Jump to content
Game-Labs Forum

Переделываем вход в ПБ


Recommended Posts

Здравствуйте.

Предлагаю

1) внедрить в механизм ПБ зону No PvP, которая будет распространятся на весь регион за 1 час до начала ПБ. Отцепщикам придется не тупо стоять перед портом, а обыскать весь регион.

2) Ввести запрет на более чем 2 ПБ против одной нации. Борьба с зергонутыми. Ну или запретить назначать более одного ПБ в один час.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Гамовер и компания называет нас зергом) и что мы набиваем ПБ одновременно) наверное это мы начали войну отцепа и мульти набивки) и поэтому это фиксить не надо) 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lognomobr said:

2) Ввести запрет на более чем 2 ПБ против одной нации. Борьба с зергонутыми. Ну или запретить назначать более одного ПБ в один час.

память )))
UjdvTit5.jpeg

Edited by Liquicity
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Medniy Sandal said:

я немного не понимаю, почему в зоне нападения и боев нужно запрещать ПВП?:blink: Как по мне так нонсенс..

Маринад жеж. Это самое тупое, что я видел в игре.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 и тут мы плавно переходим к тому,что маринад,отцеп,агро двумя кораблями группы по бр,затаскивание в бой и лив и тп- всё это требует пересмотра.

а на горизонте ещё возврат покупки флагов ,тайминги пб и вновь адская бессмысленная чихарда пб вернётся

ЗЫ и до сих пор нет ответа на вопрос-ну держит нация А полпобережья с 1000500 портами и дальше -то что? какой профит ей? где связанные с этим плюсы и продолжение этих плюсов минусы? ну кроме как адской карусели пб в любое время суток?

Edited by MerimAh
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

На самом деле для пбешников открытая проблема это попасть на портовую битву той эскадрой которой запланировано, тупые отцепы просто вымораживают, например три консты и два буцика спокойно берут флот рейтов и маринадят их все пб, т.е. люди тратят время на набивку портовой битвы перегоняют корабли готовятся к пб а тут все пб заканчивается отцепом и маринадом, у многих игроков с которыми я сегодня общался просто руки опускаються,у РУСов так уж точно,наша эскадра давно уже в отпуске так осталось 10% это эскадры которые играют, но скоро и они отвалят. Моё видение захода на пб такое - например игроки набивают пб получают хостилити, далее набили пб, далее появляеться адмиральское лоби, там люди заявляют кто хочет адмиралить, а те кто набивал хостилити, отдают их тому или инному адмиралу, у кого больше хостилити наберется тот и собирает эскадру на пб, далее за 1,5 примерно до пб эскадра выходит из точки а в точку пб и её никто  отцепить уже не может она идет чисто на портовую битву, вроде вопрос а что же делать отцепу, так пусть работает после пб, после окончания пб всем участникам запрещаеться вход в город, только выход в море вот тут и пусть отцепы добивают недобитков, те кто утонул на пб тому повезло кто нет тот молиться чтобы пришли союзники и помогли в отходе. В такая модель могла бы работать мне так кажеться. Ну и конечно нужно вводить прайм тайм на портовые битвы если сервак европейский то и прайм должен быть европейский, спать то все таки хочеться, а по поводу ограничения пб думаю идея плохая, сколько набили столько набили, ну можно сделать 1 пб на нацию и разница в пб должна быть в 4 саса например. Ну вот как то так :)

Edited by BABAY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в целом соглашусь с постом Бабая,  отцепы зло и рандомные люди на пб зло. 
Но имхо, пб - дело всей нации, а не 25 человек. Я бы попробовал запретить брать миссии в регоинах своих наций,  увеличил бы сложность набивки хостили, и уменьшил бы регион, в котором можно набивать хостилити. После набивки 100% хоть вход из лобби с установленном сетапом кораблей (что было бы вообще огонь), но при этом, чтобы у атаки было преимущество (например 25 атаки, на 20 кораблей обороны), чтобы основное дело было набить/не дать набить хостили, а не эта непонятная одноразовая битва.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gamover said:

в целом соглашусь с постом Бабая,  отцепы зло и рандомные люди на пб зло. 
Но имхо, пб - дело всей нации, а не 25 человек. Я бы попробовал запретить брать миссии в регоинах своих наций,  увеличил бы сложность набивки хостили, и уменьшил бы регион, в котором можно набивать хостилити. После набивки 100% хоть вход из лобби с установленном сетапом кораблей (что было бы вообще огонь), но при этом, чтобы у атаки было преимущество (например 25 атаки, на 20 кораблей обороны), чтобы основное дело было набить/не дать набить хостили, а не эта непонятная одноразовая битва.

А почему ты считаешь что не вся нация участвует, те кто набили город вправе рапоряжатся своими хостилити, эскадра строилась из лучщих капитанов, для захвата города, например если в Дании есть одна эскадра она накачала пб проголосовала за адмирала и пошла, появилась вторая эскадра пошла накачала порт проголсовала за своего адмирала и пошла, если она не набрала народ обратилась за помощью к первой эскадре,а та решает помогать или нет, все по честному качаешь воюешь, умеешь объединятся воюешь на пб, если слишком высокое самомнение то отдыхаешь, как в жизни, умей подстраиваться под обстоятельства. Увеличить сложность набивки влечет за собой унылую набивку неписью, так как враг не придет, или будет бегать, вроде это уже проходили, сейчас можно спокойно помешать набить пб, просто придти небольшим отрядом в зону набивки и все. Все таки надо сделать что то с заходом на пб, чтобы люди которые этим как говориться живут в этой игре, понимали если они набьют город то получат то зачем они это делали, а здесь вроде и интерес появиться у людей а дальше уже можно и болты попробовать по закручивать. Как говориться воспитывать надо кнутом и пряником :)

Edited by BABAY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, BABAY said:

На самом деле для пбешников открытая проблема это попасть на портовую битву той эскадрой которой запланировано, тупые отцепы просто вымораживают, например три консты и два буцика спокойно берут флот рейтов и маринадят их все пб, т.е. люди тратят время на набивку портовой битвы перегоняют корабли готовятся к пб а тут все пб заканчивается отцепом и маринадом, у многих игроков с которыми я сегодня общался просто руки опускаються,у РУСов так уж точно,наша эскадра давно уже в отпуске так осталось 10% это эскадры которые играют, но скоро и они отвалят. Моё видение захода на пб такое - например игроки набивают пб получают хостилити, далее набили пб, далее появляеться адмиральское лоби, там люди заявляют кто хочет адмиралить, а те кто набивал хостилити, отдают их тому или инному адмиралу, у кого больше хостилити наберется тот и собирает эскадру на пб, далее за 1,5 примерно до пб эскадра выходит из точки а в точку пб и её никто  отцепить уже не может она идет чисто на портовую битву, вроде вопрос а что же делать отцепу, так пусть работает после пб, после окончания пб всем участникам запрещаеться вход в город, только выход в море вот тут и пусть отцепы добивают недобитков, те кто утонул на пб тому повезло кто нет тот молиться чтобы пришли союзники и помогли в отходе. В такая модель могла бы работать мне так кажеться. Ну и конечно нужно вводить прайм тайм на портовые битвы если сервак европейский то и прайм должен быть европейский, спать то все таки хочеться, а по поводу ограничения пб думаю идея плохая, сколько набили столько набили, ну можно сделать 1 пб на нацию и разница в пб должна быть в 4 саса например. Ну вот как то так :)

А самим легкий отцеп вести нельзя ? раньше так и ходили, щас не знаю как, давно не играю.  На мой взгляд есть решение проблемы этой в следующем это назначение адмирала который в свою очередь набирает народ и все места заняты и условно бр в 10к образовался и отцепить его может лишь такойже равнозначный флот, как вариант дать возможность нациям формировать несколько таких флотов условно 1 флот это на Пб и пару флотов  отцепов и обороняющихся такое же, если 1 флот отцепили на пб идет другой флот, как итог многим появиться смысл ходить на пб, ато как раньше в отцепе идешь из сборной ссср и каждый сам за себя а тут и народу будет пвп массовое флот на флот даже если на пб не попадаешь.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ax von ono kak said:

А самим легкий отцеп вести нельзя ? раньше так и ходили, щас не знаю как, давно не играю.  На мой взгляд есть решение проблемы этой в следующем это назначение адмирала который в свою очередь набирает народ и все места заняты и условно бр в 10к образовался и отцепить его может лишь такойже равнозначный флот, как вариант дать возможность нациям формировать несколько таких флотов условно 1 флот это на Пб и пару флотов  отцепов и обороняющихся такое же, если 1 флот отцепили на пб идет другой флот, как итог многим появиться смысл ходить на пб, ато как раньше в отцепе идешь из сборной ссср и каждый сам за себя а тут и народу будет пвп массовое флот на флот даже если на пб не попадаешь.

Иногда флот собрать тяжело а тут еще и отцеп собирать, а что мешает отцепу стать группой по добиванию тех кто выжил, может интереснее будет да и пиратам будет чем заняться, сейчас на пб не такая смертность кораблей какая была раньше, ведь главное очки набрать, да и союзники могут помочь в отходе эскадры после ожесточенных боев, полтора часа будет чтобы подтянуться к месту портовой битвы, прям как ивент, и лучшим капитанам краски давать :)

Link to comment
Share on other sites

Простейшим решением, что бы кучу переделок не делать и не терять время, будет зона no PvP. Можно это сделать временным решением, а в дальнейшем создать более интересную механику входа в ПБ.

«Все гениальное — просто», — любила повторять амеба, нежась в луче солнца. Кто знает, может простейшая зона no PvP настолько приживется и понравится, что будет лучше её оставить. Ну а если использовать известный инструмент "Бритва оккама", то первое решение является верным, так как даёт тот же результат как и все последующие, но с меньшими переменными/сущностями/усилиями.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Ну так все согласны, что когда Ваш флот из 25 кораблей 1го ранга хватает 15 конституций и держат в бою 1 час, то это не нормально и это вредит игре? 

Или есть те кому нравиться, что их держат в бою целый час? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ленин said:

Ну так все согласны, что когда Ваш флот из 25 кораблей 1го ранга хватает 15 конституций и держат в бою 1 час, то это не нормально и это вредит игре? 

Или есть те кому нравиться, что их держат в бою целый час? 

Тут надо не отменять , а вводить в этой зоне ограничение по БР. Что бы твой флот мог затагать только такой же флот по БР. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

возможно стоит плясать от метки на корабле -в таком то флоте или в такой -то группе ( он в к нему приписан и в определённом радиусе  эта метка не слетает). такой корабль 1 нельзя взять и вырвать из кучи. ну флот может брать только такой же флот- тут нужно тоньше настраивать бр.

зы введение 1 прочки  на всех кораблях ( кроме 1 рейтов-там 2) также отобьёт охоту констами таргать санты

Edited by MerimAh
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, MerimAh said:

возможно стоит плясать от метки на корабле -в таком то флоте или в такой -то группе ( он в к нему приписан и в определённом радиусе  эта метка не слетает). такой корабль 1 нельзя взять и вырвать из кучи. ну флот может брать только такой же флот- тут нужно тоньше настраивать бр.

зы введение 1 прочки  на всех кораблях ( кроме 1 рейтов-там 2) также отобьёт охоту констами таргать санты

БР спасает в случае если это ПБ для первых рейтов, а что делать с 4 рейтами? Когда их будут перехватывать буцики, вики и т.д. и опять мы возвращаемся к теме про зоны, либо делать по аналогии с шалоу зонами, только в данном случае это будем медиум зоны, либо иную систему, одним БРом тут не обойдешься.

 

 

По поводу прочек согласен, корабли пора уравнять по прочкам, а то сейчас кто имеет по 5 прочек вообще не заморачиваеться насчет потери корабля, тупо расходный материал, такого не должно быть. Оптимальный вариант как по мне всем по 2 прочки сделать, чтобы в случае если по дурости потеряешь 1 прочку, была возможность сразу не ища корабль вернуться к выполнению задачи.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, MerimAh said:

возможно стоит плясать от метки на корабле -в таком то флоте или в такой -то группе ( он в к нему приписан и в определённом радиусе  эта метка не слетает). такой корабль 1 нельзя взять и вырвать из кучи. ну флот может брать только такой же флот- тут нужно тоньше настраивать бр.

зы введение 1 прочки  на всех кораблях ( кроме 1 рейтов-там 2) также отобьёт охоту констами таргать санты

Не отобьет. Тем, кто преследует противника до гавани и добирает под огнем фортов, глубоко наплевать на все, кроме вражеской тушки, в которую надо вцепиться крюками. Будут фрегаты однопрочковые - будем ходить на них с золотыми фитами. Но спокойно жить у вас не получится =)

 

56 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Уже никак. Скоро Дания даже одной фулки выставить не сможет.

Неужели получается так, что столкнувшись с некоторыми, не то чтобы непреодолимыми трудностями, вы предпочли разбежаться? С таким подходом претендовать на мировое господство несколько глупо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я тут со скуки заловил контрабандиста на виргинских островах, по окончанию боя не вышел, а успел посетить 2 порта (номинально), отсалютовать фортам. Если бы не полная изоляция и неизменный ветер, то мне вообще нафиг этот ОМ не нужен был, с его плоской землей, телепортами, тагами, сиськами, противочасовым ветром и т.п. Поймал себя на мысли, что в идеале ОМ это один большой баттлинстанс, корабли появляются/исчезают на горизонте, полный контроль, приятный интершум и т.д. И никакого маринада, телепортов, лимитированных битв 25x25.

Но это лирика, а по теме, имею смутное предчувствие, что на ПБ ходить скоро придется из лобби. Таким образом, никаких зон не потребуется, набил марок, купил ПБ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну кстати отцепу не хило так помогла механика огромных кругов.

Если ввести такую фичу, что в малом кругу затягивает 100%, а в большом вылетает сообщение "Капитан, наш союзник (имя) атакован, приссоединиться к бою?" то это хоть как то поможет эскадре.

А вообще Админ дело говорил - нет смысла эскадре гонять туда сюда. Сначала набили порт,ушли на два дня, потом опять пришли.  Может реально лучше набивать очки проив нации и за эти очки у адмиралтейства покупать ПБ?

Ну вот серьезно. что дает нам система набивки? Возможность пофармить непись? Неинтересно. Ну а поощрение набивки и контр набивки даже не захотели вводить, а ведь если бы там давались особые очки, за которые можно было бы обменять корабли, краски и модули, то сдается мне зону было бы кому защитить.

 

Кстати вот еще предложение о ПБ, но оно его несколько увеличивает во времени.

          А что если бы можно было бы купить у адмиралтейства ПБ, но не как сейчас, а при покупке ПБ в назначенное покупателем время активируется зона по типу эвентовой и вот там уже набиваются очки(как бы узаконенный отцеп). Длится это дело ну скажем час-полтора.

          Если атакующие набили киллами больше очков, то ПБ автоматом начинается из лобби скажем на следующий день. До след дня порт закрыт для его хозяев(типа перегруппировка кораблей, легкий ремонт перед входом в бухту, в которую отступили силы защитников). Если больше очков набрали защитники то ПБ отменяется.          

          Само собой в этой зоне набиваются еще и очки, которые потом мы меняем на всякую полезную всячину. И зона должна быть НЕ большая

          Причем по перевесу очков будут распределяться места на ПБ для обоих сторон. Если Атакующий набили 10к очков, а защитники только 4к, то на ПБ у защитников будет только 18 мест(это как бы они понесли большие потери и будет мотивировать их прийти на защиту), а вот если защитники набьют 9К, то они смогут выставить в защите 25 кораблей  Считаются только ПвП киллы. Расчет идет в процентном соотношении.

          Опять же, дабы не было багоюзов, для отмены ПБ защитники должны набить скажем

-на 500 очков больше для мелководных ПБ

-на 1000 больше для 4х рейтов

-на 2000 больше для 1х рейтов 

          Ну и собсно если нет защитников или БР атакующих в 3 раза больше чем защитников в зоне, то очки капают автоматом атакующим. Не работает для защитников так как на отцеп обычно тянут ораву

          Следующим днем Адмирал, купивший ПБ первым входит в лобби ПБ из любого порта и приглашает туда  игроков по своему усмотрению, то же делает лорд протектор порта(в прошлом адмирал, захвативший этот порт, если такового нет, то вход в лобби открыт для тех, кто набил Н очков в защите,причем из них автоматом будет выбран адмирал, набивший больше всех очков ) ну и все, замес.

          Ну и все же ввести бы глубину для 4хрейтов отдельную, а то с какого то крена ПБ под них ограничивается, но разгуливать там могут и первые рейты

          Ежели что забыл - извините.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Уже никак. Скоро Дания даже одной фулки выставить не сможет.

Проблемы индейцев шерифа не .. касаются. (Играю за Данию).

Давайте по-порядку.

Во-первых, напряженность вскоре перестанет существовать как элемент игры (судя по соседнему подфоруму). поэтому обсуждать ее, все равно что бить татуировку на руке с гангреной.

Во-вторых. Одновременные ПБ - жуть как неудобно. (Сам давеча оставил в саванне 4 кораблика.) Но, не стоит тогда откусывать кусок,который не можешь проглотить. Я о том, что если не можешь отстоять порт - значит тебе не по силам его удерживать. Как-то же у твоих опонентов вышло набить напряженность и захватить два региона одновременно - значит они сильней,хитрец, больше или их союзники лучше твоих. Но это, опять-таки, проблемы тех самых индейцев.

В-третьих. Меримах (сорян,если неправильно прочитал) дельную тему предложил. Причем уверен,что он оказался даже не десятым, с таким предложением. Где профит с удержания регионов? Половина мейна - испанская, у Голландии- 3-4 региона. И, на сколько я могу судить со своей колокольни, последние не испытывают чувства неполноценности перед испанцами. Ну это экономическая составляющая регионов и я ее описывал в других темах. Повторяться не буду.

В-четвертых. И собственно по самой теме: про отцеп. Нельсон называл их глазами флота. А мы от них отказываемся, т.к. они картонные и вес залпа редко больше 300 фунтов. Ведите перед собой "борзЫх", дайте возможность действовать, дайте возможность проявить себя, дайте возможность быть полезными фрегатам. Это - и есть их ниша,их роль и их задача в конце XVII- начале XVIII в. Разведка, дальнее рейдерство, коммуникация между эскадрой и флотами (для нас этот факт не актуален) и поддержка линейных кораблей. А что мы имеем у нас? Все на линейниках, ибо все хотят нагибать и быть непотопляемыми папками. Весь ПБ сводиться либо к Нельсоновскому "К черту маневры! Идите прямо на них", либо к артдуэли тяжеловесов,где фрегатам действительно нет места. А где же место для хитрости, подготовки в деле не одного клана,но всей нации, какой бы она не была? Именно здесь! Здесь стратегическое мышление и планирование. Здесь рождается план атаки, взаимодействие, слаженность. А не как педанты ровнять линию в ПБ.

И последнее.. с зоной без ПВП, или эскпресс в виде неприкасаемой эскадры для ПБ, интереса совсем не будет. Ты на линейнике, ты вышел из порта, ты при любых обстоятельствах попал в ПБ, в тысячный раз строишь линию... Никакой эйфории и эмоций от этого события не случится - Сессионка с долгими паузами между боями.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...