Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

Какая еще контузия? Основной урон команде от попадания в борт наносят деревянные осколки, которые из этого борта вылетают как шрапнель. (насколько они смертельны это трудно сказать, но в игре урон от них кажется завышен)  30-50 человек одним попаданием можно потерять только если тебя прострелили вдоль кормы. Вот это действительно бред, во-первых никаких осколков там не будет, (все поперечные панели убирают во время боя, да и к тому же люди от кормы стоят далеко), во-вторых  как ядро может прошить 30 человек за раз это сложно представить. Это явно надо фиксить.

 

 

мы не спорим что может быть многовато

но причем тут люди от кормы

вот если через эту толпу пролетит пара ядер что на ваш взгляд будет?

IbVfw9v.jpg

 

нам кажется что пролет ядра через эту группу людей может и больше убить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мы не спорим что может быть многовато

но причем тут люди от кормы

вот если через эту толпу пролетит пара ядер что на ваш взгляд будет?

IbVfw9v.jpg

 

нам кажется что пролет ядра через эту группу людей может и больше убить

убить может и не много, но то что у тебя в руке окажется чья-то нога или на лице будут чьи-то мозги, сильно ударит по морали  :D

 

но реалистичность не всегда хорошо, по мне так лучше интересный геймплей  ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мы не спорим что может быть многовато

но причем тут люди от кормы

вот если через эту толпу пролетит пара ядер что на ваш взгляд будет?

IbVfw9v.jpg

 

нам кажется что пролет ядра через эту группу людей может и больше убить

Убить конечно может и больше, однако:

какая вероятность что ядро, пущеное с нижней деки фрегата по корме линейного корабля пройдет насквозь?

На пути ядра могут встретиться: 

Бимсы

Шпангоут

Лафет с пушкой

Мачта

 

что в принципе не плохо снизит потери.

 

Хотя сейчас на самом деле что бы хорошо вынести команду нужно быть строго перпендикулярно да и еще с некоторой дистанции чтобы ядра успели более менее выровнять траекторию.

 

Беда на мой взгляд в том, что большинство боев теперь сведены к тому, что бы упасть на корму, отсюда к примеру в силу маневренности в бою 1 на 1 легкие корабли и фрегаты имеют еще большее преимущество над бедными линкорами а новички в игре встретившись со знатным кормовщиком и потеряв половину команды за залп потом еще долго будут бояться выйти из порта.

 

По рисунку:

А че так можно было пушки разворачивать?(по правому борту). А почему мы так не можем?))

Link to comment
Share on other sites

Убить конечно может и больше, однако:

какая вероятность что ядро, пущеное с нижней деки фрегата по корме линейного корабля пройдет насквозь?

На пути ядра могут встретиться: 

Бимсы

Шпангоут

Лафет с пушкой

Мачта

 

что в принципе не плохо снизит потери.

Вараборныч, это принципиально ничего не поменяет. Ну придётся фрегатам дольше походить за кормой линейного инвалида и всех делов-то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос даже в том, что пару ядер пролетев через толпу на картинке потеряет энергию на 2-3 теле, в зависимости от разных параметров. Ну пусть раскидает людей. Но убить 30 одним ядром врядли получится, мое мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Открываю курс "Молодого Рейтовода".

1) Вы научитесь противодействовать кучке ганкеров.

2) Научитесь убирать жопу из под залпа.

3) Перестанете ныть по каждому поводу.

4) Отучу вас от любимой Датской тактики(не в обиду вам, просто только у Русов встречается такая тактика), аля стал носом против ветра и включил задний ход. А потом "чего мне команду всю вынесли?" "нужно фиксить 100%"

 

Курс включает в себя не только теоретические знание, а и практические. Автопарк содержит почти все возможные виды транспорта. То бишь обучу на любой.

К каждому студенту относимся с уважение, даже если вы Датчанин. В конце курса приятный бонус. А также, гарантирую вам официальное трудоустройство в ряды Балтийского Флота, после успешно сданного экзамена.

 

5 занятий - 1 миллион.

Обращайтесь на форуме, либо в игре. Ник мой знаете)

Edited by RvRs
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

мы не спорим что может быть многовато

но причем тут люди от кормы

вот если через эту толпу пролетит пара ядер что на ваш взгляд будет?

 

 

нам кажется что пролет ядра через эту группу людей может и больше убить

Если картечью, то вполне может быть. Одним ядром? Сомнительно.

Я понимаю когда Виктори снимает Буцентавру 200 человек за один продольный залп. (как в Трафальгаре). Но когда это делает какой-нибудь фрегат, висящий у тебя на корме, это несколько странно выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос даже в том, что пару ядер пролетев через толпу на картинке потеряет энергию на 2-3 теле, в зависимости от разных параметров. Ну пусть раскидает людей. Но убить 30 одним ядром врядли получится, мое мнение.

прочти мой пост выше, про энергию.

Если картечью, то вполне может быть. Одним ядром? Сомнительно.

Я понимаю когда Виктори снимает Буцентавру 200 человек за один продольный залп. (как в Трафальгаре). Но когда это делает какой-нибудь фрегат, висящий у тебя на корме, это несколько странно выглядит.

и ты тоже прочитай =)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дальше про убийство продольным заплпом. Им не только люди убиваются, но и пушки ломаются. Что есть сломанная пушка - это не покорёженная жестяная банка - это слетевший с лафета 2х тонный ствол. А теперь представьте себе, цилиндрический предмет, массой 2 тонны на качающейся палубе корабля. Сильно повезёт, если из-за бокового крена, он просто скатиться вбок, пробьёт борт и свалиться в воду, но вот если из-за продольной качки... Две тонны катающиеся по палубе то в одну сторону, то в другую, пока не удасться их поймать на остановке... в условиях когда остальные орудия без остановки перезаряжают и ведут постоянный огонь... 100 человек с продольного залпа - это очень мало.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дальше про убийство продольным заплпом. Им не только люди убиваются, но и пушки ломаются. Что есть сломанная пушка - это не покорёженная жестяная банка - это слетевший с лафета 2х тонный ствол. А теперь представьте себе, цилиндрический предмет, массой 2 тонны на качающейся палубе корабля. Сильно повезёт, если из-за бокового крена, он просто скатиться вбок, пробьёт борт и свалиться в воду, но вот если из-за продольной качки... Две тонны катающиеся по палубе то в одну сторону, то в другую, пока не удасться их поймать на остановке... в условиях когда остальные орудия без остановки перезаряжают и ведут постоянный огонь... 100 человек с продольного залпа - это очень мало.

Пока вы тут все не увлеклись окончательно изучением физики и механики морских сражений эпохи парусников, хочу напомнить - речь идет о компьютерной игре, онлайн которой нам бы всем хотелось поднять хотя бы до 2 тыс. вечером в субботу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут все не увлеклись окончательно изучением физики и механики морских сражений эпохи парусников, хочу напомнить - речь идет о компьютерной игре, онлайн которой нам бы всем хотелось поднять хотя бы до 2 тыс. вечером в субботу.

только не надо скатываться к ангару , известной кнопке и таймеру.там таки да онлайн большой всегда

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут все не увлеклись окончательно изучением физики и механики морских сражений эпохи парусников, хочу напомнить - речь идет о компьютерной игре, онлайн которой нам бы всем хотелось поднять хотя бы до 2 тыс. вечером в субботу.

я стабильно играл и при онлайне 2000 человек, и при онлайне 40 человек, и на самом деле, тут ещё вопрос когда было интереснее. Так что тут вопрос не онлайна.

Link to comment
Share on other sites

я стабильно играл и при онлайне 2000 человек, и при онлайне 40 человек, и на самом деле, тут ещё вопрос когда было интереснее. Так что тут вопрос не онлайна.

Для такой карты как раз 2 тыс. минимум.

 

только не надо скатываться к ангару , известной кнопке и таймеру.там таки да онлайн большой всегда

К ангару? - сплюнь.

Link to comment
Share on other sites

Для такой карты как раз 2 тыс. минимум.

 

К ангару? - сплюнь.

 

онлайн перед релизом будет только падать так как вайп будет все ближе и ближе 

мы это уже проходили

Link to comment
Share on other sites

Открываю курс "Молодого Рейтовода".

1) Вы научитесь противодействовать кучке ганкеров.

2) Научитесь убирать жопу из под залпа.

3) Перестанете ныть по каждому поводу.

4) Отучу вас от любимой Датской тактики(не в обиду вам, просто только у Русов встречается такая тактика), аля стал носом против ветра и включил задний ход. А потом "чего мне команду всю вынесли?" "нужно фиксить 100%"

 

Дружище, к сожалению жопу линкору от продольного залпа фрегата не убрать в силу значительных разниц в маневренности, приемистости и ходкости, особенно на острых КУ.  И научись отличать нытьё от конструктивной критики ) Вон, КуЭр потерял корму, две трети экипажа и я до сих пор считаю, что то, что его оставили с парусами было ошибкой, так как он сохранил способность маневрировать и благодаря этому затащил бой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

Сомнительная идея. Не видно смысла в этом.

Link to comment
Share on other sites

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

норм  идея. только блокаду надо начинать с малых городов,а блокировать столицу региона.

да телепорт пора вообще убирать-пора придумать что делать с ничегонеделаньем вовремя 3 часовых плаваний

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дружище, к сожалению жопу линкору от продольного залпа фрегата не убрать в силу значительных разниц в маневренности, приемистости и ходкости, особенно на острых КУ.  И научись отличать нытьё от конструктивной критики ) 

Почему у Рублей все с этим в порядке? У БФ тоже в порядке? у Джавсав тоже норм? У ОФФов тоже збс?

Только бедные датчане вечно терпят(и сделаю акцент на русах, так как у других пвп сообществ тоже все впорядке) Вот реально, полистайте форум последних недель, только от вас и слышно:

"Команда сыпется - фиксите"

"Порты долго набиваются - фиксите"

"Груз тяжелый - фиксите"

"ресурсов нету - фиксите"

"Уникальных ресурсов нету в 5 минутах от столицы - фиксите"

"И ваще! Админы сознательно ущемляют бедную Данию - фиксите админов"

 

Я уже сотню раз предлагал протестировать все бою, а не на форуме на словах. Вы можете переубедить меня, я могу переубедить вас, все очень просто. Только вот, дружище, вы вечно даете заднюю. 

По этому я продолжу отжимать у вас санты, а вы продолжите ныть об этом на форуме. Все опять же, очень просто. 

 

А пример конструктивной критики, это:

Легросс скрафченный из фира, на спид, с региональным бонус спидом. Спид трим + копер плайтинг + еще фит на паруса + снятые пушки и курс в 180. Гружёный тоннами груза и скоростью ракЭты.  Если раньше, опытного торгаша было близко к невозможному догнать, то теперь уж точно. А добавим к этому еще маленький круг + повсеместное скопление множества неписи + форты.  И как по мне, это не здоровая фигня)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

С учетом нынешних проблем с поиском пвп, любые ограничения на перемещения только навредят. Ну и непонятно какую задачу таким ограничением пытаемся решить. Положительных моментов как-то не просматривается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему у Рублей все с этим в порядке?...

А пример конструктивной критики, это:

Легросс скрафченный из фира, на спид, с региональным бонус спидом. Спид трим + копер плайтинг + еще фит на паруса + снятые пушки и курс в 180. Гружёный тоннами груза и скоростью ракЭты.  Если раньше, опытного торгаша было близко к невозможному догнать, то теперь уж точно. А добавим к этому еще маленький круг + повсеместное скопление множества неписи + форты.  И как по мне, это не здоровая фигня)

Может, потому что ставим в игре разные цели и ходим на разных кораблях?  Что касается задней - всё бросили и двадцать человек вместо захвата мира поехали добывать у Реверса Санту к чёрту на куличики, ага. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

Надо отменять пусть все идут своим ходом в этот порт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему у Рублей все с этим в порядке? У БФ тоже в порядке? у Джавсав тоже норм? У ОФФов тоже збс?

Только бедные датчане вечно терпят(и сделаю акцент на русах, так как у других пвп сообществ тоже все впорядке) Вот реально, полистайте форум последних недель, только от вас и слышно:

"Команда сыпется - фиксите"

"Порты долго набиваются - фиксите"

"Груз тяжелый - фиксите"

"ресурсов нету - фиксите"

"Уникальных ресурсов нету в 5 минутах от столицы - фиксите"

"И ваще! Админы сознательно ущемляют бедную Данию - фиксите админов"

 

Я уже сотню раз предлагал протестировать все бою, а не на форуме на словах. Вы можете переубедить меня, я могу переубедить вас, все очень просто. Только вот, дружище, вы вечно даете заднюю. 

По этому я продолжу отжимать у вас санты, а вы продолжите ныть об этом на форуме. Все опять же, очень просто. 

 

А пример конструктивной критики, это:

Легросс скрафченный из фира, на спид, с региональным бонус спидом. Спид трим + копер плайтинг + еще фит на паруса + снятые пушки и курс в 180. Гружёный тоннами груза и скоростью ракЭты.  Если раньше, опытного торгаша было близко к невозможному догнать, то теперь уж точно. А добавим к этому еще маленький круг + повсеместное скопление множества неписи + форты.  И как по мне, это не здоровая фигня)

Хватит тут нудеть иди порт набей я посмотрю на тебя как это тебе понравиться, не занимаешься этим тогда не и трынди на форуме об этом, а то что слышите это от нас, так кроме нас выше фрегатов  никто больше не ходит, один только ганк или вечерний променад к бритам (я имел русскоязычных датчан ) Молодой человек не несите чушь! Да и нафиг ты нужен что то у тебя добывать, если хочешь с нами встретится гоу в зону войны. По поводу команды если бы разработчики сделали мушкетеров и фальконеты, хрен бы ты на жопе сидел. И РУСов больше не тронь не дорос еще, ганкаешь ганкай, на большее ты не способен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может, потому что ставим в игре разные цели и ходим на разных кораблях?  Что касается задней - всё бросили и двадцать человек вместо захвата мира поехали добывать у Реверса Санту к чёрту на куличики, ага. ))

Начнем с 5ти и я сам санту к вам подгоню. Вы сутками сидите миски фармите и ресы возите,что бы туже санту построить, а вам тут бесплатно предлагают. Тем более она ваша.. была.

 

Хватит тут нудеть иди порт набей я посмотрю на тебя как это тебе понравиться, не занимаешься этим тогда не и трынди на форуме об этом, а то что слышите это от нас, так кроме нас выше фрегатов  никто больше не ходит, один только ганк или вечерний променад к бритам (я имел русскоязычных датчан ) Молодой человек не несите чушь! Да и нафиг ты нужен что то у тебя добывать, если хочешь с нами встретится гоу в зону войны. По поводу команды если бы разработчики сделали мушкетеров и фальконеты, хрен бы ты на жопе сидел. И РУСов больше не тронь не дорос еще, ганкаешь ганкай, на большее ты не способен.

От меня тут 3 сообщения в неделю, так что я бы поспорил, кто из нас нудит. В любую тему ткни пальцем - везде вы, великие и могучие.

Ходите на ПБ - ходите и не нудите, на большее чем поставить курс, нажать прицел и клацать кнопку раз в минуту вы не способны. Ах да, там еще раз в 30 минут нужно борт сменить. Извиняюсь.

 

По поводу мушкетеров и фальконет - сделают - будет круто. Всегда приспосабливался и в таком случае приспособлюсь. Всего лишь нужно будет поставить лонги и дрежаться с кормы на расстояние. Ужас.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хватит тут нудеть иди порт набей я посмотрю на тебя как это тебе понравиться, не занимаешься этим тогда не и трынди на форуме об этом, а то что слышите это от нас, так кроме нас выше фрегатов  никто больше не ходит..

на дня попал на букентавре против 2х wo'шников, на эндимионах (не нубы какие-то). И что-то они ничего со мной сделать так и не смогли...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...