Jump to content
Game-Labs Forum

Стрим вопросов и ответов про новый патч (модерируется)


Gamover

Recommended Posts

Обладатели такой грамматики где нашлись? Форум школоло? "Те же корсары, только с графоном" это вообще шедеврально, так можно про любую игру ща накатать. )))

Единственно, что удручает так это скорость создания игры. С этим согласен, при одной существенной оговорке игру делают не Беседка, на Близзард, даже не 1С. Сравнивать нынешние убер игры, офлайновые!!!, некорректно с онлайн игрой.

Или может вспомним мега обсеры с онлайн играми а-ля Обливион онлайн или Звездные войны онлайн? Там команды посильнее, побольше, а "обсер" получился очень громкий.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Грамматику коверкают в целях усиления саркастичного тона, дремучий вы граммар-нацист.

Сравнивать нынешние убер игры, офлайновые!!!, некорректно с онлайн игрой.

Кому нужна онлайн-игра без геймплея, в которую играют два с половиной любителя парусников?

Там команды посильнее, побольше, а "обсер" получился очень громкий.

Так они и были куда более растиражированы, и в них играла гораздо большая аудитория. А тут и обсер вряд ли будет, только мышь в уголке незаметно нафуняет.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

Вы уж меня извините, но в игру будут играть "два с половиной любителя парусников" и по причине отсутствия рекламы. 

Я её нигде не видел. А сам наткнулся на эту игру в марте комментариях на просторах жойреактора(!), даже не помню к какому посту.

Возможно, после релиза будет какая-то рекламная компания

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, QuickR said:

Вы уж меня извините, но в игру будут играть "два с половиной любителя парусников" и по причине отсутствия рекламы. 

Я её нигде не видел. А сам наткнулся на эту игру в марте комментариях на просторах жойреактора(!), даже не помню к какому посту.

Возможно, после релиза будет какая-то рекламная компания

Сейчас игра в принципе известна многим любителям парусников - увидели в стиме по тегам, друзья друзей рассказали и т.д. Рекламная кампания в основном может привлечь более широкую аудиторию, особо не увлекающуюся корабликами, но проблема-то в чем? Эта аудитория вряд ли захочет потратить 40$ на игру от неизвестных разработчиков, и игру которая не может предложить ничего кроме сражений, разбавленных плаваниями по морю - за эти же, и даже меньшие деньги можно купить игру от именитых разработчиков, игру с геймплеем, сюжетом, реиграбельную игру, которую можно проходить несколько раз, и каждый этот раз будет особенным (и не надо заливать про онлайн-офлайн, онлайн игра также должна иметь геймплей, и при этом делать его куда более интересным из-за своей мультиплеерной части, например в Europa Universalis IV хорошо играть одному, но еще интереснее играть с несколькими игроками - сетевая часть только улучшает игру).

Конечно, NA - песочница, игроки должны находить для себя развлечение сами, как когда-то я сам говорил, но тот же Майнкрафт куда интереснее NA, так как дает возможность исследовать мир, дает возможность проявить свою фантазию в строительстве, создании хитроумных механизмов, имеет в наличии куда более занятный крафт. В NA же есть лишь только сражения, это "красивая и реалистичная игра о морских сражениях" - но вот только не каждый любитель условно-бесплатных сессионок от варгейминга и улиток будет готов за нее заплатить, и уж точно не та часть аудитории, которой наскучили однотипные игры про сражения без геймплея.

Edited by Dennis Moore
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dennis Moore said:

Сейчас игра в принципе известна многим любителям парусников - увидели в стиме по тегам, друзья друзей рассказали и т.д. Рекламная кампания в основном может привлечь более широкую аудиторию, особо не увлекающуюся корабликами, но проблема-то в чем? Эта аудитория вряд ли захочет потратить 40$ на игру от неизвестных разработчиков, и игру которая не может предложить ничего кроме сражений, разбавленных плаваниями по морю - за эти же, и даже меньшие деньги можно купить игру от именитых разработчиков, игру с геймплеем, сюжетом, реиграбельную игру, которую можно проходить несколько раз, и каждый этот раз будет особенным (и не надо заливать про онлайн-офлайн, онлайн игра также должна иметь геймплей, и при этом делать его куда более интересным из-за своей мультиплеерной части, например в Europa Universalis IV хорошо играть одному, но еще интереснее играть с несколькими игроками - сетевая часть только улучшает игру).

Конечно, NA - песочница, игроки должны находить для себя развлечение сами, как когда-то я сам говорил, но тот же Майнкрафт куда интереснее NA, так как дает возможность исследовать мир, дает возможность проявить свою фантазию в строительстве, создании хитроумных механизмов, имеет в наличии куда более занятный крафт. В NA же есть лишь только сражения, это "красивая и реалистичная игра о морских сражениях" - но вот только не каждый любитель условно-бесплатных сессионок от варгейминга и улиток будет готов за нее заплатить, и уж точно не та часть аудитории, которой наскучили однотипные игры про сражения без геймплея.

Ммм..это очень спорный вопрос, у меня человек 10 из Евы ждут когда НА допилят, половина уже купили, но не играют. При этом ни один не является любителем парусников, ну кроме меня. Люди хотят хардкорных сетевых сражений (а не казуальный рай) и готовы за это платить. Это без всякой рекламы. Так что, если будет вменяемая боевка и уже оформившийся геймплей с нормальным интерфейсом, то народ будет покупать, ведясь просто на скриншоты(при условии, что отзывы будут не как у No man's sky)

Насколько я понимаю, любители сессионок не являются сейчас целевой аудиторией НА, или я ошибаюсь? Ну и платежеспособность этих людей достаточно высока, премы же за пару тыщ покупают в огромных кол-вах.

Цена в 40$ для онлайн игры требующей постоянной поддержки серверной части не такая уж и большая. Логично было б, перейти в получение денег через донат или подписку, но тут уж разрабам видней.

Я, к примеру, в НА провел больше времени чем в десятке игр "от именитых", не считая всякие вечно не законченные проекты типа The Forest и Darkwood, которые на момент релиза стоили не многим меньше НА, были распиарены, а их всё делают и делают и конца не видно. А уж как я ненавижу именитых Frontier Developments с их Elite Dangerous в котором геймплея немногим больше чем в НА, а сетевая игра является унылым коорперативом, а им я уже отдал больше 5к наиграв всего 20 часов за пару лет. Так что не все так плохо, если тут родится хотя бы вменяемая боевка, то своих ценителей игра найдет и онлайн будет, если разрабы подумают как его удерживать. По их заявлениям  планов по постоянному удержанию онлайна после релиза не просматривается, к сожалению.

 

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

у меня человек 10 из Евы ждут когда НА допилят, половина уже купили, но не играют

Казалось бы, что мешает при должном желании играть  сейчас, интерфейс, отсутствие локализации? Основной скелет игры готов. Я уверен, что после релиза все ломанутся, создадут очереди на вход, наиграют 50-100 часов, наедятся красивыми сражениями, и снова разбегутся по другим играм.

Люди хотят хардкорных сетевых сражений (а не казуальный рай) и готовы за это платить

Какой в этой игре хардкор? Тут разработчики даже боятся сделать рандомный ветер и инерцию руля.

Так что, если будет вменяемая боевка и уже оформившийся геймплей с нормальным интерфейсом

Геймплей, в котором одни сражения, это не нормальный геймплей.

Насколько я понимаю, любители сессионок не являются сейчас целевой аудиторией НА, или я ошибаюсь?

Игра про одни лишь сражения как раз для них, никаких иных вменяемых аспектов геймплея в этой игре пока не видать.

Ну и платежеспособность этих людей достаточно высока, премы же за пару тыщ покупают в огромных кол-вах.

Вот только чтоб даже этих людей как минимум перетащить, нужно приложить неимоверные усилия. Они не захотят расстаться с премами за "пару тыщ" в старой игре - такое было с выходом тундровых танков - многие не захотели расстаться с картохой из-за вложенных денег. Так что выложить "пару тыщ" за прем они готовы, вложиться в новую игру - нет.

Цена в 40$ для онлайн игры требующей постоянной поддержки серверной части не такая уж и большая.

Конечно не такая уж и большая, если она будет для двух с половиной любителей парусников, но при снижении цены увеличится и аудитория. Больше цена - меньше покупают, меньше цена - больше покупают.

Я, к примеру, в НА провел больше времени чем в десятке игр "от именитых", не считая всякие вечно не законченные проекты типа The Forest и Darkwood

Вот только вы наверное 80% времени в NA провели в AFK-режиме, плавая от города до города или в поисках жертвы. Для NA среднее проведенное в игре время не может быть объективным показателем качества геймплея.

По их заявлениям  планов по постоянному удержанию онлайна после релиза не просматривается, к сожалению.

Вот то-то и оно.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dekillos said:

Ммм..это очень спорный вопрос, у меня человек 10 из Евы ждут когда НА допилят, половина уже купили, но не играют. При этом ни один не является любителем парусников, ну кроме меня.

Вот всегда удивляют оценки вроде "любители парусников" или "нишевая игра". Вспоминается небезызвестный Серб, которому тоже вещали про то, что мало людей захотят себя ассоциировать с танком. В итоге танкистов, судя по рекламному ролику, каждый пятый. Я вот танков вживую не видел, в отличие от кораблей, но они мне нормально в свое время зашли. И самолетики тоже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...