Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек по новым портовым сражениям


Ink

Recommended Posts

Капитаны, в данной теме просьба делиться фидбеком по новым портовым сражениям - вход в сражение, само сражение, круги захвата. Просьба в данной теме избегать вопросов, связанных с организацией ПБ (например, генерация напряженности) - организация будет обговариваться отдельно. 

Есть два альбома со всеми портами и зонами захвата, первый альбом - это что-то вроде сложных случаев, второй - простых.

Сложные
http://imgur.com/a/YnBG2
 

Простые
http://imgur.com/a/lNG3C

В алфавитном порядке все вместе:

Port capture zones sorted in alphabetical order

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно смотрятся некоторые карты, особенно, с узкими проливами. Но с таким маленьким онлайном и такой унылой набивкой с отцепами вы это не сможете протестить. Можно было б запихнуть это всё в Лардж Бетлс и тестить из порта по откату, думаю, многим бы это было интересно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dekillos said:

Очень интересно смотрятся некоторые карты, особенно, с узкими проливами. Но с таким маленьким онлайном и такой унылой набивкой с отцепами вы это не сможете протестить. Можно было б запихнуть это всё в Лардж Бетлс и тестить из порта по откату, думаю, многим бы это было интересно.

Думаю это было бы самым адекватным решением на ближайшие две недели. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Dekillos said:

Очень интересно смотрятся некоторые карты, особенно, с узкими проливами. Но с таким маленьким онлайном и такой унылой набивкой с отцепами вы это не сможете протестить. Можно было б запихнуть это всё в Лардж Бетлс и тестить из порта по откату, думаю, многим бы это было интересно.

 

6 minutes ago, Карл Лейфсен said:

Думаю это было бы самым адекватным решением на ближайшие две недели. 

Одна из ключевых особенностей новых портовых сражений - это грамотный вход с открытого мира, что из лобби вы не потестите

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ink said:

 

Одна из ключевых особенностей новых портовых сражений - это грамотный вход с открытого мира, что из лобби вы не потестите

Мне кажется, этим можно пренебречь. Для атакующих типичный вход в зону будет выглядеть: "АААА!!!Нас тагают!!Быстрее в круг!!". И флот будет заходить в одной точке большой толпой. В то что атакующие будут разделяться на две группы и заходить под две точки, мне как-то неверится, с текущей механикой отцепа. Защитники, да, возможно рискнут. Можно сделать несколько точек респа, как в начале ПБ выбираем центр и т.д. и тогда народ протестит усредненные точки входа на сложных картах.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Ink said:

Одна из ключевых особенностей новых портовых сражений - это грамотный вход с открытого мира, что из лобби вы не потестите

Так было бы неплохо сначала туда попасть, чтобы примерно представлять, что в конкретном порту делать и как туда лучше заходить.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Ink said:

 

Одна из ключевых особенностей новых портовых сражений - это грамотный вход с открытого мира, что из лобби вы не потестите

С таким онлайном мы наберём статистику по входу из открытого мира к морковкиным именинам, ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

такой вопрос, а ЗАРАНЕЕ увидеть карту пб будет возможно? лично мне пб не интересно, но логика подсказывает, что адмиралы не наобум перлись воевать, а имея четкое представление где и что.

Link to comment
Share on other sites

А я предлагаю разработчикам отобрать команду из 50 человек, выдать корабли( на случай если кто то давно не играл, ну или удалил персонажа по определенным причинам, напрямую связанным с недоработками в механике) и потестировать вход и само ПБ, остальные игроки могут побыть в отцепе с той или другой стороны.

Стоит только вспомнить этот бой

 

Организовали его разработчики просто созвав всех вместе, при этм онлайн тогда был челоек 20, а на бой пришло людей чуть ли не на 2 фулки с обоих сторон. Так что с вашей подачи могут отгреметь несколько ПБ, это и движняку поприбавит игре, а там уже видно будетчто не так.

Edited by Varaborn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После первого ПБ...

Нравиться: 1. Не видно где зашли враги, до начала битвы.

                    2. Разнообразие кораблей на битве.

                    3. Применение новых тактик (битвы 20 на 20, 5 на 5, даже дрались за круг 2 на 2)

                    4. Земля супер.

                    5. Вознаграждения за победу, (Можно оставить на всегда)))

Не нравиться: 1. Очень большие круги захвата, при битве 2 на 2 можно даже не сражаться а просто плавать и держать точку.

Предложения: 1. Сделать круги поменьше, примерно диаметр  800 метров, чтобы с центра можно было эффективно отстреливаться. 

Впечатления: Намного лучше чем война с башенками и беготня за защитниками. Провел только одно ПБ, но как я понял, если защитники встанут в одном круге рядом с городом, то нападающие могут захватить 2 круга и держать их, и тогда защитники проиграют, мне кажется это не правильно, потому что защитники должны мне кажется держать оборону а не бегать за атакующими, можно оставить 2 точки и для того, что бы победить атакующим, нужно захватить 100% точек, а не 66.6% как сейчас. С моей точки зрения можно оставить 3 точки для ПБ 4х рангов и мелководье, а для линейников лучше будет 2. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, RvRs said:

скиньте видос с последнего ПБ пожалуйста))

Я так на Пб еще никогда не хотел, жаль сцк времени совсем не хватает. Дайте хоть на видосике глянуть и покайфовать))))

Ниже в теме ссылка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот со стороны показалось, что как-то береговые сооружения не сильно задействованы для помощи защитникам. Может это данный конкретный случай, но сложилось впечатление, что башенки для защитников имеют чисто косметический эффект, а для нападающих -- способ пофармить немножко очков. Набейте ПБ в Маракайбо! :D

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Joe Vong said:

такой вопрос, а ЗАРАНЕЕ увидеть карту пб будет возможно? лично мне пб не интересно, но логика подсказывает, что адмиралы не наобум перлись воевать, а имея четкое представление где и что.

Не знаю будет ли доступно или нет, но представить где будут три круга уже можно.

upd. уже сделано

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Рейды на порт есть то же портовые сражения. Вот я и хочу спросить, а что стало с ними?  Ведь изначально планировали выпустить рейды в первую очередь, а потом уже землю в ПБ?

Link to comment
Share on other sites

Нафиг лобби для захода, не хотелось бы тестить пб из лобби и не понятно с кто туда напрыгает, я предлагаю для теста пб всем форумным бойцам вернуться в игру на время, а пб накачать не проблема на самом деле :D

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BABAY said:

Нафиг лобби для захода, не хотелось бы тестить пб из лобби и не понятно с кто туда напрыгает, я предлагаю для теста пб всем форумным бойцам вернуться в игру на время, а пб накачать не проблема на самом деле :D

Полностью согласен с Бабаем. Единственно чего сейчас не хватает. так это времени.... праздники жеш...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BABAY said:

Нафиг лобби для захода, не хотелось бы тестить пб из лобби и не понятно с кто туда напрыгает, я предлагаю для теста пб всем форумным бойцам вернуться в игру на время, а пб накачать не проблема на самом деле :D

Бабай, тут диванных бойцов семь человек датчан-пиратов-англичан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 22.12.2016 at 7:27 PM, Ink said:

Капитаны, в данной теме просьба делиться фидбеком по новым портовым сражениям - вход в сражение, само сражение, круги захвата. Просьба в данной теме избегать вопросов, связанных с организацией ПБ (например, генерация напряженности) - организация будет обговариваться отдельно. 

Я ПБ еще не тестил но у меня дельное предложение!

Вокруг столиц есть No PvP зона. Почему бы такую же зону не ввести в городах за которые будет ПБ, да еще что бы эта зона перекрывала точки входа. Зона No PvP должна включаться за 30 минут до ПБ и действовать до окончания ПБ. Таким образом отцепу придется серьезно поработать, и тем кто прошел уже не надо будет беспокоится о потере корабля перед ПБ. 

Да и мы убиваем ещё одного зайца. Есть люди которым ПБ (по ряду причин) недоступно или не интересно (нет времени или любит поганкать). Таким образом эти люди перед ПБ могут быть задействованы в качестве отцепа, область для отцепа увеличилась. а значит и людей надо больше.

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lognomobr said:

Зона No PvP должна включаться за 30 минут до ПБ и действовать до окончания ПБ.

С логоффами еще ничего непонятно. Если будет так, как сейчас, то у отцепа вообще работы не будет.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, JIyHmuK said:

С логоффами еще ничего непонятно. Если будет так, как сейчас, то у отцепа вообще работы не будет.

Разрабам все карты в руки, но согласись, идея то хорошая?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Lognomobr said:

Разрабам все карты в руки, но согласись, идея то хорошая?

На мой взгляд, корень зла в том, что на ПБ надо ходить 2 раза. Сначала на набивку, потом на ПБ. Твоя идея эту проблему не решает, она борется со следствиями. Ну а так-то всяческие карантинные мероприятия в зоне ПБ я приветствую. :D

ЗЫ: Кстати мы жестко оффтопим.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, JIyHmuK said:

На мой взгляд, корень зла в том, что на ПБ надо ходить 2 раза. Сначала на набивку, потом на ПБ. Твоя идея эту проблему не решает, она борется со следствиями. Ну а так-то всяческие карантинные мероприятия в зоне ПБ я приветствую. :D

Карантин в зоне ПБ??? Упаси боже...

Песочница же все же жЭЭЭЭ

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится идея Бобра. Некий лобби в ОМ чтоб нормально собраться и зайти в бой. Но с условием без логоф в батлскрине за ранее!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...