Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

Just now, Kat Black said:

... Сформулируй нормально в чём предложение? 

Как бы так сказать. Ну чисто теоретически и с точки зрения хоть какого нибудь реализма мы не могли подойти в упор к кораблю врага при условии что дозорный не спал, а значит появления в упор в бою это абсурд.

Так же абсурд в том что мы можем появиться настолько далеко, что не сможем удержать в бою врага, даже имея преимущество в скорости(проще говоря догоняем).

Вот я и говорю, изменить коэффициент таким образом, что при хватании в упор мы все равно появлялись на дистанции не ближе 150-200 метров, а захватив на краю круга мы появлялись на дистанции, при которой мы способны держать врага в бою, а именно метров 800. Само собой с сохранением расположения всех кораблей. 

Если ты и сейчас не понял(а) то я даже и не знаю как бы так тебе объяснить.

Just now, Kat Black said:

Расположить Вараборна при атаке в удобном для него месте, а остальные корабли как в бой затягиваются и располагаются? 

Вот смотри, я предложил идею, а ты доколупался лично до меня. Вопрос, какого хера? Я тебе хвост что ли прищимил? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 hours ago, Varaborn said:

Вот смотри, я предложил идею, а ты доколупался лично до меня. Вопрос, какого хера? Я тебе хвост что ли прищимил? 

С уважением отношусь ко всем, кто предлагает/предлагал что то интересное в игре или рассказывает, то, чего не знаю.
Логика действий проста: согласен полностью с предложением - просто ставлю лайк; не согласен - пишу почему или как сделать с моей точки зрения лучше. Критикуется в любом случае предложение игрока, а не сам игрок.
По предложенной тобой системе тага: ты предлагаешь расположить в бою игрока инициирующего атаку на определённом (фиксированном) расстоянии от врага, без учёта его расположения при атаке в ОМ, для всех остальных кораблей попавших в круг атаки - с учётом их расположения в ОМ. Мне это не нравится, правила должны быть  для всех одинаковы и понятны для использования. То, что сейчас для меня оптимально, за исключением невозможности зайти на помощь и втягивания нпс находящейся "во втором круге". 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kat Black said:


ты предлагаешь расположить в бою игрока инициирующего атаку на определённом (фиксированном) расстоянии от врага, без учёта его расположения при атаке в ОМ

Не не не, сударь, ты меня не понял. Я повторюсь, никакого фиксированного расстояния. Концепция та же что и нынче, но просто если сейчас при атаке на краю круга мы будем на на 2км от врага, вместо этого будет 800метров. Соответственно если мы берем в центре круга то 400 м а если в упор то 100-200метров. Это не фиксированное растояние, я просто для примера привел градацию.

 

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varaborn said:

Не не не, сударь, ты меня не понял. Я повторюсь, никакого фиксированного расстояния. Концепция та же что и нынче, но просто если сейчас при атаке на краю круга мы будем на на 2км от врага, вместо этого будет 800метров. Соответственно если мы берем в центре круга то 400 м а если в упор то 100-200метров. Это не фиксированное растояние, я просто для примера привел градацию.

 

прочитав всё выше сказанное, проще круг тага в 4 раза урезать... тогда если ты догнал врага, то он и появиться рядом с тобой и его антитаги никакие не спасут, так как круг тага будет очень маленьким, и ты всё равно появишься рядом.
а во второй круг засасывать всё остальное!

Edited by Respelius
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Respelius said:

прочитав всё выше сказанное, проще круг тага в 4 раза урезать... 

Беда в том что имея 20 сек на таг с малым кругом вероятность банально проскочить врага возрастает)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а когда до всех дойдет что разработчики все равно сделают по своему и это будет опять "Из крайности, в крайность". Вот просто интересно, я один вижу такую тенденцию каждый патч?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сделать 3 круга. Большой круг для подкрепа, и отставших, и чтобы он был открыт в течении всего боя.А малый и средний соответственно для тага и группы попавшей в его радиус.Корабли будут распределяться в инсте согласно положению в ом.

Edited by MadBlood
Link to comment
Share on other sites

Может вы рано начали спорить. Весь косяк этой механики в том, что громадные торгаши с грузом летают быстрее пустых военных. Обещали же вроде бы в патче ввести зависимость скорости от загрузки трюма. Если так сделают, то рулить будут в первую очередь эскорты.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Может вы рано начали спорить. Весь косяк этой механики в том, что громадные торгаши с грузом летают быстрее пустых военных. Обещали же вроде бы в патче ввести зависимость скорости от загрузки трюма. Если так сделают, то рулить будут в первую очередь эскорты.

Рулить точно так же, как и сейчас будут часы онлайна. Просто доставлять напиленное станет дольше и всё. Торговцы/крафтеры точно так же будут возить товар по ночам-утрам, ещё несколько человек уйдут после того, как их отловят и они осознают, что на вожделенный кораблик надо ещё неделю пилить и не факт, что довезёшь.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Lognomobr said:

Интересно, а когда до всех дойдет что разработчики все равно сделают по своему и это будет опять "Из крайности, в крайность". Вот просто интересно, я один вижу такую тенденцию каждый патч?

беда вот как раз в этом - с каждым патчем не регулируют по процентикам параметры, а просто все сносят как коммунисты до основания и ставят новую механику чего-либо

Edited by Luchano Genoveze
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Luchano Genoveze said:

бед вот как раз в этом - с каждым патчем не регулируют по процентикам параметры, а просто все сносят как коммунисты до основания и ставят новую механику чего-либо

Дык эта, эволюционный способ развития тоже таит в себе немало опасностей. :D У девсов есть по крайней мере статистика, которую можно проанализировать и попробовать заглянуть в будущее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня тут идея появилась, только просьба не кидать помидорами.

Итак тут многое сказано насчет крафта кораблей, в частности рейтов. Мол строят в соло и так далее. А почему бы например не ввести в крафт комнату, под названием верфь. Суть в том что в верфи крафтер может приглашать к себе "помощников". При приглашении помощника его часы добавляются в общий котел, которым распоряжается лидер этой комнаты. В таком случае игрок может отдать свои часы кому угодно зайдя помощником.

При этом крафт 1го рейта будет требовать скажем 6000 лабор хаурс. Для того что бы скрафтить такой корабль нужно будет собрать минимум 3 человека с 2к крафт часами, при этом чертеж должен быть у лидера этой "группы"

Хотя все это можно и не мутить, если например убрать требования в ЛХ для всех материалов и ресурсов, сделав при этом пострйку корабля в реальном времени, и тогда 1й рейт может строиться хоть неделю реального времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Хотя все это можно и не мутить, если например убрать требования в ЛХ для всех материалов и ресурсов, сделав при этом пострйку корабля в реальном времени, и тогда 1й рейт может строиться хоть неделю реального времени.

Это мне больше нравится, время -- ресурс, который действительно чего-то стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Amonacc said:

Предлагаю вернуться к моему предложению крафта рейтов кланами, а не лицами.

Так есть же еще ПБ для 4-х рейтов и мелководная фигня. Корабли должны строиться и выдаваться адмиралтейством за заслуги, а то симулятор капера какой-то получается. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не нашел темы более подходящей чем эта. Если пишу не туда , то сорян :) . Мне интересно , а будут ли подтягивать характеристики Павла ? Ведь сейчас он не может конкурировать с Буциком , а против Беллоны вытягивает только экипажем... И это довольно старая проблема. Может стоит ему маневренности накрутить ( по мне так самый лучший вариант) или брони со скоростью? Корабль реально не плохой с визуальной точки зрения , но не играбельный в данный момент. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Porri Gatter said:

...

, консты были достаточно популярны, как и сейчас, по 3 рейту согласен он не тудым и не сюдым, впрочем из 3 рейтов беллонка все еще популярна, как и была популярна ранее, т.к. маневреннее чем павлуха, и не одной скоростью здесь все решается.

 

1 hour ago, dron441 said:

Мне интересно , а будут ли подтягивать характеристики Павла ? Ведь сейчас он не может конкурировать с Буциком , а против Беллоны вытягивает только экипажем... И это довольно старая проблема. Может стоит ему маневренности накрутить ( по мне так самый лучший вариант) или брони со скоростью? Корабль реально не плохой с визуальной точки зрения , но не играбельный в данный момент. 

Поддерживаю.

Тут бы под вайп пересмотреть весь модельный ряд.

В частности:

- Агамемнону чуть прибавить скорость и маневр (сейчас они как у Беллоны - 11,74 и 2,32) и перевести в 3-и рейты.

- 3-му рейту (обозвать бы его как то - пусть будет "Монтанес" что ли :) ) существенно прибавить скорость где то до 12,2 узлов (как было у Агамемнона с его введением).

- Ваппен фон Гамбург "растиражировать" (ввести ВP), прибавить скорость хотя бы до 11,5 узлов (без орудий), снять с него орудия, которых у реального прототипа не было (хотя бы спилить 4 этаж и задние аж 68фунтовые каронады понерфить до 42ф, Новый год кончился :) ).

- на место Агамемнона в 4 рейты перевести Индефатигейбл. Корабль почти на равных дерется с констой даже в отсутствие бонусов при крафте - тоже сделать BP, чтобы эти бонусы были.

- Эндимион также достоин быть 4 рейтом при условии, что он будет крафтиться, а его длинный корпус не будет так тормозиться волнами при попытке оверштага. Можно и оставить его в 5 рейтах, чуть понизив скорость - на величину крафтового бонуса, процентов на 3-5.

Ингерманланд. С переделкой ПБ корабль совершенно и незаслуженно забыт - а все из-за низкой скорости 11,66, более низкой чем у приподнятых недавно 3-х рейтов. Повысить или скорость, или маневр, или обе характеристики сразу.

ну и программа минимум - Павлуху приподнять. А лучше бы и 3-й корабль ввести во 2-е рейты, сколько мы ждем Кристианов-седьмых? :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...