Jump to content
Game-Labs Forum

Фрегаты vs Рейты


Varaborn

Recommended Posts

Ну эта тема просто обязана существовать. Только давайте без срача на тему: "Ну а зачем тогда нужны фрегаты если рейт их с 2х залпов разбирает" или "Типерь не поганкать".

Конструктивно, аргументированно и с уважением друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

какой конструктив ты ждешь? беда в том. что для разных кораблей 1 ниша. сделать рейты на голову сильнее- все будут мотаться исключительно на них, а значит 90% кораблей можно смело списать. тут не раз рассказывали, что "исторически" рейт был способен кучу рейтов отпинать- возможно, но рейт был редкостью (по крайней мере в выбранном в игре регионе) - они дороже, сложнее в использовании и так далее.

можно попробовать усилить рейты, но сделать их постройку в разы труднее и дороже. чтобы они жги в бою, но потопление/захват такого было бы сильным ударом для клана(а в одиночку такого было сделать совсем уж тяжко). даже если такого не дадут пиратам- захват такого станет очень приятным событием. вспомним захваты уникгерков и рейтов в корсарах ).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мыло, мочало - начинай сначала.

Игре первоочерёдно нужно, наконец-то, определиться с вектором.

Либо, условно, как в ПотБС - рейты (первые), дорогие/редкие/уникальные на карте, но мощнейшие ака плавучие крепости.

Либо доступные всем и каждому через неделю, "ширпотреб" чисто по фану погонять, не заморачиваясь на тему его утопления.

Отсюда вытекает строительство игровой экономики, вершиной которого будет сооружение именно самого большого корабля в игре.

Пока в этом плане сплошной "туман войны".

Всё остальное - опять флуд 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 24.11.2016 at 10:14 AM, Pasha Souvenir2 said:

В очередной раз убедился, что дамаг от продольного залпа для жертвы не настроен. Влияния кормовой брони и наклона досок на корме нет от слова  вообще. Вчера довелось на базик кутере пройти разок по корме сантисимы, залп, 50(пятьдесят!!!!!) Убитых. Господа разработчики, существующая система дамага, мне кажется, имеет ряд недочетов. Учитываются ли элементы внутренних конструкций каркаса и т.п.? Такое ощущение что нет.

ну а с сантисимы до базик кутера пушки не опустить и что самое важное ее пушки по горизонтали наводки не имели что сделает невозможным попасть в кутер стоящий к вам носом  это тоже надо настроить?(не подвох просто хотелось бы уточнить вашу позицию,вы просто под себя все прогибаете или же объективно хотите уклон в реализм) чем вам вообще базик кутер то не угодил? ну а насчет урона команде тут да согласен в целом перебор но раз уж реализм хотели то вот такой он реализм к сожалению/счастью.вы уж определитесь реализм или играбельность для начала(это не лично к вам) а то как что то не нравится в в реализме так нафиг его а как что то дающее преимущество так ой давайте введем.

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

ну а с сантисимы до базик кутера пушки не опустить и что самое важное ее пушки по горизонтали наводки не имели что сделает невозможным попасть в кутер стоящий к вам носом  это тоже надо настроить?(не подвох просто хотелось бы уточнить вашу позицию,вы просто под себя все прогибаете или же объективно хотите уклон в реализм) чем вам вообще базик кутер то не угодил? ну а насчет урона команде тут да согласен в целом перебор но раз уж реализм хотели то вот такой он реализм к сожалению/счастью.вы уж определитесь реализм или играбельность для начала(это не лично к вам) а то как что то не нравится в в реализме так нафиг его а как что то дающее преимущество так ой давайте введем.

Тут не про нагибучесть басика писали, а просто удивляются тому, что басик может при продольном залпе санте снести 50 человек...броня не спасает же даже от кутера

В тс заскакивай.

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, soulfuor said:

ну а с сантисимы до базик кутера пушки не опустить и что самое важное ее пушки по горизонтали наводки не имели что сделает невозможным попасть в кутер стоящий к вам носом  это тоже надо настроить?(не подвох просто хотелось бы уточнить вашу позицию,вы просто под себя все прогибаете или же объективно хотите уклон в реализм) чем вам вообще базик кутер то не угодил?

Против этого и подобного, я лично и не раз, наверное больше всех, говорил "введите мушкетеров". Это абсолютно логично, исторично и т.д. и т.п. Отстреляли бы нафиг со своей высоты весь экипаж на верхней палубе кутера (сюрпа, ратлы и т.п.) и все. Но разрабы у нас только могут сказать "мы их сделали, но не знаем как визуализировать и потому не вводим". И предлагалось на форуме как. По такой логике можно что угодно заявить, так как не проверяемо. Толку что-то предлагать, если не видят и не слышат и делают все так, что потом тут какахомет не выключается неделями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Против этого и подобного, я лично и не раз, наверное больше всех, говорил "введите мушкетеров". Это абсолютно логично, исторично и т.д. и т.п. Отстреляли бы нафиг со своей высоты весь экипаж на верхней палубе кутера (сюрпа, ратлы и т.п.) и все. Но разрабы у нас только могут сказать "мы их сделали, но не знаем как визуализировать и потому не вводим". И предлагалось на форуме как. По такой логике можно что угодно заявить, так как не проверяемо. Толку что-то предлагать, если не видят и не слышат и делают все так, что потом тут какахомет не выключается неделями.

Я вот вас не понимаю... Вы хотите это ради баланса сделать ? Так уже показали что решают руки и осторожность. А нагибать 5+ фрегатов одной кнопкой вам не дадут никогда. А если ради историчности , то вообще число рейтов надо сокращать , а уже потом мушкеты.  А если сделать второе , но не сделать первое , то получится полное вымирание фрегата как класса . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рейт вершина кораблестроения, а в игре он должен опасаться захода в корму даже такого говношипа. Где логика? Разрабы говорили "у нас 2 сюрпа не разберут рейт"...и сами же сделали такую возможность. Почему фрегат исчезнет? -топите фрегаты, ищите торговцев и все прочее чем там они еще исторически занимались. Просто недовольство фрегатоводов в том, что им по факту делать нечего кроме как ганкать рейты и лишь только чуть рейты улучшают, то сразу начинается вой. Я категорически против этого анального сидения еще и потому, что механика игры полностью за фрегатовода. Ему достаточно пройти раз-два по корме, выбить 2 пушки и бой он уже не проиграл, подожди 2 мин ( а то и минуту) и выходи из комбата, по крайней мере так было еще недавно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Рейт вершина кораблестроения

кто вам это сказал?вам бы почитать тему побольше да поглубже,вы в курсе почему вообще тактика линейного построения получила широкое распростронение?потому что не было другой связи между судами кроме как сигнальные флажки(а именно с появления таковых эта тактика пошла в массы) соответственно именно линия позваляла иметь связь между первым и последним кораблем эскадры если же вести маневренный бой элементарная связь терялась и ценрализованное управление исключалось что лишало эскадру части тактических возможностей,но как в дальнейшем с появлением этой самой связи(да в первую очередь именно связи а не оруди и тому подобного потому как орудия появились гораздо раньше связи нормальной) между кораблями на приличном расстоянии тактика линий канула в лету вместе с линкорами,у нас же с вами связь есть и отличная потому и не получается как в истории потому не являются линкоры убернагибаторами ибо таковыми и не были они,но вы же пытаетесь выдать желаемое за действительное"вот они же были сильные" да были но в других условиях совершенно не забывайте тогда и пехота линейная была и что это тоже лучше?линейная пехота тоже сильнее егерей?или пехоты в окопах?нет.вот и тут так же.и да еще момент если линкоры венец кораблестроения почему они вымерли то а?а вот фрегаты(переименнованные в эсминцы) до сих пор в строю.

 

19 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

огика? Разрабы говорили "у нас 2 сюрпа не разберут рейт"...и сами же сделали такую возможность

пруфы уважаемый пруфы где два сюрпа разбирают рейт пожалуста предоставьте а?я тут буцик свой в мт направил(подарочный тиковый он у меня еще живой  что кстати тоже о многом говорит) и пошел чаю заделат ьда покурить,пришел я а у меня уже 600 человек экипажа разбитый нос и корма соответственно да и мачты покоцаны,бой вовсю идет 5 испанцев(сюрп тринька две реноми и ратл) меня теребонькают так вот двое бой не пережили а это я афк был хрен знает сколько был бы с самого начала боя было бы им намного хуже а может и вовсе пришлось бы убегать им,я не говорю что можно против пятерых всегда выигрывать но что двоих сюрпов разобрать как два пальца об забор это уж точно или ты желаешь попробовать доказать обратное?так всегда к вашим услугам я к слову совсем не рейтовод и это могут подтвердить люди не из моего клана вон реверс например так что обвинить меня в том что это мол я такой рейтозадрот и скиловый рейтовод не получится

 

26 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Я категорически против этого анального сидения еще и потому, что механика игры полностью за фрегатовода

опять же пруфы в каком месте она за фрегатоводов?я тоже против сидения на корме но оно касается противостояния любых кораблей меньшего ранга с большим,третий рейт так же на корме у первого сидеть может,как и вапен у третьего,как и фрегат как и бриг у фрегата как кутер у брига не надо все сводить к фрегатам ок да?.не хотите чтоб на корме сидели?так не хер было выпрашивать отсутствие ликов(не лично вам) и накрутку безумной брони покуда другого способа бить на меньших кораблях  больший нету все будет вот так вот.

 

30 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Просто недовольство фрегатоводов в том, что им по факту делать нечего кроме как ганкать рейты и лишь только чуть рейты улучшают, то сразу начинается вой

а вы чем занимаетесь?сидите в других игрушках да в портах  до пб потом на пол часа выползаете для пб и обратно это так в игре с открытым миром все должно обстоять?а может все таки ганк это и есть смысл игры с открытым миром нет?может вы знаете много ммо где с ганком иначе?(я про успешные ммо не надо сюда шваль только приплетать в которой полтора инвалида сидит не к такому стремиться нужно)

 

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

Это абсолютно логично, исторично и т.д. и т.п.

еще раз повторю почему вы игнорите мои слова про историчность?ответить нечего?значит я прав вы хотите лишь той историчности что лично вам даст преимущесво над кем то а ту что даст кому то преимущество над вами вы не хотите так? "Л" -лицемерие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sarvyk said:

Тут не про нагибучесть басика писали, а просто удивляются тому, что басик может при продольном залпе санте снести 50 человек...броня не спасает же даже от кутера

В тс заскакивай.

да я в курсе но смысл то у них у всех один и тот же "хочу нагнуть толпу пиратиков одной левой"
завтра зайду сарвик сегодня биатлон был,потом ливерпуль играл))в общем не до того малость было)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Отстреляли бы нафиг со своей высоты весь экипаж на верхней палубе кутера (сюрпа, ратлы и т.п.)

сколько мушкетеров одновременно смогут с кормы стрелять вниз под таким углом?явно не больше чем с базик кутера вверх по ним в ответку(можете просто нарисовать схемку и поймете о чем я) так что подобное может и боком выйти нет не думали?и да не забывайте мушкет вам не нарезной карабин(это я вам как человек посещающий реконструкции говорю) и попасть с него с такой высоты/расстояния в качающуюся прячущуюся(на кутере все таки тоже люди и инстинкт самосохранения а так же  элементарую логику никто не отменял.) мишень ну капец как сложно так что за весь бой там пару человек они вынесут.нужны подтверждения?ну хотя бы меркурий вспомните или там у турков мушкетов не было?да вообще почти любое сражение возьмите много там мушкетами людей срубало?(кроме абордажа это совсем другое)или вы хотите мушкетерам свд выдать?так тогда проще сразу торпеды вместо кормовых пушек или огнеметы,а можно сразу вулкан какой нить поставить как вам?

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, soulfuor said:

 вы хотите лишь той историчности что лично вам даст преимущесво над кем то а ту что даст кому то преимущество над вами вы не хотите так? "Л" -лицемерие.

А как на счет историчности и реализма для всех?м?(ваше мнение на этот счет)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, D.S. said:

А как на счет историчности и реализма для всех?м?(ваше мнение на этот счет)

Предполагаю, что будут страдать все.;) Мы же не в дарк соулс играем в конце концов.

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, D.S. said:

А как на счет историчности и реализма для всех?м?(ваше мнение на этот счет)

это будет не играбельно а я за играбельность.это что касается моего мнения.почитайте что я писал по поводу историчности в плане скоростных возможностей в плане артилерии и тому подобного и погуглите эту информацию дабы не верить мне на слово.и вы поймете что играть на некоторых кораблях (а именно старше 5 ранга) будет совершенно невозможно.а так же будет совершенно дикий дисбаланс вот вам пример  конституция имела скорость на испытаниях 14 узлов а сделана она была из северо американского дуба который был в полтора (если я не ошибаюсь но тут не суть) раза тверже европейского если переводить это в игру то лай оак конста будет летать со скоростью реноми это разве нормально?и да еще момент опять таки дуба такого кроме амеров тогда тоже  не должно быть и соответственно любой корабли кроме 1 рейтов элементарно проиграет знаменитому фрегату хамфриза в твердости бортов и скорости одновременно.
кстати заметьте я я "фрегатовод" а конста и вовсе мой любимейший корабль в игре но ведь я не прошу для нее нужной мне историчности так как стараюсь быть максимально объективным,потому имею полное моральное право обвинять кого то в лицемерии(требуй от других лишь того что сам выполняешь) а мою любовь к этому кораблю вам сарвик подтвердит)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, soulfuor said:

...а мою любовь к этому кораблю вам сарвик подтвердит)))

Да у него наркомания на этой почве. Все порты ими забиты.:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а вообще меня забавляют заявления мол "фрегат рейта убивает 111",а че вы тогда на пб то на фрегатах не ходите уважаемые(причем даже на пб 4рейтов)?да и в море вас раз в год на фрегате видно.по вашей логике состав 5 мортирых бригов и 20 сюрпов должен вознаггнуть 25 викторий в пб)))дерзайте господа я придумал вам убер тактику ;)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, D.S. said:

А как на счет историчности и реализма для всех?м?(ваше мнение на этот счет)

и да забыл главное то про консту толщина бортов консты 50 см толщина бортов виктори 60 см так вот а если у нас историчность полная то конста из американского дуба(виктори  соответственно нет) он тверже в полтора раза(даже если в 1,2 раза все равно получится 60 см) пересчитываем и получаем 75 см против 60см виктори нужен такой реализм?я вот думаю нет,и да обращаюсь к матерым рейтоводам попробуйте все это парировать любители историчности и реализма))

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и да сразу так сказать на опережение по поводу того почему в реальной жизни тогда конста ровно как и другие фрегаты уходили от боя с линкорами,тут все предельно просто в реальной жизни на кону не пиксели а твоя жизнь.жизни ввереных тебе людей.материальные ценности а так же честь твоей страны и ее благополучие.что не позволит тебе всупить в бой не будучи уверенным в его результате(есть пара исключений но исключения во всем есть,есть ведь и обратные исключения в этой же теме)
хотя и у нас в игре есть тому подтверждение мы вот тут проводили простой эксперемент подтвердающий все это мы несколько дней,даже недель приходили к датской столице так вот никто не вступал в бой с нами(приходили мы в составе 3-4 фрегата.один раз взяли с собой одну белону и то с неполным экипажем:D) так вот к чему я,противник не нападал покуда не получал подавляющего численного превосходства(и как правило еще ботовских патрулей и да что опять таки примечательно лишь иностранцы на фрегатах выходили как правило наши строго на рейтах,это опять таки в тему "нагибучести" фрегатов да?),все стояли в зеленой зоне и не высовывались.эта ситуация отлично показывает то о чем я сейчас сказал(и да я никого не в чем сейчас не обвиняю и не надо разводить срач на тему кто кого,когда,куда и откуда) а именно что человек по своей природе с малой вероятностью будет рисковать чем то дорогим в данной ситуации не имея какого либо преимущества.
да и вообще много в истории сражений в абсолютно равных условиях?я вот таких не припомню.так что подобные доводы(исторически фрегаты боялись рейтов) заранее некорректны и  являются простой попыткой увести тему в сторону а мы же образованные люди и диалог ведем по всем правилам не так ли? ))

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас не используются смешанные флоты потому, что все возможности тактик одноранговых флотов еще не исчерпаны и не опробованы все возможные варианты. А останавливает система моментального закрытия боев: группа, имеющая большую разницу в скорости, физически в один бой не может попасть иначе как на эвенте. На эвенте фрегаты неплохо работают в боях рейтов как рейкеры и демастеры, единственное, количественный показатель из действий, выражаемый в сундуках, будет крайне низким. Поэтому на эвент жадины берут минимум белку с расчетом "один килл и пара ассистов будут мои а дальше пофигу". Ну и плюс фрегат в таком бою либо утонет, любо покинет бой задолго до окончания, что тоже наказывается. Хотя к моменту ухода фрегата он может сагрить на себя пару рейтов, заставить их спустить в мелкую пронырливую тварь несколько бортовых залпов (получив безответные плюхи) и порезать паруса, что в итоге может решить бой.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, soulfuor said:

кто вам это сказал?вам бы почитать тему побольше да поглубже,вы в курсе почему вообще тактика линейного построения получила широкое распростронение?потому что не было другой связи между судами кроме как сигнальные флажки(а именно с появления таковых эта тактика пошла в массы) соответственно именно линия позваляла иметь связь между первым и последним кораблем эскадры если же вести маневренный бой элементарная связь терялась и ценрализованное управление исключалось что лишало эскадру части тактических возможностей,но как в дальнейшем с появлением этой самой связи(да в первую очередь именно связи а не оруди и тому подобного потому как орудия появились гораздо раньше связи нормальной) между кораблями на приличном расстоянии тактика линий канула в лету вместе с линкорами,у нас же с вами связь есть и отличная потому и не получается как в истории потому не являются линкоры убернагибаторами ибо таковыми и не были они,но вы же пытаетесь выдать желаемое за действительное"вот они же были сильные" да были но в других условиях совершенно не забывайте тогда и пехота линейная была и что это тоже лучше?линейная пехота тоже сильнее егерей?или пехоты в окопах?нет.вот и тут так же.и да еще момент если линкоры венец кораблестроения почему они вымерли то а?а вот фрегаты(переименнованные в эсминцы) до сих пор в строю.

 

пруфы уважаемый пруфы где два сюрпа разбирают рейт пожалуста предоставьте а?

 

опять же пруфы в каком месте она за фрегатоводов?я тоже против сидения на корме но оно касается противостояния любых кораблей меньшего ранга с большим,третий рейт так же на корме у первого сидеть может,как и вапен у третьего,как и фрегат как и бриг у фрегата как кутер у брига не надо все сводить к фрегатам ок да?.не хотите чтоб на корме сидели?так не хер было выпрашивать отсутствие ликов(не лично вам) и накрутку безумной брони покуда другого способа бить на меньших кораблях  больший нету все будет вот так вот.

 

а вы чем занимаетесь?сидите в других игрушках да в портах  до пб потом на пол часа выползаете для пб и обратно это так в игре с открытым миром все должно обстоять?

еще раз повторю почему вы игнорите мои слова про историчность?ответить нечего?значит я прав вы хотите лишь той историчности что лично вам даст преимущесво над кем то а ту что даст кому то преимущество над вами вы не хотите так? "Л" -лицемерие.

1. Я всю жизнь думал) , что линейный бой это не только для передачи сигналов, а для мощи залпа и брони способной выдержать обстрел. Так и появились корабли 1-й, 2-й и т.д. линии (ранга). 1-е и в 2-е выходили слишком дорогими и насколько помню историю цена-мощь оптимальным были 3-и (60-70 пушек). А почему тогда фрегаты в жизни не посылались на анальное насилование? Может потому что другие задачи в бою и вообще они не для боя против рейтов?

2.Пруфа нет. Я в игре с самого начала, все развитие перед глазами. Еще 4 года назад 2 сюрпа кошмарили вику, тогда же и были и такие результаты и слова разрабов. До сих пор опасность для рейта так осталась. По механике игры. Помню тот же Реверс (сюрп), будучи сильно разбитым, выходил из боя выбив мне задние пушки (не помню на чем был то ли конста, то ли 3-й), по времени (1 мин).  Это нормально, именно такая возможность, выйти из боя находясь в 50 м? 

3. У меня он-лайн изменился, даже плавать куда то полчаса в поисках активности времени нет.

 По консте. Это то же вершина кораблестроения. Но какой ценой, сколько дуба, сколько трудозатрат и т.д.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Porri Gatter said:

Так вам рейтоводам уже сказали прямым текстом, если хотите как в реальной жизни - давайте сделаем так, чтобы у рейтов пушки неповорачивались вообще, стреляли только под 90 градусов, и ограничим по одному первому рейту на нацию, чтобы катал его только какой нибудь один выбранный нацией адмирал, ведь завоете же, перестанете кричать про реальную жизнь.

А у пиратов вообще рейты отнимем , дадим им только пиратские фрегаты + то что смогут в абордаже забрать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Porri Gatter said:

Если будет контролироваться численность линейников, так почему бы и не забрать и оставить только фрегаты, многие пираты не любят катать на лениейниках. 

Ну если без шуток , то было бы классно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...