Jump to content
Game-Labs Forum

Фрегаты vs Рейты


Varaborn

Recommended Posts

1 minute ago, Guear said:

1. Максимальная скорость за 24 часа 10,3 узла. Ну как вот и ответ.

подобную справочку за капитана будьте любезны с такими же полными отчетами по скорости,максималку конста выжала в 14 узлов?выжала в чем проблема?и да про справочку не забудьте 

 

3 minutes ago, Guear said:

2. Я не просил ЛК 1 ранга. Я говорил про ЛК вобще. Хорошо, 28 Albemarle - 10-11 knots on the quarter reach. 28 Boreas - 11-12 knots on the quarter reach. 32 Lowestoffe - 10-11 knots on the quarter reach. 38 Medusa - 11 knots "in light winds with all sails set". 38 Minerve - 9-10 knots on the quarter reach. 64 Raisonable - 11 knots "in a stiff gale". 64 Agamemnon - 10 knots before the wind. 74 Elephant - 11 knots before the wind. 74 Captain - 12 knots on the quarter reach. 74 Theseus - 10-11 knots on the quarter reach. 74 Vanguard - 11 knots running before the wind. (see below) 74 Vanguard - 8-9 knots running before the wind. 80 Foudroyant - 11 knots on the quarter reach. 100 Victory - 10-11 knots on the quarter reach. 112 San Josef - 9-10-11 knots on the quarter reach. 

а я не говорил про фрегат 5 ранга а вообще про фрегаты.и что опять одно и тоже то выкладывать?там кроме капитана не одного нет с нормальной скоростью к чему это?

 

4 minutes ago, Guear said:

"про голандское кораблестроение почитайте))там еще и на глаз многое делали тоже смешно да?а через лет 50 будет штангелями мерить смешно так что снова неуместно)" Мы где то обсуждали голландские корабли?

а мы где то обсуждали кораблестроение какой то конкретной страны?

 

5 minutes ago, Guear said:

5. "ну а смысл для вас ссылки искать вы их не читаете как вы уже доказали в своем втором пункте))насчет фрегатов да отличаются каронады во первых а во вторых 18 фунтовые и некоторые 24 фунтовые орудия не устанавливались в пазы"

Т.е. 2 палубы практически любого ЛК из 3х имели горизонтальную наводку. Я прав? Тем более ссылку на более менее нормальный источник вы так и не привели. Не считать же листок с цифрами без реквизитов источником :)

да две палубы имели наводку я так и написал если что))

 

6 minutes ago, Guear said:

6. "почему два то?один лишь))" и "так вот залп с двух бортов фрегата сопоставим с залпом борта рейта не так ли" а нет ли в этих двух фразах противоречий? Ой они же от одного автора.:)

иии?может просвятишь что тебя тут не устроило?

 

6 minutes ago, Guear said:

7. "дальше мне нечего ответить потому сольюсь? ))" после вашего слива с предложением оппоненту обосновать вашу позицию за вас, слиться уже не возможно.

где я предлагал обосновать мою позиция за меня?чет ты поплыл малость ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Guear said:

Я спрошу проще. Приведите 5 побед фрегатов над ЛК. Тогда я признаю что вы не бредите.

улыбнуло))думаю про меркурий не стоит да?это разрыв шаблона ведь тогда бриги должны всех рвать да?о конечно не победил но и лк два было ))а по существу причем тут победы фрегатов над рейтами то?фрегат просто уходил от любого боя с рейтом и это совершенно ничего не доказывает не для тебя не для меня столкновений конституции с капитаном не было а мы взяли именно эти два корабля ты сам настоял на этом точнее ты настоял на капитане я на конституции.а значит к теме нашего с тобой разговора это не относится.либо нужно брать другие корабли но опять таки мы врятли сойдемся в таких которые могли между собой сражаться;)так что ты меняешь тему.

 

13 minutes ago, Guear said:

И ни одной не приведено. В отличие от вас в моих источниках всегда возможно выяснить откуда данные :)

в моих тоже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и да про ваш источник чем он надежнее ???
ах нет вот это да? 

Роджер Оливер Найт ( родившийся 11 октября 1978 года в Queens Village, Нью-Йорк ) - бывший футболист сборной США по футболу в Национальной футбольной лиге . Он посетит техническую среднюю школу Бруклина , которая окончит в 1997 году. [1] Он был призван Питтсбург Стилерс в шестом раунде проекта 2001 года НФЛ . Он играл в американский футбол в Висконсине . [2]

Рыцарь также играл за Новых Орлеанских Святых .

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а еще их там очень очень не мало ))однако вы так же не слова про него не сказали зато требовали от меня когда я вам сказал поковыряйтесь и почитайте вы же начали иронизировать)лицемерием попахивает почему от меня вы требуете прямых ссылочек а сами их не даете?почему от меня вы требуете биографию источника а сами не даете?раз уж начал меня упрекать в чем то будь добр начинать с себя прежде чем с других требовать не так ли?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про надёжность источника даже странно говорить если честно. Помнится War Thunder болел этим))

А вообще странно, что вы тут диалог ведёте о двух кораблях. Если уж смотреть на скоростя, то да, были линейники, которые ходили и 12 узлов, но это не говорит о том, что теперь все линейники должны ходить 12! Некоторые вообще ходили 6-8, почему бы и не привести все линейники в игре к этой характеристике? Так же и фрегаты, некоторые ходили 12, некоторые 14(не удивлюсь если были и такие, которые ходили 9-11).

P.S.Вот например информацию, по поводу скоростей фрегатов, можно найти в книге Роберта Гардинера Фрегаты Наполеоновских войн (Лондон, 2000)(правда там приведён список только английских кораблей) . Так даже были фрегаты которые ходили 11 узлов, но всё же большинство фрегатов ходили 12+, 13 и все 14 узлов. (И это если не брать фрегаты со срезанными деками)

p.s.s.Выше кстати был коментарий, где было написано "мы говорим не только о Victory, а об всех линейниках", так берите и фрегаты все, а не только то, что подходит под вашу тему. В любому случае фрегатов со скоростью 12+ больше, чем фрегатов, которые двигались со скоростью этих утёгов.;)

Edited by Sarvyk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы не о том спорите))

Дело не в реализме, а в геймплее. 
Есть такой классический игровой принцип: камень-ножница-бумага(-ящерица-спок))

Плохо, когда в игре есть только один профит-вариант. Это скучная линейная прокачка с унылым финалом, когда ты достиг капа и давишь всех и вся либо дерешься только с такими же как ты топами.
Может это и не исторично, может нереалистично, но игре нужна именно игровая схема с некоторыми условностями.
Так что даже если она будет такой примитивной, как "три фрегата бьют один линейный 100-пушечник" - это может и будет "неисторично", но добавит геймплею тактики.
И балансить тогда надо не корабли по отдельности, а корабли в связках.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jorykey said:

Друзья, вы не о том спорите))

Дело не в реализме, а в геймплее. 
Есть такой классический игровой принцип: камень-ножница-бумага(-ящерица-спок))

Плохо, когда в игре есть только один профит-вариант. Это скучная линейная прокачка с унылым финалом, когда ты достиг капа и давишь всех и вся либо дерешься только с такими же как ты топами.
Может это и не исторично, может нереалистично, но игре нужна именно игровая схема с некоторыми условностями.
Так что даже если она будет такой примитивной, как "три фрегата бьют один линейный 100-пушечник" - это может и будет "неисторично", но добавит геймплею тактики.
И балансить тогда надо не корабли по отдельности, а корабли в связках.

да это то понятно))но ты им это не объяснишь не хотят они такого понимаешь?им видимо нравится 25/25 одиноковых абсолютно однотипных кораблей) вот ты как новый игрок попробуй со свежей головой до них это донести мы уже год это пытаемся сделать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Sarvyk said:

Про надёжность источника даже странно говорить если честно. Помнится War Thunder болел этим))

А вообще странно, что вы тут диалог ведёте о двух кораблях. Если уж смотреть на скоростя, то да, были линейники, которые ходили и 12 узлов, но это не говорит о том, что теперь все линейники должны ходить 12! Некоторые вообще ходили 6-8, почему бы и не привести все линейники в игре к этой характеристике? Так же и фрегаты, некоторые ходили 12, некоторые 14(не удивлюсь если были и такие, которые ходили 9-11).

P.S.Вот например информацию, по поводу скоростей фрегатов, можно найти в книге Роберта Гардинера Фрегаты Наполеоновских войн (Лондон, 2000)(правда там приведён список только английских кораблей) . Так даже были фрегаты которые ходили 11 узлов, но всё же большинство фрегатов ходили 12+, 13 и все 14 узлов. (И это если не брать фрегаты со срезанными деками)

гардинер как раз таки у него там приведен))но ты мне обломал с ним приколюху я нашел такого гардинера в интернете прям еще круче чем я найта там привел))и да я про источники никому претензий не предъявлял ибо это бред врать может любой  а может и никто)и лучший способ то сопоставить наибольшее количество источников и сравнить но я это делаю сам а не перекидываю ни на кого))он же как раз таки наоборот)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Guear said:

Может потому что бред?

Мне просто интересно, почему же всё таки бред то? Исходя из спора выше получается, что рейты максимум развивали 12 узлов(ну я не видел доказательств, чтобы какой-либо рейт развивал больше, хотя может не увидел), но при этом так же была инфа о том, что множество фрегатов ходили 12+, 13 и 14 узлов, т.е. априори быстрее рейтов, но человек говорит, что если фрегат быстрее рейта, то это бред...

Я конечно может что-то не так понял, объясните если не сложно.:D

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, soulfuor said:

 

хоть и с игрового форума но достаточно грамотно и разносторонние источники использованы http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10363-на-тему-кораблестроения-допетровской-руси/  

по поводу мерить шагами и пр инструменты были известны давно ( хватит читать фантастику про попаданцев которые зарешали:D:Dоткуда это пошло я не знаю но не надо считать  предков тупее бревна т.к. они работали с тем что есть) если найду на рабочем компе то скину инженерные решения (свитки и пр) эпохи рима и египта(медицинские инструменты не менялись с эпохи египта;)

по поводу линейников 12 апостолов подойдет?:D правда без скорости но с описанием оснащения

З.Ы не стоит забывать про силу ветра и остойчевость

Edited by Gringo69rus
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, soulfuor said:

да это то понятно))но ты им это не объяснишь не хотят они такого понимаешь?им видимо нравится 25/25 одиноковых абсолютно однотипных кораблей) вот ты как новый игрок попробуй со свежей головой до них это донести мы уже год это пытаемся сделать))

Почему же не хотят? Вон, наныли наконец все корабли с 1 прочкой.
Вайп теперь грядет)))

Да если честно, я уже тоже устал перетирать эту тему. Последний раз даже накидал визуализацию по системе прокачки игрока в игре.
Все хотел тему на форуме создать, да каждый раз не хватало времени расписать.

Здесь поставлю, может как идея где-нить проскочит. Собственно, это даже не идея, а просто переложение того, что реализовано во многих других играх. Т.к. я уверен, игре нужна система,а не просто "вот вам корабли, вот вам море - вперед". Я вот думал о разделении кораблей по задачам: военные, торговые и разведчики (ну типа стар конфликт) Пускай игрок получая звание открывает ранг кораблей, но для использвания корабля надо "развить" предыдущий корабль. Кто хочет воевать  - будет качать военные суда - много пушек, средняя скорость; торговцы - средний по орудиям но с трюмом и прочностью корпуса; разведчики - скоростные, но средне вооруженные - суть именно в некой взаимой компенсации всех характеристик, чтобы в каждом варианте был плюс и был минус.
Все корабли разбить на 2 категории: базовые корабли наций (базовый и улучшенный вариант) - одинаковые практически у всех, и уникальные - для каждой нации свои (США - конста, рэттл и т.д.). Суть уникальных кораблей, что они могут быть "золотой серединой" в своем ранге - сочетанием двух веток, скажем вооружения и скорости, или трюма и вооружения.

И все. Игрокам нравится когда есть какой-то выбор и есть варианты. Тут тема была про классы игрока, мол, а если человек выбрал торговца но захотел стать воякой.
Вот пожалуйста - качай хоть все три ветки. 
Это я все, конечно, как идею озвучил, идею системы. Она и другой может быть, но быть в игре она должна. С нее надо начинать и от нее править баланс.

А, и да, при таком подходе придется убирать 1-ранг (а то и 2 и 3)) из личного пользования, так как торговых и быстрых кораблей таких рангов не было.
Но это не мешает сделать их кораблями кланов.


Career.thumb.jpg.269dca842105048eb91f3bd985b6ec8a.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gringo69rus said:

хоть и с игрового форума но достаточно грамотно и разносторонние источники использованы http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10363-на-тему-кораблестроения-допетровской-руси/  

по поводу мерить шагами и пр инструменты были известны давно ( хватит читать фантастику про попаданцев которые зарешали:D:Dоткуда это пошло я не знаю но не надо считать  предков тупее бревна т.к. они работали с тем что есть) если найду на рабочем компе то скину инженерные решения (свитки и пр) эпохи рима и египта(медицинские инструменты не менялись с эпохи египта;)

по поводу линейников 12 апостолов подойдет?:D правда без скорости но с описанием оснащения

апостолы не проходят по временным рамкам игры))а жаль иначе я бы свой любимый фрегат в противовес поставил(сарвик не начинай:D)насчет предков тупее бревна я их и не считаю,но во всех российских источниках про голландское кораблестроение сказанно именно так как я и сказал собственно именно поэтому и петр в свое время к англичанам обратился.и да к источникам тут не я придираюсь :) только к чему статья то она конечно интересная но к чему?(это не претензия просто вопрос а то мало ли тут вон некоторые видят то чего в сообщении не написано даже:))российских

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Jorykey said:

Почему же не хотят? Вон, наныли наконец все корабли с 1 прочкой.
Вайп теперь грядет)))

Да если честно, я уже тоже устал перетирать эту тему. Последний раз даже накидал визуализацию по системе прокачки игрока в игре.
Все хотел тему на форуме создать, да каждый раз не хватало времени расписать.

Здесь поставлю, может как идея где-нить проскочит. Собственно, это даже не идея, а просто переложение того, что реализовано во многих других играх. Т.к. я уверен, игре нужна система,а не просто "вот вам корабли, вот вам море - вперед". Я вот думал о разделении кораблей по задачам: военные, торговые и разведчики (ну типа стар конфликт) Пускай игрок получая звание открывает ранг кораблей, но для использвания корабля надо "развить" предыдущий корабль. Кто хочет воевать  - будет качать военные суда - много пушек, средняя скорость; торговцы - средний по орудиям но с трюмом и прочностью корпуса; разведчики - скоростные, но средне вооруженные - суть именно в некой взаимой компенсации всех характеристик, чтобы в каждом варианте был плюс и был минус.
Все корабли разбить на 2 категории: базовые корабли наций (базовый и улучшенный вариант) - одинаковые практически у всех, и уникальные - для каждой нации свои (США - конста, рэттл и т.д.). Суть уникальных кораблей, что они могут быть "золотой серединой" в своем ранге - сочетанием двух веток, скажем вооружения и скорости, или трюма и вооружения.

И все. Игрокам нравится когда есть какой-то выбор и есть варианты. Тут тема была про классы игрока, мол, а если человек выбрал торговца но захотел стать воякой.
Вот пожалуйста - качай хоть все три ветки. 
Это я все, конечно, как идею озвучил, идею системы. Она и другой может быть, но быть в игре она должна. С нее надо начинать и от нее править баланс.

А, и да, при таком подходе придется убирать 1-ранг (а то и 2 и 3)) из личного пользования, так как торговых и быстрых кораблей таких рангов не было.
Но это не мешает сделать их кораблями кланов.


Career.thumb.jpg.269dca842105048eb91f3bd985b6ec8a.jpg

Тут надо придумать как заманить игроков играть на шхунах, бригах, третьих рейтах и вторых. Да, конечно, игроки ходят на 2-3 рейтах, но используют их только как ганк, ибо в пб их не хотят брать т.к. есть 1-ые рейты, а другой цели нету для них. В случае с бригами и шхунами проблема обстоит так, что игроки просто проскакивают эти классы и играют на 5+ рангах, т.е. 6 и 7 ранг вообще забывается, а хотелось бы их видеть в боях.)) Нужно им какую-то изюминку особую дать.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Jorykey said:

Почему же не хотят? Вон, наныли наконец все корабли с 1 прочкой.
Вайп теперь грядет)))

Да если честно, я уже тоже устал перетирать эту тему. Последний раз даже накидал визуализацию по системе прокачки игрока в игре.
Все хотел тему на форуме создать, да каждый раз не хватало времени расписать.

Здесь поставлю, может как идея где-нить проскочит. Собственно, это даже не идея, а просто переложение того, что реализовано во многих других играх. Т.к. я уверен, игре нужна система,а не просто "вот вам корабли, вот вам море - вперед". Я вот думал о разделении кораблей по задачам: военные, торговые и разведчики (ну типа стар конфликт) Пускай игрок получая звание открывает ранг кораблей, но для использвания корабля надо "развить" предыдущий корабль. Кто хочет воевать  - будет качать военные суда - много пушек, средняя скорость; торговцы - средний по орудиям но с трюмом и прочностью корпуса; разведчики - скоростные, но средне вооруженные - суть именно в некой взаимой компенсации всех характеристик, чтобы в каждом варианте был плюс и был минус.
Все корабли разбить на 2 категории: базовые корабли наций (базовый и улучшенный вариант) - одинаковые практически у всех, и уникальные - для каждой нации свои (США - конста, рэттл и т.д.). Суть уникальных кораблей, что они могут быть "золотой серединой" в своем ранге - сочетанием двух веток, скажем вооружения и скорости, или трюма и вооружения.

И все. Игрокам нравится когда есть какой-то выбор и есть варианты. Тут тема была про классы игрока, мол, а если человек выбрал торговца но захотел стать воякой.
Вот пожалуйста - качай хоть все три ветки. 
Это я все, конечно, как идею озвучил, идею системы. Она и другой может быть, но быть в игре она должна. С нее надо начинать и от нее править баланс.

А, и да, при таком подходе придется убирать 1-ранг (а то и 2 и 3)) из личного пользования, так как торговых и быстрых кораблей таких рангов не было.
Но это не мешает сделать их кораблями кланов.


Career.thumb.jpg.269dca842105048eb91f3bd985b6ec8a.jpg

да мы вот тут тоже подобные идеи между собой обсуждали кстати как раз таки и с разведкой)) но на форум выкладывать желания особо  нету все равно набегут опять одни и те же люди и будут говорить те же что и всегда слова,это малость уже поднадоело за год.но раз уж новички поперли с такими предложениями ну тут нельзя не поддержать.и кстати насчет рейтов даже по твоей схеме вполне можно  их будет оставить и в личном пользовании есть варианты как их прикрутить к геймплею но правда 1  и 2 все же придется ограничивать либо приводить к историчным хар-м но это совсме не играбельно так что лучше ограничить просто)а если вот это объеденить с предложением манфреда по карибскому кризису с предложением сандаля годичной давности про пб(которое с десантом) так вот и может получится то чего большинство и ждет от игры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

,,,,,,,,,,, во всех росийских источниках про голландское кораблестроение,,,,,,,,,,,,,,,,

вот я выделил))) если пустимся еще дальше то утонем)))

по поводу статьи: описывает систему постройки кораблей исходя из местности/назначения/погодных и климатических условий...

вывод каждый корабль был уникален и имел свои плюсы/плюшки/бафы именно тогда когда попадал в условия для которых создан и спор про лк и фр в мощности залпа/бронировании/скорости не сравним т.к. целевое назначение разное это как сравнивать танк и сау по параметру кто лучше летает))))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sarvyk said:

Тут надо придумать как заманить игроков играть на шхунах, бригах, третьих рейтах и вторых. Да, конечно, игроки ходят на 2-3 рейтах, но используют их только как ганк, ибо в пб их не хотят брать т.к. есть 1-ые рейты, а другой цели нету для них. В случае с бригами и шхунами проблема обстоит так, что игроки просто проскакивают эти классы и играют на 5+ рангах, т.е. 6 и 7 ранг вообще забывается, а хотелось бы их видеть в боях.)) Нужно им какую-то изюминку особую дать.

ну бригам в его схеме можно как раз таки сделать то что я тебе тогда говорил:"чтоб только бриги/шхуны могли видеть параметры кораблей противников такие как количество и степень заряженности орудий,количество экипажа и т.д" ну а далее будем посмотреть может и еще чего прикрутить ))всем можно место найти если не упираться лишь только в свое мнение)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gringo69rus said:

вот я выделил))) если пустимся еще дальше то утонем)))

по поводу статьи: описывает систему постройки кораблей исходя из местности/назначения/погодных и климатических условий...

вывод каждый корабль был уникален и имел свои плюсы/плюшки/бафы именно тогда когда попадал в условия для которых создан и спор про лк и фр в мощности залпа/бронировании/скорости не сравним т.к. целевое назначение разное это как сравнивать танк и сау по параметру кто лучше летает))))

ну я ж с этого и начинал)пару страниц назад я прям твоими можно сказать словами написал)только чуть более развернуто вместо ссылки))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Sarvyk said:

Тут надо придумать как заманить игроков играть на шхунах, бригах, третьих рейтах и вторых. Да, конечно, игроки ходят на 2-3 рейтах, но используют их только как ганк, ибо в пб их не хотят брать т.к. есть 1-ые рейты, а другой цели нету. В случае с бригами и шхунами проблема обстоит так, что игроки просто проскакивают эти классы и играют на 5+ рангах, т.е. 6 и 7 ранг вообще забывается, а хотелось бы их видеть в боях.))

Вот вот, я собственно об этом же думал.
Можно замедлить геймплей. Пример - стар конфликт: ты уже наигрался своим кораблем и хочешь что-то круче, но тебе нужно набить синхронизацию, чтобы открылся следующий. Это иногда бесит, тебя как бы насильно тормозят и приходится играть на том, что доступно. 
Согласен, там геймплей другой немного, но черт, почему бы не попробовать? По крайней мере игроки будут чуть дольше задерживаться в ранге - не перейдешь ты скажем с 6 на 5, пока не находишь 10 часов игрового времени на 6 ранге(ну как пример 10 часов)). Плюсом - делить ранг на 2 подтипа - просто корабль в ранге и улучшенный.

Но по-хорошему, конечно, надо им какие-то роли давать.
Скажем, торговцы использовать под брандеры в ПБ.

Edited by Jorykey
Link to comment
Share on other sites

Just now, Jorykey said:

Вот вот, я собственно об этом же думал.
Можно замедлить геймплей. Пример - стар конфликт: ты уже наигрался своим кораблем и хочешь что-то круче, но тебе нужно набить синхронизацию, чтобы открылся следующий. Это иногда бесит, тебя как бы насильно тормозят и приходится играть на том, что доступно. 
Согласен, там геймплей другой немного, но черт, почему бы не попробовать? По крайней мере игроки будут чуть дольше задерживаться в ранге - не перейдешь ты скажем с 6 на 5, пока не находишь 10 часов игрового времени на 6 ранге(ну как пример 10 часов)). Плюсом - делить ранг на 2 подтипа - просто корабль в ранге и улучшенный.
 

эт временная мера,и еще минус в том что будет большой разрыв спустя пол года скажем,между новичком и ветераном и разрыв этот сокращать будет ведь долго,а это поотпугивает многих новичков а сам понимаешь ммо без свежей крови начинает загибаться все ж не сессионка,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Gringo69rus said:

вот я выделил))) если пустимся еще дальше то утонем)))

по поводу статьи: описывает систему постройки кораблей исходя из местности/назначения/погодных и климатических условий...

вывод каждый корабль был уникален и имел свои плюсы/плюшки/бафы именно тогда когда попадал в условия для которых создан и спор про лк и фр в мощности залпа/бронировании/скорости не сравним т.к. целевое назначение разное это как сравнивать танк и сау по параметру кто лучше летает))))

вот кстати этот мой пост)
ice_screenshot_20170317-013941.thumb.png.d7f088c826dee5129920a99faf8c9b87.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, soulfuor said:

улыбнуло))думаю про меркурий не стоит да?это разрыв шаблона ведь тогда бриги должны всех рвать да?о конечно не победил но и лк два было ))а по существу причем тут победы фрегатов над рейтами то?фрегат просто уходил от любого боя с рейтом и это совершенно ничего не доказывает не для тебя не для меня столкновений конституции с капитаном не было а мы взяли именно эти два корабля ты сам настоял на этом точнее ты настоял на капитане я на конституции.а значит к теме нашего с тобой разговора это не относится.либо нужно брать другие корабли но опять таки мы врятли сойдемся в таких которые могли между собой сражаться;)так что ты меняешь тему.

 

Меркурий победил? Он просто ушел. Т.е. примеров не будет. Понятно.

То что вы не способны найти в гугле историка, и приводите какого-то футболиста. Это ваши проблемы. Он по крайней мере пользовался архивами а не безъимянной справочкой из интернета.

Quote

в моих тоже)

Враньё. Нет ни одного указания на архивные документы.

6 hours ago, soulfuor said:

подобную справочку за капитана будьте любезны с такими же полными отчетами по скорости,максималку конста выжала в 14 узлов?выжала в чем проблема?и да про справочку не забудьте 

Справочка за консту не является подтверждением ничего. Откуда данные? Может они тупо придуманы.

Quote

а я не говорил про фрегат 5 ранга а вообще про фрегаты.и что опять одно и тоже то выкладывать?там кроме капитана не одного нет с нормальной скоростью к чему это?

Что такое обычный фрегат сами найдете или тоже неспособны?

Quote

а мы где то обсуждали кораблестроение какой то конкретной страны?

Суть в том что так как строили голландцы не строил практически никто больше. Все как то более точно строили корабли. Поэтому голландский военный флот и слился очень быстро из лидеров.

Quote

да две палубы имели наводку я так и написал если что))

Не писали, опять ЛПП.

Quote

иии?может просвятишь что тебя тут не устроило?

Почему при сравнении залпа ЛК и фрегата вы берете 1 бортовой линкора и залп 2х бортов фрегата. Ничего вас не смущает?

Quote

где я предлагал обосновать мою позиция за меня?чет ты поплыл малость ))

Здесь

Quote

.если хочешь точнее считать считай сам я футбол смотрю сейчас так что считать мне точно некогда)

Так что как то так.

Это вы меняете тему. Помните с чего спор начался? Моя позиция ЛК могли быть быстрее и сильнее по огневой мощи фрегатов. То что это не бред я доказал.

То что фрегаты могут быть сильнее по огневой мощи рейтов доказательств не было. Так что продолжаем считать это бредом. Остальное все демагогия.

Почему то мне кажется что суфлер будет и дальше изображать сарказм и иронию без приведения хоть каких то доказательств своей позиции.

5 hours ago, Sarvyk said:

Мне просто интересно, почему же всё таки бред то? Исходя из спора выше получается, что рейты максимум развивали 12 узлов(ну я не видел доказательств, чтобы какой-либо рейт развивал больше, хотя может не увидел), но при этом так же была инфа о том, что множество фрегатов ходили 12+, 13 и 14 узлов, т.е. априори быстрее рейтов, но человек говорит, что если фрегат быстрее рейта, то это бред...

Я конечно может что-то не так понял, объясните если не сложно.:D

Там не только про скорость фраза была. Читайте внимательно.

 

 

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

При определенных условиях, а именно в ветреную погоду, линейные корабли куда более мореходны, и способны сравниться/превзойти фрегаты по скорости. Правда при увеличении волнения, линейным кораблях необходимо закрывать порты со своими наиболее мощными орудиями. Фрегаты же, имея высоко расположенную орудийную палубу, способны вести огонь всеми своими орудиями.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Guear said:

Там не только про скорость фраза была. Читайте внимательно.

Так, постой ка. Я внимательно читал и в курсе, что там было 3 параметра, однако тема дальше пошла всё же про скорость и вы всё обобщили, поэтому я и писал именно про скорость. Логично, не правда ли? Меня интересует скорость, так объясните мне почему если фрегат быстрее рейта, то это бред?

12 minutes ago, Dennis Moore said:

При определенных условиях, а именно в ветреную погоду, линейные корабли куда более мореходны, и способны сравниться/превзойти фрегаты по скорости. Правда при увеличении волнения, линейным кораблях необходимо закрывать порты со своими наиболее мощными орудиями. Фрегаты же, имея высоко расположенную орудийную палубу, способны вести огонь всеми своими орудиями.

Да, я и не спорил об этом. Видел уже на форуме такое, но мой вопрос был о другом))

;)

 

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sarvyk said:

Так, постой ка. Я внимательно читал и в курсе, что там было 3 параметра, однако тема дальше пошла всё же про скорость и вы всё обобщили, поэтому я и писал именно про скорость. Логично, не правда ли? Меня интересует скорость, так объясните мне почему если фрегат быстрее рейта, то это бред?

Неа, бред то что фрегат был и быстрее рейта и превосходил его по огневой мощи.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...