Jump to content
Game-Labs Forum

Охотники за головами (ОЗГ)


Recommended Posts

Предлагаю (пока не поздно и план доработки окончательно не утвержден) включить в этот план механику назначения награды за голову.

Награда за голову назначается непосредственно игроком на игрока, возможно не только за игровые деньги, но и за знаки отличия. Награду может забрать игрок, который установил галочку (на подобии галочки контрабандист) "Охотник за головами" (далее ОЗГ) В этом режиме игрок не может участвовать в ПБ, эвентах, рейдах, миссиях и т.д. То есть он указал что вышел на охоту.

В режиме ОЗГ игрок имеет шанс, заходя в порты, получить информацию о недавнем метонахождении разыскиваемых игроков.

ОЗГ не может охотится на игроков своей нации (кроме пиратов) или союзников нации (кроме пиратов).

 

Жду помидоров и не только

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Достаю помидоры. :D

1) Вопрос награды должен быть серьезно проработан. В данной игре деньги -- тлен.

2) С текущей системой телепортов, информация о местонахождении чуть менее чем бесполезна.

ЗЫ: В ED небось сейчас играешь. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, JIyHmuK said:

Достаю помидоры. :D

1) Вопрос награды должен быть серьезно проработан. В данной игре деньги -- тлен.

2) С текущей системой телепортов, информация о местонахождении чуть менее чем бесполезна.

ЗЫ: В ED небось сейчас играешь. ;)

1) Я же написал - " возможно не только за игровые деньги, но и за знаки отличия "

2) Обсуждаем, возможно разработчики переделают систему телепортов

Кстати если перки офицеров перенесут на игрока, то в случае поимки ОЗГом (захватил, потопил) можно попробовать механику среза части перкпоинтов. А что бы не сдавались, сделать механизм невозможности сдачи если бой ведется с ОЗГами.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Lognomobr said:

1) Я же написал - " возможно не только за игровые деньги, но и за знаки отличия "

Вот я и пишу, что это существенный вопрос. Я не исключаю, что охота на игрока даже при текущей механике могла бы быть довольно интересным занятием. Но какой конкретный профит? Исходя из этого можно двигаться дальше, например, а не приведет ли это к появлению эксплоитов для накачивания перса нужными плюшками.

19 minutes ago, Lognomobr said:

Кстати если перки офицеров перенесут на игрока, то в случае поимки ОЗГом (захватил, потопил) можно попробовать механику среза части перкпоинтов.

Если бы у нас Адмиралтейство имело бы какое-то значение в игре, то я бы предложил введение кулдауна на управление кораблем. Ну типа, как это было, потерял корабль -- вопрос рассматривает трибунал, пока рассматривает -- сиди на берегу. Ну или торговцем ходи.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

последний онлайн убьете :)

чтобы не потерять возможность ходить на излюбленном корабле перестанут ходить на рискованные события, будут в дуэльках сидеть и в ПвЕ-ивентах.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rolando said:

чтобы не потерять возможность ходить на излюбленном корабле перестанут ходить на рискованные события

Ну а какие такие рискованные события в игре есть? ПвП-эвент -- абсолютно искуственное событие, возможно исчезнет. Сидение у стольни -- пришел, ограбил, утонул, на время того же кулдауна ушел поспать. Маринад -- ну тут сам себе злобный буратино. ПБ -- не такое уж частое событие, чтобы париться о кулдауне.

Да и вообще, не будет кулдауна, это выходит за рамки текущей концепции игры (см. Если бы у нас Адмиралтейство имело бы какое-то значение в игре). Я вообще не вижу какой существенный урон можно нанести игроку, кроме как немного задеть его ЧСВ.

Link to comment
Share on other sites

Любой выход за границу зоны столицы уже риск)

 

лично я захожу в чужие города, иногда достаточно далекие от моих аутпостов.

если сведения о моих передвижениях будут известны "ОЗГам", а не только случайным встречным - то это облава на мой стиль жизни в игре ;) за одним не угон - человек не вагон (с)

вы представляете себе стадо линксов всех наций, идущих за одним торговым линксом или бейсик-катером? :)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Rolando said:

Любой выход за границу зоны столицы уже риск)

Неужели WO и TDA вас так сильно прессуют? :)

18 minutes ago, Rolando said:

если сведения о моих передвижениях будут известны "ОЗГам", а не только случайным встречным

Ну по уму, та информация, которая не может быть получена из чата, должна быть получена в порту или от встречаемых судов, с привязкой к месту и времени. Т.е. на карте никакой мигающей красной точки.

23 minutes ago, Rolando said:

вы представляете себе стадо линксов всех наций, идущих за одним торговым линксом или бейсик-катером?

Это просто мечта жеж. :D

Link to comment
Share on other sites

Все эти награды за голову, вспоминаю КО, превращались в какую то бутофорию. Должного экшена и адреналина не приносили. Ну может быть только удовольствие за парочку самых лютых адмиралов или пвпшников. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Rolando said:

Любой выход за границу зоны столицы уже риск)

 

лично я захожу в чужие города, иногда достаточно далекие от моих аутпостов.

если сведения о моих передвижениях будут известны "ОЗГам", а не только случайным встречным - то это облава на мой стиль жизни в игре ;) за одним не угон - человек не вагон (с)

вы представляете себе стадо линксов всех наций, идущих за одним торговым линксом или бейсик-катером? :)

Во первых сведения доступны только ОЗГам и ТОЛЬКО если за вас назначена награда

4 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Все эти награды за голову, вспоминаю КО, превращались в какую то бутофорию. Должного экшена и адреналина не приносили. Ну может быть только удовольствие за парочку самых лютых адмиралов или пвпшников. 

Цель введения ОЗГов как раз в том что бы получить удовольствие, привести мир к реалиям (были же ОЗГи в реальности), получат профит в качестве награды+корабль игрока забордить.

Урон от ОЗГов = удар по перкпоинтам или..... обсуждаемо...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lognomobr said:

Во первых сведения доступны только ОЗГам и ТОЛЬКО если за вас назначена награда

Цель введения ОЗГов как раз в том что бы получить удовольствие, привести мир к реалиям (были же ОЗГи в реальности), получат профит в качестве награды+корабль игрока забордить.

Урон от ОЗГов = удар по перкпоинтам или..... обсуждаемо...

Если ты помнишь, то на ЗАТ была попытка ввести награды за головы игроков самими игроками, за Бабая назначали, к примеру. Идея умерла сама собой, так как отловить игрока на карте практически нереально, вреда ему от этого скорее всего не будет никакого, потраченное на охоту время не окупится никакой наградой. И я спрашиваю - на кой тратить время и ресурсы на фишку, которая уже была опробована и не сработала?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lognomobr said:

Предлагаю (пока не поздно и план доработки окончательно не утвержден) включить в этот план механику назначения награды за голову.

Награда за голову назначается непосредственно игроком на игрока, возможно не только за игровые деньги, но и за знаки отличия. Награду может забрать игрок, который установил галочку (на подобии галочки контрабандист) "Охотник за головами" (далее ОЗГ) В этом режиме игрок не может участвовать в ПБ, эвентах, рейдах, миссиях и т.д. То есть он указал что вышел на охоту.

В режиме ОЗГ игрок имеет шанс, заходя в порты, получить информацию о недавнем метонахождении разыскиваемых игроков.

ОЗГ не может охотится на игроков своей нации (кроме пиратов) или союзников нации (кроме пиратов).

 

Жду помидоров и не только

Не надо перекладывать на плечи разработчиков, то что могут сделать сами игроки.

Обратите внимание, на дату последнего сообщения.

Вывод. Предлагаемая вами идея - пустая трата ЛХ разработчиков.

23 minutes ago, Medniy Sandal said:

И будет введен очередной эсплойт ))). Семейство "Геноцвали" станет барыжить услугами твинков ))).

Ого? Два аккаунта, принадлежащие одному игроку, сражаются за награду - нарушение правил?  Докажите, с указание первоисточника.

Твинки с точки зрения разработчиков - дополнительный денежный доход. Определить твинк технически возможно, но никто не будет на этом заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qw569 said:

Ого? Два аккаунта, принадлежащие одному игроку, сражаются за награду - нарушение правил?  Докажите, с указание первоисточника.

Не, тут речь о другом. Если нужно куда-то слить победу, то при наличии 5 акков, разбросанных по нациям, вариантов тупо больше. :)

ЗЫ: И да, Ink говорил, что фармить киллы, к примеру, в ивентах запрещено. Так что тут вопрос награды за килл, имхо если будет лут, то будет нарушением.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, JIyHmuK said:

Не, тут речь о другом. Если нужно куда-то слить победу, то при наличии 5 акков, разбросанных по нациям, вариантов тупо больше. :)

ЗЫ: И да, Ink говорил, что фармить киллы, к примеру, в ивентах запрещено. Так что тут вопрос награды за килл, имхо если будет лут, то будет нарушением.

Бла-бла-бла. Первоисточник?

Есть правила игры, где упоминается использование твинков в контексте хостилити. Про твинки в пвп ивенте в правилах речи нет, а тем более, что они запрещены.

Ну еще есть непонятное выражение дамаг фарминг, которое за уши можно сюда притянуть, но оно определяется системой автоматически.

И теперь абсурдность ситуации. Каждое ПвП 1vs1 да еще на ивенте, согласно суждениям Medniy Sandal, можно репортить как эксплойт. :) Пусть разработчики разбираются это твинки, альты или другие обитатели игры.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, qw569 said:

И теперь абсурдность ситуации. Каждое ПвП 1vs1 да еще на ивенте, согласно суждениям Medniy Sandal, можно репортить как эксплойт. :) Пусть разработчики разбираются это твинки, альты или другие обитатели игры.

Не надо перевирать ))). Использовать 1х1 для фарма чего либо самая обычная практика в онлайн играх. Я думаю тебе многие могут напомнить как это делалось и делается ))). Уж про самофарм кораблей при добыче рецепта на корабль надеюсь не нужно напоминать ))).

А писал я про то, что если есть факты использования эксплойтов и фарма чего-либо с помощью твинков, сообщайте через трибунал или ф11. К примеру бургеры только успевают строчить на трибунале, про такие факты. Даже если их и не было ))).

Link to comment
Share on other sites

На форуме, в теме "Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа"  последний пост есть от Тим, там правда, о пиратах и смены флага на корабле. Но и награда за голову расписанна, как я понял она назначаться будет не игроками, а самой нацией или адмиралтейством, добавлю только от себя, можно в качестве награды выдавать не только деньги (цена которых как я понял в игре мизирная) но специальные знаки, или расскраски, редкими ресурсами или кораблями, можно заинтересовать игрока, в том, что бы начать поиск преступника и стать ОЗГ. Если к примеру ОЗГ нашел жертву и уничтожил, то адмиралтейство к примеру дало ему серебряные слитки в количестве N штук, и с правом указать, в какой аутпост перебросить эту награду, плюс некую отметку за успешную охоту, или типа таблицы рейтинга по теме охотников. Это некий стимул для соревнования.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Карл Лейфсен said:

Если ты помнишь, то на ЗАТ была попытка ввести награды за головы игроков самими игроками, за Бабая назначали, к примеру. Идея умерла сама собой, так как отловить игрока на карте практически нереально, вреда ему от этого скорее всего не будет никакого, потраченное на охоту время не окупится никакой наградой. И я спрашиваю - на кой тратить время и ресурсы на фишку, которая уже была опробована и не сработала?

Я же говорю, что награда ОЗГу и урон разыскиваемому обсуждаются. 

Что за привычка тупо отметать предложение, вместо того что бы предложить корректировку или свое предложение на эту тему.

Вот сейчас разрабы перейдут к своему плану разработки и на все предложения, крики, плачь и т.д. забьют т.к. это будет несоответствовать плану разработки.

Или вы новость о том что общение с форумчанами изменится, вы не читали?

1 hour ago, Tamerlan said:

На форуме, в теме "Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа"  последний пост есть от Тим, там правда, о пиратах и смены флага на корабле. Но и награда за голову расписанна, как я понял она назначаться будет не игроками, а самой нацией или адмиралтейством, добавлю только от себя, можно в качестве награды выдавать не только деньги (цена которых как я понял в игре мизирная) но специальные знаки, или расскраски, редкими ресурсами или кораблями, можно заинтересовать игрока, в том, что бы начать поиск преступника и стать ОЗГ. Если к примеру ОЗГ нашел жертву и уничтожил, то адмиралтейство к примеру дало ему серебряные слитки в количестве N штук, и с правом указать, в какой аутпост перебросить эту награду, плюс некую отметку за успешную охоту, или типа таблицы рейтинга по теме охотников. Это некий стимул для соревнования.

Вот вам и адекватное предложение.

 

А моя идея основывалась на механизме из EVE Online. Там тоже не особо то много урона наносит убийство капсулы, за исключением потери имплантов (читай ПЕРКПОИНТЫ).

Если перкпоинты терять, не снижая порог опыта для их получения, то через 10-20 смертей что бы набить перкпоинт тебе понадобится дофига времени. Чем не урон по разыскиваемому персу?

Пример:

Ввести параметр Перк-уровень.

Для десети перкопоинтов нужен десятый перкуровень.

Первый уровень - 1 000 Exp

Второй уровень - 2 000 Exp

Третий уровень - 4 000 Exp

Четвертый уровень - 8 000 Exp

Пятый уровень - 16 000 Exp

Шестой уровень - 32 000 Exp

Седьмой уровень - 64 000 Exp

Восьмой уровень - 128 000 Exp

Девятый уровень - 256 000 Exp

Десятый уровень - 512 000 Exp

А теперь представь, что у тебя 10й перк-уровень, ты долго копил опыт, много страдал, тонул, и т.д. И вот за тебя назначили награду, да не один человек, да и не мало (сумма 2000 марок отличия, к примеру)

Тебя находят ОЗГи и топят/берут на абордаж и вешают на рее. 

По моей механике ты теряешь один перк-поинт, то есть тебе его теперь не хватает и что бы его восстановить тебе нужен 11й перк-уровень, а на взятие его тебе надо 1 024 000 Exp

Плохой урон?

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

вопрос только в одном: НАХРЕНА?

многие ли будут охотиться 1 на 1? врядли. почти наверняка будут ганкать группой. нам так нужен ганк? 

на кого будут назначать такие контракты? на топовых игроков. те, чтобы избежать ганка( если наводка на них будет точной) просто не будут выходить в одиночку - что приведет тупо к уменьшению и так немногочисленного морского сообщества.

кому сделает лучше/интереснее данная штука- кроме багоюзеров никому. в итоге она станет лишь способом тупо фармить бабло на твинках или на эксплойте.

пример: топовый игрок(пусть будет приспех )  решит мальца подзаработать - у него сдох офицер и куча левых захваченных кораблей, он за некоторую сумму(половину награды за голову) говорит где будет стоять - желающие награды  его топят, он выходит и так пока не кончатся корабли(награда). в итоге цель заработала, нападающие заработали - назначивший награду получает почетное звание ЛОХ!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Joe Vong said:

на кого будут назначать такие контракты? на топовых игроков. те, чтобы избежать ганка( если наводка на них будет точной) просто не будут выходить в одиночку - что приведет тупо к уменьшению и так немногочисленного морского сообщества.

Это что, боюсь, что ОЗГи после пары наездов на топов будут вынуждены сами отсиживаться в портах. :D

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lognomobr said:

Что за привычка тупо отметать предложение, вместо того что бы предложить корректировку или свое предложение на эту тему.

Да потому что я не понимаю, как это привлечет массовую аудиторию. В игре проблем выше крыши, ты предлагаешь какую-то фигню на постном масле, интересную максимум десятку игроков, на которую надо тратить время и силы полутора программистов студии в ущерб основному процессу. Придумывать какие-то редкие плюшки, такие чтобы были реально стоящими и при этом окончательно не развалили и без того на ладан дышащий баланс, механизмы назначения награды, систему сдержек и противовесов, чтобы весь сервер не был заказан друг у друга.... Для чего что-то предлагать и корректировать, если сходу видно, что предложение мертворожденное?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...