всем привет , тема заезжена, людей в игре все меньше и меньше, но сейчас не об этом.
Все чаще встречаю игроков занимающимися "договорняками", даже встречал случаи обсуждения в глобал чате покупка затопить корабль на ивенте ...
 
вот например первые 2 скрина показывают человечка имеющего 2 акка за пиратов и за британцев, я встречал его 4 раза в течении 3 дней, он ставит свой же корабль под затоп, находясь при этом на самом краю круга , чтобы не мешали, в один бой все таки получилось "влезть". И так все ясно, что один человек, два акка, самое смешное , что акк за пиратов ливнул раньше , чем акк за британцев( его тагал я) .

20170307004437_1.thumb.jpg.2ac8768e47cd71c7d3d1aa661f042588.jpg20170307004614_1.thumb.jpg.4450d358f75aaaad7672cd4fcba9dcb7.jpg

 

А тут я представлю парочку , которую, наблюдаю 3й день,  2 случая  удалось заскринить.
Ребята шаряться по краю карты, выставляют корабли друг -другу под абордаж, не затоп, а именно абордаж , это быстрее, но супер палевно) 
в первом случае, я встретил их с напарником( он отставал)  , ребятки убегали, и на краю круга  начали бой  в притык друг другу, бортовой залп , и сразу же бординг, без поднятия паруса, я это все наблюдал,  но  вступил в бой очень далеко, и только смотрел, итог ясен.

20170312145706_1.thumb.jpg.c3a78be9ec20f633d98b2db00d96eeb5.jpg20170312145850_1.thumb.jpg.e091b7b57fb6e1491d82bfb622971b03.jpg20170312145927_1.thumb.jpg.4da544f6108d82d71dad31dc5ac0f415.jpg20170312150055_1.thumb.jpg.9597372957dff76a9b2562e7a379c1e2.jpg20170312153644_1.thumb.jpg.39f74b3fffd4409c2041de2b9a7ff180.jpg
Второй бой похож , только, влезть смогли больше людей, но результат, и  способ достижения цели одинаков , через абордаж 20170313191657_1.thumb.jpg.66aa2d8292471ff5551c2fad576764e9.jpg20170313191702_1.thumb.jpg.e1f05fe55d182d49a43b5ea05e42cf1b.jpg20170313192025_1.thumb.jpg.f20bc0058ebaabc687d684ee24cb3dfe.jpg20170313192025_1.thumb.jpg.f20bc0058ebaabc687d684ee24cb3dfe.jpg20170313192611_1.thumb.jpg.6cd9245ee53c3552738edad29e156d4f.jpg

20170313191703_1.jpg

20170313191706_1.jpg

20170313191933_1.jpg

20170313192022_1.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В трибунал отсылай. Вообще разрабам стоит обратить внимание на мелководье, там какая-то нездоровая ситуация сейчас.

Link to comment
Share on other sites

На глубоководье ситуация примерно та же.

С одной стороны - твинкоубийство. С другой стороны - игроки, честно поймавшие противника, не получают кил и ассисты, если противник успевает сдаться до повреждений корпуса.

А все из-за этих рецептов на "редкие" корабли.

Мое мнение - надо менять ВСЕ: и мотив ивентов и технику получения килов и ассистов.

Например - при сдаче без повреждений корпуса давать кил тому, кто начал бой (тагнул) - кроме боев 1 на 1 (см. ниже).

Сузить зоны ивентов и отнести их поближе к свободным городам и подальше от национальных.

Не давать кил в боях один на один, если проигравший корабль не утонул (не взорвался). Соответственно, сдачу и абордаж в боях 1 на 1 отключить совсем.

Рецепты на "редкие" корабли давать (с вероятностью конечно) только убившим или повредившим два и более корабля противника в Одном бою.

Снять альянсы на ивентах - каждая нация сама за себя, пираты могут безусловно заходить за любую нацию (часто косячит), так же как и любая нация - за любую нацию.

Убрать ограничения на ранг кораблей при заходе в бой - это вообще непонятно как работает: с одной стороны часто нельзя зайти в почти равный бой, с другой стороны часто пачка может зайти в бой 1 на 1.

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну пусть попарятся в бане то :)

-сдаешься твинку с целым бортом - а кила у него нет,

-начинаешь выпиливать ему борт - а тут набежали в бой люди любых наций и БР - и допилили твоего твинка, а тебя заскринили и в Трибунал.

и тебе за такой "героизм" фировый стронг-риг крю-спейс агамемнон :) а набежавшим, подравшимся между собой и потерявшим в ожесточенной перестрелке хорошие корабли - рецепты на аги и океаны.

Link to comment
Share on other sites

Да в целом данные ивенты исчерпали себя, на мой взгляд. Интереса практически ноль, то ли из-за сплошных пиратов в нем. То ли из-за ненужных плюшек на нем. Роландо одну старую вещь правильно озвучивает. Перенесите эвент в другой регион и дайте другие плюшки. А по хорошему было бы лучше их изменить или дополнить. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rolando said:

Например - при сдаче без повреждений корпуса давать кил тому, кто начал бой (тагнул) - кроме боев 1 на 1 (см. ниже).

Это упрощение жизни любителям договорняков. Сейчас они жмутся по краям, пытаются уйти от остальных, чтобы в бой не втянуть. Потом нужно создать видимость боя -- подамажить маленько. В твоей схеме вообще лепота -- тагнул, зашел, получил килл. И кстати, за договорняки вроде как нельзя банить -- мой корабль, когда хочу тогда тону или жму суррендер.

Link to comment
Share on other sites

Читай все :)

договорняки будут куча на кучу - потому что за одиночный кил ты получишь не рецепт, а корабль, в подавляющем большинстве случаев ненужный.

твинкоубивцам придется за возможность получить рецепт тащить аж 3 корабля (чтобы один убил двоих) - выследить их проще, особенно если они в зону идут из одного свободного порта, а не из национального. Какой-нить свободный город ввести в самом центре Карибского моря - и вокруг него зону.

договорняки куча на кучу - это как раз то, чего так хочется. Будут соревноваться за каждый маленький ассист :) бои, начавшиеся как 1 на 1 (это самые злостные договорняки) - должны заканчиваться килом только при утоплении или взрыве.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

договорняки куча на кучу - это как раз то, чего так хочется. Будут соревноваться за каждый маленький ассист

Эээ, все строго по очереди. :D

Ну и 2v1 довольно популярный формат договорняка.

ЗЫ: Может быть стоит ввести отрицательные числа в результат игрока? Типа сдался, утонул -- получи -100. Тогда желающих расписать киллы по кругу хотя бы в одном и том же ивенте поубавится.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Alchemist said:

Ну будет чувак в 3 окна фармить, или найдётся трое желающих по очереди сливать корабли. Тут надо полностью механику менять. 

6 minutes ago, JIyHmuK said:

Эээ, все строго по очереди. :D

Ну и 2v1 довольно популярный формат договорняка.

Одному за рецепт придется убивать двух :) чтобы не отследить этот бой в зоне ивента вокруг единственного свободного города, нужно ни капли не интересоваться этим ивентом.

пока чувак дамажит обоих, мы мигом подскочим, зайдем за двух твинков - и прощай 3 прочки :)

но можно рассмотреть и вариант сражения до утопления без сдач <=3 против <=3.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, JIyHmuK said:

 

ЗЫ: Может быть стоит ввести отрицательные числа в результат игрока? Типа сдался, утонул -- получи -100. Тогда желающих расписать киллы по кругу хотя бы в одном и том же ивенте поубавится.

оно бы можно, но тогда и нормальные игроки будут следовать пиратской традиции: завязать бой, убить парочку слабейших противников, а потом сбежать :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы за карманную кражу казнили бы публичным выстрелом в голову, статистика карманных краж упала бы близко к нулю. Если при заходе на бой ивента вывесить огромными красными буквами предупреждение о том что договорной фарм карается удалением аккаунта, процент желающих пофармить твинков сократился бы на 99%.

  • Наказание должно быть строгое. Удаление игрового аккаунта вполне адекватное за читерство.
  • Наказанные за читерство должны висеть публично, допустим на форуме, чтоб люди знали героев, и самое главное чтоб все знали что наказание реальное.
  • Самое лучшее конечно создать механику без возможности юзать дыры, но не всегда это возможно.

 

Link to comment
Share on other sites

не всегда возможно и определить - фарм это или честный договорняк с обоюдной перестрелкой :)

можно вообще сдачу выпилить из игры. Сейчас это средство спасти жизнь офицеру ценой отдачи 1 прочки корабля противнику - но офицеров то не будет. По экипажу можно не париться - медкиты в дешевой распродаже во всех столицах.

и таких хитропопых твинководов будем карать на месте ивента, а не через Трибунал. Твинковод ты или нет - зашел в круг, будь готов к тяжелому выбору - или слинять безрезультатно или потерять свои прочки взамен прочек противников.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Camoy6iuca said:

Всем привет , тема заезжена, людей в игре все меньше и меньше, но сейчас не об этом.
Все чаще встречаю игроков занимающимися "договорняками", даже встречал случаи обсуждения в глобал чате покупка затопить корабль на ивенте ...
 
вот например первые 2 скрина показывают человечка имеющего 2 акка за пиратов и за британцев, я встречал его 4 раза в течении 3 дней, он ставит свой же корабль под затоп, находясь при этом на самом краю круга , чтобы не мешали, в один бой все таки получилось "влезть". И так все ясно, что один человек, два акка, самое смешное , что акк за пиратов ливнул раньше , чем акк за британцев( его тагал я) .

20170307004437_1.thumb.jpg.2ac8768e47cd71c7d3d1aa661f042588.jpg20170307004614_1.thumb.jpg.4450d358f75aaaad7672cd4fcba9dcb7.jpg

 

 

 

 

 

И вот этот черт ( Я имею ввиду Otto Kohl) обвиняет Русских в читерстве и то что Мы дюпаем золотые модули. попался :D

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Если бы за карманную кражу казнили бы публичным выстрелом в голову, статистика карманных краж упала бы близко к нулю. Если при заходе на бой ивента вывесить огромными красными буквами предупреждение о том что договорной фарм карается удалением аккаунта, процент желающих пофармить твинков сократился бы на 99%.

  • Наказание должно быть строгое. Удаление игрового аккаунта вполне адекватное за читерство.
  • Наказанные за читерство должны висеть публично, допустим на форуме, чтоб люди знали героев, и самое главное чтоб все знали что наказание реальное.
  • Самое лучшее конечно создать механику без возможности юзать дыры, но не всегда это возможно.

 

-Какое будет вынесено наказание?

-Нужно отрубить змее хвост!

-Да, да, по самые уши. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, sergo-kon said:

-Какое будет вынесено наказание?

-Нужно отрубить змее хвост!

-Да, да, по самые уши. :)

На самом деле нужно в трибунал писать, пусть наказывают их, бурги чуть что сразу в трибунал заметку :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, VitoGenoveze said:

как показала практика: в странах где введена смертная казнь, преступлений в разы больше чем в странах где она отменена)

во-первых, оффтоп.
во-вторых, очередное балабольство без каких-либо пруфов.
в-третьих, всей своей дружной твинк-семьёй (о-да, в этой теме очень любят твинководов), почитайте про тот же Сингапур, например.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, VitoGenoveze said:

как показала практика: в странах где введена смертная казнь, преступлений в разы больше чем в странах где она отменена)

Да, можно и наоборот повернуть суть))

А может быть введена потому что менталитет, культура и условия жизни просто такие что много преступлений и по другому никак?))

Link to comment
Share on other sites

К стати Бабайка правильно напомнил про Трибунал. Если видите нахальное твинководство и намеренные сливы - пишите в трибунал. Бурги строчат в трибунал как подорванные, порой по любому поводу ))). 

И к стати, по поводу того видео, где некто обвиняет русских игроков (или клан РУС), хорошо бы поднять вопрос о том, чтобы человек предоставил доказательства использования такого эксплойта именно русскими игроками. Если он конкретно РУСов обвинял, то по любому претензию кинуть. Пусть доказывает или извиняется. Что за х..я, чуть, что "русские виноваты". Абыдна да.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Medniy Sandal said:

Что за х..я, чуть, что "русские виноваты". Абыдна да.

Ну не могут они иначе мыслить. У них, либо Путин виноват, либо русские. Не могут они постичь вселенскую мудрость, что мудака надо искать в зеркале.:)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BABAY said:

На самом деле нужно в трибунал писать, пусть наказывают их, бурги чуть что сразу в трибунал заметку :ph34r:

Как вариант. Но ведь надо же доказательствами обзавестись. Иначе можно и впросак попасть.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sergo-kon said:

Как вариант. Но ведь надо же доказательствами обзавестись. Иначе можно и впросак попасть.

Есть базовый закон - презумпция невиновности. И если один обвиняет другого в нарушении, то первому придется доказать свои слова, если второй подаст в "трибунал" (в нашем варианте).  Предоставил доказательства - пусть студия разбирается и карает/оправдывает.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Medniy Sandal said:

К стати Бабайка правильно напомнил про Трибунал. Если видите нахальное твинководство и намеренные сливы - пишите в трибунал. Бурги строчат в трибунал как подорванные, порой по любому поводу ))). 

И к стати, по поводу того видео, где некто обвиняет русских игроков (или клан РУС), хорошо бы поднять вопрос о том, чтобы человек предоставил доказательства использования такого эксплойта именно русскими игроками. Если он конкретно РУСов обвинял, то по любому претензию кинуть. Пусть доказывает или извиняется. Что за х..я, чуть, что "русские виноваты". Абыдна да.

Я в английской ветке и в русской где то писал, что Мы готовы на все проверки со стороны разработчиков, и хотелось бы получить ответ на форуме от разработчиков кто читерит, а кто нет, а то реально уже задолбали, после пб в личку пишуть что у моего аганемнона дамаг как у первого рейта и что я читер или Русские дюпают золотые фиты и поэтому побеждают, хотя бриты приходят половина с золотыми маринками, хрен с ним что на 4 рейты вешают, так они и на 1 рейты их вешают, хотя не каждый бы повесил золотые мариносы, на одну прочку, да и лечик у них у всех на целый борт ремонта!

Вот пример 2017-03-11_20-10-59.png.76a4e458645809e71de0e7abc7463ca8.png

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Medniy Sandal said:

Есть базовый закон - презумпция невиновности. И если один обвиняет другого в нарушении, то первому придется доказать свои слова, если второй подаст в "трибунал" (в нашем варианте).  Предоставил доказательства - пусть студия разбирается и карает/оправдывает.

В нашем варианте она не работает, призумпция невиновности работает только в сторону разработчиков когда их обвиняют или в сторону бургов но не как не в нашу сторону, по крайне мере до сих пор никаких действий. Админу в личку я отписался по поводу дюпа фитов, уже несколько дней назад, и тишина. Но в трибунал по поводу фарма Otto Kohl, Я скриншотик кину полюбому :)

Edited by BABAY
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...