Jump to content
Game-Labs Forum

План по доработке игры на первую половину 2017 года.


Ink

Recommended Posts

Капитаны, в данном списке в основном представлены новые элементы геймплея и важные моменты, которые мы хотим донести до вас.

Адмиралтейство.

Различные действия в игре будет вознаграждаться знаками отличия - побед, чести и завоеваний. Знаки отличия можно будет обменять у адмиралтейства на эксклюзивный контент или получить одобрение на другие виды деятельности.

Механика генерации напряжённости уйдет в прошлое, вместо нее игроки смогут назначать портовые битвы, получив одобрение у адмиралтейства - аналогично механике с покупкой флага, но без эксплойтов и с двухдневной задержкой. Лорд-протекторы также, возможно, вернуться в игру, регулируя таймеры портовых сражений.

Изменения миссий.

Мы считаем, что игра была интереснее без миссий. Возможно, текущие миссии превратятся в ежедневные квесты. Мы надеемся, что у нас будет достаточно времени связать их с приказами от адмиралтейства. Помимо этого, возможно, будут организации, связанные с адмиралтейством, которые будут давать свои собственные задачи.

Рейды.

Механика рейдов будет добавлена в игру.

Изменения, связанные с пиратами.

Пираты вновь смогут атаковать друг друга. Ввод в игру зон для новичков и запланированные приказы адмиралтейства позволили создать механики, которые исключают злоупотребления (прокачка, укрытие в сражении), связанных с атакой пиратов друг друга. Подобные сражения будут стартовать в уникальном режиме "Все против всех".

Мы еще не определись, хотим ли мы делить пиратов на два типа - пиратскую республику с текущим флагом пиратов, которая сможет заключать альянсы (т.е. вести себя как нация) и пиратов-изгоев с красным флагом Кристофера Муди, у которых не будет столицы.

Возможно, мы уберем механику контрабандистов. Изначально механика контрабандистов задумывалась как возможность торговать с врагами с риском потери своего корабля и груза. Однако, после исправлений эксплойтов, данная механика перестала соответствовать тому, ради чего она создавалась.

Офицеры.

Офицеры будут убраны, перки от них перейдут непосредственно к капитану. Возможно, в будущем они вернуться в игру в другой, более историческом, воплощении (ближе к сингловым Корсарам).

Также мы рассматриваем дать возможность капитану-ветерану уйти на пенсию, тем самым создав династию и начать играть за нового участника фамильной династии, получая ветеранский ранг (что-то похожее на ветеранскую механику в Counter-Strike)

Изменения НПЦ.

Первые изменения, связанные с НПЦ, будут в январе. В открытый мир добавятся каперы, которые будут атаковать игроков и торговцев во вражеских водах. Также появятся элитные НПЦ, которые будут иногда заходить в сражения или появляться в них и событиях (как это было до выхода в ранний доступ).

Интерфейс и локализация.

Будет разрабатываться новый интерфейс. Игра будет переведена на основные европейские и азиатские языки.

Голосование по кораблям.

Будет создано финальное голосование по кораблям - предыдущие голосования можно посмотреть в подфоруме Shipyard.

Кампания на Kickstarter - американские корабли.

Мы постоянно получаем просьбы об улучшении модели USS Constitution до уровня недавно введенных моделей кораблей, к примеру -  HMS Endymion. USS Constitution был одним из первых кораблей, которые мы создали в NA. Мы организуем кампанию на Kickstarter для финансирования улучшения модели корабля. В кампанию, помимо модели USS Constitution, в качестве дополнительных целей, будут включены и другие корабли американского флота, которых нет в игре. Если идея окажется успешной, также будут организованы кампании для кораблей других наций.

Изменения в отношениях с игроками.

На протяжении 2016 года мы активно общались с игроками, иногда даже споря или воюя с вами. Мы пришли к выводу, что данная открытая модель общения в основном играет против нас, иногда причина в этом - сами мы. В новом году модель общения с игроками будет изменена.

Прочие вещи.

Исправления багов, прочая доработка текущих механик, балансировка.

Предыдущий план по разработке игры на вторую половину 2016 года находится здесь.

Как только мы определимся с примерным временем, необходимым для разработки всего контента, возможно, мы предоставим план с разработкой по месяцам.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ink said:

 

Изменения НПЦ.

Первые изменения, связанные с НПЦ, будут в январе. В открытый мир добавятся каперы, которые будут атаковать игроков и торговцев во вражеских водах. Также появятся элитные НПЦ, которые будут иногда заходить в сражения или появляться в них и событиях (как это было до выхода в ранний доступ).

 

Насколько помню, атаку НПС на игрока отменили из-за того, что когда шли на ПБ, не только игроки отцепляли, но и непись. А теперь если я правильно понял это опять вводят? Зачем, мало отцепов от игроков? Как известно от неписи можно легко уйти не принимая боя, тогда к чему этот геморой с затратой времени в никуда?
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте @Ink,
Я впервые на русскоязычном форуме. Спасибо за апдейт.
Ваша игра это моя давняя мечта. Впрочем, как и многих из нас.

Есть несколько вопросов. Заранее благодарю

1. Планируются ли рэйды только для пиратов или любые нации могут себе это позволить?
2. Планируете ли вы работы по улучшению политической системы? В частности как работает политика между нациями?
3. Планируете ли вы дополнительные инструменты для управления кланом? Например: а) более многогранная настройка офицеров и их уровня доступа к управлению и активам клана; б) политические отношения между кланами (примерно как standings в EVE Online выставляющиеся дипломатами клана), чтобы игроки обоих кланов при встречи знали в каких отношениях состоят их кланы;
4. Планируются ли какие-то изменения в портовые бои? На формух есть множество предложений по этому поводу, некоторые из них совершенно великолепные и включают в себя и screening и высадку и захват форта, причем без особой переделки сегодняшней модели боя;
5. Планируются ли дополнения в карту в виде фильтров, показывающие действия игроков в определенных участках. Например фильтр, который позволяет увидеть какую-то зону, где происходят битвы, миссии типа hostility, с целью облегчения нахождения врагов.
 

Далее, конкретно по вашим записям:
 

3 hours ago, Ink said:

Адмиралтейство.

Различные действия в игре будет вознаграждаться знаками отличия - побед, чести и завоеваний. Знаки отличия можно будет обменять у адмиралтейства на эксклюзивный контент или получить одобрение на другие виды деятельности.

Механика генерации напряжённости уйдет в прошлое, вместо нее игроки смогут назначать портовые битвы, получив одобрение у адмиралтейства - аналогично механике с покупкой флага, но без эксплойтов и с двухдневной задержкой. Лорд-протекторы также, возможно, вернуться в игру, регулируя таймеры портовых сражений.

Возможно ли будет покупать какие-то вещи за реальные деньги? Например краску?

 

3 hours ago, Ink said:

Изменения, связанные с пиратами.

Пираты вновь смогут атаковать друг друга. Ввод в игру зон для новичков и запланированные приказы адмиралтейства позволили создать механики, которые исключают злоупотребления (прокачка, укрытие в сражении), связанных с атакой пиратов друг друга. Подобные сражения будут стартовать в уникальном режиме "Все против всех".

Мы еще не определись, хотим ли мы делить пиратов на два типа - пиратскую республику с текущим флагом пиратов, которая сможет заключать альянсы (т.е. вести себя как нация) и пиратов-изгоев с красным флагом Кристофера Муди, у которых не будет столицы.

Многие пираты плавают под черным флагом, так же благодаря его эстетике и не захотят расстаться с черным цветом. Можем ли мы устроить голосование какой флаг будет у изгоев? Например черный, но с другим черепом и крестом.

Так же продумывали ли вы какие флаги и вымпелы использовать на грот, бизани, фок мачтах? Есть ли шанс, что они будут использованы по назначению и например будут показывать состояние политических отношений между кланами?

Так же, будет ли введена каперская механика для пиратов, позволяющая клану или, хотя бы, отдельным пиратам, временно выступать на стороне какой-то нации?
 

 

3 hours ago, Ink said:

Офицеры.

Офицеры будут убраны, перки от них перейдут непосредственно к капитану. Возможно, в будущем они вернуться в игру в другой, более историческом, воплощении (ближе к сингловым Корсарам).

Останется ли reset перков или они будут постоянны и раз выбрав, их нельзя будет менять?

 

3 hours ago, Ink said:

Кампания на Kickstarter - американские корабли.

Мы постоянно получаем просьбы об улучшении модели USS Constitution до уровня недавно введенных моделей кораблей, к примеру -  HMS Endymion. USS Constitution был одним из первых кораблей, которые мы создали в NA. Мы организуем кампанию на Kickstarter для финансирования улучшения модели корабля. В кампанию, помимо модели USS Constitution, в качестве дополнительных целей, будут включены и другие корабли американского флота, которых нет в игре. Если идея окажется успешной, также будут организованы кампании для кораблей других наций.

Что планируется быть предложенным игрокам в качестве благодарности за покупку package на kickstarter? Например, StarCitizen покупая какой-то пакет, ты покупаешь какой-то игровой модуль, корабль и т.п.
 

 

3 hours ago, Ink said:

Изменения в отношениях с игроками.

На протяжении 2016 года мы активно общались с игроками, иногда даже споря или воюя с вами. Мы пришли к выводу, что данная открытая модель общения в основном играет против нас, иногда причина в этом - сами мы. В новом году модель общения с игроками будет изменена.

Есть два типа общения. Один - открытый, который выбрали вы. Минимум описания деталей в обновлениях, но широкое обсуждение разработчиков в открытом формате. Другой - закрытый. Нет диалога с разработчиками, кроме специально проведенных "спрашивайте - отвечаем" интервью, как особые мероприятия, но есть полная детализация, что выходит в обновлении. Такая детализация выходит за неделю до самого обновления и назначается точная дата и время, когда игра будет закрыта для апдейта. Будет ли этот "другой" способ общения на подобном профессиональном уровне?


Спасибо!
Koltes
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Из всего перечисленного мне не понятен отказ от механики набивки хостилити, столько времени и сил угробить, чтобы выкинуть ее и заменить более простым вариантом, когда можно просто доделать текущую, через блокаду зон у портов или через те же рейды.

Так же не увидел в Вашем посту, решение таких вопросов как:

1.Изменение ROE, какое ваше мнение и видение данного вопроса?

2.Что вы намерены предложить по системе скриненга, то как она работает сейчас убивает желание вообще заниматься ПБ. Хоть это будут опять флаги ситуации это не изменит.

3. Если я правильно понял инстансы вы хотите сделать таким образом, что каждая нация будет заходить за себя и мы получим разностороннии бои. Если это так, то это круто. Хотелось уточнить данный вопрос. Еще хотел узнать, что вы намеренны делать в таком случае с таймером на вход в бой и БРом, хотелось бы услышать ваше мнение и видение этих задач.

4. По поводу крафта изменений пока не планируете?

Хочу заметить данные вопросы задаю не просто так, сейчас на нашем и бурговском форуме куча тем и обсуждений данных вопросов, поэтому хотелось получить на них ответы и ваше видение их реализации.

По поводу ограничения общения с игроками, в какой-то степени я за, это много отвлекает и заводит в заблуждение, но я не хочу чтобы это общение ограничивалось пару игроками, как это недавно произошло с изменениями мачт. А лучше если хотите что-то потестить или понять делать это самим, но не на тест сервере а в боевой обстановке,  почему не походить с игроками на ПВП или на ПБ, чтобы на себе чувствовать что, как и где. Если нужен слот или пару, обращайтесь предоставим.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адмиралтейство давно нужно было попробовать сделать и доработать.

Наконец то уберут миски, хотя для текущих игроков они вообще не актуальны. Т.к. денег завались. А для новичков будет стимул идти воевать в Пвп или флотодротить. Тут кому как.

Про НПЦ. Мне ранее нравилась эта механика. Да она была сырая, но охранный флот около столицы реально отпугивал нападающих. Только тут нужно учесть один нюанс, если НПЦ атакует врага, то не должны затягиваться игроки. И если игрок атакует НПЦ у столицы, то не должны затягиваться игроки. Или должен появляться вопрос "Присоединиться к битве?".

Про каперов атакующих торгашей в регионе неплохая задумка, вот только как будет реализована неизвестно. А по сути они должны быть, особенно во вражеских водах.

И если честно, то я не понял зачем вводить градацию у пиратов. На обычных пиратов и "пиратов-отморозков". В чем будут их различия?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Medniy Sandal said:

И если честно, то я не понял зачем вводить градацию у пиратов. На обычных пиратов и "пиратов-отморозков"

Может чтобы официально оформить существующее положение дел. Прямо в пиратском чатике можно сортировать. :D

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Amonacc said:

В том, что пираты-отморозки это для тех, кто хочет играть нормальных пиратов, а не Португальцев с пиратским флагом) Ролеплей, называется. Ну или хардкор. Или даже и то, и то.

п.с. Ну то есть это то, как мне представляется, в чем должны быть различия. Как известно, видение разработчиков в рамках открытой модели часто не совпадало с видением тех, кто хотел готовую игру) Вопрос про различия я задавал раза три-четыре, и ни разу не получил ответ.

п.п.с. Вообще в этом логе меня удивляет вопрос о баффе Консты. Вот серьезно, разработчики пошли по такому пути выпуска кораблей, когда в первом полугодии, грубо говоря, выпускается один фрегат 4 класса, во втором полугодии выпускается другой того же класса, но их статы настолько отличаются, что бурги ноют на форуме, что Конста убога и надо бы ее апнуть, потому что втф в игре нет баланса, а разрабы предлагают исправить эту проблему за их же счет, при том, что сами виноваты в ее возникновении. Это так планировалось сразу, фиксить баланс в игре за реал, или как?)

Есть конкретная проблема: корабли разные по востребованности. И это проблема не именно консты, а вообще игры, потому что кораблей еще много, наверное, будет выпущено. Я лично не вижу в этом "работы как надо". Потому что ну очень странно выглядит производство заведомо невостребованного контента или того, который им станет через пол года. И это предлагается решать через вливание денег игроками под каждую конкретную дырку, чтобы из "консты" слепить пулю под стать Эндимиону?

Я думаю речь идёт только о новой 3д модели корабля. Балансить корабли будут так же как до этого. У Консты 3д модель по чей то мнению "устаревшая", разрабы так не считают, но "за ваши деньги любые капризы". Я их полностю поддерживаю))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

имао продажа красок ,носовых фигур,кормовых галерей и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫХ  разрабами флагов и парусов (не дай б-г это будет отдано мододелам и всем подряд) принесёт больше профита чем твинкопродажа и спонсирование штатовских кораблей

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MerimAh said:

имао продажа красок ,носовых фигур,кормовых галерей и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫХ  разрабами флагов и парусов (не дай б-г это будет отдано мододелам и всем подряд) принесёт больше профита чем твинкопродажа и спонсирование штатовских кораблей

Я того же мнения. Вместо набирания каких-то поинтов, просто за деньги купить тот или иной марафет (пожалуйста, только никаких цветных парусов, белых просто не останется, чем навредит атмосфере игры).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, koltes said:

Я того же мнения. Вместо набирания каких-то поинтов, просто за деньги купить тот или иной марафет (пожалуйста, только никаких цветных парусов, белых просто не останется, чем навредит атмосфере игры).

Мои будут белыми, обещаю :-)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

На протяжении 2016 года мы активно общались с игроками, иногда даже споря или воюя с вами. Мы пришли к выводу, что данная открытая модель общения в основном играет против нас, иногда причина в этом - сами мы. В новом году модель общения с игроками будет изменена.

...Free 2 Play грядёт? :)

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Amonacc said:

Не, там в анонсе именно было написано, что они считают, что конста слабее эндимиона и хотят бафнуть ее.

  • We constantly receive requests to improve USS Constitution to the level of new ships like Endymion. Constitution was the second ship we built in NA. To make it happen we will arrange a Kickstarter to fund this project. The Kickstarter will also contain additional US based ships on stretch goals. If this event is successful we will set up such events for other underrepresented national vessels too.

Ну хотя хз, написано "уровень". Я склонен считать, что речь не о модели.

Речь именно о 3d модели корабля. Баланс тут ни при чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос на счет крафта. Анонсировалась новая система постройки кораблей с вайпом уже имеющихся. Она будет вводиться и примерно когда?

Link to comment
Share on other sites

Вот это уже КРУТО! Разработчики МОЛОДЦЫ ! Основное - это меньше нужно общения с игроками !!! Всем не угодить ! Но то что написано тут - это действительно круто  , единственное не увидел  темы про новый абордаж .

Link to comment
Share on other sites

On ‎20‎.‎01‎.‎2017 at 1:57 AM, Ink said:

Изменения НПЦ.

Первые изменения, связанные с НПЦ, будут в январе. В открытый мир добавятся каперы, которые будут атаковать игроков и торговцев во вражеских водах. Также появятся элитные НПЦ, которые будут иногда заходить в сражения или появляться в них и событиях (как это было до выхода в ранний доступ).

 а вот это неплохо. также каперство когда-нибудь и среди игроков хорошо бы внедрить.

ЗЫ нпц охотники за пирами было бы тоже в тему

Edited by MerimAh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎21‎.‎01‎.‎2017 at 10:03 PM, Amonacc said:

Окей, значит я неправильно истолковал уровень, хотя вроде и логичнее так. Обвинение снимается :3

бургам там в консте давно не нравятся обводы корпуса,кривизна и прочее. видимо,они там её вживую облизали и облазили вдоль и поперёк-теперь им всё не так))

надо переделывать.

надеюсь ,они там и соберут сами с себя необходимую сумму

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, MerimAh said:

также каперство когда-нибудь и среди игроков хорошо бы внедрить.

Так игра вроде бы итак похожа на симулятор капера, не? :) На адмиралтейство можно забить, т.к. лицензия на отстрел "плохих" выдана сразу, ранги растут сами по себе, корабли какие хочешь за свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

On 20.01.2017 at 4:57 AM, Ink said:

Капитаны, в данном списке в основном представлены новые элементы геймплея и важные моменты, которые мы хотим донести до вас.

Адмиралтейство.

Различные действия в игре будет вознаграждаться знаками отличия - побед, чести и завоеваний. Знаки отличия можно будет обменять у адмиралтейства на эксклюзивный контент или получить одобрение на другие виды деятельности.

Механика генерации напряжённости уйдет в прошлое, вместо нее игроки смогут назначать портовые битвы, получив одобрение у адмиралтейства - аналогично механике с покупкой флага, но без эксплойтов и с двухдневной задержкой. Лорд-протекторы также, возможно, вернуться в игру, регулируя таймеры портовых сражений.

Изменения миссий.

Мы считаем, что игра была интереснее без миссий. Возможно, текущие миссии превратятся в ежедневные квесты. Мы надеемся, что у нас будет достаточно времени связать их с приказами от адмиралтейства. Помимо этого, возможно, будут организации, связанные с адмиралтейством, которые будут давать свои собственные задачи.

Рейды.

Механика рейдов будет добавлена в игру.

Изменения, связанные с пиратами.

Пираты вновь смогут атаковать друг друга. Ввод в игру зон для новичков и запланированные приказы адмиралтейства позволили создать механики, которые исключают злоупотребления (прокачка, укрытие в сражении), связанных с атакой пиратов друг друга. Подобные сражения будут стартовать в уникальном режиме "Все против всех".

Мы еще не определись, хотим ли мы делить пиратов на два типа - пиратскую республику с текущим флагом пиратов, которая сможет заключать альянсы (т.е. вести себя как нация) и пиратов-изгоев с красным флагом Кристофера Муди, у которых не будет столицы.

Возможно, мы уберем механику контрабандистов. Изначально механика контрабандистов задумывалась как возможность торговать с врагами с риском потери своего корабля и груза. Однако, после исправлений эксплойтов, данная механика перестала соответствовать тому, ради чего она создавалась.

Офицеры.

Офицеры будут убраны, перки от них перейдут непосредственно к капитану. Возможно, в будущем они вернуться в игру в другой, более историческом, воплощении (ближе к сингловым Корсарам).

Также мы рассматриваем дать возможность капитану-ветерану уйти на пенсию, тем самым создав династию и начать играть за нового участника фамильной династии, получая ветеранский ранг (что-то похожее на ветеранскую механику в Counter-Strike)

Изменения НПЦ.

Первые изменения, связанные с НПЦ, будут в январе. В открытый мир добавятся каперы, которые будут атаковать игроков и торговцев во вражеских водах. Также появятся элитные НПЦ, которые будут иногда заходить в сражения или появляться в них и событиях (как это было до выхода в ранний доступ).

Интерфейс и локализация.

Будет разрабатываться новый интерфейс. Игра будет переведена на основные европейские и азиатские языки.

Голосование по кораблям.

Будет создано финальное голосование по кораблям - предыдущие голосования можно посмотреть в подфоруме Shipyard.

Кампания на Kickstarter - американские корабли.

Мы постоянно получаем просьбы об улучшении модели USS Constitution до уровня недавно введенных моделей кораблей, к примеру -  HMS Endymion. USS Constitution был одним из первых кораблей, которые мы создали в NA. Мы организуем кампанию на Kickstarter для финансирования улучшения модели корабля. В кампанию, помимо модели USS Constitution, в качестве дополнительных целей, будут включены и другие корабли американского флота, которых нет в игре. Если идея окажется успешной, также будут организованы кампании для кораблей других наций.

Изменения в отношениях с игроками.

На протяжении 2016 года мы активно общались с игроками, иногда даже споря или воюя с вами. Мы пришли к выводу, что данная открытая модель общения в основном играет против нас, иногда причина в этом - сами мы. В новом году модель общения с игроками будет изменена.

Прочие вещи.

Исправления багов, прочая доработка текущих механик, балансировка.

Предыдущий план по разработке игры на вторую половину 2016 года находится здесь.

Как только мы определимся с примерным временем, необходимым для разработки всего контента, возможно, мы предоставим план с разработкой по месяцам.

Предлагаю (пока не поздно и план окончательно не утвержден) включить в этот план механику назначения награды за голову.

Поподробнее о механике ОЗГ тут

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2017 at 0:57 AM, Ink said:

Рейды.

Механика рейдов будет добавлена в игру.

Изменения, связанные с пиратами.

...

Мы еще не определись, хотим ли мы делить пиратов на два типа - пиратскую республику с текущим флагом пиратов, которая сможет заключать альянсы (т.е. вести себя как нация) и пиратов-изгоев с красным флагом Кристофера Муди, у которых не будет столицы.

Возможно, мы уберем механику контрабандистов. ....

Офицеры.

Также мы рассматриваем дать возможность капитану-ветерану уйти на пенсию, тем самым ...

1. Немного расплывчатое понятие "рейд". И значений имеет достаточно много:от залива/бухты до 'ганка' и, даже, объединения нескольких групп игроков. Хотелось бы подробностей.

2. Пираты. Сделать изгоев-пиратов.."с красным флагом".. и т.д. А из оставшихся создать наемную компанию. Когда отдельно каждый пиратско-наемный клан будет решать какую сторону в конфликте занять. И, в зависимости от успешности налетов (а функционал напряженности то есть,создавать с 0 не надо ничего) клан получит награду.Настолько плавающий баланс сил добавит интересу.

А "краснознаменным" изгоям дать возможность сделать личную базу только в одном нац.порту. соответственно пираты разбредутся по архипелагу, и станет меньше однозначно-безопасных зон. И к, уже вводимым, нпс каперам, добавятся игроки-каперы.

3. Уйдя на пенсию, игрок получит шанс прокачаться с самого низа, пускай и с условной протекцией отца (упомянутый ветеранский бонус), да еще и без миссий. Я верно понял?

4. Контрабанда. Естественно,что этот аспект не работает как надо, т.к. нет практически никакой разницы между областями (несколько соседних регионов). В каждой области есть месторождения серебра,золота. Есть корабельные леса,все что нужно. И, соответственно, нет той дефицитной заоблачной цены, которая окупит риск.

Edited by ZAZ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы все-таки не вводил пиратов-изгоев. Масло маслянное. Почему тогда не сделать голландцев -изгоев? Французов-изгоев? Видимо потому, что они станут пиратами. 

И далее чем будут отличаться изгои от неизгоев? Если будут ходить на таких же кораблях, то лажа. Будут иметь только одну столицу? Ну лажа, есть фри города. Т.е. непонятно зачем морочить себе башню и тратить ресурсы на внедрение пиратов-изгоев. Сделайте лучше возможность получения или покупки каперского патента, чтобы можно было получить патент от Франции на утопление кораблей Голландии. Получать возможность ремонта кораблей во французских городах в регионе. И получать какие-то плюшки от этого. Тогда можно будет топить либо всех. Либо всех и некоторых особенно ))).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Я бы вседи не вводил пиратов-изгоев. Масло маслянное. Почему тогда не сделать голландцев -изгоев? Французов-изгоев? Видимо потому, что они станут пиратами. 

И далее чем будут отличаться изгои от неизгоев? Если будут ходить на таких же кораблях, то лажа. Будут иметь только одну столицу? Ну лажа, есть фри города. Т.е. непонятно зачем морочить себе башню и тратить ресурсы на внедрение пиратов-изгоев. Сделайте лучше возможность получения или покупки каперского патента, чтобы можно было получить патент от Франции на утопление кораблей Голландии. Получать возможность ремонта кораблей во французских городах в регионе. И получать какие-то плюшки от этого. Тогда можно будет топить либо всех. Либо всех и некоторых особенно ))).

Проблема в том, что многие хотят именно государство пиратов, а не классику. Я тоже не понимаю зачем делить. Я уже предлагал такую систему. Просто дать возможность пиратским кланам заключать союзы между собой, когда собирется n количество кланов, дать возможность основать свою республику. А классические пиратоы так ими и останутся.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...