Jump to content
Game-Labs Forum

Пираты против пиратов, эвент


Guear

Recommended Posts

Насколько мне известно пираты на пиратов, по текущей игровой механике, нападать не могут. Можно ли рассматривать как использование эксплойта бои пиратов против пиратов на адмиральском эвенте? И если, на данном эвенте каждая группа сама за себя, то не стоит ли дать другим нациям возможность нападать на союзников в зоне адмиралтейского эвента,

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Guear said:

И если, на данном эвенте каждая группа сама за себя, то не стоит ли дать другим нациям возможность нападать на союзников в зоне адмиралтейского эвента,

Это тоже будет отчасти эксплойт: например, 2 союзника увидели в середине зоны эвента 5 противников, которым благоприятен ветер, и затеяли между собой бой, чтобы избежать поимки. Противники имеют ограничение на вход, неудобство входа, некоторый проигрыш по времени... Твинкоубийство расцветет пышным цветом.

Пока на эвентах лучше оставить как есть.

Или же перерабатывать всю систему затевания боя.

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Guear said:

Насколько мне известно пираты на пиратов, по текущей игровой механике, нападать не могут. Можно ли рассматривать как использование эксплойта бои пиратов против пиратов на адмиральском эвенте? И если, на данном эвенте каждая группа сама за себя, то не стоит ли дать другим нациям возможность нападать на союзников в зоне адмиралтейского эвента,

так эксплойт и сейчас есть у всех,договариваешься с любой нацией заходишь на эвент составом 10 конст на 10 конст(можно и больше) после чего трое из одной команды топят 7 из другой и наоборот как иток у 2 по 2 фрага-800 очей минимум у одного в команде 3 фрага и так в обеих командах итог очевидет за 20 минут 6 человек будут в топ6 и никто их не подвинет.

 

12 hours ago, Guear said:

И если, на данном эвенте каждая группа сама за себя, то не стоит ли дать другим нациям возможность нападать на союзников в зоне адмиралтейского эвента,

может и стоит но вот многие будут тупо прятаться таким образом и эксплойтить это как коалиция датчан и шведов и испанцев эксплойтят на пб логофф(может и остальные так делают но я пока лишь за ними это видел) итог понятен кучи народу будут чуть что друг друга тагать и убегать таким образом от вражин. я думаю для улучшения эвента сначала нужно ввести твое другое предложение по поводу разных мест проведения его вот это интересная фишка а главное честная.а то конечно пиратов больше на эвенте он же в их водах практически.

 

а еще я бы протестил такую штуку как  выставление жестких границ в ивенте и после пересечения этой линии (соответственно входе в зону ивента) выход из этой зоны невозможен в течении определенного времени(минута две три как угодно можно тестировать) так же запретить выход из зоны в течении определенного времени после выхода из боя дабы не эксплойтили перетаг. таким образом пришедшие на ивент будут более сподвижены к сражениям нежели к лыжным гонкам как сейчас)))

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к 2м ответившим. А пиратам такой эксплойт (прятаться в бою) должен быть разрешен? Я просто хочу разобраться

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Guear said:

У меня вопрос к 2м ответившим. А пиратам такой эксплойт (прятаться в бою) должен быть разрешен? Я просто хочу разобраться

нет конечно нет.в зоне ивента для всех наций такое не допустимо включая пиратов.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Guear said:

У меня вопрос к 2м ответившим. А пиратам такой эксплойт (прятаться в бою) должен быть разрешен? Я просто хочу разобраться

так как насчет моего предложения с невозможности убежать из круга?совместно с твоим предложением по поводу проведения в разных местах я вижу это вполне себе интересным.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, dron441 said:

На сколько я понимаю , бои будут открыты все время . И преследователи смогу зайти и убить тех , кто убегает .

я немного не понял можно поконкретнее?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

я немного не понял можно поконкретнее?

По поводу того что пираты смогут тагать друг друга и прятаться в бою . Преследователи смогут зайти в этот бой и потопить обоих . 

 
  • Пират против пирата - Пираты могут атаковать друг друга. Бой созданный пиратом против пирата - outlaw battle - имеет правила FFA (каждый за себя) и разрешает топить всех кого вы видите в бою. Бой открыт все время. Перк сигналлинг на этот тип боя не распространяется. В столичных водах создать бой нельзя (нельзя напасть на своего).
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dron441 said:

По поводу того что пираты смогут тагать друг друга и прятаться в бою . Преследователи смогут зайти в этот бой и потопить обоих . 

 
  • Пират против пирата - Пираты могут атаковать друг друга. Бой созданный пиратом против пирата - outlaw battle - имеет правила FFA (каждый за себя) и разрешает топить всех кого вы видите в бою. Бой открыт все время. Перк сигналлинг на этот тип боя не распространяется. В столичных водах создать бой нельзя (нельзя напасть на своего).

не ну тут на ивенте все равно можно будет эксполйтить затагать друг друга на необходимом расстоянии и свалить спокойно))ты только не пойми не правильно я за нападения пиратов на пиратов я лишь против этого на ивенте во избежании эксплойтов.если есть мысли как оставить возможность нападения и избежать эксплойтов то я за.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

не ну тут на ивенте все равно можно будет эксполйтить затагать друг друга на необходимом расстоянии и свалить спокойно))ты только не пойми не правильно я за нападения пиратов на пиратов я лишь против этого на ивенте во избежании эксплойтов.если есть мысли как оставить возможность нападения и избежать эксплойтов то я за.

Ну... Я ещё не тестил на тест серваке , но мне кажется что там будет один круг , как миссии . И сходя из положения в море , можно будет зайти сразу в упор к одному и второму ( если кораблей 2+). 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Ну... Я ещё не тестил на тест серваке , но мне кажется что там будет один круг , как миссии . И сходя из положения в море , можно будет зайти сразу в упор к одному и второму ( если кораблей 2+). 

я тоже на тестовом еще не тестил ивент)ну возможно если так то эксплойта не будет.хотя заходы в плотную друг другу тоже не очень хорошая перспектива тут другие эксплойты откроются.главное что бы хоть какое то движение в этом направлении было а не то что сейчас происходит не морское сражение а блин биатлон натуральный-пробегаешь хренову тучу километров ради 5 выстрелов:D

Link to comment
Share on other sites

ну так что может сообразим тут что то более менее целое в этом вопросе дабы дать разработчикам вполне приемлемое предложение вот у нас несколько взглядов значит я думаю мы сможем вполне объективно это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Just now, BABAY said:

Ты на датчан не гони логофом весь сервак пользуется или пользовался, например бриты во времена флага свой флот заранее к порту пригоняли и в логоф потом флаг на трейдере везли, повторюсь у Всех были эксплойты в разных случаях, короче у всех рыльце в пушку. Поэтому нападки что Датчане что мы эскплойтеры я попросил бы держать при себе!

ну вот я ж написал что возможно и все эксплойтят но я видел кокретно от таких то наций это,потому и сказал согласись будь ты скажем голандцем и я бы обвинил в эксплойте вас на основании каких то там слухов то было бы не правильно так ведь?потому и сказал что мол этих я точно видел(не дале как вчера например при порте Ays ну и ранее при каракасе и так далее) а насчет остальных я не уверен потому как не видел.ты вот видел за кем то еще и дополнил,молодец.ты лучше по теме свои мысли выскажи развей слухи что вам интересны лишь пб и сессионка ;)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, soulfuor said:

ну так что может сообразим тут что то более менее целое в этом вопросе дабы дать разработчикам вполне приемлемое предложение вот у нас несколько взглядов значит я думаю мы сможем вполне объективно это сделать.

Это точно . Главное успеть пока сюда бобры с семейкой говновьезе не прибежали . Вообще концепция в них не плоха , но с нескольким условиями . 

1-бои в ивенте имеют 1 круг захода в любом месте с радиусом равным малому кругу тага . 

2-все таки доступ к бою в теч. всего боя очень имбовато . ибо за полтора часа друзья одной из сторон могут пол карты проплыть и зайти . Я уже не говорю про бои в столичном регионе или рядом с фри-Таунами . 10 минут вполне достаточно . 

3-награду за такие бои нужно спиливать . Ибо пришёл в мексиканский залив и качаешь друга передачей 1 рейта раз в пол часа . Один фиг быстрее чем миссии . 

Ну как то так я вижу эту систему. Может где то не прав , так что поправьте :) . 

Link to comment
Share on other sites

А я вот чиойнитто не догоняю,а в чём плюшки-то этого ''пират versus пират''? Имхо пираты и так весьма разрозненны как нация,а теперь вообще будет чёрти что. Если разрабам лень придумывать другие ивенты,поинтереснее,пусть уж тогда запилят все-против-всех в независимости на нации. Вот будет замес!

И да,с ''невыходом из круга ивента'' идея тоже не фонтан. Вот плыву я из МТ в сторону Лаваша по своим скорбным делам,захожу по неосторожности в круг ивента(который мне вот щаз вот нафиг ненужен),и,что дальше?

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, HopMaH said:

И да,с ''невыходом из круга ивента'' идея тоже не фонтан. Вот плыву я из МТ в сторону Лаваша по своим скорбным делам,захожу по неосторожности в круг ивента(который мне вот щаз вот нафиг ненужен),и,что дальше?

ну тут можно что либо придумать во первых ставить круг максимально продуманно не прерывая при этом основных маршрутов движения игроков не желающих принимать участия в ивенте,так же можно сделать например кнопочку "отказ от ивента" при нажатии которой ты свободно преодолеваешь круг без помех при этом ты никого тагать в кругу не можешь  и в ивент в этот так же уже попасть не сможешь(откат кнопочки скажем час полтора) ну или не сможешь долгое время тут вполне можно продумать узнать мнения людей. и да при нажатии кнопочки ты помечаешься как вне ивента и соответственно за тебя очки не начисляются это для того чтоб на тебя не охотились в кругу почем зря(и уж поверь никто не будет охотится во время ивента на того за кого ни копейки не дадут) вот такой расклад лучше?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, dron441 said:

2-все таки доступ к бою в теч. всего боя очень имбовато . ибо за полтора часа друзья одной из сторон могут пол карты проплыть и зайти . Я уже не говорю про бои в столичном регионе или рядом с фри-Таунами . 10 минут вполне достаточно .

полностью согласен это кладезь эксплойтов)))

 

8 hours ago, dron441 said:

3-награду за такие бои нужно спиливать . Ибо пришёл в мексиканский залив и качаешь друга передачей 1 рейта раз в пол часа . Один фиг быстрее чем миссии

да это тоже жуткий эксплойт можно например порезать для начала вдвое втрое награду и протестить как это все будет тут ведь еще и не переборщить бы а то ведь и обратный эксплойт так сказать возможен если подобные бои совсем в минуса загонять будут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...