Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек и предложения по крафту 2


admin

Recommended Posts

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/17121-naval-wood-simulator/

 

обсуждение как добывать редкое дерево без постройки доп предприятий

 

считаю что всё решит  крафтерский опыт- он и на чертежи пойдет,на сборку и разборку и проц добычи редких  пород дерева и доп  уникальные бонусы к определнным кораблям ( которые будешь особо активно вкачивать при постройке)

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, все говорят и я скажу.

Если идет разговор об одной прочке у корабля может есть смысл тогда убрать эту цветовую гамму кораблей. Сделать как например в ПОТБС или в EVE ONLINE. Простые корабли, улучшенные и фракционные корабли.

Если идет разговор за увеличение слово под модули я обеими лапами за. Мне эта унылость с ограниченными слотами под фриц в ПОТБС напрягала.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, решил высказать свое мнение по крафту кораблей.

Если идет речь об одной прочке корабля, может есть смысл убрать эту цветовую гамму кораблей. 

Сделать так, как это сделано в EVE ONLINE или ПОТБС. Простые корабли, улучшенные корабли и фракционные корабли.

Если идет речь об увеличении слотов под фиты, я обеими лапами за. Мне эта унылость с ограниченными слотами под фиты в ПОТБС сильно напрягала, никакого разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

Введение Fin древесины это хорошо, но ее рандомность  вносит очень большой геморрой, теперь надо молиться не только, чтобы не ганкнули, а теперь еще чтобы выпал fin, сделайте просто что fin появляется после обработки обычного дерева, например с 100шт обычного падает 1 fin. 

Link to comment
Share on other sites

Введение Fin древесины это хорошо, но ее рандомность  вносит очень большой геморрой, теперь надо молиться не только, чтобы не ганкнули, а теперь еще чтобы выпал fin, сделайте просто что fin появляется после обработки обычного дерева, например с 100шт обычного падает 1 fin. 

 

Это будет стимулировать поставить столько лесопилок, сколько нужно чтобы обеспечить постройку требуемого количества шипов. Сплошная математика,  интрига пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Это будет стимулировать поставить столько лесопилок, сколько нужно чтобы обеспечить постройку требуемого количества шипов. Сплошная математика,  интрига пропадает.

Тут один фиг больше пяти лесопилок не воткнешь, так, что не такая уж и проблема.

Link to comment
Share on other sites

Это будет стимулировать поставить столько лесопилок, сколько нужно чтобы обеспечить постройку требуемого количества шипов. Сплошная математика,  интрига пропадает.

просто начинает бомбить когда с 8ми лесопилок не одного файна не упало)

Link to comment
Share on other sites

С вводом файн дерева для крафта сам крафт кораблей практически прекратился. появился переизбыток практически всего. Куда теперь девать эти завалы тика, фира и махакамского спирта махагонского леса, если без файна никто их не покупает. С материалами та же беда, так они ещё с непесёвых трейдеров падают. Всё потихоньку обесценивается кроме файна.

Накидали новых товаров что никакого склада не хватает. Почти все новые товары бесполезны в игре. Как я понял, ввели их чтоб торгаши могли заработать, там купил - тут продал...

Миссии на доставку выглядят грустно. Некоторые совсем бесполезны, например, привезти 2,5к сахара в пиратский порт в 2х часах хода и получи 250к, а есть и нормальные, когда за 1,5 часа ходу можно 500к получить. Но всё это очень скучно :(

Экономику надо балансить, дырки есть. Вчера за час, даже из порта не выходя, натыкал себе 4 миллиона. :P

Посчитал тут сколько нужно денег, чтобы купить ресурсы на золотую Вику. Если файн брать по 20к, то выходит около 8,5 миллионов, если по 35к, то где-то 13. И если учесть, что с первого раза 3-5 слотов не выпадет... с учётом всех затрат такой корабль можно смело выставлять на продажу за 50мл, а то и больше. фиолетовую процентов на 35-40 дешевле, т.е. за 30. Не стоят они таких денег. Итого лишняя дырка под модуль обойдётся в 10 лямов

Edited by QuickR
Link to comment
Share on other sites

С вводом файн дерева для крафта сам крафт кораблей практически прекратился. появился переизбыток практически всего. Куда теперь девать эти завалы тика, фира и махакамского спирта махагонского леса, если без файна никто их не покупает. С материалами та же беда, так они ещё с непесёвых трейдеров падают. Всё потихоньку обесценивается кроме файна.

Это потому что все хотят крафтить только голдшипы. На днях топовый швед жаловался, что за все время после патча только 1 золотой Агги скрафтили. А если завтра война ПБ? :)

Edited by JIyHmuK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всё правильно. Золотой- эксклюзив. Нету файна, крафтишь серый и так же воюешь и тонешь. Данную систему на полную работоспособноть пока не оценить потому что у всех запас кораблей на несколько месяцев вперёд. А так всё верно, даже думаю что таких мероприятий по крафту эксклюзива маловато.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, если вайпануть все корабли, например, тогда ресурсы пригодятся всякие. Т.к. ходить на золотых в рядовое ПВП не будут. Ганкать на золотых 1-2-3 рейтах тоже не будут, ну если конечно отбросить вариант переизбытка файна.

Правда до такого вайпа нужно решить много проблем с цветовым дифференциацией штанов кораблей.

Link to comment
Share on other sites

 Нужно однозначно повышать стоимость всех ресурсов и материалов в игре

Не все играют в 2 окна. Не все могут уделять столько времени в игре. Элементарно даже не всем так везет и многие даже играют плохо.

 

Подними цены и в игре останутся только задроты и онлайн сервера будет под пару сотен. 

 

Я вот например играю редко. В силу этого падает скилл, часто играю один, в силу этого порой меня ганкают. В итоге я держусь на плаву только благодаря Лабор Контрактам и уже перескочил с линейников на фрегаты.

 

Каждый раз когда навожу курсор на иконку Навала лишний раз задумываюсь, а стоит ли игра свеч? Стоит ли час гнаться за Легросом с перспективой получить либо пару рыбин, либо огромную прибыль? Ведь шанс выхватить рыб больше, а попыток у меня мало.

 

Кстати когда у меня был твинк нейтрал ресов у меня было так же огромное количество, можно было единовременно построить хоть целый флот.

 

Но это единственное с чем я не согласен с постом Вито, в остальном я солидарен

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Короче крафт нынче просто труп и потерял смысл.

Я не могу понять логики, зачем ввели производство ресурсов и материалов городами. Уже предлагал ранее, в принципе то же было и в КО, в городе есть ряд ресурсов, но разрабатывать их могут только игроки.

 Да и наверное следует провести деноминацию /100 или /1000. Наличие миллионов кредитов в одном кармане как-то не соответствует эпохе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять логики, зачем ввели производство ресурсов и материалов городами.

Согласный. Все кругом фармят файн, но от этого дефицита других ресурсов не наблюдается -- само растет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а где посмотреть какие свойства даёт теперь каждый тип дерева?

в магазине висят корабли из фира (крафченые игроками после последнего патча) без штрафа ХП и брони. так и должно быть?

 

скрафтил из фира торговый сноу и тоже штрафа не увидел

 

PS

 

  • Добавлено два новых типа дерева: Махагони (более легкий аналог виргинского дуба) и можжевельник бермудский (аналог ели без штрафов).

может перепутали с бермудским?

Edited by QuickR
Link to comment
Share on other sites

Проверили - характеристики дерева не менялись в текущем live билде. Возможно, это сочетание дополнительных характеристик - build strength и т.п. или перки офицера. Просьба отправлять репорты из игры, если вы подозреваете баг

Link to comment
Share on other sites

проверил сейчас фир. всё на место встало сегодня. на первых 2х скринах без штрафов, на 3-м сейчас линкса сделал и штрафы вернулись

 

post-21560-0-34657700-1478190387_thumb.png

post-21560-0-48219300-1478190393_thumb.png

post-21560-0-59032100-1478190398_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Скрафтил 12 региональных из файнвуда (2 буцика, остальные 7-5 ранга) осталось файнвуда ещё на 3-5 первых рейтов. Характеристики интересные и бодрят.Но у меня много времени и 2 ака. Для подавляющего большинства одиночек это непосильная задача.Но кланы вытянут.Идея с файном мне нравится, но т.к. он трудно доступен, оставить его для крафта золотых и 1 рейтов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 оставить его для крафта золотых и 1 рейтов.

Клотик, у нас всего будет 3 типа кораблей, а именно:

-Захваченный и купленный, они кажется серые

-скрафченные игроком будут золотые

-полученные на эвенте будут уникальными.

 

Если я правильно понял систему, то любой скрафченный корабль - золотой, а если учесть твое предложение - на любой крафт нужен файн вуд.

 

Хотя лично я не против файн вуда, я против рандома в его выпадении. От этого крафт становится не сложным а каким то утомительным что ли. А убери рандом и файн вуд станет обычным ресурсом. Но мне хватало  запар и с лафетами. Даже с ними одна санта строилась лаз в 3-4  дня. При активном ПвП этот корабль столько не живет. А значит это убивает ПвП на таких кораблях, только для ПБ

Link to comment
Share on other sites

Клотик, у нас всего будет 3 типа кораблей, а именно:

-Захваченный и купленный, они кажется серые

-скрафченные игроком будут золотые

-полученные на эвенте будут уникальными.

 

Если я правильно понял систему, то любой скрафченный корабль - золотой, а если учесть твое предложение - на любой крафт нужен файн вуд.

 

Хотя лично я не против файн вуда, я против рандома в его выпадении. От этого крафт становится не сложным а каким то утомительным что ли. А убери рандом и файн вуд станет обычным ресурсом. Но мне хватало  запар и с лафетами. Даже с ними одна санта строилась лаз в 3-4  дня. При активном ПвП этот корабль столько не живет. А значит это убивает ПвП на таких кораблях, только для ПБ

 

Боюсь, Вараборн, ты прибываешь в мире иллюзий. И порядочного продукта, который соответствовал бы требованиям современности, ты не получишь, как бы разрабы не выёживались, пытаясь создать маломальски приемлемый ресурс, способный удовлетворить истинных последователей, и даже не истинных а мимо пробегающих.

Этот проект мертворожденный.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...