Jump to content
Game-Labs Forum

Дополнение для обновления 9.97 - Земля в Портовых Сражениях


Ink

Recommended Posts

Just now, BABAY said:

 

Бобер а что тогда добавили. если написано СЕГОДНЯ? 

Когда я читал новость, первый топик еще не был изменен

 

1 hour ago, Ink said:

Исходный пост обновлен

Час назад изменили

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за годный патч и за то что слушаете разных нытиков ! ( на самом деле нет ) Вы хотели что бы ттх кораблей в большей степени зависели от места и постройки , а теперь режете региональные бонусы , а модули апаете (мачты) . Тактика теперь не решает от слова СОВСЕМ!!! Выиграл в море ветер на более тяжелом корабле , хочешь быстро рубануть мачты , а фиг там . Золотые мачты+ эти самые 30% и сколько не стреляй , все равно не упадут ( а ведь еще ремка есть ) . Уже сколько пишу добавить атаки внутри одной нации , а в ответ одни и те же отмазки ... Я уверен что 80% игроков разделяют это мнение , а кому то просто лень это сделать ( а точнее вернуть уже готовое , но немного переделанное ) . Земля на ПБ... Вау какое чудо , а то что это ПБ набивается тупым флотодрочем вообще не еб... волнует никого. Вы называете сервер ПВП , но для того что бы организовать движуху на нем , надо заниматься ПВЕ . И последний вопрос . Кто то вообще из разработчиков ходит на ивенты ? Когда 10 пиратов на 1 метр кв и 0,1 национал . А если получается договориться о равном бое , то через 15 сек туда прилетает толпа пиратов и получается тупой ганк 20 в 3 . Ни пиратам , ни националам . А еще бесит когда противник за круг выходит и встает. Я в последнее время таких убиваю , жертвуя временем и очками за ивент . Но что поделать ? Сложно таймер запилить . Вышел из круга , через 5 минут не зашел и все. Сохраняем все очки , но больше не набьешь . Или просто "заморозка" на час  . Вышел и очки снова сможешь только через час набирать . 

Edited by dron441
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А меня больше всего волнует таймер проведения эвента. На прошлой неделе был на больничном, посетил почти все эвенты. Пофанился от души. А вот как начались рабочие будни, не получается попасть ни на 1 эвент)

Опять же повторюсь: утренний - рано, еду на работу. Дневной - я на работе. Вечерний - пздц как поздно, не высижую т.к. завтра на работу :D Думаю так у многих, даже не думаю - знаю.

Сместить бы его на пораньше, часка так на 2.

А если вне эвента выйти в море - то никого не найти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

насчет эвентов- сделайте вы их плавающими. каждый день смещайте на час(в плюс или в минус без разницы). так они за неделю хоть по паре раз но удобно для всех будут проходить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Joe Vong said:

насчет эвентов- сделайте вы их плавающими. каждый день смещайте на час(в плюс или в минус без разницы). так они за неделю хоть по паре раз но удобно для всех будут проходить.

Это называется - ротация

Link to comment
Share on other sites

On 19.12.2016 at 7:47 PM, Ink said:

Остальные изменения:

  • Увеличение скорости корабля для части модулей, умений офицеров и региональных бонусов было уменьшено.

Можно узнать на сколько? Пират-рефит, регионал спид бонус и другие.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Joe Vong said:

кстати ввели автоматический выход из окна боя. через 5 минут выкинет в море. правда с чего вдруг ввели телепорт в ближайший дружественный город хз.  причем судя по всему с грузом перекинет без проблем. нука торгаши- проверьте

поправка - те, кто поймает торгаша ))

Чё серьезно 5 минут сделали? :o

Link to comment
Share on other sites

По региональным бонусам - попадет завтра в хотфикс:

explorer upgrade - было 3% стало 2%
Regional speed bonus - было 5% стало 2%
Regional Close Hauled Bonus - было 5% стало 4%
Regional Running Bonus - было 5% стало 2%

По модулям, в зависимости от качества:

Extra Staysails - MAST_PHYSICS изменен с 1.5 - 7.5% до 1 - 5%
Studding Sails - MAST_PHYSICS изменен с  1.5 - 7.5% до 1 - 5%
Reinforces masts - SHIP_MAX_SPEED изменен с -1 - -5% до -0,5 - -2,5%

по перкам:

Pirate perk - SHIP_TURNING_SPEED стал 3%

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Ink said:

По региональным бонусам - попадет завтра в хотфикс:
Regional speed bonus - было 5% стало 2%

Это слишком серьезный удар по Восточному блоку.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rolando said:

Это слишком серьезный удар по Восточному блоку.

Ну там рейтоводы же. Рейтам то наверно оно не слишком нужно:D(нет)

Edited by Sarvyk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ink said:

По региональным бонусам - попадет завтра в хотфикс:

Regional Running Bonus - было 5% стало 2% 

 

Тоже чересчур, на мой взгляд. 2% к Main sail force - вообще будет неощутимой прибавка, если уж Spanish hanter bonus +5% к Main sail force на Агамемноне дал всего то +0,2 узла.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rolando said:

Тоже чересчур, на мой взгляд. 2% к Main sail force - вообще будет неощутимой прибавка, если уж Spanish hanter bonus +5% к Main sail force на Агамемноне дал всего то +0,2 узла.

да не норм) вы же любите баланс, отбалансили пвп - сделали 2на2 и 1на1 в ОМ, отбаласили силу кораблей - БР, назвался груздем полезай в кузов) нужно до конца следовать логике, пусть теперь и различия ттх кораблей не очень сильно отличаются при установленных разных модулей)

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Dekillos said:

Чё серьезно 5 минут сделали? :o

я, оказывается, ошибся. выходя из боя увидел таймер и предположил, что выкинет в море. оказывается наоборот, через 5 минут в море выйти уже нельзя. только в ближайший союзный порт.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Rolando said:

Это слишком серьезный удар по Восточному блоку.

Ни какого удара, ибо бить не по кому :D. Вечер в ТСке 7 человек вместе с бургами 4 из них играют в другую игру.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Rolando said:

Я больше опасаюсь за их торговлю и поимку пиратов :)

поимку пиратов или поимку пиратами? 

не понимаю я разрабов. они все меняют характеристики кораблей- и в итоге их все сближают друг к другу. теперь урезали фиты и бонусы. похоже в итоге будет по 1 кораблю в разных рангах.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Joe Vong said:

поимку пиратов или поимку пиратами? 

не понимаю я разрабов. они все меняют характеристики кораблей- и в итоге их все сближают друг к другу. теперь урезали фиты и бонусы. похоже в итоге будет по 1 кораблю в разных рангах.

я считаю что должен быть разумный баланс в игре, сейчас он вполне приемлем, например региональный спид бонус вообще нужно уменьшить до 0,5%, теперь будут рулить руки и скил, и вообще считаю нужно ограничить заход в бой - 1) не более одного корабля на одну сторону, 2) по типу корабля - если реноме то против может зайти только реноме, можно еще продумать как отбалансить пвп в игре, я уверен Декилос меня полностью поддержит, я даже больше уверен, он бы уменьшил значение спид-бонуса регионального до +0,005%)

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 19.12.2016 at 4:17 PM, admin said:

 

Battle result screen camping fixes

Battle result screen camping options were reduced. For the discussions on this topic please visit this thread 

 

When the battle is over you will now have 2 options:

  • Exit to open world within 5 mins
  • Exit to the nearest friendly port

If you don't exit to the open world in 5 mins then you will only be able to exit to the nearest friendly port. 
This feature solves 2 important problem - sitting in BR screen to deny battles, wasting time for you and those chasing you. And camping in BR screen to attack unsuspected players from the safety of the BR screen. 

Other changes

  • Some upgrades, perks, regional bonuses increasing ship speed were reduced. 
  • Speed adjusted for 2nd rates, 3rd rates and HMS Trincomalee
  • Mast HP was modestly increased (30% on average)
  • Speed penalty for reinforced masts was slightly reduced
  • Determined defender perk was removed. If you have DD it is a useless perk now.
  • Bot routes were changed to reduce dense NPC distribution in certain areas
  • Bot composition were changed to reduce numbers of line ships 
  • Number of forts and martello towers now can depend on the city size (1 fort + 1 tower for smallest cities 3-4 forts + towers for largest cities) - this feature will be tuned further going forward.
  • Free camera (with some limitations) returned to the open world.
  • Fixed bug where towers were shooting at captured ships on your side
  • Several other minor bugs fixed

Нормально дописать патч ноут это блин непосильная задача, надо лазить по всему форуму. По поводу самого изменения уже отписывал, это facepalm. Добавили выход с неадекватным таймером, ок. А невидимость при выходе, которую просили уже давно, сделали? Или эти изменения в одни ворота получились для ревендж флотов, когда выходящая из БС группа находится в заведомо проигрошной ситуации?

По поводу мачт, опять бустанули? Достаточно было штрафы на усиленные матч вернуть в адекватные значения, сделали и то и другое, как-будто после нерфа карронад и буста дамага по экипажу матчы представляли проблему, ага.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RvRs said:

плохо что после потного боя, нету времени перекурить :D 

придется прям на месте в одну тяжку)

Просто не выходишь на бетл скрин и плывешь хоть полчаса. Потом выходишь на БС и еще 5 минут есть. Разрабы, как всегда, сварганили по бырому для галочки, типа решили проблему, ага.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Dekillos said:

Просто не выходишь на бетл скрин и плывешь хоть полчаса. Потом выходишь на БС и еще 5 минут есть. 

это эксплойт, прошу обратить внимание разработчиков на эту проблему, нужно внести изменения - выкидывать сразу из боя игрока после появления надписи батл овер....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гиперпрыжок в дружественный порт зачетный. Раньше, если торговца захватил, пересаживаться приходилось, потом пилить с некоторой опаской, что тебя сейчас тоже кто-нибудь обрадует. А тут прямо с грузом прыгнул -- лепота. :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ink said:

По региональным бонусам - попадет завтра в хотфикс:
Regional speed bonus - было 5% стало 2%

У меня показывает сейчас 3% - нормально.

но это у ВСЕХ кораблей понизилась скорость на 1,5-3%!

 

Edited by Rolando
дополнил
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, зачем вы так усредняете ТТХ кораблей? Зачем тратите время на рисование новых, если отличия убираются? Раньше можно было сложить несколько модулей и получить что то выбивающееся в одну сторону. Пусть это было не исторично, но играбельно, сконструировать что о свое. "Верной дорогой идете товарищи" В.Ленин. Онлайн явный показатель "правильности" подобных решений. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...