Jump to content
Game-Labs Forum

ПБ - организация и вход - обсуждение


admin

Recommended Posts

Вход в пб первые две минуты разрешен тем кто набил очки

После этого впускает всех

 

Расскажите ваши мнения по портовым битвам и их организации

Link to comment
Share on other sites

По самому ПБ идей нет. Мне кажется, что оно в любом случае будет несбалансировано, если не будет состоять в битве по типу трафальгара, т.е. в чистом поле. Рельеф убивает баланс так или иначе. То же самое делают условия победы вроде удержания точек или перевеса в БР. Главное, не сводить ПБ к прорыву через какой-то дурацкий пролив.

 

 

все ждут пб с землей - но у всех пб с землей будет проблема о которой вы говорите

в ряде ПБ будет прорыв через пролив

Link to comment
Share on other sites

Тут главный вопрос - Считают ли игроки тактику "отцепа" и "маринада" эксплойтом механики или же это тактический приём и является частью ПБ. Если люди считают это эксплойтом, то можно просто сделать большой круг входа в ПБ в котором нельзя атаковать и из которого не затаскивает в бой. Отцеп сможет работать только за несколько часов до ПБ вылавливая одиночек, пытающихся логофнуться в зоне ПБ. Т.е. ПБ будет из себя представлять чисто спортивный бой 25 на 25, практически, без возможности как-то схитрить.

Link to comment
Share on other sites

Тут главный вопрос - Считают ли игроки тактику "отцепа" и "маринада" эксплойтом механики или же это тактический приём и является частью ПБ. Если люди считают это эксплойтом, то можно просто сделать большой круг входа в ПБ в котором нельзя атаковать и из которого не затаскивает в бой. Отцеп сможет работать только за несколько часов до ПБ вылавливая одиночек, пытающихся логофнуться в зоне ПБ. Т.е. ПБ будет из себя представлять чисто спортивный бой 25 на 25, практически, без возможности как-то схитрить.

Либо так, либо:

В бой должны заходить флотом, то есть Флитком жмет войти и всех кто в зоне и во флоте затягивает в ПБ.... только тогда флот придется формировать заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я бы добавил возможность отдавать часть очков пб, своим соклановцам, так как не всегда человек может участвовать в набивке, а вот на пб он желанный боец. ну и конечно круги и так далее что написали выше согласен с этим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4  мин думаю хорошо будет - для игроков с очками напряжённости.

по балансу в пб не заню пока ,нет земли и нормальных фортов-нет и разговора. а вот по кораблям -в этой игре не надо баланса ( возможно так и найдется наконец место всем кораблям в игре), если для турнира или комнат там для быстрого пвп ,то там надо нормализованные корабли давать  и без потери- отыграл,что-то получил и вышел. и пвп кому не хватает, и кнопка в бой ( кто скучает) и баланс не надо втискивать в ОМ.

ЗЫ линейники должны убивать фрегаты ( не в 60 проц случаев, а всегда), также как фрегаты должны убивать мелочь

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

4  мин думаю хорошо будет.

по балансу в пб не заню пока ,нет земли и нормальных фортов-нет и разговора. а вот по кораблям -в этой игре не надо баланса ( возможно так и найдется наконец место всем кораблям в игре), если для турнира или комнат там для быстрого пвп ,то там надо нормализованные корабли давать  и без потери- отыграл,что-то получил и вышел. и пвп кому не хватает, и кнопка в бой ( кто скучает) и баланс не надо втискивать в ОМ.

ЗЫ линейники должны убивать фрегаты ( не в 60 проц случаев, а всегда), также как фрегаты должны убивать мелочь

нахер ограничение по времени на вход!!!!

 

Такое ощущения что ты на ПБ не ходишь!

Link to comment
Share on other sites

У атакующей стороны должен быть выбор с какой стороны, с какого ракурса начинать движение. У защищающейся-где лучше дефить. Что то подобие точкам входа в КО.

Может следует ввести несколько задач на ПБ. Например, есть 5 точек, защищены по разному, находятся в разных местах карты. Захватил точку А - получил доступ к складам на берегу, захватил или уничтожил точку Б - ослабил действие форта, высадил десант в точку В - падает мораль защитников и т.д. Победа может достигаться и частичная (разграбление), может на уничтожение, может на захват и сохранения для себя.

Разграбление порта - падение качества работы находящихся в регионе (городе) производств на ....% на 4-5 дней (типа рабы разбежались, станки поломаны).

Уничтоженные форты на Пб - не восстанавливать автоматически, а только из казны клана (нации).

Может быть какие-то бонусы для набивших какое-то кол-во очков или защищавшихся. В КО было 10000 очков - в городе сильный лейтенант. Можно доработать эту идею применительно к нашим условиям - или дальность действия арты, или объем вынесенных ресурсов в джунгли, или кол-во рванувшихся после ПБ в разные стороны НПС -торгашей и т.д. и т.п.

 В общем очень хочется не только пиу-пиу на ПБ, но и мысль что и за чем.

 Не знаю как вы планируете,  но так же не понятна ситуация 25х25+форты. Тут защищающимся дается доп фактор. Мне это кажется не совсем логично. Хотелось бы -построили защитники в порту защитные сооружения-они есть на ПБ, нет-значит нет.

 Может быть вывести зависимость по типу набила нация  100 виртуальных очков - 1 корабль ( один первый или два четвертых). В общем, что бы ввести на ПБ 25 первых надо всем очень постараться, может набитых очков хватит лишь на 5 норм рейтов и дальше фрегаты. Так же  защитникам.

Link to comment
Share on other sites

У атакующей стороны должен быть выбор с какой стороны, с какого ракурса начинать движение. У защищающейся-где лучше дефить. Что то подобие точкам входа в КО.

Может следует ввести несколько задач на ПБ. Например, есть 5 точек, защищены по разному, находятся в разных местах карты. Захватил точку А - получил доступ к складам на берегу, захватил или уничтожил точку Б - ослабил действие форта, высадил десант в точку В - падает мораль защитников и т.д. Победа может достигаться и частичная (разграбление), может на уничтожение, может на захват и сохранения для себя.

Разграбление порта - падение качества работы находящихся в регионе (городе) производств на ....% на 4-5 дней (типа рабы разбежались, станки поломаны).

Уничтоженные форты на Пб - не восстанавливать автоматически, а только из казны клана (нации).

Может быть какие-то бонусы для набивших какое-то кол-во очков или защищавшихся. В КО было 10000 очков - в городе сильный лейтенант. Можно доработать эту идею применительно к нашим условиям - или дальность действия арты, или объем вынесенных ресурсов в джунгли, или кол-во рванувшихся после ПБ в разные стороны НПС -торгашей и т.д. и т.п.

 В общем очень хочется не только пиу-пиу на ПБ, но и мысль что и за чем.

 Не знаю как вы планируете,  но так же не понятна ситуация 25х25+форты. Тут защищающимся дается доп фактор. Мне это кажется не совсем логично. Хотелось бы -построили защитники в порту защитные сооружения-они есть на ПБ, нет-значит нет.

 Может быть вывести зависимость по типу набила нация  100 виртуальных очков - 1 корабль ( один первый или два четвертых). В общем, что бы ввести на ПБ 25 первых надо всем очень постараться, может набитых очков хватит лишь на 5 норм рейтов и дальше фрегаты. Так же  защитникам.

1)Точки входа и дефа сейчас не актуальны, ибо нет земли на ПБ.

 

2)Ветер на ПБ лучше привязать к ветру ОМ, на момент первого вошедшего на ПБ.

Пример:

Вариант А

Ветер благоприятный для атакующих и они могут зайти на ПБ

Атакующие начинают вход на ПБ

Ветер на ПБ, на начало битвы, благоприятный для атакующей стороны и неблагоприятный для защитников.

Вариант Б

Ветер благоприятный для защитников и они могут зайти на ПБ

Защитники начинают вход на ПБ

Ветер на ПБ, на начало битвы, благоприятный для защищающей стороны и неблагоприятный для атакующих.

 

Вы скажете что это неправильно, что на ПБ в истории Атакующая сторона дожидалась подходящих условий. Да это так, но тогда защитникам нужен ФОРТ и выбор точки входа исходя из направления ветра.

 

То есть мы возвращаемся к пункту №1

 

И так по циклу, пока не будет выполнено условие из пункта №1 :P  :ph34r: 

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Бобер, мои предложения именно для планируемого ввода земли и фортов на ПБ. Понятно, что сейчас это бессмысленно делать.

А я и не спорю

 

Я про то что это должно быть как то схематично, к примеру перед началом ПБ (после входа) дается время, и вместо меню где отображаются вошедшие, надо комбинированное меню, с картой и расстановкой кораблей.

То есть ты зашел вначале и нажал кнопку "No Comander" что означает что ты отказываешься от командования и согласен с тем что твой корабль будет размещать PB Comander.

В свою очередь Командующий заходит и жмет "PB Comander" (к примеру Бабай, Вольф и еще кто нить)

Все командеры договариваются между собой кто где и как и расставляют корабли согласно обсужденному плану, на карте на которой указанно направление ветра, сила ветра, и предполагаемые изменения направления ветра.

То есть это надо делать как полноценный адмиральский планшет.

 

Как то так я себе это представляю.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, скажите пожалуйста, а сложно ли ввести мини игру по типу пешеходки Сида Маерса? Т.е. при захвате какой-нибудь точки в порту на берегу, появляется функционал "Сражение на берегу". Часть кораблей,  у кого есть народ для этого, выделяет матросиков (различно вооруженных). Капитаны командуют ими на мини карте, как у маерса. В морском бою эти корабли участия в этот момент не принимают. Так же командир или несколько и у защитников, но там есть персонал форта в зависимости от развития города.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, скажите пожалуйста, а сложно ли ввести мини игру по типу пешеходки Сида Маерса? Т.е. при захвате какой-нибудь точки в порту на берегу, появляется функционал "Сражение на берегу". Часть кораблей,  у кого есть народ для этого, выделяет матросиков (различно вооруженных). Капитаны командуют ими на мини карте, как у маерса. В морском бою эти корабли участия в этот момент не принимают. Так же командир или несколько и у защитников, но там есть персонал форта в зависимости от развития города.

Отсыпь и мне этой чудо травы  :ph34r:

 

А по делу.

Я думаю что когда введут землю, форты, динамический ветер и разные точки входа, тебе будет не до мини-игр про солдатиков. :)

 

PS

Давайте доживем до земли

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Вход в пб первые две минуты разрешен тем кто набил очки

После этого впускает всех

 

Расскажите ваши мнения по портовым битвам и их организации

 

Если вы решите вопрос "личной репутации" игрока и создадите условия для обеспечения и улучшения фортификационных сооружений в портах, силами игроков, то само понятие ПБ в нынешнем виде будет не нужно.

 

В этом случае, не нужно будет создавать зоны напряжения, для того что бы напасть на порт а лишь дать небольшой зазор, между объявлением о нападении и самим нападением, что бы желающие поучаствовать в защите, могли успеть среагировать. Скажем одного часа, или получаса было бы достаточно.

 

С одной стороны мы получили бы возможность атаковать порт даже одним люгером, но с другой, судьба порта в большей мере, будет зависеть от предварительных стараний игроков а не от судорожных попыток успеть дойти до места с целью защиты.

 

Более значимые порты будут иметь более мощную береговую защиту, менее значимые будут иметь меньшую защиту или вовсе не будут иметь таковую

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Если вы решите вопрос "личной репутации" игрока и создадите условия для обеспечения и улучшения фортификационных сооружений в портах, силами игроков, то само понятие ПБ в нынешнем виде будет не нужно.

 

В этом случае, не нужно будет создавать зоны напряжения, для того что бы напасть на порт а лишь дать небольшой зазор, между объявлением о нападении и самим нападением, что бы желающие поучаствовать в защите, могли успеть среагировать. Скажем одного часа, или получаса было бы достаточно.

 

С одной стороны мы получили бы возможность атаковать порт даже одним люгером, но с другой, судьба порта в большей мере, будет зависеть от предварительных стараний игроков а не от судорожных попыток успеть дойти до места с целью защиты.

 

Более значимые порты будут иметь более мощную береговую защиту, менее значимые будут иметь меньшую защиту или вовсе не будут иметь таковую

Идея хороша, но разность в часовых поясах будет сииильно мешать.

Допустим в 6 утра у амеров ночь и задефить порт просто не реально, а они собирут фулку в 25 кораблей...

Как ты такое собираешься защищать?

Или у тебя есть фулка Иркутчан и Дальневосточников?

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Идея хороша, но разность в часовых поясах будет сииильно мешать.

Допустим в 6 утра у амеров ночь и задефить порт просто не реально, а они собирут фулку в 25 кораблей...

Как ты такое собираешься защищать?

Или у тебя есть фулка Иркутчан и Дальневосточников?

 

Всё будет зависить от того на сколько хорошо обеспечены форты, количеством пушек, личным составом, уровнем подготовки офицеров, регулярным снабжением, на столько качественным, что в последствии возможно потребуется повторная агрессия на данный порт, после того как первая группа нападающих потерпит фиаско. 

Далее уже можно ввести некоторое ограничение по временному интервалу, на повторную атаку. Которую придётся искать методом тыка.

 

Тем более, поясню для пущей понятности, то что я описал, это не есть готовый чертеж "звезды смерти".

Я всего лишь предложил "концепцию пропеллера". 

А дальше "хоть к корме его, хоть к мачте, или к носу прифигачте". 

Дело не шуточное, всю концепцию ПБ перелопатить. И до введения земли на ПБ, совместно с "личной репутацией" игрока, а так же продуманного менеджмента порта, хорошо сбалансированного крафта и экономики, моё предложение не вполне подходит.

По крайней мере сейчас, ты хоть тресни, ни каким боком не прикрутишь, что бы это не вызывала тошноту. 

Link to comment
Share on other sites

Сэрго опять начал словоблудить и заниматься скрытной флудерастией ))). Все как в старые времена.

А по факту, 25 американцев вполне могут набить себе ПБ на удобное время. И я считаю это вполне закономерно, т.к. тут есть такой эффект неожиданности. Что-то наподобии неожиданного нападения на регион в реальной жизни. 

Более того, если экранировать проблему, то мы тоже набиваем на неудобное время для игроков имеющих другой прайм тайм. И они тоже могут поднять вопрос про данное неудобство. 

А проблема введения нападения на определенное время тоже не выход. Опять будет ситуация, что пришел флот для захвата и увидел табличку в море (бооольшой такой с.ка баннер) "Уважаемые захватчики! Захват порта можно осуществлять только с 20-24 часов по Московскому времени. Распоряжение его святейшества губернатора города Сэрго Победоносного" Ну бред же!?

Если пришел флот и он сможет разгромить форт, захватить регион, то он должен это сделать. А не упираться в непонятные невидимые рамки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...