Jump to content
Game-Labs Forum

Мелочи создающие атмосферность


Recommended Posts

Внимательно понаблюдав за ночным небом, пришел к выводу, что в настоящее время, это бессмысленно разбросанные, светлые точки на тёмном фоне, и небо не представляет из себя такого понятия как "млечный путь", "большая медведица", "южный крест", "созвездие магелана", и т.д.

Конечно мало кто будет обращать внимание на такие вещи, но если это сделать, красота игры приобретёт новые очертания, разумеется, если эти вещи будут прописаны в соответствии со сторонами света.

Так же, на мой взгляд, продолжительность ночи, через мерно скоротечна. Ей нужно прибавить как минимум полторы-две минуты. 

Мы с вами живём в северном полушарии, и рассвет начинает в 2.30 ночи, и только в средней полосе, в пик летней продолжительности дня. В экваториальных и околоэкватериальных зонах, рассвет не может наступать раньше чем в 4.00. Это с одной стороны. А с другой, это уберёт некое "мельтишение", ощущение которого, возникает при долгих переходах, что очень напоминает краткосрочное потемнение в глазах, при высокой физической нагрузке, в сочетании с недостаточным питанием. Это не есть хорошо.

Собственно это всё, что я хотел сказать на данный момент, но возможно кто ещё, выскажет разумные вещи, которые, будучи не существенными на первый взгляд, будут способствовать более гармоничному восприятию пространственных масштабов в игре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...